kilid

Собаки в намордниках!

Собаки в намордниках!   90 members have voted

  1. 1. Должны ли все хозяева выгуливать своих собак в намордниках? Ваше мнение.

    • Должны!
      65
    • Не должны!
      9
    • Не знаю.
      2
    • На усмотрение хозяина собаки.
      13

Please sign in or register to vote in this poll.

346 posts in this topic

Сорри, Арвен, так обычно говорят ни разу некусанные..Если человек боится собаку, она прекрасно это почувствует и на пустом месте цапнет без казалось бы видимого повода.

Не встречались люди, которых постоянно периодично кусают собаки? А на некторых за всю жизнь ни разу не гавкнут.

Меня в детстве как раз-таки укусила собака. Сама виновата, довела. Но это было так давно, что в памяти не осталось ни боли, ни страха перед животными. Наоборот, сейчас все собаки подбегают, обнюхают, потреплю их за загривок, скажу, что красавец/красавица, и разойдемся с миром...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Троллите или реально не знаете случаи нападения бродячих собак на людей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вообще ни разу не видела у нас во дворе собаку в наморднике, а в магазтнах конечно же все есть :)

 

 

К сожалению, это не редкость. Видимо, товарищи руководствуются принципом- своих не тронет, а чужим нечего делать в нашем дворе :) . Если проявляют агрессию, собака или хозяин- пишите заявление участковому. Думаю, многие подпишутся.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя мама очень боится собак, даже маленьких. Она их старается всегда обходить, даже если собака на поводке. Но один раз домашняя собака цапнула ее, не сильно, правда. Т.е. это к тому, что мама не могла своим поведением спровоцировать ее. Она даже ее не видела, проходила мимо сарайчика, где была собачка, та выбежала и цапнула. Я лично всегда стараюсь избегать столкновения с большими бродячими собаками ночью. Можно сказать, испытываю некую фобию. Никогда не знаешь, что у них может быть на уме.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сень, вроде и не проявляет агресию, но непрятно, некомфортно :) Хозяев не знаю, но вроде адекватные все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сень, вроде и не проявляет агресию, но непрятно, некомфортно :) Хозяев не знаю, но вроде адекватные все.

 

 

Как ты определишь адекватность? :) У меня вот на лице не написано, что я совершенно адекватна, что я не сумасшедшая)) Если серьёзно, есть личности, при виде которых на другую стороны улицы перебежать хочется, даже если и собаки у него нет. Но это ненадежный фактор- по лицу определять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сень, скажешь тоже :) Но на лицо определить трудно, ты права !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В нашем государстве нет условий для нормального выгула собак :)

 

 

Единственное, с чем соглашусь- у нас не развита инфраструктура для дрессуры, мало профессиональных кинологов.

Самостоятельная дрессура бойцовых собак, даже самая элементарная, иногда приводит к плачевным результатам. Неправильно выдрессированая бойцовая собака может стать неуправляемой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бойцовая псина сама по себе уже неадекват. Её учат агресси изначально.

ИМХО конечно...

(Это я про тех собачек, которых к боям готовят)

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смайл забыл поставить, видимо :), Килид.

В своем случае такого даже не представляю, ибо будь у меня собака охотничья, будет воспитываться из из сарайчиков не выбегать без разрешения, уж тем более не кусать без команды.

 

Бойцовая псина сама по себе уже неадекват

То есть негр сам по себе баскетболист, а камерунец - бегун, русский - алкаш и так далее ?

Плохое знание предмета, килид.

 

Вообще, я уже писал про то, что в развитых странах ответственность за крупную собаку (бойцовые породы уже запрещены во многих странах) примерно такое же как за владение оружием, со всеми вытекающими последствиями.

Укус=выстрел примерно по последствиям для хозяина.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm ты видимо мой пост до конца не дочитал...

(Это я про тех собачек, которых к боям готовят)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это я про тех собачек, которых к боям готовят

У этих и хозяина укусить не особо стремно считается, уж к миске с едой точно он не подойдет во время трапезы.

Да и там совсем другая история, там и подготовка собачек другая, и век у них короток, и цена нет-нет за новую Ксю зашкаливает у нас даже.

Инфаркты от перегрузок, одышка, тахикардия - все это вообще обычное дело в данном случае.

Огромная выбраковка, нормально драться будет 1 из 10 щенков, хорошим бойцом станет 1 из сотни.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть во дворе мужик, держи двух немецких овчарок, обе без намордников, проходит мимо площадки, правда быстро, но видно что собаки сильные, могут и вырваться.

 

и естественно куча детей бегает и на площадке и во дворе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас есть во дворе мужик, держи двух немецких овчарок, обе без намордников, проходит мимо площадки, правда быстро, но видно что собаки сильные, могут и вырваться.

 

 

Большие собаки во дворе без намордника -это плохо, но дети, бегающие без присмотра- тоже не очень правильно.

