kilid

Собаки в намордниках!

Собаки в намордниках!   90 members have voted

  1. 1. Должны ли все хозяева выгуливать своих собак в намордниках? Ваше мнение.

    • Должны!
      65
    • Не должны!
      9
    • Не знаю.
      2
    • На усмотрение хозяина собаки.
      13

Please sign in or register to vote in this poll.

346 posts in this topic

Мне кажется что зарубежные более миробивые чем наши, был на выставках видел слюнавых бойцов на которых дети катались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вся хохма в том, что бойцовые собаки, в повседневной жизни, миролюбивее чем обычные. Просто у них планку срывает, время от времени.

А в целом, согласен, на Западе собаки миролюбивее.

 

<p>Так вся хох%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Западе собаки миролюбивее.

 

Наверное,жизнь не такая собачья(кости нежнее,мясо мягче). :)

 

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не держать, если не охотник.

Шторм. Как понять не держать охотничьи породы,если не охотник? Ты как то очень *умно изъясняешься*. Если ты охотник,то надо держать собаку. При чём я так понял у тебя вообще ни какой нет,а судя по твоему ответу...есть собаки кто на птицу больше,вот у меня ирландец,она больше на птицу реагирует,на зайцев...она просто за ними бегает,а птица...уже по другому.собака ещё щенком была...увидив голубя вытаращила глаза и встала в стойку,а в полгода принесла зайца с кустов,мы его естественно отпустили...но сам факт. Таксы хороши в охоте за зайцем,бигли вообще классные,видел как биглей просто откапывали с заечьей и лисьей норы. В Ташкенте, тесть охотник, в молодости часто ходил на охоту, на голубей,на утку с ним ездил,и там тоже была такая же порода ирландский сеттер.

Охотничьих пород собак очень много. И люди их держат и разводят не будучи охотниками и рыболовами. кому какие породы нравяться.

Охота в той же Германии ,это совсем по другому нежели в Ташкенте или по России,где рогатку сделал и уже *охотник*,здесь это очень ответственное и дорогое увлечение. И собаки здесь не при чём. Есть собаки для охоты, есть для себя, есть для разведения и т.д.,каждый сам себе делает выбор,кому какая порода нравиться.

 

А в целом, согласен, на Западе собаки миролюбивее.

Я соглашусь с тем,что к ним просто люди по другому относятся, не по собачьи,не по звериному,не делая из них тех *бойцовских* собак монстров вызывающих страх от одной только мысли столкнуться с ней один на один поздно ночью у большинства участников этой темы.

Бронемастер. По роду работы, сталкиваюсь с разными людьми. Вот честно скажу, в немецких,в европейских семьях есть собаки,много кошек, есть попугаи(большие и маленькие),очень много террариумов с различными гадами, даже знал одного чувака...у него дома жил крокодил,вообще любит народ живность, много красивых аквариумов с различными рыбами, и т.д. Собаки разные у людей, много охотничьих пород, в большинстве кокер и английские спаниели(в прекрасном ухоженном состоянии собаки,особенно у бабушек,ну в принципе...здесь бабушки все ухоженные ;) ), но есть и большие, много догов, есть и бойцовские,но за ними особый уход, очень высокий налог,и очень дорогая страховка(т.е. беря собаку и оформляя её,человек много раз подумает,для чего она ему такая нужна).

В апреле были в Дормунде,там была большая европейская выставка собак,порядка 40000 тыс. собак разных пород, приезжали заводчики и с России, и с Украине,с других стран СНГ и были даже с Ташкента.Каких собак там только не было...справочники по породам...*отдыхают*.

Я вот что хочу сравнить...европейцев и тех кто с Востока (Ближнего), с Африки,там окромя тараканов...больше никого не заводят. Не знаю почему,но вот такое у них восприятие к животному миру,страх,порой ненависть и брезгливость.

 

Наверное,жизнь не такая собачья(кости нежнее,мясо мягче). :)

Не сказал бы. Здесь целая индустрия магазинов по уходу за животными. Есть и мягкое мясо для */сеньоров*,а есть и мослы для обтачивания зубов у *молодёжи*. ;)

Скорей всего это прежде всего любовь и отношение людей,делающее из собаки именно четвероногово друга,а не конкретно *для охоты, для посадки на цепь что б дом охранял, или для боёв,или же для понтов чем больше собака тем он круче*.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь это очень ответственное и дорогое увлечение.

А здесь мы хреном груши околачиваем незадорого, при средней ЗП в 500 тысяч сум и стоимости выстрела в 1200 сум люди аки пулеметный расчет струляют :D

Писчи исчо, аффтар :)))

 

И собаки здесь не при чём.

Шедеврально :)))

Ну я так и сказал вроде - они у вас - те, что не у охотников - лошье.

Тока ты не записывайся пожалуйста в европейцы, ладно, Сталкер ?

