Katreina

Гороскоп и что мы знаем о нем

1 613 posts in this topic

ну допустим я ВЕСЫ. а в чем проблема с ВЕСАМИ? :rolleyes:

Я имел ввиду ,что равнодушным к женщинам -Весам я не бываю. :D

 

Чебурашка, понравились Ваши определения)

 

про тех, кого я знаю сказано точнее не бывает.

 

зы. Обожаю Весы. мужчины-Весы - это лучшие мужчины, на мой ИМХО взгляд). С ними у меня всегда полное взаимопонимание, покой и гармония.

Как лестно.А где Ваш мистер Смит?

А Вы кто?(по гороск.)

 

вета еше не поздно.Я к вашим услугам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, помимо совместимости по знакам зодиака, немаловажное значение имеет совместимость по году. Есть так называемые векторные пары (по году), которым лучше не жить вместе. Это:

Обезьяна-Крыса, Змея-Обезьяна, Коза-Змея, Тигр-Коза, Бык-Тигр, Собака-Бык, Петух-Собака, Кот-Петух, Дракон-Кот, Кабан-Дракон, Лошадь-Кабан, Крыса-Лошадь.

В этих парах первый будет всегда Хозяином, второй - слугой. Другими словами, первый рано или поздно просто морально задавит второго.

Долго не верила в это, но испытала на себе. Эти отношения можно охарактеризовать формулой "Ни с тобой, ни без тебя".

Если кто живет в одном из сочетаний долго и счастливо - дайте знать, реально интересно.

Кабан-Дракон- Это реально не союз,а бесконечное мучение!!!

Лошадь-Кабан - это мы с тётей как коса на камень...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

вета еше не поздно.Я к вашим услугам.

 

Спасибо! От дружбы никогда не отказываюсь! И ник у вас очень уж располагающий:)

 

А ты поплачь и девам станет легче.

 

 

У дев есть ещё одно потрясающее качество - они терпеливы. Но не бесконечно. До определенного момента. А потом как серпом по молотам - и "ей он больше не жених".

 

Терпеливы... если в конечном счете все выйдет по ДЕВЕному! (По себе сужу:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабан-Дракон- Это реально не союз,а бесконечное мучение!!!

Лошадь-Кабан - это мы с тётей как коса на камень...

В тему: Крыса-Обезьяна - у нас очеень счастливый союз, тьфу-тьфу,по всем статьям.Бывает, что приходится кому-то быть для другого и хозяином, и слугой, И другом, и партнером, братом, любовником, и т.д. и т.п.Но это не напрягает, всё происходит как-то естественно.

А вот Крыса-Лошадь - вот это несочетаемо и невыносимо,ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я весы :blink: И люблю весов, понимаю их лучше чем всех остальных :P

 

Не схожусь с близнецами, хотя написано что именно близнецы и водолеи предназначены мне, но с водолеями также не схожусь...

Как нас много ,наступающих на самые большие грабли. ;)

 

 

вета , :wub:

post-20261-0-23298300-1294082348_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про львов точно! :D а вот про свой знак я чет в сомнениях)

упомянутые весы очень сложные..про скорпионов Смитти права;)вредные до невозможности, за редкими исключениями..

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я нашла точность в определениях для всех знаков, с которыми лично знакома. Claire, а Вы кто у нас по гороскопу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помню в школьные годы у меня была книженция, в которой все про знаки говорилось. один и тот же знак, насколько мне помнится, может иметь разные черты, так как идет влияние домов и декад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А также года, расположения Луны, Солнца и т.д.

 

Более того, в каждом из знаков есть представители положительных качеств знака и отрицательных. В общем, если вдаваться во все подробности, то запросто можно чокнуться. Сама по жизни не полагаюсь на гороскоп, но все-таки иногда полезно знать некоторые черты того или иного знака. Правда, все уже забылось за давностью лет, но когда-то на спор могла через пол-часа общения с точностью на 95% сказать, кто человек по гороскопу. Это я к тому, что хотим мы того или нет, все же гороскоп имеет влияние на наш характер, но основываться в общении на него, конечно же, не стоит! Мы все разные, индивидуальные и неповторимые!

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Claire, а Вы кто у нас по гороскопу?

 

Я овен)

 

Мы все разные, индивидуальные и неповторимые!

 

Эт точно, у нас с подругой, которую знаю лет 10 разница неделя, а разница небо и земля, абсолютно разные..

может потому и особо серьезно не отношусь ко всяким гороскопам, всегда когда слышу или читаю гороскоп говорю,ну нас же много, мало ли, мож у кого и так;))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам Скорпион, одно могу сказать по своему жизненному опыту - Скорпионы Он и Она абсолютно полярные и плохо уживающие друг с другом личности. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу знать, какой Овень Вы, Claire, но про тех Овнов, что знаю я - совершенно точно! А Овны на моем жизненном пути возникают постоянно, причем знаю их достаточно хорошо.

У нас с одной из знакомых всего 1 день разница, но у нас совершенно разные взгляды на жизнь и вообще отношение к жизни, хотя рождены мы с ней даже в одной декаде. Все-таки, очень много факторов, от которых зависит характер человека и гороскоп - лишь малюсенькая толика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот, и я об этом. Мне кажется не совсем правильным когда наличие/отсуствие чего то в характере объясняют принадлежностью гороскопиальной (правильно сказала?:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помню в школьные годы у меня была книженция, в которой все про знаки говорилось. один и тот же знак, насколько мне помнится, может иметь разные черты, так как идет влияние домов и декад.

