Sign in to follow this  
Followers 0
eugeen13

Откуда и как пошла земля русская?

334 posts in this topic

Кому интересно эта история не только в общих чертах, ...... то идите в библиотеку и читайте историков, типа Гумилева,Соловьева и т.д.

Ну так и ответь тогда - что написал Соловьёв о России с древних времён ? Я лично читал и могу сказать - ничего он не написал о том времени . Ничего , заслуживающего внимание . Нет ссылок на серьёзные документы . Зато есть ссылки на описания Геродота , который никогда не был на описываемой территории . Типа античного Жюль Верна - описывал всё , но из франции никуда и никогда не выезжал .

Вот как Соловьёв описывает тысячелетний период ! освоения северозапада страны :

В начале нашей истории мы видим, что славяне и финны действуют заодно; каким образом ославянились финские племена – меря, мурома, каким образом Двинская область получила русское народонаселение и стала владением Великого Новгорода?– все это произошло тихо, незаметно для истории, потому что здесь, собственно, было не завоевание одного народа другим, но мирное занятие земли, никому не принадлежащей.

Всё! Несколько строк . Так же и о Сибири , приуралье и других регионах . Освоение земель никому не принадлежащих . Этим всё сказанно .

А вот так он говорит о русской истории вообще :

.....Это положение при начале великого водного пути, соединяющего и теперь Европу с Азиею, условило важное значение Петербурга как столицы: здесь в IX веке началась первая половина русской истории, здесь в XVIII – началась вторая ее половина.

Т.е. русская история началась в 9 веке .

А откуда взялись русские , откуда пошли славяне - всё из западных источников . Создаётся впечатление , что до 9 века на огромной территории жили варвары , кочевники и непонятно кто . Как называет Соловьёв - племена . Т.е. в европе-Азии жили народы , а в россии - племена . В европе-азии были империи и государства , а в россии - родоплеменые отношения без названия и места .

 

Вот начиная с 9го века описано всё подробно и интересно . Уж незнаю насколько правдиво , но занимательно .

 

Поправь меня Дашпорт , если я не прав .

 

Сами-то веды может никакого отношения и не имеют, а вот некоторые их "толкования" некоторыми типажами, так скажем не совсем космополитические. :rolleyes:

Ну так толковать можно что угодно и как угодно . Тут кто то уже истолковывал название Америка...... смешно и не более .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
\Теперь, когда с национализмом полагаю закончено, вопрос по теме:

Почему слово, обозначающее национальную принадлежность, в случае со словом "русский" является прилагательным? То есть, какой? - Русский.

И почему в средней полосе России, например, когда говоришь "Я русский", тебя спрашивают: "А какой? Мордвин? Чуваш? Помор?"

И не свидетельствует ли все вышесказанное о том, что русский народ - есть народ многонациональный, включающий в себя целую кучу различных, взаимодополняющих друг-друга этносов?

Нет, не свидетельствует.

И не дождетесь.

Это свидетельствует только о полной потере нацидентичности у части русских-мутантов.

К вящей радости...

 

Сами-то веды может никакого отношения и не имеют, а вот некоторые их "толкования" некоторыми типажами, так скажем не совсем космополитические. :rolleyes:

Космополитические "толкования" являются обязательными??

Хотя , да смотря чья группировка рулит.

 

так, я понял, тема это подстава, а собеседники люди в погонах.

хорошо ловите в свои сети других ..., я в этой рубрике не появлюсь, я ничего не говорил.

Да нет конечно.

