kilid

Собаки в намордниках!

Собаки в намордниках!   90 members have voted

  1. 1. Должны ли все хозяева выгуливать своих собак в намордниках? Ваше мнение.

    • Должны!
      65
    • Не должны!
      9
    • Не знаю.
      2
    • На усмотрение хозяина собаки.
      13

Please sign in or register to vote in this poll.

346 posts in this topic

Большие собаки во дворе без намордника -это плохо, но дети, бегающие без присмотра- тоже не очень правильно.

Иногда со своей собакой выйдешь, никого рядом нет, тут появляется женщина какая-нибудь с ребенком на руках. Опускает с рук ребенка и кричит ему- "Ана, бобо!". Всё! Ребенок завидев мою собачку несется к ней. Мамаша улыбается от умиления, веселится. Думает, раз собака маленькая- то душечка, не тронет никого.

Естественно, ребенок поиграть лезет, погладить, хвост покрутить. Ты орешь, что укусить может, хватаешь псину в охапку и бежишь от неадекватной мамаши. И ведь не понимают...

и все равно, большая собака- огромная потенциальная угроза для человека! я за намордники!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BUBUKA, рахмат за инфу.

Положительная рекомендация от человека который проверил всё на практике, дороже всего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и все равно, большая собака- огромная потенциальная угроза для человека! я за намордники!

 

Кать, для женщины- незнакомый мужчина- огромная потенциальная угроза :) для меня по крайней мере)) И что?

Если серьезно, согласна с тобой, намордники нужны. И не только для больших собак. Практически для любых. Вон бультерьеры не такие уж большие собаки. И бульдоги и боксеры. Дело не в размере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подоплека странная.

Фаталистка?

Сотрудницы международного торгового центра виноваты, что на них самолет напал?

 

Случайности не случайны. Кому было суждено выжить - тот выжил.

Если хотите, да, фаталистка. Но на рожон не лезу.

А вы, вкупе с Бездомным считаете, что сами управляете своей жизнью?

 

Вот, опять, потрут же...

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу принимать решения и планировать свою жизнь. Сожалею, если у вас не получается.

 

Меня однажды собака укусила - пожалела.

Если бы был фаталистом - загрызла бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, харош! Мне работать надо! :):rolleyes: :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И считаю, что, если человека покусала собака, то виновата не она, а его собственное поведение, или его внутренний негатив. Каждому воздается по делам его.

Неправильно считаете. Я хорошо отношусь к собакам, сам держал ротвейлера. Я, как правило, понимаю их поведение и намерения. Я их не боюсь. Но это не помешало одной весьма зловредной крупной собаке дважды меня укусить. Оба раза - исподтишка. Я ее не трогал, не дразнил, не обижал, не входил на ее территорию, не пугался. А она выскакивала из незапертой соседской калитки, тяпала меня за ногу и убегала назад раньше, чем я успевал адекватно ей ответить. :) Просто она сама решала, где проходит граница ее охранной зоны.

И виновата тут не столько собака с подлым характером, сколько ее владельцы, допускающие такие ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serge, она (собака) это любя наверное!

Правда ведь, Arven! :)

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я могу принимать решения и планировать свою жизнь. Сожалею, если у вас не получается.

 

Меня однажды собака укусила - пожалела.

Если бы был фаталистом - загрызла бы.

А кто вам сказал, что у меня не получается? Как раз очень даже, тьфу-тьфу-тьфу...

Вы меня не слышите - я говорю о том, что если чему-нибудь суждено свершиться, то это произойдет, независимо от всех ваших планов и решений...

Быть фаталистом - не значит совсем не защищать свое здоровье и жизнь, как говорится, кому на роду написано быть повешенным - не утонет.

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В словах женщины логики нет (с) Я

Так уничтожение бездомных животных и есть защита себя и близких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arven, не советую такие вещи рассказывать бешеной бойцовой псине без намордника!

Да и вообще подходить к ней! Ей по фиг, не будет настра, цапнет стопудово! :)

 

Ей (псине) плевать на судьбу и всё такое...