Не тяни кафтан - без понту все это.

 

И люди их держат и разводят не будучи охотниками и рыболовами. кому какие породы нравяться.

ну вот таким образом и убивают породу - хорошо хоть, клубы специализированные остались.

 

и рыболовами

Эти кошек держат, я в курсе.

 

Не знаю почему

Ментал - они жен заводят и цацки разные, да и вообще, ни Восток ни Юг не страдает недостатком общения, от которого ухоженные бабушуки и заводят всякую живность, от спаниелей несчастных (с) до счастливых мальчегов :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Займитесь лучше делом, а не только фантазией.

а вы собственно кто такой- чтобы мне указывать ЧТО делать???не шокируйте своими высказываниями... :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря у нас этот вопрос на самом деле не продуман, будем честны сами с собой

 

у нас где дети играют, там и собачки *акают.

это "нормальное явление"

сам очень люблю животных.

собак очень люблю

дома живет приблудившаяся псина уже лет 7.

но!

поведаю реальный случай. помню это - как вчера было.

в 6 лет мне ногу прокусил соседский волкодав прям до берцовой кости.

я его не спровоцировал своим поведением.

 

я сидел на корточках на тротуаре, мелом водил по асфальту.

резких движений не было

 

вдруг я почувствовал чтото мягкое рядом.и слегка упал на бок.

как потом выяснилось на меня налетел огромный соседский волкодав.

схватил меня за ногу. я был сбит и заваливаясь на бок случайно махнул рукой.

детская рука с мелом ударила собаку в нос.

волкодав отбежал. потом его уже схватили соседи и одели ошейник.

когда я встал и начал отряхиваться, ко мне подошла соседка.

из раздела" все ли нормально?"

да.

я даже не понял толком что произошло. ну пихнула собака ну бывает

большие собаки часто поворачиваются или виляют хвостом и сбивают детей.

тут соседка заметила, что у меня кровь.

для меня было немного странно. боли я не чувствовал.

я посмотрел на свою ногу.

вот тут боль резко наступила.

укус был нанесен как то сбоку, от резцов была содрана кожа на большой поверхности,

но самое удивительное было, это ровная большая дырка сбоку ноги из которой сильно лилась кровь,

в которую я хотел засунуть свой мизинец.

соседка потащила меня к себе.

смазала зеленкой, перебинтовала

кровь сильно текла. я пошел домой.

про скандал между моими родителями и соседями, и как потом прятали они эту собаку, и как меня возили бог знает куда и делали мне бог знает сколько раз бог знает сколько уколов- это отдельная тема.

когда мне обрабатывали рану, хирург сказал, что мне очень повезло, клык прошел прям до кости, но разрывов, как таковых нет, ничего не задето. нога заживала очень долго. на погоду потом лет 10 болела.

 

я считаю, что собак можно выгуливать без намордников и нужно, но только на определенных площадках, которые надо создавать, а вот по пути к этим площадкам пусть будут одеты намордники.

и это будет грамотно.

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы собственно кто такой

знаешь сколько раз ему уже задавали этот вопрос... :D не парься... спокойней относись к этому персонажу... любой сторожил этого форума так делает... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей всего это прежде всего любовь и отношение людей,делающее из собаки именно четвероногово друга,а не конкретно *для охоты, для посадки на цепь что б дом охранял, или для боёв,или же для понтов чем больше собака тем он круче*.

это не от нации зависит, а от отношения. Городские в основном собак заводят как друга, а на селе собака - это чаще скотина "для посадки на цепь и для охоты" или просто замена дверного звонка. Это повсеместно и в Германии и в Никарагуа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы собственно кто такой???

 

Он дантист-надомник Рудик

У него приемник Грундик

Он его,зараза,крутит

Ловит,контра,ЭФРГ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

O'K.... ладно с собаками разобрались,им намордник нужен,а вот что с хозяинами собак делать? в намордниках их не выгуляешь...В наручники?:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...что с хозяинами собак делать? в намордниках их не выгуляешь...В наручники? :))

Всегда есть риск, что им это понравится. Я думаю, еженедельного получасового инструктажа по правилам содержания животных со сдачей зачетов в каждом семестре должно помочь лет через пять улучшить обстановку. Ну и миллионные штрафы, конечно. А, еще и пряники нужны. Тем, кто в течение года ничего не нарушил - выдавать грамоты. Кто десять лет ничего не нарушал - знак почетного любителя животных. Название можно написать на латыни, как вариант.

