Erop

Антивирусы

Какой антивирус предпочитают участники Форума?   449 members have voted

  1. 1. Каким антивирусом Вы пользуетесь?

    • Kaspersky Lab
      164
    • Диалог (DrWeb)
      15
    • Symantec
      20
    • Panda
      3
    • McAfee
      5
    • Stocona
      1
    • Trend Micro
      1
    • Eset (NOD32)
      115
    • Другой (пишем в теме, какой)
      43
    • Не пользуюсь антивирусом
      23
  2. 2. Лицензионный ли у Вас антивирус?

    • Да
      148
    • Нет
      175
    • Затрудняюсь ответить
      43
    • Нет антивируса
      24

Please sign in or register to vote in this poll.

968 posts in this topic

Пользовался всеми антивирями, и каспером, и нодом и дрвебом... в итоге остановился на ESET smart security 4 и в случае атаса DrWeb Live CD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у касперского,dr.Web,Nortonа базы очень хорошие и сами программы неплохо работают,один минус.все перечисленные мягко говоря грузят систему.Nod32 давно устал,вчера лично производили замену антивируса Нод32 на двух машинах.по причине-жалобы на глюки.при этом базы ежедневно проходили обновление.avira premium security suite обнаружил 3 трояна на одном только компьютере,1 червь и 3 трояна на другом.лично сам уже более трех пользуюсь исключительно авирой английской версии.не грузит и защищает на 5+.ключ поменять раз в три месяца не сложно.файрвол+отличный антивирус. тут можно загрузить avira premium security с официального сайта.решение проблем с ключами здесь

 

Пользовался всеми антивирями, и каспером, и нодом и дрвебом... в итоге остановился на ESET smart security 4 и в случае атаса DrWeb Live CD.

насколько знаю,Нод32 и ESET smart security 4 это одно и то же.Eset лет пять назад,был хорошим антивирусом

Edited by Winhack
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор ни одной антивирусной программы (почти 4-й год) - полет нормальный...

Вы просто не можете себе представить сколько личных данных уплыло в неизвестных вам направлениях. Мой АВ всегда показывает мне когда мои данные интересуют кого то.

 

у касперского,dr.Web,Nortonа базы очень хорошие и сами программы неплохо работают,один минус.все перечисленные мягко говоря грузят систему.Nod32 давно устал,

Схожая тема. Я уже год пользуюсь Касперский Кристал 9. И система и я довольны. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы просто не можете себе представить сколько личных данных уплыло в неизвестных вам направлениях. Мой АВ всегда показывает мне когда мои данные интересуют кого то.

 

 

Схожая тема. Я уже год пользуюсь Касперский Кристал 9. И система и я довольны. :)

ну тут уже все зависит от конфигурации юзера.хотя у меня довольно таки нормальная конфигурация,но я все же предпочел не грузить лишний раз систему.тем более,эффект работы антивируса один и тот же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...я все же предпочел не грузить лишний раз систему.тем более,эффект работы антивируса один и тот же.

Она у вас такая нежная? Если не секрет, что за приложения вы используете, что для вас так критична такая нагрузка, как антивирус?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

секрет. а вы посмотрите сколько ест ваш каспер.мне лично такой не нужен.у меня авира с такой же эффективностью работы не ест и половины того что ест каспер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой комп вчера заблокировали реально... :ph34r:

И сказали что пока 500 рубликов не пошлешь привет твоему компу и всей информации на нем... уроды... :angry:

И реально черный экран и это окошко с текстом... сколько не перезагружал... думал хана...

 

А утром тупо откатил систему... вроде сейчас все окей... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что это было х.з. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня NIS, а не Каспер. И приложения немаленькие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что это было х.з. :huh:

скорее всего червь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет... это был не червь... а конкретный гоп-стоп...

 

И все пилять Бузова виновата... :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет... это был не червь... а конкретный гоп-стоп...

