Sign in to follow this  
Followers 0
NikAs

нетбук

44 posts in this topic

Здраствуйте форумчани.хочу купить нетбук(экран 10),незнаю какой лучше фирмы (acer,hp,msi?) навороченный не надо,нужен просто для инета и просмотра фильмов.если кто пользуется хорошей моделью,подскажите пожалуйста

Edited by NikAs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон с большим экраном возьми. Фильмы и интернет на нем удобнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Телефон с большим экраном возьми. Фильмы и интернет на нем удобнее.

 

 

УСБ модем куда я буду подключать там? нет,мне именно нетбук нужен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот посмотри чего предлагают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бери любой брендовый и не парься. Они все подходят для просмотра фильмов.

 

ЗЫ: Главное, чтоп цвет нравился. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьмите тот в котором есть возможность оперативку увеличить - у меня MSI U100, поставил планку на 2Гб, встроенную отключил. Намного все лучше стало работать. Все таки 1Гб оперативки мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю у Вас при посещении Ярмарка Навои возникнет только один вопрос, стоит ли доверять китайским нетбукам/стоит ли переплачивать за бренд?

Большинство нетбуков на рынке похожи друг на друга)

 

Касательно совета про 2Гб, а зачем это? Машинка слабая, не представляю что может понадобиться от нетбука средне статистическому пользователю на что не хватит 1Гб оперативки

 

Вы собираетесь активно использовать USB модем? Уделите внимание аккумулятору, 6 ячеечный соответсвенно более логичный выбор.

 

На счет телефона: года полтора, два назад мне бы показался такой совет бредовым, как так, это мини бук, с большим экраном, легкий, мобильный, игры поиграть можно, фильмы смотреть, а это какой то телефон/смарт.

Но сейчас я скажу что я бы не был таким категоричным. Все эти мысли начались полгода назад, я через торг продавал сканер, Клиент, быстро его купил, увидел мой нетбук, разговорились, а он достал свой смарт, Нокия кажется была, и говорит а я вот продал свой нетбук и купил вот это и очень доволен. Извиняюсь конечно за предисторию, ну смысл такой: если Вам нетбук как развлечение нужен, чтобы кино вне дома посмотреть, да в нете полазить, присмотритесь к смарту. Нетбук с собой в кармане не поносишь, у меня например он дома лежит, с торрентов качает, так как расход энергии низкий, а когда покупал его, думал он мне в работе поможет, органайзер хороший и на встречах удобный. Отмазки конечно для себя, не более, на встречи не таскаю, органайзером продолжаю пользоваться на телефоне, фильмы смотрю только дома, и то на большом ПК, ибо зрение дорого))

Это лишь мой единичный случай, возможно, Вы сделаете какие то выводы, возможно нет) Мысли после сытного обеда в общем)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю у Вас при посещении Ярмарка Навои возникнет только один вопрос, стоит ли доверять китайским нетбукам/стоит ли переплачивать за бренд?

Большинство нетбуков на рынке похожи друг на друга)

 

Касательно совета про 2Гб, а зачем это? Машинка слабая, не представляю что может понадобиться от нетбука средне статистическому пользователю на что не хватит 1Гб оперативки

 

Вы собираетесь активно использовать USB модем? Уделите внимание аккумулятору, 6 ячеечный соответсвенно более логичный выбор.

Не сказал бы что слабая, смотря для чего - для нета самое оно. Просто с 1Гб оперативки и открытыми вкладками тормоза начинали чувстоваться, увеличение оперативки дало результат - что огненный лис, что хром работают гораздо быстрее и нет тормозов при переключении между вкладками.

Для инфы на нетбуке стоит Вин 7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет телефона: года полтора, два назад мне бы показался такой совет бредовым

Так я совет по опыту давал. Телефон удобнее малыми размерами и возможностью работы "на ходу" и без дополнительного места для разворачивания.

 

Но раз модем... Хотя тоже непонятно зачем он нужен :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо за советы, как я понял, все они китайские и разницы нету какой брать, главное что бы батарея 6 cells. а кто знает примерные цены на них? на торг.уз , есть по 300-350 $

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Enigma: не пользовался семеркой, вероятно там потребление ОЗУ больше и 2Гб себя оправдывают. Я использую XP, проблем со вкладками не испытываю.

 

2Алекс: я так и понял что Вы дали совет по опыту, я не пытался Вас задеть, просто Ваш совет напомнил мне тот случай)

 

2NikAs: Месяц назад моя хорошая подруга искала как раз нетбук, так вот цены на торге оказались гораздо ниже цен Ярмарки. За 350долл я бы нацелился либо на хорошый китайский нетбук с 6 ячеечным аккумулятором либо подкопил и взял бы самый дешевый брендовый. Либо посмотрите рынок БУ, думаю найдете хороший вариант

Edited by chiller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У супруги Samsung N130. Устраивает наличие встроенной карты WiFi и 4G. Минус - только один динамик (стерео можно слушать только в наушниках или внешних колонках).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я для жены взял MSI U-130 в целом доволен, работает шустро, все есть что должно быть, вебка, блютулс, микрофон, wi fi, слот для карт, 3 usb порта !. РСТ (русский паспорт + буковки на клаве) Короче проблем с ним за пол года, еще не возникало, советую его.....