ИМХО конечно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неправильно считаете. Я хорошо отношусь к собакам, сам держал ротвейлера. Я, как правило, понимаю их поведение и намерения. Я их не боюсь. Но это не помешало одной весьма зловредной крупной собаке дважды меня укусить. Оба раза - исподтишка. Я ее не трогал, не дразнил, не обижал, не входил на ее территорию, не пугался. А она выскакивала из незапертой соседской калитки, тяпала меня за ногу и убегала назад раньше, чем я успевал адекватно ей ответить. :rolleyes: Просто она сама решала, где проходит граница ее охранной зоны.

И виновата тут не столько собака с подлым характером, сколько ее владельцы, допускающие такие ситуации.

Значит, просто вам высшие силы показывали ситуацию с другой стороны. Вполне вероятно, что вы в тот период времени тоже делали кому-то исподтишка, но, может, не осознавали этого. Жизнь постоянно дает нам знаки, но не все умеют вовремя их понять. :)

 

Arven, не советую такие вещи рассказывать бешеной бойцовой псине без намордника!

Да и вообще подходить к ней! Ей по фиг, не будет настра, цапнет стопудово! :rolleyes:

 

Ей (псине) плевать на судьбу и всё такое...

ИМХО конечно...

С теми, кто ведет себя так, как бы он хотел, чтобы вели себя с ним, таких ситуаций не возникнет.

Надоело ото всех отбиваться... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы меня не слышите - я говорю о том, что если чему-нибудь суждено свершиться, то это произойдет, независимо от всех ваших планов и решений...

Быть фаталистом - не значит совсем не защищать свое здоровье и жизнь, как говорится, кому на роду написано быть повешенным - не утонет.

 

 

Арвен, если не вдаваться в фатум, и немного поразмыслить :) . Тебе кажется, что собака не станет просто так кидаться, что виной тому будет человек и его "черная карма". Собака собаке рознь прежде всего.

Огромное чудище Алабай, довольно распространен сейчас в махаллях, гавкнет- земля дрожит. Но по сути- это пастушья собака, которая САМА привыкла принимать решение- когда овец в гурт сгонять, когда от волка защищать, у них элементарно крышу рвет от безделья в городских махаллинских условиях. И позволить они себе по отношению к человеку могут намного больше, нежели та же Колли, поплевав и на фатум человека и на его бесстрашие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В словах женщины логики нет (с) Я

Алекс не надо так, женщины разные как и мужчины...

Так уничтожение бездомных животных и есть защита себя и близких.

Как-то радикально ты опять...

Сорри за оффтоп.

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто вам сказал, что у меня не получается? Как раз очень даже, тьфу-тьфу-тьфу...

Вы меня не слышите - я говорю о том, что если чему-нибудь суждено свершиться, то это произойдет, независимо от всех ваших планов и решений...

Быть фаталистом - не значит совсем не защищать свое здоровье и жизнь, как говорится, кому на роду написано быть повешенным - не утонет.

Arven, Вы так далеко уходите от темы, что диву даешься.

 

Да, наша жизнь во многом предопределена ... нашими генами. Уникальный набор, который ни разу не повторялся до нас и не повторится в будущем, определяет не только форму носа и цвет глаз, но и склад ума, основные черты характера, до 90% заболеваний, которыми мы будем страдать в течение нашей жизни, и в конечном счете, срок, отмеренный нам на этой Земле (если нас не укусит бешеная собака). Все остальное в нашей жизни - набор из случайных обстоятельств. Ведь такой уникальный набор есть в каждом живом существе, и предопределить что-либо невозможно. Невозможно предопределить, что какой-то владелец отпустит собаку с поводка, ее испугает или разозлит проезжающий велосипедист, и она вдруг бросится на Вас, хотя Вы ее даже не видели.

 

Значит, просто вам высшие силы показывали ситуацию с другой стороны. Вполне вероятно, что вы в тот период времени тоже делали кому-то исподтишка, но, может, не осознавали этого. Жизнь постоянно дает нам знаки, но не все умеют вовремя их понять. :)

То были не высшие силы, а примитивный мозг дворняги в купе с раздалбайским поведением ее хозяев. Знак был. После первого же раза надо было подать заявление участковому, и добиться принятия мер. Вместо этого я просто проверил ветеринарную книжку и успокоился. Поверил уговорам владельца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вполне вероятно, что вы в тот период времени тоже делали кому-то исподтишка, но, может, не осознавали этого.

