Sign in to follow this  
Followers 0
TAURUS

Телевизор и телевидение

   42 members have voted

  1. 1. Для чего вы используете телевизор?

    • Смотрю фильмы
      17
    • Смотрю сериалы
      6
    • Смотрю познавательные или юмористические передачи/сериалы
      21
    • Смотрю клипы/концерты, слушаю музыку
      9
    • Смотрю мультики
      5
    • Смотрю реалити-шоу типа Дом-2
      1
    • Смотрю новостные передачи
      23
    • Без телевизора жить не могу, смотрю все подряд
      0
    • Использую с DVD и HD плеерами
      14
    • Использую для заднего фона, чтобы не было скучно или было светлее в темноте
      9
    • Смотрю спортивные программы
      10
    • Не смотрю телевизор вообще
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

143 posts in this topic

какая раньше красота была,пара каналов и вполне хватало :) ,никаких тебе нынешней головной боли чё выбрать параболу ,кабельное или дигитал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта тема о ТВ и зависимости от него.

 

 

Думаю, среди форумчан нет таких телезависимых. Неплохое решение- иметь тюнер с хардом, записывать всё, что сильно интересует. А подстраиваться под Программу не вижу смысла да и роскошь это, непозволительная для многих :) ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А подстраиваться под Программу не вижу смысла да и роскошь это, непозволительная для многих

 

Также как и иметь тюнер с хардом. :)

 

Да, были времена, когда в программе отмечали интересные фильмы, передачи, которые следует посмотреть.

 

Думаю, среди форумчан нет таких телезависимых.

 

Судя по опросу, только один человек не зависит от телевизора, все остальные испытывают необходимость в нем, кто-то больше, кто-то меньше. :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял. Причём тут полезность? Когда полезность была главенствующим критерием для зрелища?

 

 

Вкус надо у людей воспитывать. Не обидно, когда к вам относятся как к обывателю, которому только и подавай жареных выходок и пошлого юмора? Мне обидно бывает :)

 

В интернете, кстати, тоже такое бывает- напридумывают заголовков, таких, что караул, а под ним ерунда какая -нибудь оказывается.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно а над чем в NatGeoWild смеятся можно???

 

А это, Энигма, уже от вас зависит, от вашего восприятия. В теме Счастье об этом писали, если читали. Для кого-то лучик солнца ранним утром – это счастье. А кто-то не понимает, как можно радоваться этому.

 

Смотрели как-то отрывок из Нат Гео с другом и с детьми, показывали косуль, они так забавно скакали, прыгали, что все рассмеялись. С племяшкой, когда смотрю эту передачу, она смеется над некоторыми моментами и мне тоже смешно становится. Юмор продлевает жизнь, а племяшка так познает животный мир. Или с серьезным лицом надо эту передачу смотреть?

 

Была такая программа по ОРТ, если помните, ”Сами с усами” называлась. Жанр программы: познавательный, развлекательный, юмористический. Три в одном.

 

Для школьников есть познавательные передачи, которые разработаны в юмористической форме.

 

А Разрушители мифов или легенд смотрели по Дискавери? Тоже научно-познавательная, юмористическая передача. Так что эти два понятия запросто могут существовать вместе.

 

А не доводилось вам смотреть фильмы, где присутствуют и юмор, и драма, и глубокий смысл? Например, Терминал. Кстати, сюжет фильма очень похож на реальные события, произошедшие с иранцем, который много лет прожил в аэропорту Шарля де Голля.

Те же Бесславные ублюдки.

