Erop

Антивирусы

Какой антивирус предпочитают участники Форума?   449 members have voted

  1. 1. Каким антивирусом Вы пользуетесь?

    • Kaspersky Lab
      164
    • Диалог (DrWeb)
      15
    • Symantec
      20
    • Panda
      3
    • McAfee
      5
    • Stocona
      1
    • Trend Micro
      1
    • Eset (NOD32)
      115
    • Другой (пишем в теме, какой)
      43
    • Не пользуюсь антивирусом
      23
  2. 2. Лицензионный ли у Вас антивирус?

    • Да
      148
    • Нет
      175
    • Затрудняюсь ответить
      43
    • Нет антивируса
      24

Please sign in or register to vote in this poll.

968 posts in this topic

пол года пользуюсь Avira Antivir Personal нареканий и жалоб нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В жизни пользовался антивирусами BitDefender, Symantec NA Corporate Edition, DrWeb32, Kaspersky и Nod32. В итоге остановился на NOD32. Но в данное время подумываю над приобретением для компании лицензионного антивируса, думаю остановить свой выбор на Symantec NA Corporate Edition последних версий, у кого нить есть ссылка на ресурс где можно почитать объективный анализ антивирусов?

 

Те обзоры, которые есть в популярных журналах считаю необъективными, обьясню почему - в тех постоянно заостряются либо на Касперском либо на Битдефендер, оба антивируса считаю не ахти антивирусами исходя из собственного опыта.

Тут можно получить полные технические раскладки всех известных антивирусов..правда на английском..но думаю это не большая проблема? :unsure:http://anti-virus-software-review.toptenreviews.com/ Помоему там есть даже видео-выкладки.рекомендую Norton отличный антивирусник

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что скажете насчет Avira AntiVir Personal

Бесплатный (можно приобрести полную версию)

AntiSpam

AntiSpyware

FireWall

Email protection

Award winning malware protection

 

Пока бесплатный не назойливо при обновлении напоминает что можно купить полную версию. Раз в день обновляю базы.

Я когдато загружал эту версию..бесплатно по - моему около 1 месяца.. помню так как было года 4 назад.Замечу в нем нет по моему автоматической блокировки вирусов и программ,приходится постоянно запускать его сканируя компьютер,не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я когдато загружал эту версию..бесплатно по - моему около 1 месяца.. помню так как было года 4 назад.Замечу в нем нет по моему автоматической блокировки вирусов и программ,приходится постоянно запускать его сканируя компьютер,не так?

Не так. Я его использую. Ресурсов ест не много. Защита достаточно надежная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не так. Я его использую. Ресурсов ест не много. Защита достаточно надежная.

я слишком его мало времени использовал потому ничего не могу сказать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не сталкевался с вирусом Kido он де Downup может немножко ошибаюсь названием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
никто не сталкевался с вирусом Kido он де Downup может немножко ошибаюсь названием.

Win32.HLLW.Shadow.based(Win32.HLLW.Autoruner.5555) по классификации антивируса Dr.Web, который также известен под именами Net-Worm.Win32.Kido, W32.Downadup и Worm:Win32/Conficker.

http://narod.ru/disk/5153114000/Dc1.7z.html

пароль: virus

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AVAST уже узается года 3-4 полет нормальный. Дополнительно нескока раз проверялся DrWeb_курит усе нормально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

использую только АВАСТ ПРО+Агнитум фаервол2008,всё бесплатно,в нете есть любые ключи.Защита на 99.9% непробиваема.Платить за остальные ПО из"прынцыпа"не хочу и не буду!На мой взгляд-лучшей защиты нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
использую только АВАСТ ПРО+Агнитум фаервол2008,всё бесплатно,в нете есть любые ключи.Защита на 99.9% непробиваема.Платить за остальные ПО из"прынцыпа"не хочу и не буду!На мой взгляд-лучшей защиты нет!

 

Если в нэте есть ключи - то это же не значит что "всё бесплатно" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
использую только АВАСТ ПРО+Агнитум фаервол2008,всё бесплатно,в нете есть любые ключи.Защита на 99.9% непробиваема.Платить за остальные ПО из"прынцыпа"не хочу и не буду!На мой взгляд-лучшей защиты нет!

 

Я тоже хотел с Авастом поставить Агниум - не вышло. Ругаются они меж собой. А как у Вас получилось их примерИть?

Правда у меня Аваст не "про", а "фрее" - может в этом загвоздка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже хотел с Авастом поставить Агниум - не вышло. Ругаются они меж собой. А как у Вас получилось их примерИть?