 

всем спасибо за советы, как я понял, все они китайские и разницы нету какой брать, главное что бы батарея 6 cells. а кто знает примерные цены на них? на торг.уз , есть по 300-350 $
Не путайте заводские китайские известных мировых брендов с китайскими брендами, они прмерно на 50-70 у.е. дешевле идут :)) предлагали мне такой, там и пластик другой и экран не яркий... бренд что то типа CO CO :)

 

Когда покупал свой MSI цена была 440 у.е. но для меня нашли ноут с 1 битым пикселем, он практически не заметен и его купил я тогда со скидкой, получилось 330 у.е.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже хотел нетбук хз для чего :), по дому таскать, в поездки брать, но потом обратил внимание, что все больше и больше планшетов типа айпада выходит на рынок, подожду полгода, пока цены рухнут, и возьму что-нибудь из этой братии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я себе для командировок и поездок тоже прикупил (а то лаптоп тяжелый и громоздкий не удобно порой) понравился из того что было на тот момент ASUS eee pc 1005HA, особо приглянулось в нём живучесть от батареи, сначала не поверил, но когда сам проверил - как минимум 6 часов в режиме нормальной работы или просмотра видео.

Жене тоже понравилось пришлось и ей купить(только красненький:)

В целом доволен, для устройства его класса и принадлежностей работает отлично, нареканий нет.(один минус глянцевый, но матовых на тот момент в наличии не было, хотя сейчас уже видел в продаже есть)

обошелся по 350 американских сумов за штуку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из новых бери с nVidia Ion2 и не плохо было бы проц Atom N550.

а так сейчас много хороших samsung nf310

Очень хороший asus lamborghini vx6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно брать нетбуки с процессором Atom N450 или Atom N455 :rolleyes: . Они тоже новые процы и с низким энер.потреблением. Но не берите с проц. Atom N270 :( , они прожорливы и батареек быстрее сажают. К тому же Intel похоронила Atom N270 ещё прошлом году - с мая 2010г.

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HP-нетбук, внутри все стандартно. Очень удобен в поездках, в машине, когда долго ожидаешь кого-нибудь.

Батарея держит по паспорту 9 часов, на самом деле на 3 фильма хватает, что тоже я думаю немало. Когда только в интернете наверно раз в неделю заряжаю.

Есть ли смарт, который полноценный DVD будет тянуть и не только тянуть но и хранить целую коллекцию, комфортно и полноценно в web браузерах работать, а по случаю и 3D прошлых лет поиграть? Может и сейчас уже есть, но сколько он будет стоить. Мой нетбук в 350$ обошелся. Все преимущества сведутся на нет, если батарея неважная будет. Черт его знает на китайских даже на брендовых она какая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых причем здесь смарт?

Во-вторых - для нетбука купите расширенную батарею (если он позволяет) и не парьтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но не берите с проц. Atom N270 :( , они прожорливы и батареек быстрее сажают. К тому же Intel похоронила Atom N270 ещё прошлом году - с мая 2010г.

У меня с Atom N270 и никакой прожорливости я не заметил . Нетбуку уже три года -работает как часы . Батарея держит около 7-8 часов в режиме видео . Причём я выкинул оттуда SSD и воткнул HDD .

Другое дело , что такие девайсы уже давно сняты с производства - время не стоит на месте .

 

Главное при выборе нетбука -это батарея .У меня 6 cell. Использовать его как игровую машину всё равно не получится .

 

PS: Asus-EEPC901 . Вин-7 устанавливал сам какой то левой сборки .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С аккумулятором вам явно повезло, 7-8 часов работы после трех лет использования это очень не плохой результат.

Кстати можно найти нетбук с лонг лайф батарейкой как на Samsung NC210, она может держать аж 15 часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на соседнем форуме неплохая цена на нетбук Toshiba nb200

Брал свой в B&H . Сколько не искал - но там получается дешевле всего , даже с учётом доставки . Да и выбор там огромный .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня помог, купит другу нетбук. Для меня было принципиально поддержка сервис центра и клавиатура русская. Понравился Samsung N150-JP04. Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v3 и hdd 250 . Батарея 6 cell/4400Ah(около 10 часов). Обошлось 410$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо за советы, как я понял, все они китайские и разницы нету какой брать, главное что бы батарея 6 cells. а кто знает примерные цены на них? на торг.уз , есть по 300-350 $

 

На какой срок действует гарантия на китайские нетбуки?

Edited by mamon_OFF
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0