Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Но тогда и написанное в договоре про снос гаража в течении 3 можно не принимать во внимание?

?

Какая взаимосвязь между тем, что Договор (о котором идет речь) не касается недвижимости, и тем, что не обязательно исполнять обязательства установленные договором?

Я не совсем понял, что вы хотели сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на должностных лиц — от одного до трех минимальных размеров заработной платы.

Всего лишь? Маловато будет, маловато! (с)

Хокимиятовским легче исполнить указание сверху и заплатить штраф по решению суда (что очень и очень маловероятно, учитывая юридическую безграмотность населения), чем не исполнить его и получить от начальства, как минимум, нагоняй.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С интересом прочитал дискуссию. Можно свои пять копеек вставить?

Эксперт вставил свои пять копеек и всех и рассудил. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный случай произошел, расскажу все по порядку. Я слышал что перед сносом гаража приходят люди и так настоятельно просят погасить все имеющиеся долги за гараж. ну человек вняв их настойчивым просьбам идет и оплачивает все до копейки, утром встает довольный ведь без долгов оно ведь живется спокойнее и лучше, это все знают. Идет он значит к своему гаражу в приподнятом настороении и даже может насвистывает какую нибудь мелодию, А тут бац на гараже объявление висит о сносе в 3 дня ентого самого гаража без долгов. К чему я все это рассказываю, засуетились тут намедни гаражные работники, приходят к моей теще и настоятельно так просят оплатить все долги за гараж. Но самое интересное что моей тёще больше 80 лет и у нее нет гаража, точнее и не было никогда в жизни ни машины ни гаража тем более. бедная старушка сначала и не поняла какие такие долги ей надо срочно погасить, по комуналке что ли? Потом поняв что от нее требуется она естественно сказала что нету у нее никакого гаража, на что этот человек сказал что ему все равно есть или нету у нее гаража но долг надо погасить и поэтому его послали оповестить что имеется долг. Она ему опять говорит миленький у меня нету этой железяки под названием гараж. На что он ей так строго отвечает что в таком случае ей надо с документами явится в хокимият и там доказывать что нету у нее никакого гаража, а не то дело передадут в суд и там будут разбирать ее персональное дело. Бедная теща как услышала слова про суд да персональное дело, чуть в обморок не упала, она ведь еще помнит чем заканчивались в далекие времена расмотрения персональных дел в судах. Теперь она собирается идти и доказывать свою невиновность перед государством, дескать не имею я недвижимости в виде гаража. Не спит вторую ночь бедняга, всех родных на уши поставила, дело в том что она почти и не ходит, только до двери квартиры и может дойти. Сил на большее не хватит. Так она напрягла всех нас дескать давайте везите меня в этот хокимият, а то дело плохо кончится для нас всех. Пытались мы ее переубедить что это ошибка какая то вышла и она ни причем тут совсем, но она человек старой закалки, говорит что такие ошибки просто так не происходят и надо обязательно доказать свою невиновность, а то будет суд с расмотрением персонального дела. Вот такие картинки из нашей жизни.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на что этот человек сказал что ему все равно есть или нету у нее гаража но долг надо погасить

Мож аферюги работают? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный случай произошел, расскажу все по порядку. Я слышал что перед сносом гаража приходят люди и так настоятельно просят . Вот такие картинки из нашей жизни.

Шлите таких горе представителей. Нехай сначала повестку в суд зарисует.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож аферюги работают? :icon_eek:

Скорее дибилоиды.Ладно тут гараж. У нас одинокой бабульке предписание принесли снести пристройку на балконе, у бабуси 4-й этаж. Ес-но,никакой пристройки нет, а инфаркт бабку чуть не хватил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедная теща как услышала слова про суд да персональное дело, чуть в обморок не упала, она ведь еще помнит чем заканчивались в далекие времена расмотрения персональных дел в судах.

