Sign in to follow this  
Followers 0
TAURUS

Все о снах

64 posts in this topic

Если снятся малышам, т.е. вашим детям кошмарики...

 

А с какого возраста начинают сниться сны? Говорят, что детям до определенного возраста сны не снятся вообще. Правда ли это?

 

но точно знаю, нужно пугаться когда во сне зубы выпадают...

 

Было как-то зубы раскрошились, но не припомню, что произошло потом наяву.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с какого возраста начинают сниться сны? Говорят, что детям до определенного возраста сны не снятся вообще. Правда ли это?
Еще как сняться, правда сюжет ограничен :) . Сняться сны детям еще до рождения, когда малыш в животике у Мамы, правда о чем могут быть эти сны, только лишь о том же животике + голос матери или музыка которую слышит малыш :lol:.... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывало снился человек в обличье другого знакомого или незнакомого человека. Есть этому объяснение?

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перестал видеть сны, уже даже не помню как давно. может быть и вижу, но вообще не помню. Хочу снова видеть сны, у кого есть рецепт. А в прошлом году делали операцию с наркозом, так я все слышал, что врачи говорят, даже чувствовал как они там во мне копаются, боли правда не чувствовал.

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вобщем по Юнгу (если ничего не путаю) - мысли личности содежат сознателньое и бессознателньое, причем идет активный обмен инфы между этими двумя..базами данных(?). Ну и сны - это когда бессознателньое пытается довести инфу до сознателнього.

 

Он там пишет о том, что у человека есть сознание и подсознание, и во сне подсознание пытается что-то сказать сознанию.

 

нужно пугаться когда во сне зубы выпадают - видела такие сны 3-4 раза. И после каждого шли тяжелые болезни, смерти среди друзей, родных, близких и просто знакомых.

 

Мне на днях приснилось, как у меня зубы выподают... вернее даже не сами выпадают, а по одному начинают шататься, а я их вытаскиваю - большие и чёрные зубы... ёпт, кошмар какой-то, аж во сне жутко срашно было! :)

Теперь, надеюсь, что просто мозг глюкнул:)

 

кстати..поинтересовалась насчет "многосериных снов" - оказывается такие сны видят все левши. Я как раз левша - у вас это тож совпадает?

 

Я раньше такие "сериалы" смотрел:) Причём сценарий сам придумывал - ложился, вспоминал прошлые "серии", настраивался на "нужный канал" и смотрел продолжение:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я во всякие сонники и толкования снов не верю. совсем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я раньше такие "сериалы" смотрел:) Причём сценарий сам придумывал - ложился, вспоминал прошлые "серии", настраивался на "нужный канал" и смотрел продолжение:)

 

Аха как в том анекдоте:

 

- Доктор помогите, мне каждый день снится как серые мыши играют футбол

- Вот выпейте вот это лекарство, всё пройдет

- Не могу, у них сегодня финал! :P

 

P.S. Придумывать сценарий сна, ну вообще ппц, Igoryok, в продюсеры тебе надо...

Edited by Inspire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сны вижу практически всегда.

Часто бывает, что сон "проживаю", то есть просыпаюсь уставшей, со стойким ощущением того, что всё приснившееся, было наяву.

Иногда во сне "падаю" и от этого просыпаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аха как в том анекдоте:

 

- Доктор помогите, мне каждый день снится как серые мыши играют футбол

- Вот выпейте вот это лекарство, всё пройдет

- Не могу, у них сегодня финал! :)

 

P.S. Придумывать сценарий сна, ну вообще ппц, Igoryok, в продюсеры тебе надо...

 

Ага, еще понравилось "моргните еси хотите проснуться, или позовите родителей" :P а то во сне прям что хочешь то и сделаешь, захотел проснуться, моргнул и раз проснулся или вообще, канал переключил и дальше смори ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Придумывать сценарий сна, ну вообще ппц, Igoryok, в продюсеры тебе надо...

 

Вы даже себе представить не можете, какой это кайф - сценарист, режиссер и главный актёр сразу! Представте, что вы живёте полноценной жизнью во сне (причём такой жизнью, какой вам захочется!) - сказка, как она есть!

