kilid

Собаки в намордниках!

Собаки в намордниках!   90 members have voted

  1. 1. Должны ли все хозяева выгуливать своих собак в намордниках? Ваше мнение.

    • Должны!
      65
    • Не должны!
      9
    • Не знаю.
      2
    • На усмотрение хозяина собаки.
      13

Please sign in or register to vote in this poll.

346 posts in this topic

Нормальный хозяин, еще раз повторю нормальный, сможет спрогнозировать, как поведет себя его собака, в той или иной ситуации. Что является для нее поводом для агрессии, а что нет. Хозяин должен уметь остановить любую агрессию своей собаки. Для этого существует дрессировка, люди дрессируют даже йорков. А намордник обязательно должен быть на собаке, хотя бы просто болтатся рядом с ошейником и по просьбе прохожих, надо одеть его.

 

Никогда, на сто процентов, никто и ничего не спрогнозирует в отношении животных. Доля риска есть всегда. Даже люди впадают в состояние аффекта и могут натворить то, о чем будут сожалеть впоследствии. Что уж тут говорить о собаках.

 

Насчет намордника, как темы разговора. Его можно и не одевать во время прогулки, но и гулять тогда на поводке, на безопасном расстоянии от людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
никто и ничего не спрогнозирует в отношении животных

 

Даже в отношении себя. Никому не доверяй, даже себе...:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальный хозяин, еще раз повторю нормальный, сможет спрогнозировать, как поведет себя его собака, в той или иной ситуации. Что является для нее поводом для агрессии, а что нет. Хозяин должен уметь остановить любую агрессию своей собаки. Для этого существует дрессировка, люди дрессируют даже йорков. А намордник обязательно должен быть на собаке, хотя бы просто болтатся рядом с ошейником и по просьбе прохожих, надо одеть его.

Ну да, я с вами согласна.Я знаю одно, что моя псина не приучена к чужим людям относиться лояльно и в любой момент, если ей чего то не понравится, может цапнуть, такую я бы побоялась без намордника водить среди людей.Есть большие но добрые собаки, приученные хозяевами к доброте к людям.Но этого мы не знаем и проходя мимо такой псины, душа уходит в пятки, а собаки чуют страх очень сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну вот опять заладили о нормальности-ненормальности хозяев. Нет такого критерия.

Владелец должен уметь не остановить, а должен не допустить проявление беспричинной агрессии (например:не по команде) своего питомца.

Что толку, когда год или два подряд наши соседи на втором этаже тупо не закрывали на замок дверь и я была вынуждена вечно разнимать свою собаку (на поводке и в строгаче) с неожиданно вылетавшим на неё стаффордом. Вы не поверите, но к этому стаффорду у меня претензий не было, а вот хозяев была готова пришибить за такую беспечность.

Ну как-же нет такого критерия, если у тебя возникли претензии не к стаффорду, а к его хозяевам???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как-же нет такого критерия, если у тебя возникли претензии не к стаффорду, а к его хозяевам???

 

Да, но при этом ненормальными я их не считаю :-))) Они вполне адекватные, приветливые люди, но беспечные хозяева. Они кормили, гуляли со своей собакой (прямо дворе), даже допустили её к размножению (что тоже, как мне думается оказалось большой ошибкой).

Моя собака тоже не приучена к хождению в наморднике, она не проходила ОКД, выполняет самые простые команды. Получается, что я патологически ненормальна сразу %-)

Одно радует, соседскую собаку отдали в связи с рождением ребенка. И сразу воцарились мир и покой: никто больше не вышибает дверь на встречу тебе и не тявкает день и ночь в окно. А вот был бы на ней намордник круглосуточно - всё было бы хорошо :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для этого существует дрессировка, люди дрессируют даже йорков.

 

Почему даже? :ph34r: И йорки и тойчики тоже нуждаются в дрессировке, размер собаки совершенно ничего не значит.

 

Терьеры- заточены на охоту, на убийство. И многие, в основном владелицы, недоумевают, как эти миленькие песики йорки могут повести себя как настоящие звери.

Терьерская психика такова, что они зацикливаются на определенной цели (как на охоте за уткой). Поэтому она может вынашивать в себе какую то цель, довольно долго, а потом когда рванёт к этой цели, её не остановить, не реагирует на слова хозяина в принципе.