 

Абсолютно верно. Лично я нетипичная дева. Представьте сколько людей, а знаков всего 12. Берите во внимание еще и года. Но однозначно во всем этом что то есть! И отдельные черты, присущие тому или иному знаку безусловно есть в том или ином человеке.

 

 

У нас с одной из знакомых всего 1 день разница, но у нас совершенно разные взгляды на жизнь и вообще отношение к жизни, хотя рождены мы с ней даже в одной декаде. Все-таки, очень много факторов, от которых зависит характер человека и гороскоп - лишь малюсенькая толика.

 

И не говори. У меня тоже с типичными представителями моего знака почему то полная несхожесть во взглядах.

 

 

 

 

вета , :wub:

 

Спасибо. :) Весы - очень милый знак!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно верно. Лично я нетипичная дева.

 

И не говори. У меня тоже с типичными представителями моего знака почему то полная несхожесть во взглядах.

 

Это ты о чём? :huh: О девечьем?

А с противоположным полом, такая же история? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты о чём? :huh: О девечьем?

А с противоположным полом, такая же история? :blink:

 

С мужчинами-девами - да, бывает такая же история:), но это не мешает мне общаться и дружить.

 

Впрочем, как и говорила, гороскоп на меня не производит того решающего фактора в выборе друга. Прежде всего ценю в человеке наличие юмора. Если он не обделен чувством юмора, значит он коммуникабелен и с ним легко. Но вот, что странно все таки часто в жизни бывает, что именно те знаки, которые по гороскопу сходятся, то они и в окружении как правило присутствуют:) независимо типичный вы представитель того или иного знака или нетипичный:). Я говорю про партнерские отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С мужчинами-девами - да, бывает такая же история:), но это не мешает мне общаться и дружить.

 

Впрочем, как и говорила, гороскоп на меня не производит того решающего фактора в выборе друга. Прежде всего ценю в человеке наличие юмора. Если он не обделен чувством юмора, значит он коммуникабелен и с ним легко. Но вот, что странно все таки часто в жизни бывает, что именно те знаки, которые по гороскопу сходятся, то они и в окружении как правило присутствуют:) независимо типичный вы представитель того или иного знака или нетипичный:). Я говорю про партнерские отношения.

Может быть и так. Я , если честно, то вообще никогда не смотрю на гороскоп. Как то всегда складывается всё хорошо, и без гороскопа. К чему он, если человек тебе (отнюдь не по гороскопу)симпатичен, и присутствует большое желание с ним дРужить,общаться, работать, и т.д. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит заморачиваться на зодиакальных гороскопах, существую общие характеристики, присущие какому либо знаку, но типы мышления, поведения у всех разные. Действительно если вдаваться в подробности, то можно свихнуться от количества информации, и совсем не обязательно знать в каком положении находились солнце, луна и другие небесные тела при рождении вашего любимого человека, друга.

А вот к своим векторам стоит приглядеться, а лучше вообще их избегать. Именно год рождения более точно характеризует человека особенно в любви и браке.

Edited by Elrisha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как же не вдаваться в детализацию совместимости по гороскопу,когда это само по себе определяет схожесть характеров,мировоззрения,внутренних жизненных канонов и норм...Вот Скорпионы ,к примеру,все без исключения самовлюблённые эгоисты-ну как ужиться например девам-людям жертвеннм???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как же не вдаваться в детализацию совместимости по гороскопу,когда это само по себе определяет схожесть характеров,мировоззрения,внутренних жизненных канонов и норм...Вот Скорпионы ,к примеру,все без исключения самовлюблённые эгоисты-ну как ужиться например девам-людям жертвеннм???

Если не вдаваться в подробности, скорпион-знак воды, а дева-знак земли, стихия воды и стихия земли по гороскопу имеют среднюю совместимость.

Ну а если вдаваться в подробности, то все знаки зодиака имеют как положительные так и отрицательные характеристики, а на мировозрение, поведение, установление каких-либо жизненных канонов влияют - год рождения, расположение небесных тел и т.д. и т.п. (я не большой знаток астрологии, в связи с чем перечень факторов не такой пугающий по маштабности).

Очень большую роль также играют воспитание, социальная и культурная среда.

Edited by Elrisha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам Скорпион, одно могу сказать по своему жизненному опыту - Скорпионы Он и Она абсолютно полярные и плохо уживающие друг с другом личности. ИМХО.

У меня и моей жены разница в ДР - 3 дня. Я и она - Скорпионы. Уживаемся.

Честно говоря, сильно пугает мысль о том, что какой-то шарлатан определяет, какой у тебя будет характер, день, неделя, жизнь. Как слабая бесхарактерная личность, буду думать, что все в моих руках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В гороскопы в основном смотрят те, для кого выбор друга или подруги должен быть идиально по гороскопу.Как правило не всегда так получается.И самое интересное, почему то многие при разводе...грешат на то, что по гороскопу они были не совместимы(мне порой не понятно, как люди могли прожить с десяток лет и более, а потом у них *обнаружилась* несовместиммость :unsure: небесная...), как правило всегда ищут причину...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Скорпионы ,к примеру,все без исключения самовлюблённые эгоисты...

Если бы я в это верил, я бы наверно, обиделся бы. Или за комплимент поблагодарил бы. Да кто нас разберет, Скорпионов?

 

как правило всегда ищут причину...

не в тех домах ищут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Очень большую роль также играют воспитание, социальная и культурная среда.

Я так думаю, что из всего написанного выше, да и во всей теме в том числе, это самые мудрые слова.

 

 

 

не в тех домах ищут

Кто на что горазд. Я к тому, что всегда ищут не саму причину разлада, а оправдание.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.