Senya

Смогли бы вы не работать, если бы была такая возможность

Смогли бы вы не работать, если бы была такая возможность?   212 members have voted

  1. 1. Смогли бы вы не работать, если бы была такая возможность?

    • Да
      138
    • Нет
      53

Please sign in or register to vote in this poll.

226 posts in this topic

Странно то, что дети уверены в том что именно родители должны исправить и восполнить недостатки воспитания :blink: Еси они понимают как вы выразились, поди понимают не только это :)

Опять же... Что же тут странного? Если никто кроме родителей не воспринимает их (детей) аргументы!

Начиналось то: что все вокруг "джигиты" и им (учитывая крутизну родителей) не место среди них. И то, что они не смогли взабраться по карьерной лестнице вина лишь... родителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять же... Что же тут странного? Если никто кроме родителей не воспринимает их (детей) аргументы!

Начиналось то: что все вокруг "джигиты" и им (учитывая крутизну родителей) не место среди них. И то, что они не смогли взабраться по карьерной лестнице вина лишь... родителей.

 

А, т.е если кому то удалось взобраться по этой самой лестнице, в этом исключительно заслуга их ...родителей?? ;) Однако, вы просто поражаете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проголосовал и увидев результаты-немного опешил...как это так можно не работать? :huh:

Может просто в голосовании участвовал больше прекрасный пол? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проголосовал и увидев результаты-немного опешил...как это так можно не работать?

 

Не работать - это одно, сидеть абсолютно без какого-либо действия - это другое. И потом, что для вас работа? Утром в офис, вечером домой? А что если у вас есть хобби, которое вам также приносит неплохой доход, и при этом вы сам себе хозяин. Что бы вы выбрали? Или если у вас есть 10 квартир, которые вы сдаете в аренду, а вы занимаетесь тем, чем хотите: играете в теннис, плаваете, делаете что-то во дворе дома, путешествуете и т.п. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не работать - это одно, сидеть абсолютно без какого-либо действия - это другое. И потом, что для вас работа? Утром в офис, вечером домой? А что если у вас есть хобби, которое вам также приносит неплохой доход, и при этом вы сам себе хозяин. Что бы вы выбрали? Или если у вас есть 10 квартир, которые вы сдаете в аренду, а вы занимаетесь тем, чем хотите: играете в теннис, плаваете, делаете что-то во дворе дома, путешествуете и т.п. :)

Тим, в таком случае автору нужно было бы поконкретнее ставить вопрос, раз уж об этом разговор :)

Больше всего в такой повседневности и угнетает однообразие, хобби приедается со временем, да любое хобби епт, какое бы не было увлекательное. Работа надоедает и угнетает со временем также, а в особенности если она не нравится(в смысле как специальность). Человек такое уж существо, задай ему вопрос такой, он пораскинет мозгами, коли сеи имеются, и ответит, да или нет. Вот я наверное не смогла бы не работать, потому что как сказанное мною выше, хобби приедается, а коли не нравится работа ее можно поменять :) И не у всех людей есть по 10 квартир предположительно, которые они могли бы сдавать в аренду. А для путешествий нужны деньги, откуда же их брать то?!=)) не путешествовать же автостопом, хотя это тоже не менее увлекательно и экстремально, я считаю :D Но и опасно тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А для путешествий нужны деньги, откуда же их брать то?!=))

 

Так и тема, Маша, называется - Смогли бы мы не работать, если была бы возможность. Я это понял так - не работаешь, а деньги откуда то сыплются. Все остальное: путешествие, 10 квартир - это лишь примеры. Можно много чем другим себя занять. :D Вот если бы ты выиграла 1 000 000 $, что бы делала? Уверен, что не ходила бы на "от 9 до 18" работу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если бы имел ооооооочень большие накопления, все равно бы работал. Причем на низкооплачиваемой работе, на полставки. Для душевного спокойствия.

В школе бы преподавал пару раз в неделю. Это - моя любимая работа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе бы преподавал пару раз в неделю. Это - моя любимая работа.

Меня в последнее время все больше посещает мысль о работе в школе. Если раньше я даже думать об этом не хотела, то сейчас - наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если раньше я даже думать об этом не хотела, то сейчас - наоборот.

