Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Привести стоянку в надлежащий вид - ограда по периметру ....

требовать могут что угодно. Что предъявляют в качестве основания? Решение хокима, предписание гаражного управления, заявление "потому что я так хочу"? Что именно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привести стоянку в надлежащий вид - ограда по периметру из сетки высотой 2,2 метра, навес,будка охранника 1,5 на 1,5,т.е. машина считай ток под навесом,а нахрена такое я с таким же успехом могу во дворе оставлять,все равно что там что там доступ к машине есть... Но поговаривают что комуто земля нужна. и Металл для стадиона...

 

Статья 34. Защита интересов собственника при прекращении его прав по основаниям, предусмотренным законом

1. Прекращение права собственности в связи с решением об изъятии земельного участка, на котором находятся принадлежащие собственнику дом, иные строения, сооружения, насаждения, или иным решением государственного органа, не направленного непосредственно на изъятие имущества у собственника, допускается лишь в случаях и порядке, установленных законодательными актами Республики Узбекистан, с возмещением собственнику в полном объеме убытков, причиненных прекращением права собственности.

При несогласии собственника решение, влекущее прекращение права собственности, не может быть осуществлено до разрешения спора судом, или хозяйственным судом. При рассмотрении спора решаются также все вопросы возмещения собственника причиненных убытков.

(Закон РУз "О собственности в Республике Узбекистан)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

требовать могут что угодно. Что предъявляют в качестве основания? Решение хокима, предписание гаражного управления, заявление "потому что я так хочу"? Что именно?

Письмо от хакима. на узб и рус языках,на фирменном бланке только на узб языке,меня и смущает,что письмо как "филькина грамота"...

 

Сейчас привожу свой бокс в порядок,чтобне придирались,а сносить не дам... По закону насколько я знаю должны выделить другое место и возместить убытки. Но с другой стороны если мне выделят место к примеру на Куйлюке гденибудь или еще дальше,нахрена мне такая альтернатива?! Можно тогда просто бабки возместить за бокс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Письмо от хакима. на узб и рус языках,на фирменном бланке только на узб языке,меня и смущает,что письмо как "филькина грамота"...

Что за письмо? О чём там речь?

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас ворота поснимали с боксов. смотрители стоянки сказали чтов начале хотели вообще все поубирать нафиг, но потом сошлись на том что бы только ворота снять... и торчит теперь нос авто и загорает... надо занавеску какую нить повесить.

Сосед по боксу сказал что на Ю-А сделали паркову сколькито этажную, и стоимость 4 000 сум /сутки. капец) еще одним побором больше)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед по боксу сказал что на Ю-А сделали паркову сколькито этажную, и стоимость 4 000 сум /сутки. капец) еще одним побором больше)

там наверное аншлаг и место только по блату можно достать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед по боксу сказал что на Ю-А сделали паркову сколькито этажную, и стоимость 4 000 сум /сутки. капец) еще одним побором больше)

Я так думаю, что желающих там парковаться будет очень даже не много, а ещё лучше, чтобы туда вообще никто не заезжал, может тогда у хозяина этой стоянки мозг (или что там вместо него) включится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю, что желающих там парковаться будет очень даже не много, а ещё лучше, чтобы туда вообще никто не заезжал, может тогда у хозяина этой стоянки мозг (или что там вместо него) включится.

Я так подозреваю, что на газовиков он и не рассчитывал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там наверное аншлаг и место только по блату можно достать

за такую цену ?!!!! да врядтли... в центре подзем стоянка сколько ща? 1.5- 2 ? и здесь 4. почти 45 зелени в месяц? да ну на

такой цивильный парковка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за такую цену ?!!!! да врядтли... в центре подзем стоянка сколько ща? 1.5- 2 ? и здесь 4. почти 45 зелени в месяц? да ну на

такой цивильный парковка...

це сарказм был :) полтора ляма в год за парковку - некисло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас ворота поснимали с боксов. смотрители стоянки сказали чтов начале хотели вообще все поубирать нафиг, но потом сошлись на том что бы только ворота снять... и торчит теперь нос авто и загорает... надо занавеску какую нить повесить.