Вердикт,у бабки ключи отобрать...Ежели она до сих пор в тридцатых живет то в легкую на раскулачивание подпишется...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный случай произошел, расскажу все по порядку. Я слышал что перед сносом гаража приходят люди и так настоятельно просят погасить все имеющиеся долги за гараж. ну человек вняв их настойчивым просьбам идет и оплачивает все до копейки, утром встает довольный ведь без долгов оно ведь живется спокойнее и лучше, это все знают. Идет он значит к своему гаражу в приподнятом настороении и даже может насвистывает какую нибудь мелодию, А тут бац на гараже объявление висит о сносе в 3 дня ентого самого гаража без долгов. К чему я все это рассказываю, засуетились тут намедни гаражные работники, приходят к моей теще и настоятельно так просят оплатить все долги за гараж. Но самое интересное что моей тёще больше 80 лет и у нее нет гаража, точнее и не было никогда в жизни ни машины ни гаража тем более. бедная старушка сначала и не поняла какие такие долги ей надо срочно погасить, по комуналке что ли? Потом поняв что от нее требуется она естественно сказала что нету у нее никакого гаража, на что этот человек сказал что ему все равно есть или нету у нее гаража но долг надо погасить и поэтому его послали оповестить что имеется долг. Она ему опять говорит миленький у меня нету этой железяки под названием гараж. На что он ей так строго отвечает что в таком случае ей надо с документами явится в хокимият и там доказывать что нету у нее никакого гаража, а не то дело передадут в суд и там будут разбирать ее персональное дело. Бедная теща как услышала слова про суд да персональное дело, чуть в обморок не упала, она ведь еще помнит чем заканчивались в далекие времена расмотрения персональных дел в судах. Теперь она собирается идти и доказывать свою невиновность перед государством, дескать не имею я недвижимости в виде гаража. Не спит вторую ночь бедняга, всех родных на уши поставила, дело в том что она почти и не ходит, только до двери квартиры и может дойти. Сил на большее не хватит. Так она напрягла всех нас дескать давайте везите меня в этот хокимият, а то дело плохо кончится для нас всех. Пытались мы ее переубедить что это ошибка какая то вышла и она ни причем тут совсем, но она человек старой закалки, говорит что такие ошибки просто так не происходят и надо обязательно доказать свою невиновность, а то будет суд с расмотрением персонального дела. Вот такие картинки из нашей жизни.

А кто-то из семьи не может сходить или позвонить в хокимият, чтобы проянить ситуацию и тещу успокоить? Аферисты или просто ошиблись? Или просто сказать теще, что ходили туда, все узнали, и это была ошибка. Пожилые люди очень чувствительны к таким вещам...

Если это - аферисты, то какой у них профит? Они просят заплатить долг им наличными или дают какие-то левые реквизиты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас одинокой бабульке предписание принесли снести пристройку на балконе, у бабуси 4-й этаж. Ес-но,никакой пристройки нет,

Не. ну а че... Все могет быть:

5932a32aebee0.jpg

Они просят заплатить долг им наличными или дают какие-то левые реквизиты?

Наличными конеш. Пользуются тем что пожилые люди доверчивые и наивные. Сволочи... :icon_evil:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие 6 месяцев? окстись! В писании сказано, три дня! ..за свой счет...

Да мало-ли что придёт в голову руководству гаражного управления !? Скажет прыгать на одной ноге, будешь прыгать ? тогда это уже твои проблемы, а для остального есть закон о защите частной собственности, если владельцы ваших гаражей соберутся в одну сплочённую группу и скажут, что им нужно время, к примеру неделя, месяц, иначе массовая жалоба на их действия, получите и неделю, и месяц.

 

Уффф....Гараж, как конструкция не является объектом недвижимого имущества.

Уффф, а где я говорил, что мой гараж имеет отношение к недвижимости !? :lol: Зри в корень, мой гараж частная собственность, и только суд имеет право вынести решение о законности его нахождении на земельном участке.

 

100500 раз сам грил давай основание или ссылку на НПА, а сам :facepalme:

На меня это не распространяется ;) Как говорил твой кент Днепр, я знаю, и мне достаточно. Не хочешь - не верь.

