Sign in to follow this  
Followers 0
eugeen13

Откуда и как пошла земля русская?

334 posts in this topic

Ну не скажи, Велл.

Тот же самый Серюга - в других темах вроде адекватный человек, а как начинается разговор об истории, так у него пять рас на земле и великие арийские славяне с ведами.

Во. во.

Видел я посты забаненного.

Прямая антихристианская пропаганда - отрицание Крещения Руси и Православия как такового это религиозная основа "Славянского Союза" РНЕ и им подобных. Дескать жили себе в многобожии и было нам хорошо.

Порицание Петра 1-го за его "деяния" и т.д. Прям как с их книжек списано, один в один. Отрицание монотеистической концепции в целом, возврат к многобожию.

Прямой антисемитизм - оттуда же, ведь надо кого-то обвинять в своих бедах. Гитлер тоже с этого начинал после победы на выборах в 33-м.

И все это преподносится очень красиво, с таким ярко выраженным "патриотизмом", что даже взрослые люди верят. Потом регулярно общение, вывоз в "спортивные лагеря". А потом "акции"....

 

Из-за таких людей Форум может реально пострадать, они то сами затихарятся, если они вообще из Ташкента, а вот Форуму может быть несладко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том-то и дело. Я и так там немного подчистил сообщения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шаманство, сектанство, шарлатанство надо высмеивать публично. ИМХО.

Запретами проблему не решить, запреты приводят к героизации подобных течений.

Учитывая что аудитория у них небольшого ума, то и в дискуссах проигрывает пратически всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шаманство, сектанство, шарлатанство надо высмеивать публично. ИМХО.

Запретами проблему не решить, запреты приводят к героизации подобных течений.

Учитывая что аудитория у них небольшого ума, то и в дискуссах проигрывает пратически всегда.

Зачем тратить время на высмеивание маразмов? Проще намного забанить маразматика, или заставить его выполнять правила. Если кто-то начнёт пропаганду нацизма, антисемитизма или других мзмов, нам что, тоже вести с ними долгие и утомительные споры без всякой надежды на переубеждение и исправление? Да и не наше это дело - тюрьма исправит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще предложи им бесплатное время в телеэфире предоставлять.

Такую заразу выжигать надо каленым железом.

В том числе и разъяснениями, но никак не дискуссиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шаманство, сектанство, шарлатанство надо высмеивать публично. ИМХО.

Запретами проблему не решить, запреты приводят к героизации подобных течений.

Учитывая что аудитория у них небольшого ума, то и в дискуссах проигрывает пратически всегда.

Вэлл, согласен, но трабл в том, как я уже говорил выше, что все это достаточно плохо пахнет и несет само по себе угрозу существованию Форума. Этим то что - пойдут себе на ари.ру и будут там тусоваться, а адекватные люди на Форуме будут иметь траблы из-за каких-то "ведунов-фашиков", которым моск промыли по причине его изначальной плотной загрязненности ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"ведунов-фашиков", которым моск промыли по причине его изначальной плотной загрязненности ;)

я тебя поправлю ,по причине его отсутствия. Ибо поверить во всю эту псевдорусскую хрень о богоизбранности может только больной или не вполне здоровый человек ,особенно ,посмотрев внимательно на нынешнюю Россию-матушку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тебя поправлю ,по причине его отсутствия. Ибо поверить во всю эту псевдорусскую хрень о богоизбранности может только больной или не вполне здоровый человек ,особенно ,посмотрев внимательно на нынешнюю Россию-матушку.

Я когда таких фашиков вижу, мне хочется купить пузырь "истинно русской" водки и дать по жбану, чтоб моск на место встал. Они на Москве на "акции" с собой шило носят - тяжелее запалить с ним, а потом тыкают в горло таджиков, узбеков, негров и китайцев. Причем со спины подходят, или большой кучей на одного. И все типа такие домашние мальчики, умные, порядочные. А на счету одной из подобных организаций - их недавно закрыли - порядка 95 убийств!!! Просто на Рус-ТВ это не всегда афишируется, окромя самых одиозных случаев. И даже о тех упоминают вскользь, чтобы это грязное белье напоказ не выставлять.