А если серьезно - пох..изм надо обламывать, жестко и беспощадно. Каждая собака должна быть учтена, и каждый хозяин должен за нее отвечать административно и уголовно. И тогда и животные, и люди будут защищены.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, еженедельного получасового инструктажа

кстати неплохой вариант, но только все надо продумать

мож и не раз в неделю, а там раз в месяц и прочее..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вечерами любим с сыном гулять на школьном стадионе. мячик попинаем. побегаем. ну и т.д. позавчера значит как обычно заходим. сынок побежал вперед и тут я замечаю, что там бегает здоровенный алабай или какая-то другая зверская порода. я махом догоняю своего двухлетнего пацана и хватаю его на руки. к псине подбегает хозяйка (габаритами в двое меньше его) и одевает на него ошейник. я (метров с 30-ти) кричу ей - девушка, а не ох%%%а ли ты выгуливать тут свою собаку, где дети играют? она - а где мне выводить ее еще? я грю - мне по%, вот ща он бросится на нас и ты его хрен остановишь со своими 50-ю кг! она - ладно, мы уже уходим.

И уже после этого, остыв задал себе два вопроса:

1. Нахрена заводить такую собаку в городе в квартире?

2. И, действительно, где выгуливать собак (особенно крупных пород - алабаи, ротвейлеры, сенбернары, овчарки), раз уж они есть у людей? ведь пустырей в городе все меньше и меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати неплохой вариант, но только все надо продумать

мож и не раз в неделю, а там раз в месяц и прочее..

Сначала придется давить, натуру безалаберную ломать. Потому и раз в неделю. А потом, согласен, можно раз в месяц, следующему поколению животноводов.

 

И, действительно, где выгуливать собак (особенно крупных пород - алабаи, ротвейлеры, сенбернары, овчарки), раз уж они есть у людей? ведь пустырей в городе все меньше и меньше.

Находясь в одиночестве на собственном ранчо. Она бы еще спросила, где ружжо ей хранить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Находясь в одиночестве на собственном ранчо.

ну я тож так подумал. но это ж не выход. ситуация: есть собака. все. отсюда надо рулить. чо делать если есть собака и нет ранчо? собаку что теперь усыплять?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я тож так подумал. но это ж не выход. ситуация: есть собака. все. отсюда надо рулить. чо делать если есть собака и нет ранчо? собаку что теперь усыплять?

Ну, как вариант - усыпить окружающих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так разумею этот вопрос, господа - и ведущие спецы республики со мной согласны - на право иметь собаку массой больше 20кг/опасных пород (определяет закон) - необходимо разрешение МВД. на 100% АНАЛОГИЧНОЕ на разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, как есть.

и СПРОС за действия СОБАКИ - АНАЛОГИЧНЫЙ, т.е. в случае угрозы жизни и здоровью окружающих сразу же наступает уголовная ответственность.

 

Пока же - дать всем ПОЛНОЕ ПРАВО ФИЗИЧЕСКОГО УНИЧТОЖЕНИЯ СОБАКИ, находящейся не на поводке и не в наморднике, к-я по ВАШЕМУ МНЕНИЮ (!) представляет опасность.

Все сразу встанет на свои места - мене чем за год - вальнут десяток - к народу сразу нюх потерянный вернется.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на право иметь собаку массой больше 20кг/опасных пород (определяет закон) - необходимо разрешение МВД. на 100% АНАЛОГИЧНОЕ на разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, как есть.

ну хай... получил ты разрешение... дальше чо? выгул в школах с лицензией на лбу?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну хай... получил ты разрешение... дальше чо? выгул в школах с лицензией на лбу?

Ты просто не в теме, брат - за незачехленные стволы, охоту в черте города - так спросят, что заикой останешься.

Это никого не трахает. где ты с ней будешь гулять - В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ (например, в своем частном доме) или за городом.

Нем мест ? Это не проблемы горожан - это твои проблемы - вытащишь в школу - собаку будут изымать, тебя трахать, акты писать будешь. штрафы платить, собаку 2 недели будут держать, за нее будешь платить, там ее будут мило кормить, заразят чем-нить ... все хорошо у вас будет с собакой-то :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно. я обеими руками за такой закон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока же - дать всем ПОЛНОЕ ПРАВО ФИЗИЧЕСКОГО УНИЧТОЖЕНИЯ СОБАКИ, находящейся не на поводке и не в наморднике, к-я по ВАШЕМУ МНЕНИЮ (!) представляет опасность.

так это право и так вроде есть, в смысле: что не запрещено - то можно. ну что могут тебе сделать за убийство собаки с точки зрения закона? если только порчу имущества впаяют? сомневаюсь. и это хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жестокое обращение с животными впаяют. Если станут заморачиваться, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жестокое обращение с животными впаяют. Если станут заморачиваться, разумеется.

действительно есть такое. статья 111 АК. от половины до 2 минималок :) Да и то врят ли кто будет заморачиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто вижу  девочку школьницу с двумя большими овчарками на поводьях, собаки без намордников.

также вижу парня с питбулем тоже без намордника.  

и не убирают за собой какашки собак. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.