вообще не думаю... :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, меня тоже результат шокировал :D

Неужели люди не хотят прогрессировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа не работать нельзя, если б денег до фига было, один фиг чего нить делал. Музычкой бы занялся, поплотнее. Выращивал бы чего нить, помидоры например. Хозяйство бы создал, чтоб всё со своей грядки. Эх мячта. Землицы не хватает, ох как охота, поковыряться в ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой были б деньги, а интересов у меня на 3 жизни хватит если не больше!!! Эх мечты, мечты о дедушкином наследстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не работать - это одно, сидеть абсолютно без какого-либо действия - это другое. И потом, что для вас работа? Утром в офис, вечером домой? А что если у вас есть хобби, которое вам также приносит неплохой доход, и при этом вы сам себе хозяин. Что бы вы выбрали? Или если у вас есть 10 квартир, которые вы сдаете в аренду, а вы занимаетесь тем, чем хотите: играете в теннис, плаваете, делаете что-то во дворе дома, путешествуете и т.п. :huh:

 

Сдавать 10 квартир и поддерживать их в доходоприносящей форме-это адский труд!

Куда проще работать в международной организации и получать необлагаемую налогом зарплату в долларах плюс мед страховку и 4 недельный отпуск раз в году.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил испытать этот вопрос на практике.... уволился на этой неделе, сижу дома, работая над планом поездок.....уже как то не по себе....по утрaм просыпаюсь в 4 утра по привычке и потом ворочаюсь до 8 утра, не зная вставать или еще поваляться. Быстрей бы все визы получить и в дорогу, а то не выдержу и пойду опять устраиваться на работу.... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не смог не работать какие бы не были возможности. Даже во время отпуска минимум раз в неделя схожу на работу, просто так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа не работать нельзя, если б денег до фига было, один фиг чего нить делал. Музычкой бы занялся, поплотнее. Выращивал бы чего нить, помидоры например. Хозяйство бы создал, чтоб всё со своей грядки. Эх мячта. Землицы не хватает, ох как охота, поковыряться в ней.

ДААААА а я в детстве так в ней наковырялся :wacko: :wacko: :wacko: будь денег дотаточно нашёл бы чем развлечся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ли у тебя Стокгольмского синдрома? :)

 

Насчет Стокгольмского не знаю, но у меня сейчас точно синдром Гоа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый актуальный вопрос для меня на данный период. Я Смогла уйти с хорошей работы, правда не бездельничала, а выполняла свою главную жизненную задачу - была с детьми, последнее время всё чаще думаю, что пора бы возвращаться,тоже думала о том, чтобы работать в школе, институте. Но как представлю себе Что мне за это будут платить, как-то энтузиазм угасает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

труд из обезьяны сделал человека...не забываем товарищи....этот закон имеет и обратную силу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

труд из обезьяны сделал человека...не забываем товарищи....этот закон имеет и обратную силу:)

интересная у вас надпись снизу ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересная у вас надпись снизу ))

это песнягугл рулит...сори за офтоп...янехотел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё как бы смог. Так то наработался уже если что "выше головы". Что делал бы - купил бы хорошую спортивную машину, ездил бы в европе по гоночным трассам - гонялся бы в свое удовольствие. Путешествия само собой. Время с семьей. Потом бы может и общественно полезное что нибудь бы делал. Но чтобы не работать так как я хочу мне надо чтобы доход был не меньше 30000 еуро в месяц. Хотя это я сейчас так думаю, если достигну такого дохода может быть по другому буду думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДААААА а я в детстве так в ней наковырялся :wacko: :wacko: :wacko: будь денег дотаточно нашёл бы чем развлечся.

 

Кажному своё, я вот всё в панельных домах прожил, и всё на последних этажах. Пытался огороды делать, на пустырях. Да увы всякая "нечисть" ломала начинания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да увы всякая "нечисть" ломала начинания.

ZZX, у Вас всегда находится кто-то, кто не дает Вам наслаждаться жизнью и получать от нее удовольствие ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX, у Вас всегда находится кто-то, кто не дает Вам наслаждаться жизнью и получать от нее удовольствие ;)

Одним словом - Ходячий Позитив... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.