 

Или в детстве кусал кого-нибудь исподтишка, вот и настал часть возмездия и правосудия. :) Т.е. если верить всему этому, любое неприятное происшествие - это своего рода наказание за наши погрешности. Хорошо, допустим, согласны мы с этим. А когда собака кусает невинного, беспомощного ребенка, и не по вине родителей, кого собака наказывает? Ребенка или родителей? Или кому-то это урок? Вон в другой теме писали, что ребенок, дай Бог ему скорейшего выздоровления, начал заикаться после того, как его покусал питбуль. Даже если родители виноваты, не проследили или еще что, почему ребенок отвечает за чьи-то поступки своим собственным здоровьем, психической травмой, которая может остаться на всю жизнь?

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или в детстве кусал кого-нибудь исподтишка, вот и настал часть возмездия и правосудия. :) Т.е. если верить всему этому, любое неприятное происшествие - это своего рода наказание за наши погрешности. Хорошо, допустим, согласны мы с этим. А когда собака кусает невинного, беспомощного ребенка, и не по вине родителей, кого собака наказывает? Ребенка или родителей? Или кому-то это урок? Вон в другой теме писали, что ребенок, дай Бог ему скорейшего выздоровления, начал заикаться после того, как его покусал питбуль. Даже если родители виноваты, не проследили или еще что, почему ребенок отвечает за чьи-то поступки своим собственным здоровьем, психической травмой, которая остаться на всю жизнь?

Не хотела больше писать в этой теме, но не выдержала душа поэта...

Видимо, до родителей достучаться было уже невозможно... Вы не замечали, что урок, поданный через детей, родители усваивают гораздо быстрее?

 

На этот раз - действительно, всё.

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арвен, если не вдаваться в фатум, и немного поразмыслить :lol: . Тебе кажется, что собака не станет просто так кидаться, что виной тому будет человек и его "черная карма". Собака собаке рознь прежде всего.

Огромное чудище Алабай, довольно распространен сейчас в махаллях, гавкнет- земля дрожит. Но по сути- это пастушья собака, которая САМА привыкла принимать решение- когда овец в гурт сгонять, когда от волка защищать, у них элементарно крышу рвет от безделья в городских махаллинских условиях. И позволить они себе по отношению к человеку могут намного больше, нежели та же Колли, поплевав и на фатум человека и на его бесстрашие.

Да алабаи реально ужас вызывают! После твоих слов аж не по себе! но возможно же, что алабаи современные- селекция на селекции, может от тех инстинктов мало что уже осталось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да алабаи реально ужас вызывают! После твоих слов аж не по себе! но возможно же, что алабаи современные- селекция на селекции, может от тех инстинктов мало что уже осталось?

 

 

Селекция селекцией, а от генетики не уйдешь.

Если генетика хорошая- будет душить, всё в ком врага видит.

Если генетика плохая- будет плохо предсказуем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У братишки свой дом и довольно большой двор.

В котором пасётся его пёсик "Анзор" :lol: . Я его лаского "Зорик" зову.

Довольно добродушная псина должен вам сказать. Очень редко слышал как он лает.

Но если он это делает, то с таким кайфом! Что у рядом стоящего человека грудная клетка вибрирует и коленки трясутся полюбэ!

А в пасть "Зорику" в этот момент смотреть ваще страшно :) ... На улицу его выводят исключительно по ночам, когда человеков нет.

И всегда на поводке. Если этот тросс поводком назвать можно! ;) А то не дай Бог у него азарт проснётся, поиграть с прохожими.

Ему же не объяснить что им может быть больно, и что они, не мешок с соломой об который он иногда зубки чешет!

Эдакий телёнок с зубами, наш "Зорик"! Хорошо что послушный! В отличии от своего папаши! Папаша ваще зверь!