НО!!! Где-то прочитал, что так можно с ума сойти, причём капитально... Пришлось завязывать с "сериалами"...

 

а то во сне прям что хочешь то и сделаешь, захотел проснуться, моргнул и раз проснулся или вообще, канал переключил и дальше смори :P

 

У меня именно так и было ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, еще понравилось "моргните еси хотите проснуться, или позовите родителей" :D а то во сне прям что хочешь то и сделаешь, захотел проснуться, моргнул и раз проснулся или вообще, канал переключил и дальше смори :lol:

 

Ты еще скажи, что медитация, гипноз (сознание, подзознание) и самовнушение - брехня.

 

П.С. Зри шире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты еще скажи, что медитация, гипноз (сознание, подзознание) и самовнушение - брехня.

 

П.С. Зри шире.

 

Однако.. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы даже себе представить не можете, какой это кайф - сценарист, режиссер и главный актёр сразу! Представте, что вы живёте полноценной жизнью во сне (причём такой жизнью, какой вам захочется!) - сказка, как она есть!

НО!!! Где-то прочитал, что так можно с ума сойти, причём капитально... Пришлось завязывать с "сериалами"...

 

Так оно и есть, человек в кокой-то момент может "попутать" реальность с нереальностью.

 

Китайский филосов Джуан Цзи проснулся ото сна, во сне ему приснилось, что он бабочка. Он задал вопрос: Я Джуан Цзи, которому приснилось, что я бабочка или я бабачка, которому снится, что он Джуан Цзи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотела написать что при таком и крыше съехать запросто, оказывается сам себе режиссер Igoryok уже ответил..лучше уж проснуться и знать ТОчно что это был сон и все, а не гадать на тему бабочек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, еще понравилось "моргните еси хотите проснуться, или позовите родителей" :D а то во сне прям что хочешь то и сделаешь, захотел проснуться, моргнул и раз проснулся или вообще, канал переключил и дальше смори :lol:

 

Ну да, представь, можно все. Потенциал человеческого разума и его способности очень большие. Кстати, упраление снами входит в одну из веток учений йоги. Я вот не мог раньше кирпичи кулаками бить, теперь могу. :lol:

 

По теории учения, есть два информационных поля. Один - это человек, второй - это окружающая его среда. У каждого человека есть свое информационное поле, т.е. биополе. Человек, погружаясь в сон, он как бы погружается в гипнотическое состояние, и на подсознательном уровне счытывает другое поле, которое вне его. Чаще всего бываю информативные, т.е. несут некую информацию. Позже Фрейд, Юнг и др. продолжили изучения в этой области.

 

Касательно, инфоративных полей. Есть люди, мы их называем людьми с развитой интуицией, так вот, эти люди на самом деле более чуствительны к этим полям, и на подсознательном уровне они воспринимают их и делят на хорошие и плохие.

 

Ведь бывает, что заночевав в гостях, на утро вы просыпаетесь разбитым, а чаще видите непонятные вам сны или вовсе кошмарики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мораль-нечего ночевать не дома :D или же говорить "приснись жених невесте-приснись на новом месте :lol: и уж точно не думать я ли это или бабочка что приснилась)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...P.S. Придумывать сценарий сна, ну вообще ппц, Igoryok, в продюсеры тебе надо...

Кстати, в сов. время был журнал “Мурзилка” (если кто знает)… там тоже технике управления снами учили…

Получалось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, еще понравилось "моргните еси хотите проснуться, или позовите родителей" а то во сне прям что хочешь то и сделаешь, захотел проснуться, моргнул и раз проснулся или вообще, канал переключил и дальше смори

на самом деле это не так тяжело как кажется.

просто нужно один раз подумать и решить "я так сделаю". Грят особо хорошо как раз перед сном (когда укладываете малыша, и если он боится можно об этом сказать, типа вот я рядом, и в случае чего просто позови).