Иногда со своей собакой выйдешь, никого рядом нет, тут появляется женщина какая-нибудь с ребенком на руках. Опускает с рук ребенка и кричит ему- "Ана, бобо!". Всё! Ребенок завидев мою собачку несется к ней. Мамаша улыбается от умиления, веселится. Думает, раз собака маленькая- то душечка, не тронет никого.

Естественно, ребенок поиграть лезет, погладить, хвост покрутить. Ты орешь, что укусить может, хватаешь псину в охапку и бежишь от неадекватной мамаши. И ведь не понимают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да точно! А потом кричат: "Вай дот! Ярамас! Итга карамайди!" :)

 

А бывают и другие владельцы собак. Проходишь мимо, а они своей псине шепчут: "Иди облай его, за пятки покусай!"

Придурковатые владельцы надо заметить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единственное, с чем соглашусь- у нас не развита инфраструктура для дрессуры, мало профессиональных кинологов.

Самостоятельная дрессура бойцовых собак, даже самая элементарная, иногда приводит к плачевным результатам. Неправильно выдрессированая бойцовая собака может стать неуправляемой.

 

я с вами не согласен.

в Ташкенте очень много реальных профи. И в спец. питомниках можно пообщаться и вам не откажут.

Другое дело, что все у нас хотят за спасибо или символическое вознаграждение за месяц натаскать своё "милое талантливое дорование". Реальный профи и берет "нормально". А у нас услышат цену и сразу начинаю искать и общаться с "ОКОЛОКЛУБНЫМИ" талантами.

Вот и появляются потом выражения о "НЕ самостоятельной" дрессуре бойцовых собак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BUBUKA, ну так просвети форумчан. Как говорится критикуешь, предлагай! Предлагаешь, выполняй!

Глядишь кому-нибудь и пригодится полезная инфа.

Обратятся к правильным спецам. А сколько это будет им стоить, сами определятся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Троллите или реально не знаете случаи нападения бродячих собак на людей?

Во-первых, реально - не знаю.

Во-вторых, подоплека моих слов была такова, что "никому просто так кирпич на голову не падает". Каждый получает то, что заслуживает. Вот так, примерно. Вы понимаете, о чем я?

И неважно тут - собака покусала или другая неприятность случилась.

Больше эту мысль развивать не буду, а то опять обвинят в уклонении от темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я с вами не согласен.

в Ташкенте очень много реальных профи. И в спец. питомниках можно пообщаться и вам не откажут.

 

Я очень рада, если это так. Надеюсь, народ сознанием придет рано или поздно, что дрессурой должны заниматься профи, нежели потом кучу проблем разгребать, а то и усыплять, если справиться не могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
BUBUKA, ну так просвети форумчан. Как говорится критикуешь, предлагай! Предлагаешь, выполняй!
В чем смысл наезда? Вам надо сюда выложить телефоны и адреса нормальных друссировщиков? Тема не об этом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В чем смысл наезда? Вам надо сюда выложить телефоны и адреса нормальных друссировщиков? Тема не об этом.

Какие наезды? С чего вдруг такие мысли, Veidali? Если предложат инфу о хороших спецах или клубах где

грамотно дрессируют пёсиков, думаю всем будет интересно и полезно! Если грубо выглядит мой пост, можешь поправить.

Разрешаю. Но только если BUBUKA не против. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я с вами не согласен.

в Ташкенте очень много реальных профи. И в спец. питомниках можно пообщаться и вам не откажут.

если действительно это профи, и вы с ними сталкивались по вопросам их профессиональной деятельности - то огласите, плз, примерную стоимость дрессуры. Если есть градация по "основные команды" и "специализированные" - то тоже будет полезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во-первых, реально - не знаю.

Во-вторых, подоплека моих слов была такова, что "никому просто так кирпич на голову не падает". Каждый получает то, что заслуживает. Вот так, примерно. Вы понимаете, о чем я?

И неважно тут - собака покусала или другая неприятность случилась.

Больше эту мысль развивать не буду, а то опять обвинят в уклонении от темы.

http://www.google.co.uz/search?client=oper...-8&oe=utf-8

Вот один из линков оттуда: http://www.newsru.com/russia/14sep2005/dogs.html

Подоплека странная.

Фаталистка?

Сотрудницы международного торгового центра виноваты, что на них самолет напал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Сотрудницы международного торгового центра виноваты, что на них самолет напал?

Алекс, молодчик! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
BUBUKA, ну так просвети форумчан. Как говорится критикуешь, предлагай! Предлагаешь, выполняй!

Глядишь кому-нибудь и пригодится полезная инфа.

Обратятся к правильным спецам. А сколько это будет им стоить, сами определятся...

 

На Панельном есть питомник.

У меня самого был кавказец, подошел я туда.

Как в книге по служебному собаководству, слово в слово парень мне описал, как и что, и про раз в неделю не кормить и т.д и т.п.

Имя сори не помню, но там все этим занимаются.

соотношением цены и качества я остался доволен.

И парня моего за месяц из "тупого" превратили в красавца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now