 

Сень, смотри что случайно нашел про Моцарта. :)

 

Доктор Моцарт

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, а при чем здесь зависимость? Я ответил, что я смотрю по телевизору юмористические передачи, новости, ну в общем много чего, больше половины списка. При этом ТВ (в смысле эфирного или кабельного телевидения), по ряду причин, смотрю в лучшем случае пару раз в неделю, чаще все вышеперечисленное крутится на компьютере, скачанное из интернета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрю в основном канал тнт, точнее tv почти всегда показывает тнт, а я в сети или книжку читаю или в игру играю. Нравятся букины , универ так себе, дом-2 смотрю)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю я тут всех и просто офигеваю! Когда вы все успеваете ящик смотреть? :)

У вас что, по два мозга, четыре уха, и четыре глаза? Или ещё больше? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читаю я тут всех и просто офигеваю! Когда вы все успеваете ящик смотреть? :lol:

У вас что, по два мозга, четыре уха, и четыре глаза? Или ещё больше? ;)

ТВ в каждой комнате, на работе, есть и в машине. Но это не говорит, что постоянно этим пользуюсь. Ещё есть в телефоне. Сейчас много возможностей как смотреть телевидение, Киллид. К примеру, в командироках, чем ещё заниматься, когда есть время, не всё же свободное время в интернете проводить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТВ в каждой комнате, на работе, есть и в машине. Но это не говорит, что постоянно этим пользуюсь. Ещё есть в телефоне. Сейчас много возможностей как смотреть телевидение, Киллид...

Глобально-Тотальная ТиВи-лизация!

А выше упомянутые тв. каналы (где аншлаг и др.), КАНАЛ-изация! :lol:

Смотрим и засоряем МОЗГ! Господа! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это, Энигма, уже от вас зависит, от вашего восприятия. В теме Счастье об этом писали, если читали. Для кого-то лучик солнца ранним утром – это счастье. А кто-то не понимает, как можно радоваться этому.

 

Не знаю лучик солнце вряд ли у меня вызывает смех, скорее улыбку. Радоваться можно и без смеха. Ладно это и вправду восприятие жизни, у каждого свое.

 

А Разрушители мифов или легенд смотрели по Дискавери? Тоже научно-познавательная, юмористическая передача. Так что эти два понятия запросто могут существовать вместе.

Опять же ничего смешного не вижу, улыбку могут вызвать но смех.

Думаю мы с вами в оффтоп скатываемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрим и засоряем МОЗГ! Господа!

 

Почему сразу засорять? Система фильтрации не работает что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему сразу засорять? Система фильтрации не работает что ли?

 

Система фильтрации у каждого своя. Между прочим, жертвами мошенников часто становятся такие самоуверенные персоны. Те которые уверены, что имено их "система" не подведет их. Не стоит недооценивать СМИ и телевидение в частности. Также не забываем об особых группах ЦА, детях , например.

На них последствия влияния зомбоящика заметней всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз на днях думал, что хорошо бы рекламу ориентированную на детей запретить. Таку ерунду потом они хотят и так страстно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока будет бесплатное телевидение, пошлятины будет всё больше и больше (читать как "антенны ДМВ", "спутник FTA").

В коммерческом - её уже нет совсем (кроме рекламы самого канала).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз на днях думал, что хорошо бы рекламу ориентированную на детей запретить. Таку ерунду потом они хотят и так страстно.

Это точно. Но я, допустим, всегда объясняю им, что не все, что рекламируют - есть хороший товар, и, пока мы с мужем являемся авторитетами бОльшими, чем телик (смею надеяться, что так будет всегда), нам верят... Обычно вместо ерунды предлагаем купить что-нить другое, более полезное со всех точек зрения.

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз на днях думал, что хорошо бы рекламу ориентированную на детей запретить. Таку ерунду потом они хотят и так страстно.

 

Не поверишь, на днях думал о том же :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять же ничего смешного не вижу, улыбку могут вызвать но смех.