 

А начинается все это гамно с вот таких вот ВЕД, Перунов, скотландий и т.д. То есть достаточно безобидно и весело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так надо тему прикрыть , если она не отвечает Правилам форума .

Главный вопрос темы "Откуда пошла земля Русская ?" остаётся на уровне знаний средней школы .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главный вопрос темы "Откуда пошла земля Русская ?" остаётся на уровне знаний средней школы .

 

А что конкретно тебя интересует?

 

Традиционно историю русского народа излагают с момента прихода на княжение в Новгород варяга Рюрика с родом своим и с верною дружиною. Традиция эта восходит к версии создания русского государства, изложенной в "Повести временных лет" [2] – наиболее раннего из дошедших до нас средневековых русских летописных сводов, который был создан в начале XII века в Киево-Печерском монастыре на основе устных преданий, легенд и, возможно, каких-то неизвестных нам письменных документов. Первоначальная редакция Повести временных лет (ПВЛ далее) утрачена, и до нашего времени дошли списки, вошедшие в переработанном виде в состав Лаврентьевской летописи 1377 года, Ипатьевской летописи XV века и Хлебниковской летописи XVI века. ПВЛ является уникальным источником информации о перво-устроителях Руси: Рюрике, Труворе, Синеусе, Аскольде, Дире, Вещем Олеге, имена которых, за исключением Рюрика и Олега, не встречаются в наиболее достоверных иностранных хрониках того времени.

 

Не вызывает сомнения, что событием, сплавившим славянские и неславянские племена Восточной Европы в то, что мы теперь называем русским народом, стало принятие Русью Христианской веры: "из множества племён в Киевской купели родился один благочестивый и сильный христианский народ" – так сказал об этом светлой памяти Патриарх Московский и всея Руси Алексий II на праздновании в прошлом году в Киеве, так называемого "1020-летия Крещения Руси", а на самом деле, 1020-летия крещения великого князя киевского Владимира Святославовича.

 

Однако, общепринятое знание того, как и когда произошло Крещение Руси, равно, как и почему легендарный составитель ПВЛ св. преподобный Нестор начал свое изложение истории русского народа с княжения Рюрика в Новгороде, при ближайшем рассмотрении выглядит неполным и достаточно противоречивым. При попытке разобраться с указанными вопросами автор статьи пришел к неожиданным для него самого выводам, которыми он и хочет поделиться в этой статье с благосклонным читателем.

 

http://rusk.ru/st.php?idar=114326

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что конкретно тебя интересует?

Какая разница , что меня интересует ?

Сама постановка вопроса по поводу причисления ВЕД к профашисткой литературе неправильная . Это ж как повернуть надо и под каким градусом смотреть :)

Туркмены не церемонясь объявили всему миру , что этот весь мир им обязан . Обязан за то , что когда то давным давно , когда ещё не было письменности вообще нигде , один очень умный и седой туркмен изобрёл колесо . Это как - профашизм или нет ? Или это махровый национализм ?

 

Так в чём проблема , если некто утверждает, что история Руси 7000 лет ? Пусть докажет . Докажет в рамках Правил . Без лозунгов и размахивания саблями , без ансамбля .

Я лично этого не утверждаю , но мне хотелось бы , что бы оно так и было . И что то мне подсказывает , на генетическом уровне , что оно именно так и есть . Но доказать не могу .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... И что то мне подсказывает , на генетическом уровне , что оно именно так и есть . Но доказать не могу .

 

Не волнуйся, Панама, это вредно. И его вылечат, и тебя вылечат. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так в чём проблема , если некто утверждает, что история Руси 7000 лет ? Пусть докажет . Докажет в рамках Правил . Без лозунгов и размахивания саблями , без ансамбля .

Я лично этого не утверждаю , но мне хотелось бы , что бы оно так и было . И что то мне подсказывает , на генетическом уровне , что оно именно так и есть . Но доказать не могу .