Но мечтают многие, отсюда и особенности поведения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
…в европе-Азии жили народы , а в россии - племена . В европе-азии были империи и государства…

и что интересно, что ни одна из существующих империй (Вавилонская, Македонская, Римская и проч.) не могли завоевать этой территории. .. а также интересен вопрос:

Почему слово, обозначающее национальную принадлежность, в случае со словом "русский" является прилагательным?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и что интересно, что ни одна из существующих империй (Вавилонская, Македонская, Римская и проч.) не могли завоевать этой территории. .. а также интересен вопрос:

 

простите.. а нафига им надо было захватывать эту территорию? Чего ради и чем там можно было поживиться? Александр дошел до Сырдарьи. Дальше не пошел. Потому что дальше были владения полудиких кочевников, не имеющих городов.. Примерно столь же дикой и была упомянутая вами территория. А как появился смысл - появились и желающие поживиться. Монголы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
простите.. а нафига им надо было захватывать эту территорию? Чего ради и чем там можно было поживиться?

Как это чем ? - территориями . Которые по утверждению Соловьёва были вообще ничейными . Нафига идти и завоёвывать какие то чужие земли , когда есть ничейная , которую завоёвывать не надо - пришёл , шатёр поставил , типа тут был Александ и всё! Но нет - Александр не пошёл в сторону России . Он обошёл её стороной . Знал , что в лобешник получит .

 

Несколько фактов от того же Соловьёва , раз уж его Дашпорт нравоучительно привёл в пример .

Ещё в 9м веке в русских сёлах был обычай и традиция еженельной бани . Т.е. весь люд в обязательном порядке по субботам мылся в банях . С мылом . Повторю - в 9м веке . А вот в европе мыло появилось только в 17 веке и обычай мыться вообще появился только после нескольких ужасающих эпидемий холеры , чумы и оспы . На руси таких эпидемий практически не было . О чём это говорит ? Да о том , что культура русская старше европейской . Причём значительно - на тысячелетия .

И не варвары разбили римскую империю , а русские воины . Это варварами они стали значительно позже , когда историю переписывали .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как это чем ? - территориями . Которые по утверждению Соловьёва были вообще ничейными . Нафига идти и завоёвывать какие то чужие земли , когда есть ничейная , которую завоёвывать не надо - пришёл , шатёр поставил , типа тут был Александ и всё! Но нет - Александр не пошёл в сторону России . Он обошёл её стороной . Знал , что в лобешник получит .

 

Несколько фактов от того же Соловьёва , раз уж его Дашпорт нравоучительно привёл в пример .

Ещё в 9м веке в русских сёлах был обычай и традиция еженельной бани . Т.е. весь люд в обязательном порядке по субботам мылся в банях . С мылом . Повторю - в 9м веке . А вот в европе мыло появилось только в 17 веке и обычай мыться вообще появился только после нескольких ужасающих эпидемий холеры , чумы и оспы . На руси таких эпидемий практически не было . О чём это говорит ? Да о том , что культура русская старше европейской . Причём значительно - на тысячелетия .

И не варвары разбили римскую империю , а русские воины . Это варварами они стали значительно позже , когда историю переписывали .

 

Панама,

 

Александр не пошел в сторону России по одной простой причине - ее тогда не существовало. а территории нахрен не были нужны. Задача Александра состояла в том, чтобы разгромить единственную сильную, но дряхлеющую на тот момент державу ахеменидов.

В Бактрии мыло варили в 5-м веке, это точно. А мыло придумали еще при шумерах аж.. И египтяне им мылись, и римляне, и греки.

 

культура русская старше европейской . Причём значительно - на тысячелетия .

 

ну-ка покажи мне письменные свидетельства старше европейских :) русские надписи, документы, еще что-нибудь.. историю переписали, и свидетельства все уничтожили, да? :)

 

и потом... почему ты противопоставляешь русскую культуру и европейскую? А русские они кто? африканцы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Бактрии мыло варили в 5-м веке, это точно. А мыло придумали еще при шумерах аж.. И египтяне им мылись, и римляне, и греки.

А я не говорю про Бактрию или Египет . Я говорю о средневековой европе , которая чесалась , шелушилась - но не мылась . Я говорю о европе по той причине , что нам постоянно тычут в европейскую просвещённость и европейскую же культуру . Я говорю о конгломерате стран , на которые призывают равняться , к мнению которых зачем то надо прислушиваться .