Мозг в нужный момент сам "вспоминает" об этом во сне. Я от кошмарного чудовища во сне избавлялась (самостоятельно правда) как раз остановившись и не проснувшись (точно помню он оказался милым великаном и покатал на руке) - это лет в 6-7 кажись было. Совсем недавно так же одному взрослому человеку так же помогла - на самом деле кошмары ему снились из-за проблем с желудком (кстати это действителньо влияет на содержание сна. Если вас мучают кошмары, не наедайтесь на ночь, или не ешьте сложноперевариваемую пищу) но в желудке и в кишечнеке оч много нервных волокон (те кто наблюдал за коликами малышей это знают) и настроение человека оказывает сильное влияние и на физическое самочувствие.

 

 

и уж точно не думать я ли это или бабочка что приснилась)

Ну чтоо вы - думат ьвсегда полезно.

У Кэрола этир аздумья привели к шикарному эпизоду его Алисы - там где спит король и Алиса думает ей приснился король, или она существует во сне короля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю посты и думаю, это как же так надо накуриться чтобы размышлять бабочка ты или человек...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну да, представь, можно все. Потенциал человеческого разума и его способности очень большие. Кстати, упраление снами входит в одну из веток учений йоги. Я вот не мог раньше кирпичи кулаками бить, теперь могу. ;)

 

По теории учения, есть два информационных поля. Один - это человек, второй - это окружающая его среда. У каждого человека есть свое информационное поле, т.е. биополе. Человек, погружаясь в сон, он как бы погружается в гипнотическое состояние, и на подсознательном уровне счытывает другое поле, которое вне его. Чаще всего бываю информативные, т.е. несут некую информацию. Позже Фрейд, Юнг и др. продолжили изучения в этой области.

 

Касательно, инфоративных полей. Есть люди, мы их называем людьми с развитой интуицией, так вот, эти люди на самом деле более чуствительны к этим полям, и на подсознательном уровне они воспринимают их и делят на хорошие и плохие.

 

Ведь бывает, что заночевав в гостях, на утро вы просыпаетесь разбитым, а чаще видите непонятные вам сны или вовсе кошмарики?

Не все могут это понять. Но это не значит, что такие явления не существуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня во сне ел свою собаку. Пекинеса Ларсика. При том что в реале я кя-дя не ем :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх если бы все сны помнить..можно было б бестселлер написать..иногда такое переплетётся..что думаешь..вот оно как а в реале-то..людей этих лет по 10 не видишь..иль умер кто уже..вот тогда вообще жесть..а как проснёшься откроешь глаза и всё нет его...бывает жаль..а бывает скорее..бы..проснуться иль вообще, когда сниться во сне что ты спишь..и смотришь сон...долго потом не понимаешь что происходит...в основном сняться чёрно-белые сны или же с не яркими красками..но реальные настолько что даже запах ощущаешь...сны действительно можно программировать..если это подкрепить ещё и каким-нибудь стрессом..связанным с желаемыми снами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды утром отец стал рссказывать свой сон, который я видел в эту же ночь, все тоже самое. Сон был про меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иногда во сне "падаю" и от этого просыпаюсь.

Да, раньше это было у меня каждую ночь. Это признак неуверенности в себе и будущем. После небольшой работы над собой я избавилась от этого. Я почти не вижу снов, а если и привидется, то не помню, как парадокс. Хотя иногда точно помню, что приснилось что то конкретно интересное, пытаюсь вспомнить а вот ни-ни! :(

А вот этой ночью мине снился начальник, грозил пальцем мне(после некоторого количества вина, выпитого на день рождения), толь ко попробуй, говорит, не выйти на работу=)

 

Вообще сон это как правило минутная, часовая, дневная, суточная, недельная и т.д нагрузка на мозг, который не может самостоятельно очиститься от ненужной информации, и егшо нужно так сказать, перезагружать. Научила себя этому. Теперь сплю практически всегда спокойно, хотя раньше часто мучалась кошмарами....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, раньше это было у меня каждую ночь. Это признак неуверенности в себе и будущем...

Кто-то говорил, когда "падаешь во сне", это организм растёт. Ну типа рост...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0