 

Ну это из разряда туркмен и колесо. А про 7000 лет никто кроме как с клиническими проявлениями не откликается. Ну или у кого генетическая память просыпается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туркмены не церемонясь объявили всему миру , что этот весь мир им обязан . Обязан за то , что когда то давным давно , когда ещё не было письменности вообще нигде , один очень умный и седой туркмен изобрёл колесо . Это как - профашизм или нет ? Или это махровый национализм ?

Это - нескрываемый ДЕБИЛИЗМ. И вся их Рухнаме - дебилизм. Такой же дебилизм, как "интернациональная помощь СССР странам Азии, Африки и Латинской Америки".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во людям делать нечего, так копья ломают из за присутствия свободного времени. Есть же всемирно признанные научные книги по Истории Государства Российского. Люди жизнь свою целиком посвящали изучению данного вопроса, а мы хотим здесь с кондачка описать это....приводя примеры генетической памяти....или ссылаясь на националистически настроенных личностей.....

Кому интересно эта история не только в общих чертах, которую мы все изучали и в школе, институте, в различных кружках, то идите в библиотеку и читайте историков, типа Гумилева,Соловьева и т.д. Дес вам всем в помощь, как закончивший исторический факультет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Я когда таких фашиков вижу, мне хочется купить пузырь "истинно русской" водки и дать по жбану, чтоб моск на место встал. Они на Москве на "акции" с собой шило носят - тяжелее запалить с ним, а потом тыкают в горло таджиков, узбеков, негров и китайцев. Причем со спины подходят, или большой кучей на одного. И все типа такие домашние мальчики, умные, порядочные. А на счету одной из подобных организаций - их недавно закрыли - порядка 95 убийств!!! Просто на Рус-ТВ это не всегда афишируется, окромя самых одиозных случаев. И даже о тех упоминают вскользь, чтобы это грязное белье напоказ не выставлять"

 

Ненадо путать национализм культуры кореного населения, с уголовным национализмом, последний использовался всегда для подставы первого

 

а что случилось с техником?

 

В России есть статья в законе которая ущемляет права именно коренного населения, её приплюсовывают ко всем другим статьям в суде когда судят только русского, статья 282. Самое удевительное её не применяют к некореному человеку.

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дашпорт, да никто особо традиционную историю из здесь присутствующих не обвиняет в неточности. И аргументы ты правильные приводишь - люди всю жизнь над этим вопросом бились, а тут пришёл, к примеру, Панама , и влегкую между замесом двух корыт с раствором все вопросы порешал. :lol:

А последний кипиш - только на форуме проявились люди, мыслящие также, как он, верхогляды, говоря по русски, как Дес одного из них забанил. Само-собой, Панамо опечалился и возбудился. ^_^

 

В России есть статья в законе которая ущемляет права именно коренного населения, её приплюсовывают ко всем другим статьям в суде когда судят только русского, статья 282. Самое удевительное её не применяют к некореному человеку.

 

Seryuga, а как по твоему, татары, чуваши, башкиры, дагестанцы - для примера, некоренное население России?

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в инете нарыл инфу, что арии пришли с севера, был когдато материк гиперборея и его остатки рисовали на картах, а может просто тогда тупо списали с карт у самих ариев, как один турок антарктиду нарисовал очень точно за 200 лет до её официального открытия. Рисунок карты гипербореи уж очень напоминает антлантиду. Но самое главное, один грек чихнул про антлантиду и сейчас весь мир жужит про неё, а про гиперборею говорил конкретно и все молчат. Хотя велись торговые дела.

 

Seryuga, а как по твоему, татары, чуваши, башкиры, дагестанцы - для примера, некоренное население России?

 

Вобщето татаров стали по ошибке называть татарами, в IX веке они еще были булгары, а на тех-же старых картах вплоть до 18 века вся территория Руси описывалась как ТАРТАРИЯ, и что самое удивительное и наша средняя азия туда входила, так вот из-за того что этот народ оказаля самым восточным по тем меркам, ну и стали их называть тартарами - татарами.

в 9 веке что-то произошло глобальное, и некоторые народы начали миграцию с севера, в частности с северного урала, это булгары, венгры и ещё не помню кто.