 

Насчёт Александра повторюсь : если земля ничья - то её надо захватить . Александр этого не сделал . Почему ? Ответ , что она была ненужна - неправильный . Потому что так в истории никогда не было , потому что это не присуще человеческому роду . Человек по природе существо жадное , завистливое и коварное . И чем сильнее развиты эти качества одновременно , тем больших высот он добивается в жизни . Александр же считал себя императором и просто обязан был захватить "ничейные земли" , дабы прирастала империя , а вместе с ней и величие императора . Приведи мне хоть один случай в истории последних 5000 лет , где бы ничейные земли никому не были бы нужны . Земля , территория - это ресурсы . И человечество всегда воевало за ресурсы . И сейчас воюет . Ресурсом может быть что угодно - пушнина , лес, мёд , рудники , реки с рыбой , люди . Люди - это не менее главное , чем золото . Потому как из людей получались воины и рабы . И чем больше воинов и рабов - тем сильнее империя . Так было , так есть . Пример США сегодня - много воинов и много рабов , поэтому они сильные . Китай - много воинов , мало рабов (меньше чем у США) , поэтому они слабее . Россия - мало войнов , мало рабов - поэтому слабые . Всё относительно и всё аллегории .

 

ну-ка покажи мне письменные свидетельства старше европейских :) русские надписи, документы,.....

ВЕДЫ . Ну и ты прав - уничтожили . Кое что конечно же осталось , но не для широкой публики . Дабы не забивать мозг простого "недоевропейца" ненужным мусором - своей многотысячелетней историей . Есть не письменные , а каменные доказательства . Города на Урале с возрастом более 3х тысяч лет .

и потом... почему ты противопоставляешь русскую культуру и европейскую?

Это не я противопоставляю . Это сами европейцы противопоставляют и разделяют .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт Александра повторюсь : если земля ничья - то её надо захватить . Александр этого не сделал . Почему ? Ответ , что она была ненужна - неправильный . Потому что так в истории никогда не было , потому что это не присуще человеческому роду . Человек по природе существо жадное , завистливое и коварное . И чем сильнее развиты эти качества одновременно , тем больших высот он добивается в жизни . Александр же считал себя императором и просто обязан был захватить "ничейные земли" , дабы прирастала империя , а вместе с ней и величие императора . Приведи мне хоть один случай в истории последних 5000 лет , где бы ничейные земли никому не были бы нужны . Земля , территория - это ресурсы . И человечество всегда воевало за ресурсы . И сейчас воюет . Ресурсом может быть что угодно - пушнина , лес, мёд , рудники , реки с рыбой , люди . Люди - это не менее главное , чем золото . Потому как из людей получались воины и рабы . И чем больше воинов и рабов - тем сильнее империя . Так было , так есть . Пример США сегодня - много воинов и много рабов , поэтому они сильные . Китай - много воинов , мало рабов (меньше чем у США) , поэтому они слабее . Россия - мало войнов , мало рабов - поэтому слабые . Всё относительно и всё аллегории .

 

Хорошо.. Встречный вопрос: Африку почему не пошел захватывать Зулькарнайн? :)

 

ВЕДЫ . Ну и ты прав - уничтожили . Кое что конечно же осталось , но не для широкой публики . Дабы не забивать мозг простого "недоевропейца" ненужным мусором - своей многотысячелетней историей . Есть не письменные , а каменные доказательства . Города на Урале с возрастом более 3х тысяч лет .

 

плять, а веды какое отношение к русским имеют? Это ИНДУИЗМ!

 

Насчет уничтожили - ну не смешно, Панам.. Ни шумерские, ни вавилонские , ни греческие ни персидские, ни хорезмийские или согдийские письменные свидетельства не уничтожили, мало того, их продолжают находить , а вот русских нету. не иначе как мои с тобой предки владели тайнописью..

 

Про города на Урале..

