Senya

Смогли бы вы не работать, если бы была такая возможность

Смогли бы вы не работать, если бы была такая возможность?   212 members have voted

  1. 1. Смогли бы вы не работать, если бы была такая возможность?

    • Да
      138
    • Нет
      53

Please sign in or register to vote in this poll.

226 posts in this topic

Собственно, при возможности "жить на проценты", чем бы Вы заполняли своё время и рабочее пространство? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты выиграла 10 миллионов долларов? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ;) Размечталась..Путешествия, изучение языков, общение, новые хобби..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

особенно если это "мужнины" проценты, то сразу вспоминается про древнюю профессию. я тот перл просто забыть никак не могу, извините.

 

для меня поле деятельности очень важно. я без дела сидеть не могу. не важно на работе или дома. сидеть на работе и тупо пялиться в компьютер и в шарики играть это вообще смерти подобно. то есть для меня важна либо мозговая либо физическая деятельность. работа которая подразумевает в чем-либо статичность типа вахтера, водителя, библиотекаря,охранника, какого-нибудь справковыдавателяи тому подобное не для меня.

иду в пятницу записываться на курсы франц. одного ин.яз. мало. для меня по крайней мере.

то есть я бы заполнила пространство прежде всего учебой. потом спортом. путешествиями. потом переехала в другую страну и занялась бы работой которой очень хотелось бы заниматься но в нашей стране эта сфера почти не представлена. не спрашивайте какая - не скажу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно, при возможности "жить на проценты", чем бы Вы заполняли своё время и рабочее пространство? ;)

В опроснике ответил - ДА.

-- Полностью занялся бы образованием и воспитанием детей.

-- Каждый день готовил бы любимые и новые блюда.

-- Путешествия.

-- Чтение. Скока всего ещё не прочитано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Выйду на пенсию, куплю кресло качалку и буду сидеть год.

- А через год?

- Начну раскачиваться

(анекдот)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
для меня поле деятельности очень важно. я без дела сидеть не могу. не важно на работе или дома. сидеть на работе и тупо пялиться в компьютер и в шарики играть это вообще смерти подобно. не представлена. не спрашивайте какая - не скажу)

Ну, да. Для людей умтственного труда безделие ведет к деградации и расслаблению мозга. Примеров много. При условии неумении организовывать личное пространство.

А вот скажем для людей физического труда дело обстоит намного проще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне самореализация нужна. Без дела не смогла бы, наверно. Скучно.

Хотя, при возможности, я бы сначала напутешествовалась, а потом открыла бы свое дело, где не надо было бы сидеть "от звонка до звонка", но был бы простор для творчества, самореализации и материальной пользы (хотя бы для галочки)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- Выйду на пенсию, куплю кресло качалку и буду сидеть год.

- А через год?

- Начну раскачиваться

(анекдот)

Вот, вот. А всё почему? Потому что общественно полезным ты считаешься, если на тебе делают деньги, ну или ты делаешь. Всё остальное- для общества- незачёт ;) Обидно.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легко! Главное - это не работа, и даже не деньги, а удовлетворенность от работы или дела, которым ты занимаешься. Тогда будет стимул и для занятия спортом, изучения языков и т.п. Я бы именно этим заполнял свое время, а также фотографировал и путешествовал бы. На этом, кстати, тоже можно заработать. Есть в голове пару идей по этому поводу. Надеюсь, что когда-нибудь получится воплотить их в реальность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы именно этим заполнял свое время, а также фотографировал и путешествовал бы. На этом, кстати, тоже можно заработать. Есть в голове пару идей по этому поводу. Надеюсь, что когда-нибудь получится воплотить их в реальность.

Кстати отличная возможность совмещать увлечение с заработком, фриланс по сути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот, вот. А всё почему? Потому что общественно полезным ты считаешься, если на тебе делают деньги, ну или ты делаешь. Всё остальное- для общества- незачёт :rolleyes: Обидно.