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в инете нарыл инфу, что арии пришли с севера

Серёга , а зачем ты это объясняешь ? И самое главное - кому ? Тут же все профессиональные историки собрались . Мигом докажут , что ты не прав . А потом ещё и в национализме обвинят .

 

Есть нейтральная тема о древних мирах - там и рассуждай .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за исторический экскурс, но на мой вопрос ты не ответил. Я перефразирую - кого ты считаешь коренным населением России?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потомки ариев

 

Арии дошли до индии и в том коренном народе растворились оставив память осебе в индийских ведах и в языке санксрит, мои домыслы конечно, но татары, чуваши, башкиры, дагестанцы наверняка потомки арийцев. Например осетины себя тоже считают потомками ариев.

 

но статью 282 применяют в основном к русским

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ненадо путать национализм культуры кореного населения, с уголовным национализмом, последний использовался всегда для подставы первого

Для начала, исконно русский вы наш человек, извольте хотя бы по-русски писать грамотно. Не пугайте мои глаза зрелищем всей этой безграмотщины, пожалуйста.

 

Теперь про национализм и его проявления.

Так вот не надо путать национализм и национальное самосознание. Национализм в любых его проявлениях - есть зло и оправдания ему нет, а есть уголовные статьи, в том числе и в нашем узбекистанском уголовном кодексе.

Если хотите, могу организовать культурно-просветительскую беседу с людьми, которые вам на грамотном русском языке доходчиво объяснят, что такое разжигание межнациональной розни и что за это бывает в нашей, слава Богу далекой от этого стране.

 

а что случилось с техником?

То же, что, как я искренне надеюсь, случится и с вами, если вы не перестанете заниматься тем, чем вы занимаетесь.

 

Теперь, когда с национализмом полагаю закончено, вопрос по теме:

Почему слово, обозначающее национальную принадлежность, в случае со словом "русский" является прилагательным? То есть, какой? - Русский.

И почему в средней полосе России, например, когда говоришь "Я русский", тебя спрашивают: "А какой? Мордвин? Чуваш? Помор?"

И не свидетельствует ли все вышесказанное о том, что русский народ - есть народ многонациональный, включающий в себя целую кучу различных, взаимодополняющих друг-друга этносов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по чему я считаю татаров, чуваш, башкир, дагестанцев, и народы средней азии, потомками ариев, наверно из-за того что если были первоначальные арии, то со временем разошлись на роды, племена, утратив постоянное общение между собой и пошел языковый разлад, возьми тех-же дагестанцев и осетин, что ни аул, то свой язык. А видоизменились внешне согласно природым условиям и времени.

на прощание, посмотрите страничку там люди с научными званиями говорят об этом http://www.perunica.ru/2010/01/21/doklad-s...-kongressa.html

так, я понял, тема это подстава, а собеседники люди в погонах.

хорошо ловите в свои сети других ..., я в этой рубрике не появлюсь, я ничего не говорил.

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так, я понял, тема это подстава, а собеседники люди в погонах.

Да нееее..... Нет тут в погонах никого . Просто народу скучно , постебаться охота , вот и дразнят . Размазывают по кашу по тарелке , накручивают то , чего не было . Ну какое отношение имеют эти ВЕДЫ к национализму или фашизму ? Тем более к антисемитизму..... Так можно договориться до того , что киргизский эпос МАНАС подвиг Гитлера на создание национал-социализма .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нееее..... Нет тут в погонах никого . Просто народу скучно , постебаться охота , вот и дразнят . Размазывают по кашу по тарелке , накручивают то , чего не было . Ну какое отношение имеют эти ВЕДЫ к национализму или фашизму ? Тем более к антисемитизму..... Так можно договориться до того , что киргизский эпос МАНАС подвиг Гитлера на создание национал-социализма .

Сами-то веды может никакого отношения и не имеют, а вот некоторые их "толкования" некоторыми типажами, так скажем не совсем космополитические. :rolleyes:

 

А насчет погон, дык ежели так себя вести, как некоторые вышеуказанные лица, то рано, или поздно на погоны и на подставу нарвешься, каким бы тонкими намеками не обставлялись личные радикальные убеждения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.