1. Их отношение к русским

2. Имеют ли они признаки государства? Если нет, то это дикарские постройки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошо.. Встречный вопрос: Африку почему не пошел захватывать Зулькарнайн? :)

Тут недавно в одной темке тоже встречные вопросы не по теме задавали .... Закрыли за офтоп . Так что давай не будем отвлеаться на африку . У них свои тараканы .....

плять, а веды какое отношение к русским имеют? Это ИНДУИЗМ!

Ну не совсем что бы индуизм если смотреть до 9го века . Индуизм от них остался уже в наше время .

Насчет уничтожили - ну не смешно, Панам.. Ни шумерские, ни вавилонские , ни греческие ни персидские, ни хорезмийские или согдийские письменные свидетельства не уничтожили, мало того, их продолжают находить ,

Ну-ка ну-ка насчёт первоисточников ....... когда датируются . Именно первоисточники , а не чьи-то диссертации . Меня это всегда интересовало - первоисточники . Откуда , кто нашёл , как определили , кто определял , куда дели , где хранили. Особенно интересно - как и кто переводил и на какой язык в какое время переводили . А то знаешь ли , к примеру слово талант имело десятки значений только длины .

Про города на Урале..

1. Их отношение к русским

2. Имеют ли они признаки государства? Если нет, то это дикарские постройки..

Ну да , дикари-кочевники пришли , построили город и ушли дальше овец пасти.....Скучно им было .

Причём города , а не город . По всем правилам фортификации . И если они не имеют отношения к русским , находясь на русской земле , то к кому тогда они имеют отношение ? Тем более , что по Соловьёву - земля была пустая и ничейная . :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да , дикари-кочевники пришли , построили город и ушли дальше овец пасти.....Скучно им было .

Причём города , а не город . По всем правилам фортификации . И если они не имеют отношения к русским , находясь на русской земле , то к кому тогда они имеют отношение ? Тем более , что по Соловьёву - земля была пустая и ничейная . :)

Допустим, тебе удалось доказать что твой-мой род старше на пару тысячелетий.

 

И что ? Что это даст, будет повод лишний раз помахать трусилями, по аналогии с Ташкенту-4000 лет.

 

Вырастет демография, расцветет самосознание, исчезнет пяьнство и наркомания...?

У русских достаточно долгая и богатая история и без притягивания за уши.

Есть чем и без ВЕД гордиться.

 

На мой взгляд проблема в другом.

Русские выбрали и всегда следовали, даже после кровавых революций, восточной модели государственного уложения .

Когда народ для государя(хана, генсека, президента).

В то время когда Европа в своих революциях пришла к другому - "Государство для человека".

Снача формально, в трудах философов и политиков, а вот после Второй мировой уже и на практике.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут недавно в одной темке тоже встречные вопросы не по теме задавали .... Закрыли за офтоп . Так что давай не будем отвлеаться на африку . У них свои тараканы .....

 

Ну не совсем что бы индуизм если смотреть до 9го века . Индуизм от них остался уже в наше время .

 

Ну-ка ну-ка насчёт первоисточников ....... когда датируются . Именно первоисточники , а не чьи-то диссертации . Меня это всегда интересовало - первоисточники . Откуда , кто нашёл , как определили , кто определял , куда дели , где хранили. Особенно интересно - как и кто переводил и на какой язык в какое время переводили . А то знаешь ли , к примеру слово талант имело десятки значений только длины .

 

Ну да , дикари-кочевники пришли , построили город и ушли дальше овец пасти.....Скучно им было .

Причём города , а не город . По всем правилам фортификации . И если они не имеют отношения к русским , находясь на русской земле , то к кому тогда они имеют отношение ? Тем более , что по Соловьёву - земля была пустая и ничейная . :)

 

Панам..

 

Урал что всегда был русским? Даже не так, как может быть земля русской, если народа русского в современном понимании тогда не существовало? Как и языка? Покажи мне хотя бы один русский текст пятого века н.э., к примеру?