это надо рассказать потомственным аристократам, владельцам наследственных авторских прав и пр. они могут вообще не работать. и ничего не делать. есть такая тетя Гечмен-Вальдек. Замужем за бароном. От него и фамилия. аристократ, наследних таких вот прав. не работает. но что говорит? даже если вы не работаете,все равно нельзя валяться в постели до обеда. нужно рано встать и чем-то заняться. хотя бы чтением газет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашла бы чем себя занять. Я работая то умудряюсь все время чем то еще заниматься, как мне говорят-все время хожу куда то;) то на танцы одно время ходила, спортзал постоянно, на язык кстати ходила, щас вот опять собираюсь, завтра пойду записываться:rolleyes:

А вот если бы не работала, и жила бы на упомянутые проценты (мЭчта!:))) то...столько мест куда бы я хотела поехать..ууу, юг Франции, Китай весь!! да можно до бесконечности и обоснованно список дополнять и дополнять..пошла бы на курсы дизайна, ландшафного, почему то интересно) вобщем нашла бы чем себя занять точно!:)

А, еще как у ДОSа, готовила бы, щас вот редко получается готовить, а так люблю экспериментировать)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, если есть рента, то необязательно работать для зарабатывания денег.

Можно заняться делом любимым (хобби), что не приносит большого дохода, но этим нравится просто заниматься.

А от безделья человек начинает деградировать.

Все равно необходимо иметь поле деятельности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пошла бы на курсы дизайна, ландшафного, почему то интересно)

об этом тоже подумываю)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот, вот. А всё почему? Потому что общественно полезным ты считаешься, если на тебе делают деньги, ну или ты делаешь. Всё остальное- для общества- незачёт :) Обидно.

Не хочу я быть общественно полезным :) Я лучше полезен близким буду.

Ты что-то не о том Сеня.

Я бы, если бы мог, махнул бы в тайгу на пару месяцев, потом на пару лет на уединенные острова.

И плевать мне на общество. И его полезность мне :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не хочу я быть общественно полезным :) Я лучше полезен близким буду.

Ты что-то не о том Сеня.

Понятно. :) Я видимо, что-то своё вспоминала, когда писала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имею ввиду не о том думаешь. Нет ли у тебя Стокгольмского синдрома? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет ли у тебя Стокгольмского синдрома? :)

По отношению к работодателю? Что, похоже :)?

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно, при возможности "жить на проценты", чем бы Вы заполняли своё время и рабочее пространство? :rolleyes:

 

А какой сумме идёт речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько фантазии хватает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, я может и занялся бы чем-то общественно полезным. Типа преподавания чего-нибудь, к примеру. Правда не факт, что в наших вузах можно нормально преподавать, даже имея такое желание.

Но при этом не забывал бы себя, любимого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно, при возможности "жить на проценты", чем бы Вы заполняли своё время и рабочее пространство? :rolleyes:

Ответил ДА!

Пойду составлю список, так много всего! Голова пошла кругом...

 

 

Не знаю, я может и занялся бы чем-то общественно полезным. Типа преподавания чего-нибудь, к примеру. Правда не факт, что в наших вузах можно нормально преподавать, даже имея такое желание.

Преподавать нормально можно везде. Главное самому иметь талант и знания, чтобы преподавать.

Но при этом не забывал бы себя, любимого.

А это про что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно, при возможности "жить на проценты", чем бы Вы заполняли своё время и рабочее пространство? :)

Секс. Наркотики. Рок'н'ролл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответила "нет".

Все остальное - в соответствии с ответом Девы.

 

Мне самореализация нужна. Без дела не смогла бы, наверно. Скучно.

Хотя, при возможности, я бы сначала напутешествовалась, а потом открыла бы свое дело, где не надо было бы сидеть "от звонка до звонка", но был бы простор для творчества, самореализации и материальной пользы (хотя бы для галочки)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.