Правда у меня Аваст не "про", а "фрее" - может в этом загвоздка?

Сижу на Висте,Агнитум "заточен"под Висту и на ХР не ставится,пробовал-не выходит.Аваст по моему вообще то с любым брандмауэром не конфликтует,не играет роль Про или фрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AVAST+COMODO=FORD_NOX компьюетрный :P

Работает как в XP так и в Viste SP1, проверенно!

Для дома все легально бесплатно, команды работают за чисто-сердечное спасибо! (Ну тока версии ПРО и для серверов стоит денег)

Edited by _Andrew_2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сижу на Висте,Агнитум "заточен"под Висту и на ХР не ставится,пробовал-не выходит.Аваст по моему вообще то с любым брандмауэром не конфликтует,не играет роль Про или фрее.

Agnitum Outpost легко ставится и на XP и на Висту. И не"заточен" он под Висту. Если есть сомнения могу дать скринку с Agnitum Outpost Pro 2009.v6.5.2356.316 на ХР.

Очень простое правило - сначала ставите антивирус - потом уже файерволл.

 

Я тоже хотел с Авастом поставить Агниум - не вышло. Ругаются они меж собой. А как у Вас получилось их примерИть?

Правда у меня Аваст не "про", а "фрее" - может в этом загвоздка?

Просто при установке файерволла отключите антивирус, а потом внесите его в исключения внутренней защиты Агнитума.

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто при установке файерволла отключите антивирус, а потом внесите его в исключения внутренней защиты Агнитума.

 

Спасибо за совет, как нибудь им воспользуюсь! А пока скачал комоду, установил - работает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставил Агнитум в разное время разные версии по началу все шло хорошо, потом спустя так месяцев 4-6 система начала падать/синить, особенно было заметно если юзался DownLoad_Master вообщем после сноса Агнитума все бедствия проходили.

Edited by _Andrew_2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ставил Агнитум в разное время разные версии по началу все шло хорошо, потом спустя так месяцев 4-6 система начала падать/синить, особенно было заметно если юзался DownLoad_Master вообщем после сноса Агнитума все бедствия проходили.

За 4 года совместной работы вышеозвученных программ даже близко ничего подобного не было. С чего это вообще должны быть какие то проблемы несовместимости у менеджера закачек и сетевого экрана?

Причина либо в неправильной настройке Агнитума, либо в кривой пиратской оси вроде Zver'я, в первых версиях которого "создатели" умудрились даже вырезать из него Windows Installer.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравсвуйте,

 

Сегодня вызвала инженера из саркора, так как перестал работать модем. Оказалось, что проблема в компьютере. У меня стоит в компьютере - ESET smart. Выявили 5 файлов (наверное), написано trojan. Но эти файлы не удалились.

Как же, получается значить что нужна программа посильнее? Какую программу посоветуете, пожалуйста? Можно ли их скачатьчерез интернет или жу нужно покупать?

 

Спасибо за ваше возможные комментарии!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь KIS 2009

даже второй год подряд покупаю ключи не так это дорого.

 

Альтернативы KIS 2009 невижу.

Разные дрвебы авасты нод32 рядом не стояли.

Они лишь создают видимость работы. графики появляются, чтото проверяется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю.

У меня стоит корпоративный нортон - никаких проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня вызвала инженера из саркора, так как перестал работать модем.

А что сам инженеровец предложил? Здесь все хвалят то, чем пользуются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

KIS 2009, лицензионный. Недавно вернула любимого Каспера после лажи Симантека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё-таки NOD32 рулит если его обновлять постоянно. Пробовал все kaspersky до 2009 - тормозят заразы. В 2009 KIS говорят уже нормальная скорость работы. Но NOD не брошу, потому что он хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как быстро он обновляется? :-\

 

P.S.

В последнее (наше) использование: его обновление опоздало на неделю (от Касперского и пр.) - за это время весь офис заразился almanah.c

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2009 KIS говорят уже нормальная скорость работы.

Это правда. Тормозов не наблюдается и при первоначальной настройки всю остальную работу делает уже самостоятельно (проверка сети, добавление программ в "Ограниченные / сомнительные", отражение интернет-атак, сканирование любых внешних носителей, анти-спам в Аутлук и т.д.).

Т.е. "напрягает" пользователя только в экстренных случаях, когда сомневается "что же делать" с возникшей проблемой :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.