 

Пример города "по всем правилам фортификации" можно?

 

теперь по древним текстам. Как расшифровывали Бехистунскую надпись, к примеру? Известно, что она написана на трех языках. впоследствии выяснилось, что это среднеперсидский, аккадский и эламский. Человек, расшифровавший текст, увидел повторяющиеся знаки. И предположил, что это имя царя либо бога. То есть он уже имел прочтение нескольких букв.. Ну и пошло-поехало..

 

Древнехорезмийское письмо. введено в науку профессором С. П. Толстовым. Сперва отдельные буквы в именах царей на монетах. История династии Афригидов, оставленная нам Беруни на арабском языке, давала имена царей этой династии (начавших править в 660 году "от Александра" , и закончивших уже при жизни Беруни) И были сделаны первые попытки прочтения имен . Но работа двигалась медленно. Потом был найден архив хозяйственных документов на Топрак-кале. Различные тексты. Толстов предположил, что древнехорезмийский алфавит был создан на основе арамейского. зная прочтение тех или иных букв в арамейском, он попробовал прочитать тескты. И варианты звучания показал лингвистам. и те сказали - очень близко к современному осетинскому.. Ну и пошло-поехало. Именно так Сергей Павлович смог определить хорезмийское происхождение серебряных чаш из Британского музея, и смог прочесть и перевести надписи на них, за что был поощрен своими британскими коллегами.

 

вот вкратце..

 

Да, ну и согдийский. "Старые письма" с горы Муг.. Благодаря им и тем, кто их прочитал, древнесогдийский немножко умею читать даже я :)

Edited by Сафшафан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть поклялся не появляться здесь, не удержался.

простите.. а нафига им надо было захватывать эту территорию? Чего ради и чем там можно было поживиться? Александр дошел до Сырдарьи. Дальше не пошел. Потому что дальше были владения полудиких кочевников, не имеющих городов..
Александр не пошел в сторону России по одной простой причине - ее тогда не существовало. а территории нахрен не были нужны. Задача Александра состояла в том, чтобы разгромить единственную сильную, но дряхлеющую на тот момент державу ахеменидов.

здесь я не согласен, насколько известно всем тут Александр, пошел в поход как положено первыми шли дозорные, войско потом и Александр естественно. Но как любой руководитель и военачальник он взял собой в сопровождение летописцев(и не одного, вдруг один умрет, кто писать будет), по той-же причине были и ученые мужи для составлении карт походов. Во общем пошел в поход полностью подготовленный, а забыл про обозы снабжения. Ну вот, идет он идет на восток, захватывает территории, государства летописцы, это все описывают, составляют карты какое расстояние прошел и в каком направлении. Побежденный народ в долгу не остается, тоже в своих летописях или сказаниях оставляет исторический след.

Правильно Сафшафан, я излагаю экскурс в истории, полностью согласен?

Пришел Александр и в Согдиану, до этого момента об захвате Согдианы тоже все сходится и в описании Александра и в сохранившихся эпосах местного народа, а дальше в описаниях летописи Александра пошел разлад, то пишут что он через снежные долины? к индии подошел, но истерзанный и утомленный походом и сражениями, не смог осуществить свой план захватить индию.

Здесь я не преувеличиваю ничего? Все правильно?

Так посмотрим на это со стороны, как можно до Индии через поля снежные пройти, они только на севере. Что значит, устал истощен боями?

Люди - это не менее главное , чем золото . Потому как из людей получались воины и рабы
Панама писал, знает наверно. Значит людскими ресурсами Александр не страдал, может просто дали ему отпор хороший? А летописцы как могут своего господина в такой ситуации описать? Получается в итоге хороший поход с непонятным концом.