Сосед по боксу сказал что на Ю-А сделали паркову сколькито этажную, и стоимость 4 000 сум /сутки. капец) еще одним побором больше)

нормальная такая цена. 4000 сум день если память не изменяет стоит (стоила) парковка под мирабадским базаром (подземная которая). и, знаешь ли, держит народ там свои авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на газовиков он и не рассчитывал

Злой Вы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Злой Вы!

И зачем я только смайлик влупил? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня имел разговор с челом...

Говорит отстояли таки они свои гаражи через суд...

Всем скопом скинулись на адвоката... и отстояли...

Говорит что судья дал такую формулировку - типа гараж это частная собственность... и никто не вправе безосновательно сносить гаражи... ломальщиков послала лесом...;)

И наказала гаражевладельцам - в случае если опять припрутся ломальщики... звонить 02...

 

Самому через пару дней в суд... посмотрим что будет...

И для кого пятница13 окажется неудачной...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Говорит что судья дал такую формулировку - типа гараж это частная собственность... и никто не вправе безосновательно сносить гаражи... ломальщиков послала лесом... ;)

...

копию бы этого судебного решения в виде копии..

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, на Венгерской о которой недавно здесь писали, вскрыли в эту пятницу пару ласетти, 06. открывали вставляя что то проде отвертки под ручку. прадо - тупо разбили заднее маленькое окошко. искали ценные вещи. мафоны не поснимали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите как бороться? Машина на охраняемой стоянке (ЮА). За текущий год цена стоянки выросла уже в 3-й раз. Теперь составляет 24т.с./мес. Где можно проверить правомочность стабильного повышения цен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

завидую, у нас 45 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, на Венгерской о которой недавно здесь писали,

Есть там дядька по имени Курганов Андрей Юрьевич 1968 года,, житель (прописан) в Чиланзарсокм районе, ездит на копейке 86 года - спец по таким вопросам - по открытию авто без ключей!

 

прадо -

откуда Прадо взяться в такой "дыре" - полноте! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

парковка под мирабадским базаром (подземная которая)

странно, подземная стоянка что на ойбеке,напротив "Angel food" стоила 2 000 и столько же на дархане. с чего это через две остановки под базаром в два раза дороже? хотя...у нас все возможно)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите как бороться? Машина на охраняемой стоянке (ЮА). За текущий год цена стоянки выросла уже в 3-й раз. Теперь составляет 24т.с./мес. Где можно проверить правомочность стабильного повышения цен?

Если вы не входите в состав учредителей и нет двустороннего договора на стоянку..., то получается договор публичный и остается только принять ихние условия или же писать письма пока они будут их читать. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть там дядька по имени ....... - спец по таким вопросам - по открытию авто без ключей! :D

Видимо это была реклама? Тогда в конце нужно было добавить: "услуги лицензированны и сертифицированны". :D

 

Сегодня имел разговор с челом...

Ну не тяни... Рассказывай, чо и как там с твоим товарищем: какой суд; какие доки приняли во внимание, выдвигались ли условия по возмещению ущерба и какие требования выставила противная сторона (гос и обществ нужды или просто - убери)? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь составляет 24т.с./мес.

у нас в сергелийском районе 22500в мес в боксе,если суточно то 2000сум,по ходу снимание ворот и боковых сеток сошло на нет,кто не снял их не дергают уже,стоянка стала похожа на щербатый рот :D

 

завидую, у нас 45 тыщ.

это за бокс ?у наш же один район,гл офис находится ,где ровд правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в сергелийском районе 22500в мес в боксе,если суточно то 2000сум,по ходу снимание ворот и боковых сеток сошло на нет,кто не снял их не дергают уже,стоянка стала похожа на щербатый рот :D

А у нас многих развели на испуг. Но остались..., которые остались. Вначале обещали крытую стоянку, а сами какой то фонтан строят. На счет стоянки говорят когда придет спонсор тогда и будет... хотя во дворе уже и места не остается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это за бокс ?у наш же один район,гл офис находится ,где ровд правильно?

нет, это за место под крышей. у других стоянок без крыши цена примерно такая же. есть в сергели восемь еще одна стоянка без крыши, бесплатная, но и без охранника :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.