Это был прикол с какого-то сайта (экзешник запустил). Нефиг было на Бузову кликать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это был прикол с какого-то сайта (экзешник запустил). Нефиг было на Бузову кликать. :)

Дык... она так зазывала зазывала... что не устоял... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык... она так зазывала зазывала... что не устоял... :)

У меня Аваст сходу орёт (еще и на русском озвучивает) на всякие сторонние ссылки (которые вылетают, когда крякнутый софт или mp3 ищешь).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего червь

 

Да нет это даж и не вирусняк, тупо файл который блочит всё, что можно, находит кучу типа вирусов, и просит заплатить мани.

 

Грузишься с виртуальной винды находишь паразита (ежели знаешь где он) убиваешь и радуешься ожившей винде. Мне помогало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет это даж и не вирусняк, тупо файл который блочит всё, что можно, находит кучу типа вирусов, и просит заплатить мани.

 

Грузишься с виртуальной винды находишь паразита (ежели знаешь где он) убиваешь и радуешься ожившей винде. Мне помогало.

Есть еще проще. Грузишься с бесплатного Recovery CD Каспера, Нортона или любого из кучи других, и они сами все, что надо убьют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще проще. Грузишься с бесплатного Recovery CD Каспера, Нортона или любого из кучи других, и они сами все, что надо убьют.

 

Думаешь? Надо проверить, а то ни один антивирь эту беду не видит, поскольку это не вирус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаешь? Надо проверить, а то ни один антивирь эту беду не видит, поскольку это не вирус.

если это не вирус,значит вредоносная программа?которую не пропустит нормальный файрволл.у меня в авире 2 в одном.поэтому с этим не сталкивался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На семёрке всегда создаю образ системы т.к. точки отката часто сбиваются вируснёй. А образ у меня отдельно. Программы которые выкидывают на весь экран вымогание о переводе денег довольно успешно находит Аваст, но только в сканирование до загрузки Винды. И все установки - на максимум!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди подскажите где у нас можно приобрести KIS 2012 для 1ПК? Звонил в нирвану, там нет =О

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди подскажите где у нас можно приобрести KIS 2012 для 1ПК? Звонил в нирвану, там нет =О

Да этих объявлений полно на торге. А нирвана разве стала заниматься легальной продажей софта? Не знаю как сейчас, но таких "антивирусов" на любом варезном сайте вагон и маленькая тележка. Каспер есть и с вечным триалом и с замороженной датой и ещё что то. Надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди подскажите где у нас можно приобрести KIS 2012 для 1ПК? Звонил в нирвану, там нет =О

Скачай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да этих объявлений полно на торге.

Я посмотрел - вот именно KIS 2012 там нет

 

А нирвана разве стала заниматься легальной продажей софта?

Ну вообщето на сайте касперского нирвана теперь официальный партнер... хз

 

Не знаю как сейчас, но таких "антивирусов" на любом варезном сайте вагон и маленькая тележка. Каспер есть и с вечным триалом и с замороженной датой и ещё что то. Надо?

Да я уже не первый год пользуюсь сбросом триала, но теперь они какую-то новую защиту придумали, и всякие взломы не работают. Я бы сел и разобрался с этим, да уже некогда, просто нужен стабильный антивирус, чтобы не морочить себе голову, вот и решил купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я уже не первый год пользуюсь сбросом триала, но теперь они какую-то новую защиту придумали, и всякие взломы не работают.

Да вроде появилось что то насчёт 2012, вот тут посмотри. Но естественно все эти сайты набиты всякой гадостью, так что осторожней!

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вроде появилось что то насчёт 2012, вот тут посмотри. Но естественно все эти сайты набиты всякой гадостью, так что осторожней!

У всех этих ресетов примерно одинаковый принцип работы, так вот теперь защита от этих ресетов стоит на самом сервере касперского, он вместе с обновлениями проверяет программу на предмет взлома. Можно конечно выкачать обновления с другого ресурса, но блин, уже достал этот геморой, я до этого на торге объяву видел kis 2012 до июня следующего года за 35 тысяч, я лучше эти деньги заплачу, хоть я и студент и в жизни ни одной программы ни купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.