 

"Статья 212 ГК. Самовольная постройка и ее последствия

Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законодательством, а также созданное без получения на это необходимого разрешения либо с существенным нарушением архитектурных и строительных норм и правил".

Ты сильно не напрягайся с законами :facepalme: Я говорил о своём гараже, который находится на территории гаражного общества, твои потуги здесь не уместны, делай выпад тем, у кого гараж установлен на территории ТЧСЖ или вообще где ещё :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно отличать некоторые действия местных органов, к примеру для освобождения государственной земли арендованной владельцами гаражей достаточно решение Хокима, а вот, чтобы снести незаконные постройки, здесь необходимо решение суда, т.к. только суд имеет право признать эти застройки незаконными, вынести решение, передать дело судебным исполнителям, которые ставят в известность собственника о выполнении решения суда (снос за счёт собственника) или дальнейший снос за счёт государства, но с обязательным взысканием всех расходов с ответчика.

 

Это закон господа !

 

Не достаточно. Только через суд:

 

Насколько законны требования хокимията, ГУ, органов внутренних дел о сносе гаражей.Законно. Государство, - в лице хокимията, - имеет право выдать предписание о демонтаже гаража в такой-то срок.

RAA 68 Который раз говорю, не спорь, если не разбираешься в НПА ! Точно также лажанулся с ПКМ № 197, пока tigor не поставил точки, сейчас :D Блин, человек с 6-ти классным образованием даёт фору профессиональному риэлтору :facepalme: В доску позора :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понимаю спора!

 

1 Земля государственная

2 Есть сроки и они прописаны, когда нужно освободить землю

 

Какие вопросы? Все свободны!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эксперт вставил свои пять копеек и всех и рассудил.

Все мои слова подтвердил выше :palcy:

 

и надо обязательно доказать свою невиновность, а то будет суд с расмотрением персонального дела

Не нужно никуда ходить, пусть будет суд, на суде представители ГУ должны предоставить документы о задолженности, если с ваших слов никакого гаража у неё нет, подаёте встречный иск, о возмещении морального и материального ущерба, приложите справки с поликлиники о повышенном давлении, ущербе здоровью и пр., поимейте их за всех владельцев гаражей по самые яйки :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Земля государственная

А почему ТЧСЖ на ней убирается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему ТЧСЖ на ней убирается?

 

откуда мне знать:)хотят и убираются, вообще обонлаштириш убирается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему ТЧСЖ на ней убирается?

Тут подходит поговорка.."Ему ссышь в глаза, а у того божья роса") Людям дали на время место под коробку метал.. они решили что все, это навсегда! Таким в долг представьте себе лавэ дать чё будет...!)) Ни в жизнь не вернут..))!!! Гнуть свою линию буду правдами и не правдами..)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще обонлаштириш убирается :)

В каком именно дворе?

 

Гнуть свою линию буду правдами и не правдами..)))

Правдами и НПА

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правдами и НПА

а я о чем, нельзя нашим людям давать ничего, даже на время! Не так поймут!)) даешь руками, забираешь ногами..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я о чем, нельзя нашим людям давать ничего, даже на время! Не так поймут!)) даешь руками, забираешь ногами..))

Вы прям как хокимиятовский мыслите. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял бомж коробас от холодилы вставит где нибудь..а че? Хата однушка! и убирать его тоже по НПА будет..)?

 

Вы прям как хокимиятовский мыслите. :rolleyes:

Как обычный чел! У меня тоже клетка на стоянке и тоже бумага с гербовой печатью..)) твердая!! Не подотрешься!)) Но трепаться о том как бы забрать государеву землю в собственность считаю утопией...)) Тому кто заберет памятник на площади, посмертный:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял бомж коробас от холодилы вставит где нибудь..а че?

И хокимият в лице ГУ с ним договор заключит? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И хокимият в лице ГУ с ним договор заключит?

На сьем? При оплате помесячно..а почему нет..?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сьем? При оплате помесячно..а почему нет..?

Ну-ну.

 

Но трепаться о том как бы забрать государеву землю в собственность считаю утопией...))

Ни кто не собирается забирать землю в собственность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites