Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

зачем городу столько металло потребовалось? чо за стройка века намечается?

Ты это просто так спросил или есть еще што сдать? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем городу столько металло потребовалось? Отдайте его мне

@ГОГИ, зачем тебе металл? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты это просто так спросил или есть еще што сдать? :D

мукулатуру с металлоломом в деццтве всю сдал,чо ещё требуете от меня?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати о железных дверях и т.д. В субботу заметил, что на Карасу, возле облгаи, на автобазе убрали железный забор и строят из шлакоблока. Так что действительно готовтесь, отвоёвывать свои двери :rolleyes:

будут ставить двери из шлакоблоков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будут ставить двери из шлакоблоков?

из картона или фанеры :) их же пока не собирают так стихийно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я же тебе говорил: хрень это все

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мою кучу бумаг/аргументов внимательно посмотрела... и попросила с них снять копии...

Что я незамедлительно и сделал... и отдал секретарю...

А что в списке бумаг было? перечислете или ранее обсуждался список?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бы для начала поучаствовал на таком суде... прежде чем бессмысленные советы давать...

У него друг судья, будь у меня тоже такой друг то я бы частную адвокатуру открыл.. :rolleyes:

-пойду переводчиком работать, английский я знаю©

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в списке бумаг было?

Было то - что должно быть у примерного/законопослушного гражданина... :)

 

перечислете или ранее обсуждался список?

1. Паспорт на гараж...

2. Договор...

3. Квитанции за предыдущие года...

4. Техпаспорта 4 шт...

5. Свидетельство о браке...

6. Паспорта супруги и мой...

 

Все...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:huh:

1. Зачем 4 техпаспорта? у вас что 4 машины?

2. СВидетельство и паспорт жены для чего? Совместно нажитое имущество?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4. Техпаспорта 4 шт...

у тебя гараж, как я понимаю многоэтажный? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя гараж, как я понимаю многоэтажный?

нэ он количеством судью на жалость берёт..мол многодетный он а жить негде машин много, а гараж один..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:huh:

1. Зачем 4 техпаспорта? у вас что 4 машины?

2. СВидетельство и паспорт жены для чего? Совместно нажитое имущество?

1. На всякий случай... в иске же была претензия что машина не имеется...

2. У мну все на жену оформлено... :)

 

у тебя гараж, как я понимаю многоэтажный? :)

Неее... :P

Я их в гараж по очереди ставлю...

А в огород да... 4 шт. за раз помещаются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понял-отстал, спасибо spy_cam, ждем дальше от вас вестей с фронтов !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нэ он количеством судью на жалость берёт..мол многодетный он а жить негде машин много, а гараж один..

Я то ладно...

Сейчас представил Доса... если он на работе все техпаспорта соберет... и в суд понесет... :lol:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если он работе все техпаспорта соберет..

в таком случаи привязки не будет..паспорт на гараж на одно лицо,а юзают посторонние. Спай, вообщем держись..хотя какого к твоим краям привязались непонятно..есть места и поинтереснее..наверное люди гибнут за металл чем за облагораживание и обустройство образцовой махалли.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....

Неее... :P

Я их в гараж по очереди ставлю...

А в огород да... 4 шт. за раз помещаются...

может тебе встречное ходатайство заявить? Требование предоставить еще 3 машиноместа? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче... послала судья этих представителей в лес по грибы... до середины июля...

И наказала... если нечего нового не принесете... и так же будете мямлить не о чем... пошлю туда - откуда не возвращаются...

У противной стороны, у этих представителей, какие аргументы, основания, доки, что они в суд представили, чем мотивируют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме сноса гаражей и не только...

цитата

 

В эти дни на месте филиала рынка «Бешагач» в Чиланзарском районе Ташкента начато строительство новой автостоянки.

 

Как сообщает новостное агентство 12news.uz, такое решение принято в связи открытием в августе текущего года нового стадиона «Бунёдкор», где пройдут торжества по случаю 100-летия узбекского футбола.

 

Рынок будет перемещен на территорию, расположенную около административного здания компании Integro.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. На всякий случай... в иске же была претензия что машина не имеется...

 

 

А если в самом договоре написано "гараж(кладовка)" и про обязательное хранение там машины ничего не сказано, претензия тогда не действительна получается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня написано - Владелец обязуется: Использовать гараж только для хранения автомобиля..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У противной стороны, у этих представителей, какие аргументы, основания, доки, что они в суд представили, чем мотивируют?

По сути нечего...

разве что там зачитывал приказ районного хокима... но там про снос сказано только в отношении бесхозных... и незаконно построенных...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера наконец то забрали мой гараж в город Джизак. По ходу загрузили в машину ещё 2 гаража из Сергелей. Убрал ,подмёл и с кентом помянул.

Остались документы. Договор и далолатнома (свидетельство) ,выданный районным хокимиятом в 2006 году.В свидетельстве есть памятка ,где в частности предписывается владельцу ежегодно до 1 февраля обратиться в администрацию для сверки ордера. Значит далолатнома - это ордер. Может это и есть паспорт.

Вторая бумага- это шартнома (договор).Там обязательства только у гаражовладельца.

Разрешение дано только на временное использование гаража для хранения только авто. При первом требовании "маъмурията"(администрации) гаражовладелец обязан в 3 дневный срок убрать гараж. Если сам не уберёт ,то через суд взыщут расходы по сносу. И т.д. в таком же духе.

Тогда я подписал эту бумагу ,потому что гараж стоящий под моим окном я купил вместе с квартирой у соседа. А из документов на гараж он оставил какие-то накладные и квитанции на металл. Через шесть лет получил временный ордер ,а ещё через шесть лет лет избавили меня от помещения ,где проводил много времени в работе и в общении с товарищами.

Думаю ,что много ещё гаражей , где у хозяев нет документов ,или они просрочены ,или они дают право хокимияту снести их в трёхдневный срок. У кого с документами порядок-удачи им в отстаивании своей собственности.

А кому некогда было заниматься оформлением бумаг -то осталось на будущее напомнить: без бумажки ты какашка. Надо все бумаги приводить в порядок, и вовремя.

З,Ы Гараж покупал за 200 амер. сума. Это было одно из самых удачных вложений . :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

З,Ы Гараж покупал за 200 амер. сума. Это было одно из самых удачных вложений . :rolleyes:

за сколько забрали в Джизак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.