 

Поэтому тойчиков и йорков прежде всего учат, что гнев хозяина должен быть выше её природного инстинкта.

А милые владелицы, отдающие дань моде, зачастую об этом не подозревают, принимая собачку за игрушку.

 

Моя тойка кстати очень соответствует этой самой терьерской психике малоуправляемой. Но я её уже взрослой на улице подобрала, после того, как её кто-то выкинул или сама потерялась. Её наука уже не берет. :) А щенков обязательно нужно дрессировать.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офигеть! Моя сестра хочет завести мелкую собаку типа шпица или тоя или таксы. Надо будет ей рассказать об этом! Кого посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо будет ей рассказать об этом! Кого посоветуете?

 

 

Лично я тебе посоветую не обращаться с таким вопросом на Форум. :ph34r: Выбор породы собаки- это серьезно.

Надо искать по хорошим клубам, обратится к заводчикам.

Бесполезно вычислять, какая по психике собака будет лучше, среди одной породы могут быть радикально разные собаки- и паиньки и зверюки. Поэтому иди к заводчикам. Узнай о рационе, моционе. Продумай, как будешь обеспечивать требуемое. Вернее не ты подумай, а пусть сестра думает.

 

Офигеть!

 

 

А то! :) У терьерчиков есть еще одна любоптыная особенность. Они практически не выдают изначально агрессию. Увидела цель. Сфокусировала взгляд. А потом бросок. Лают конечно, но когда сами боятся, в основном. А когда не боятся- нападают. И никаких тебе рычаний мелких, оскаливаний зубов или вздыбленной холки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно! Спасибо! Вообще нам очень нравится абрикосовый шпиц, смотрится отлично и видно, что очень послушный! Но теперь видимо придется озаботится и дрессировкой! :-[ Буду признательна за лбые советы от форумчан!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятно! Спасибо! Вообще нам очень нравится абрикосовый шпиц, смотрится отлично и видно, что очень послушный! Но теперь видимо придется озаботится и дрессировкой! :-[ Буду признательна за лбые советы от форумчан!!

Складывается ощущение, что вы игрушку, или предмет интерьера заводите. Который будете ещё и дрессировать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владелец должен уметь не остановить, а должен не допустить проявление беспричинной агрессии (например:не по команде) своего питомца.

 

Беспричинной агрессии вообще быть не должно. Владелец должен действительно уметь остановить, поверьте уж мне.

 

Что толку, когда год или два подряд наши соседи на втором этаже тупо не закрывали на замок дверь и я была вынуждена вечно разнимать свою собаку (на поводке и в строгаче) с неожиданно вылетавшим на неё стаффордом. Вы не поверите, но к этому стаффорду у меня претензий не было, а вот хозяев была готова пришибить за такую беспечность.

 

За такое поведение, можно превлечь по закону. В первую очередь обратитесь к участковому.

 

Да, но при этом ненормальными я их не считаю :-))) Они вполне адекватные, приветливые люди, но беспечные хозяева. Они кормили, гуляли со своей собакой (прямо дворе), даже допустили её к размножению (что тоже, как мне думается оказалось большой ошибкой).

 

Разможение 99 процентов собак действительно является большой ошибкой.

 

Моя собака тоже не приучена к хождению в наморднике, она не проходила ОКД, выполняет самые простые команды. Получается, что я патологически ненормальна сразу %-)

Одно радует, соседскую собаку отдали в связи с рождением ребенка. И сразу воцарились мир и покой: никто больше не вышибает дверь на встречу тебе и не тявкает день и ночь в окно. А вот был бы на ней намордник круглосуточно - всё было бы хорошо :-)

 

Есть породы собак, которые не проходят ОКД, есть породы которые проходят ОКП или тест. Ну вообще то все на усмотрение владельца. Дрессируется не только собака, но и владелец. На предмет см. певый, второй абзац.

 

И еще есть такой норматив УГС (Управляемая городская собака).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если собака крупная и агрессивных пород типа питбуль, бульмастиф, и просто кидающаяся на собак/людей-однозначно - в наморднике. Если собака спокойная - то без. Большие породы, но снискавшие хорошую славу спокойных - типа сенбернар, можно без намордника.. Но псины типа алабай - пусть говорят, что они спокойные-не, они меня пугают, пусть лучше в наморднике бы ходили.. они агрессивные могут быть по кр. мере к собакам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Если собака спокойная - то без. Большие породы, но снискавшие хорошую славу спокойных - типа сенбернар, можно без намордника..

Все собаки на прогулке должны быть в намордниках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если собака спокойная - то без.

Как вы меня достали, а, ГЛУПЫЕ ЛЮДИ, со своими "спокойная", "не кусается" - ЭТО ВАМ ЧТО, РОБОТ ЧТО ЛЬ ?

Что значит - СПОКОЙНАЯ ? На вас не бросается и на близких ?

жЫвотное должно жить в лесу - ибо н.., если оно живет в городе, пусть гуляет в наморднике и на поводке и , ске, чтаб выгуливающий весил раза в 3 больше собаки минимум, всем понятно, надеюсь, почему ?

Закон даже издали - нет, наш народ все трактует по-своему.

Пока этот закон никому не обделался, все хорошо, управы ни на кого нет, остается только тупо валить СПОКОЙНЫХ жЫвотных, как бы стремно это не было.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если собака крупная и агрессивных пород типа питбуль, бульмастиф, и просто кидающаяся на собак/людей-однозначно - в наморднике. Если собака спокойная - то без. Большие породы, но снискавшие хорошую славу спокойных - типа сенбернар, можно без намордника.. Но псины типа алабай - пусть говорят, что они спокойные-не, они меня пугают, пусть лучше в наморднике бы ходили.. они агрессивные могут быть по кр. мере к собакам...

Алабай спокойная? Не смешите меня. На соседской даче парочка таких спокойных забежала и кидалась на всех кто был на участке в этот момент. Хорошо все успели попрятаться по помещениям. А хозяину этих алабаев я просто сказал, ещё раз мимо моей дачи пройдут без намордника и поводка, возьму вилы и заколю нафиг, ибо у меня малые дети, а собака она и в Африке собака, никто не знает, что у неё на уме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все зависит от дрессировки и воспитания собаки. У моего соседа такса-хуже любого алабая! кидается на всех, дай только волю! А он ее не то что без намордника, без поводка выпускает, еще и сам дома остается! У меня спаниелька, никого за 6 лет еще не укусил, и я на него намордник принципиально из-за вот таких шавок не одену никогда.Набросится какая-нибудь больная, а мой в наморднике что сделать сможет??? Но я без поводка НИКУДА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон даже издали - нет, наш народ все трактует по-своему.

Про закон большинство не в курсе. А говоришь им, они либо не верят в это, либо стандартный ответ "моя пусенька не кусается" (отдельные индивидумы добавляют "а если укусит то не со зла, а за дело". Я соседей начал пугать, что кто-то на районе начал травить собак, поэтому лучше будет если они будут гулять в намордниках. Слабо подействовало. Видимо придется действительно травить скоро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня спаниелька, никого за 6 лет еще не укусил, и я на него намордник принципиально из-за вот таких шавок не одену никогда.

Нелогичная позиция. А что Вам мешает принять необходимые меры в отношении соседа?

 

Жена рассказала, что в махалле по вечерам повадились молодые ребята гулять с ротвейлером. Естественно, без намордника. Сказала, что на детей собака рычит. Если встречу - пусть не обижаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто удивляюсь как можно выгуливать бойцовскую собаку без намордника, это как надо не уважать людей вокруг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нелогичная позиция. А что Вам мешает принять необходимые меры в отношении соседа?

 

Хозяин очень пожилой человек. Вы когда-нибудь пытались донести что-нибудь до пожилого маразматика??? Если удалось, расскажите как, пожалуйста:) Мы уже и ругались, и плевались, и обнимались, и поводки покупали для его собак... Все без толку... Предупредили его, что еще один раз и пойдем к участковому, а он "И что???"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это даже не должно обсуждаться - всех собак в намордники

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это даже не должно обсуждаться - всех собак в намордники

Или всех их срочно надо полечить от туберкулеза - говорят. помогает хорошо ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А крупные собаки вообще должны за городом жить, на даче.

Edited by roi6
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А крупные собаки вообще должны за городом жить, на даче.

 

А в черте города во дворе частного дома можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в черте города во дворе частного дома можно?

нельзя!!! сказал за городом на даче,значит за городом на даче.!!

:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.