 

Древнехорезмийское письмо. введено в науку профессором С. П. Толстовым. Сперва отдельные буквы в именах царей на монетах. История династии Афригидов, оставленная нам Беруни на арабском языке, давала имена царей этой династии (начавших править в 660 году "от Александра" , и закончивших уже при жизни Беруни) И были сделаны первые попытки прочтения имен . Но работа двигалась медленно. Потом был найден архив хозяйственных документов на Топрак-кале. Различные тексты. Толстов предположил, что древнехорезмийский алфавит был создан на основе арамейского. зная прочтение тех или иных букв в арамейском, он попробовал прочитать тескты. И варианты звучания показал лингвистам. и те сказали - очень близко к современному осетинскому.. Ну и пошло-поехало. Именно так Сергей Павлович смог определить хорезмийское происхождение серебряных чаш из Британского музея, и смог прочесть и перевести надписи на них, за что был поощрен своими британскими коллегами.

Прекрасно, на территории средней азии значит была своя письменность, замечательно, но почему она сохранилась только на монетах и в закопанных кладах свитки ? Сохранилось только все на арабском языке? Почему? Арабский и местные языки - разные. Некоторые буквы со звуками не стыкуются. С 1924 года в средней азии был алфавит арабский, латинский, кириллица, опять латынь, а звуки и буквы не стыкуются. Даже сейчас в латыни кормилицу сохранили "Х", или я не проав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не совсем что бы индуизм если смотреть до 9го века . Индуизм от них остался уже в наше время .

 

Не Панама, ты все таки не скачи - ответь о принадлежности русских к Ведам и об якобы уничтоженных русских письменных свидетельствах? Может и не было их в отличии от тех же шумерскх и вавилонских, древнесогдийских? А то "Ну несовсем чтобы индуизм" у тебя равняется "русский"

 

У русских достаточно долгая и богатая история и без притягивания за уши.

Есть чем и без ВЕД гордиться.

 

Полностью согласен. А неуклюжие попытки притягивания тех же ВЕД вызывают только смех и недоумение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не Панама, ты все таки не скачи - ответь о принадлежности русских к Ведам и об якобы уничтоженных русских письменных свидетельствах? Может и не было их в отличии от тех же шумерскх и вавилонских, древнесогдийских? А то "Ну несовсем чтобы индуизм" у тебя равняется "русский"

 

Тямик, Веды в отличии от других книг писаных на глине, камне, шкурах, бумаги - написаны на золтых листах и когда произошел раскол руской церкви в 15 веке, отобрали и уничтожали как крамолу, то некоторые экземпляры Вед сохранили и показывают не всем, только посвященным. Если были доступны то сам представь сколько в книге золота, кто устоит от соблазна поживиться. Все остальные материалы не практичны и недолговечны.

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

…много белых пятен в истории…

и ещё мысли вслух: Почему до сих пор на Западе все народы СССР называют русскими ( и чукчей, и таджиков, и узбеков и … и т.д.)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А писали на золоте по банальной причине, судя по написанному писали несколько десятков тысячелетий, золото не ржавеет не гниет . сохранили предки до нашего времени.

 

и ещё мысли вслух: Почему до сих пор на Западе все народы СССР называют русскими ( и чукчей, и таджиков, и узбеков и … и т.д.)?

 

далеко ходить не надо: в Самарканде, Бухаре, Хиве и Нукусе какие народы живут? А что в паспорте у них написано?

В России в паспорте это не пишут, они как их Ельцин называет россияне и россиянки (как американцы).

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тямик, Веды в отличии от других книг писаных на глине, камне, шкурах, бумаги - написаны на золтых листах и когда произошел раскол руской церкви в 15 веке, отобрали и уничтожали как крамолу, то некоторые экземпляры Вед сохранили и показывают не всем, только посвященным. Если были доступны то сам представь сколько в книге золота, кто устоит от соблазна поживиться. Все остальные материалы не практичны и недолговечны.

 

Это не аргумент, Серюга. Детские сказки. Выставляются на обозрение куда более ценные вещи, нежели несколько килограмм золота. Есть что то конкретное - пообсуждаем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, не свидетельствует.

И не дождетесь.

Это вы к чему? Никто ни от кого ничего не ждет.

 

Это свидетельствует только о полной потере нацидентичности у части русских-мутантов.

К вящей радости...

Кого/чего?

 

Космополитические "толкования" являются обязательными??

Хотя , да смотря чья группировка рулит.

Нет, конечно. И причем тут группировки, это раз.

Уж лучше пусть рулит космополитизм, чем шовинизм и национализм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не аргумент, Серюга. Детские сказки. Выставляются на обозрение куда более ценные вещи, нежели несколько килограмм золота

 

когда в немилости у власти стоящей веры, которую когда-то приютили и которая так поступила. Это нерационально, у староверов даже церквей не осталось, не то-что музеи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хоть поклялся не появляться здесь, не удержался.

Именно поэтому для таких как вы, в так ненавидимой вами Библии, есть классная фраза: - "Не клянитесь".

А в ведах такой фразы по-ходу нет :lol:

 

И еще:

Господа, хватит, как блохи по яйцам, прыгать по словам с какими-то мутными намеками.

Если есть какие-то убеждения, их надо четко выражать. А то как то не совсем по-мужски - свою точку зрения отстаивать готов, а пострадать за нее не готов :)

Давайте, давайте, выражаемся яснее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в инете нарыл инфу, что арии пришли с севера, был когдато материк гиперборея и его остатки рисовали на картах, а может просто тогда тупо списали с карт у самих ариев, как один турок антарктиду нарисовал очень точно за 200 лет до её официального открытия. Рисунок карты гипербореи уж очень напоминает антлантиду. Но самое главное, один грек чихнул про антлантиду и сейчас весь мир жужит про неё, а про гиперборею говорил конкретно и все молчат. Хотя велись торговые дела.
Как карта гипербореи может напоминать атлантиду? Где есть карта атлентиды, скажите пожалуйста?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда в немилости у власти стоящей веры, которую когда-то приютили и которая так поступила. Это нерационально, у староверов даже церквей не осталось, не то-что музеи.

 

Про староверов известно очень многое. И ты лукавишь опять - церкви их есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прекрасно, на территории средней азии значит была своя письменность, замечательно, но почему она сохранилась только на монетах и в закопанных кладах свитки ? Сохранилось только все на арабском языке? Почему? Арабский и местные языки - разные. Некоторые буквы со звуками не стыкуются. С 1924 года в средней азии был алфавит арабский, латинский, кириллица, опять латынь, а звуки и буквы не стыкуются. Даже сейчас в латыни кормилицу сохранили "Х", или я не проав?

 

Мало того, что вы в истории полный профан, так вы еще и читать не умеете. Где я написал что сохранилось все только на арабском языке? :lol: Вы хоть в одном музее были у нас? Масса образцов письменности и на древнехорезмийском, и на древнесогдийском, и на кхароштхи имеется. Ну и более молодые арабской вязью, да. Куфи, насх, суль.

 

По поводу Александра.. Такого идиотизма я еще не слышал :) Какие взвезду снежные поля? Где это написано? У КОГО? У Клитарха? Аррирана? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такого идиотизма я еще не слышал :) Какие взвезду снежные поля? Где это написано? У КОГО? У Клитарха? Аррирана? :)

Да какие взвезду Клитархи и Аррираны?! Какая нафиг история?! Вот веды на рыжье написанные - это да. :D :D Их только посвященным показывают, поэтому нам с вами там делать нечего.

А вообще, как выше говорилось, во всем виноваты евреи и христиане(собирательный образ - православный еврей), неужели не понятно? :D:):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

История России в жизнеописаниях ее главнейших деятелей. Костомаров Н.И.

 

http://lib.aldebaran.ru/author/kostomarov_...i_pervyi_otdel/

 

Здесь про Киевскую Русь и Великий Новгород найдете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.