Если найду видео в мобиле, обязательно шоты выложу! Как он нам однажды, ноги через ограду откусить пытался!

 

Видимо "Зорик" в маму пошёл...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как владелец ротвейлера (в прошлом), я проголосовал за намордник. Но из этого правила есть исключения.

 

Если собака на поводке (а собака служебной или бойцовской породы - на строгом поводке), то наличие намордника зависит от места выгула.

 

На многолюдной улице, во дворе, где гуляют дети, на лестничной клетке, в лифте, в транспорте - наличие намордника обязательно. Исключение может быть только для мелких декоративных собак, находящихся на руках или коротком поводке.

В тоже время, при выгуле на пустырях, огороженных площадках, полосах вдоль автодорог, и т.д., наличие намордника считаю необязательным. В нашем жарком климате длительные занятия с собакой в наморднике опасны для здоровья животного.

 

Как владелец ротвейлеров в настоящем, полностью согласен с "Сообщением #11"

 

У нас многое соотносят с ценой. Все хотят дешевле, в том числе и дрессировку. Но все хорошее в жизни, или дорого, или аморально или вредно для здоровья.

Иногда выбирают дрессировщика, согласного работать за меньшую цену. Или дрессировщика, "обещавшего поставить, аж пятьдесят команд".

Есть еще такое понятие генетика, насколько она нормальная у собаки? Какая психика была у родителей? К примеру, на нашей дрессировочной площадке, хозяева "воспитываются" не меньше питомцев. А вообще все "служебники" должны пройти как минимум ОКД или ОКП. (Общий курс дрессировки или Общий курс послушания)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Особенно очень зубастых псов было бы спокойнее и комфортнее видеть в намордниках… впрочем, и мелкая может тяпнуть, если захочет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что намордники нужны для крупных собак, это обязательно.Например я бы свою овчару не осмелилась бы провести среди людей без намордника:)Есть соседи которые несколько лет уже выгуливают своих больших псин без намордников, видимо приучили так) Я когда иду,есть один ход, нельзя допускать ход своему страху, я когда вижу больших собак, сразу стараюсь думать о своех храбрости и смелости, собаки очень не выносят слабохарактерность или трусость.Собаки очень любят смелых людей , я в этом убедилась.Нам оставили четырехгодичную овчарку, на след.день она уже нас любила, хотя очень злая и некоторых покусала.Просто я ее изначально не боялась и подружилась с ней))А намордник нужен прежде всего потому что это зверь,нужно защищать людей простой вещью как намордник, ведь неизвестно что ей взбредет в голову:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ведь неизвестно что ей взбредет в голову

 

Нормальный хозяин, еще раз повторю нормальный, сможет спрогнозировать, как поведет себя его собака, в той или иной ситуации. Что является для нее поводом для агрессии, а что нет. Хозяин должен уметь остановить любую агрессию своей собаки. Для этого существует дрессировка, люди дрессируют даже йорков. А намордник обязательно должен быть на собаке, хотя бы просто болтатся рядом с ошейником и по просьбе прохожих, надо одеть его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальный хозяин, еще раз повторю нормальный, сможет спрогнозировать, как поведет себя его собака, в той или иной ситуации. Что является для нее поводом для агрессии, а что нет. Хозяин должен уметь остановить любую агрессию своей собаки. Для этого существует дрессировка, люди дрессируют даже йорков. А намордник обязательно должен быть на собаке, хотя бы просто болтатся рядом с ошейником и по просьбе прохожих, надо одеть его.

 

ну вот опять заладили о нормальности-ненормальности хозяев. Нет такого критерия.

Владелец должен уметь не остановить, а должен не допустить проявление беспричинной агрессии (например:не по команде) своего питомца.

Что толку, когда год или два подряд наши соседи на втором этаже тупо не закрывали на замок дверь и я была вынуждена вечно разнимать свою собаку (на поводке и в строгаче) с неожиданно вылетавшим на неё стаффордом. Вы не поверите, но к этому стаффорду у меня претензий не было, а вот хозяев была готова пришибить за такую беспечность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.