 

Энигма, юмористическая передача, также как и комедийный фильм, не обязана вызывать у всех смех. Будет человек смеяться или улыбаться зависит от многого: возраст, характер, настроение, жизнерадостность, чувство юмора, а также от того, на какую аудиторию рассчитан тот или иной юмор. Американцы могут не понять русский юмор, узбеки не поймут китайский. Некоторые радуются без улыбок и эмоций. :rolleyes: Я о том, что передача может быть одновременно познавательной и юмористической. Даже когда показывают аудиторию во время Аншлага, смеются не все. У некоторых такое серьезное лицо, что думаешь, а зачем они туда пришли. Думаю, что в оффтоп не скатываемся, так как тема о телевидении, о нашей зависимости от него, от его влияния на публику, на взрослых, детей, о его полезности, вредности. Например, килид считает Аншлаг и иже с ним канализацией, что подобные передачи засоряют мозг. А мои родители с удовольствием смотрят эти передачи. Я сам смотрел несколько выпусков Аншлага. Посмотрел, посмеялся, вышел на свежий воздух, проветрился и забыл. Не думаю, что мой мозг засорился. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как раз на днях думал, что хорошо бы рекламу ориентированную на детей запретить. Таку ерунду потом они хотят и так страстно.

+1. Сын на днях после просмотра подобной рекламы уговаривает меня купить ему игрушечных тараканов. Шарики-трансформеры какие-то до этого все-таки вымолил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сын на днях после просмотра подобной рекламы уговаривает меня купить ему игрушечных тараканов.

 

Это в какой рекламе показывают их? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня! :lol: Если бы я работала на нашем тв, я бы наверное действительно, не постила здесь :) :)

Интересно, а есть действительно независимые СМИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня! :lol: Если бы я работала на нашем тв, я бы наверное действительно, не постила здесь :):)

 

 

Чегойта вдруг? :)

 

Интересно, а есть действительно независимые СМИ?

 

 

Неа, режиссеры, монтажеры, операторы бесплатно работать не хотят, техника и оборудование денег стоят, выход- либо спонсор, либо реклама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бы свою собственную работу с неприглядной стороны нехорошо выставлять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, как я вижу из прочтенной темы, тут собрались в большинстве своем ценители искусства, хорошей музыки и тонкого юмора :lol:

Это конечно, замечательно, но скажите мне на милость, откуда же тогда берутся громадные аудитории Аншлага, Дома-2, поганых "семейных" сериалов на ОРТ и тому подобного шлака, коего на росс. ТВ 95%???

Где они, почитатели гороскопов, теле-гаданий, проповедей на ТВ-3?

Ведь и сериал "Глухарь" кто-то смотрит и много кто, как выяснилось.... Где они все? Дай Бог, что не тут.

 

Пришел к такому выводу, что все таки не ТВ строит аудиторию, а аудитория строит ТВ. Если бы канал Культура пользовался спросом больше чем канал хХх, если бы Дом-2 никто не смотрел, если бы над Аншлагом не смеялись, а старый гомосек Масляков не пихал в эфир обрезанные дешевые шутошки, что бы было, как вы думаете?

 

Росс. ТВ, ну уж так пришлось, что именно его, в силу своих языковых особенностей мы смотрим, в последнее время превратилось в политизированный быдло-балаган и скатывается в эту яму со страшной скоростью. И это отнюдь не говорит о том, что кто-то "тихий и большой" что-то там замышляет, а больше о том, что подавляющему большинству аудитории нахрен не нужны ни культура, ни познавательные программы, вообще ничего не нужно. Это страшно.

 

Росс. новости теперь вообще не смотрю - блевать тянет. Начали мне напоминать кое-что, до боли знакомое..........

Росс. сериалы - только Интерны и то потому, что не нравится качество перевода Клиники, клоном которой они являются.

Смотрю: Дискавери(тревел, сивил, сайенс и т.д.), Нейшнл Джеографик, Евроньюс и пакет кино-каналов по НТВ+

Из музыкального: французский МСМ, MTV UK.

Из юмора: иногда хохлятский Комеди, иногда росс.(по настроению), старые команды КВН на закрытых вечеринах - но это продукт на любителя - уж больно мата много, иногда концерты Уральских Пельменей по СТС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шарики-трансформеры какие-то до этого все-таки вымолил.

Вот оно! Я неделю голову ломаю, откуда такое трепетное отношение к игрушке, которая больше моей годовалой дочке подойдет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.