SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

В 07.11.2019 в 20:14, trew сказал:

С похолоданием сдохла Варта на супругиной машине. Часто бывает дневной проезд 3 км до школы и обратно. Аккум 74. Вчера, после минусовой температуры утром не завелась, сработало реле.. Таксист прикурил, днем поездила километров 30, на следующий день не завелась. Приехал, прикурил, завел, перегнал на стоянку и поставил аккум на зарядку. Посмотрим, как дальше. 

Первый аккум был родной, с конца 2008 года. При малых пробегах сдох в холода 2014 года. Взял варту, через пару лет поменял мафон, потом аккум стал сдыхать. Аккумуляторщик на Петушке мне его просверлил и что-то сделал. Сказал, если заработает-будешь ездить, если нет-привезешь мне на утиль. Оказалось замыкание в мафоне. Отдал соседу, чтоб сдал шарабарайщикам и деньги себе забрал. 

Ща пойду искать посты здесь или на автоцентре-когда этот последний поставил :)

Доброе утро. Не подскажите где на юнусабаде нормальный аккумуляторщик есть? Нужно подзарядить реанимировать если получится конечно хотя-бы на пару месяцев) вчера с утра не завёлся, хотя ещё и 2 лет не прошло как менял аккумулятор 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Chestor сказал:

Доброе утро. Не подскажите где на юнусабаде нормальный аккумуляторщик есть? Нужно подзарядить реанимировать если получится конечно хотя-бы на пару месяцев) 

Доброе утро! Нет, не знаю. Купил новый.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Chestor сказал:

Нужно подзарядить реанимировать если получится конечно

Заряжают на вулканизации около домов Новостроя, справа от ресторана Шохсарой. 4 квартал Юнусабада.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MeliusMaris сказал:

Заряжают на вулканизации около домов Новостроя, справа от ресторана Шохсарой. 4 квартал Юнусабада.

Спасибо, вот сейчас вышел завелась нормально. Сижу в машине думаю поехать оставить на зарядку на весь день или сам подзаридится от езды. 

На днях ночью морозы как никак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Chestor сказал:

Спасибо, вот сейчас вышел завелась нормально. Сижу в машине думаю поехать оставить на зарядку на весь день или сам подзаридится от езды. 

Лучше съездить к электрику, проверить, и, если аккум на последнем издыхании, поставить новый.

Порешать проблему в корне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время стал замечать что светодиоды в ногах стали тускло гореть, уже думал демонтировать их, и вот в прошлую пятницу перед морозами поставил авто под навес и до понедельника не трогал, и в понедельник естественно не завелся... аккум сел, пришлось на такси ехать.. с мыслями о покупки нового..:facepalme: 

До обеда почитав внимательно тырнет, вычитал что раз в пол года обязательно нужно снимать аккум и ставить на зарядку, особенно перед зимой, и если у авто пробеги маленькие(у меня 10-15 км в день), что я и сделал после обеда, сейчас уже который день диоды в ногах горят ярко, решил пусть остаются, будут индикаторами разрядки...:rolleyes:

P.S. Когда поставили на зарядку, мастер по наблюдениям за индикаторами на аппарате, сказал что аккум в отличном состоянии.. а подразрядился он из за того, что типа недозаряжался...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

что типа недозаряжался

проверьте генератор, видимо с ним что-то не так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

а подразредился из за того, что типа недозаряжался...!

Слукавил твой мастер.. Саморазряд это признак старения аккумулятора, как и потеря ёмкости...;)

А так да КТЦ это вещь всегда полезная для аккумулятора..но только для продления ресурса, а не для восстановления ..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

проверьте генератор, видимо с ним что-то не так...

Да проверяю переодически, вроде нормально все:rolleyes: просто всякие финтифлюшки горящие- играющие на выключенном авто тоже подсаживают его, думаю..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

просто всякие финтифлюшки горящие- играющие на выключенном авто тоже подсаживают его, думаю..

Обязательно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

просто всякие финтифлюшки горящие- играющие на выключенном авто тоже подсаживают его

нужно поставить общее реле, чтобы при выключенном авто выключало всякие финтифлюшки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Слукавил твой мастер.. Саморазряд это признак старения аккумулятора, как и потеря ёмкости...;)

Не знаю, как он мне объяснил, по стрелке в левом окошке, если акции дохлый или стареющий, то стрелка ведёт себя по другому, бежит в верх потом падает и быстро заряжает, в моем же случае она вела себя как стабильно работающая батарея..

Только что, ShPioN сказал:

нужно поставить общее реле, чтобы при выключенном авто выключало всякие финтифлюшки

У меня это делает второе нажатие кнопки "Start-Stop", но, как например мыть машину без музыки, или кода дети сидят подолгу в машине слушая музыку:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

, по стрелке в левом окошке, если акции дохлый или стареющий, то стрелка ведёт себя по другому, бежит в верх потом падает и быстро заряжает,

Я ещё не встречал такого описания работы амперметра:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все равно, считаю что и от малых пробегов авто тоже зависит недозаряд, да и в принципе сел он не прям в ноль, вроде все горит, табло фары, мафон играет сигналка срабатывает, печка дует, а вот завести тырц тырц тырц и сбрасывает блокирует...

2 минуты назад, T3571 сказал:

Я ещё не встречал такого описания работы амперметра:crazy:

Ну я примерно, хрен знает как он работает, сильно не вникал..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

а вот завести тырц тырц тырц и сбрасывает блокирует

это как раз таки означает что аккум не держит нагрузку, его цель заводить авто, а не играть музыку или крутить вентилятор печки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

если акции дохлый или стареющий, то стрелка ведёт себя по другому, бежит в верх потом падает и быстро заряжает,

Это когда совсем ёмкость упадёт, тогда так ведёт себя при зарядке..

4 минуты назад, spy_cam сказал:

И все равно, считаю что и от малых пробегов авто тоже зависит недозаряд,

У меня тоже, в основном, 12 км сутра и 12 км обратно вечером..акуммы по 5-6 лет ходят..не думаю что этого мало для подзарядки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки...малые пробеги не есть хорошо для аккума..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

 

У меня тоже, в основном, 12 км сутра и 12 км обратно вечером..акуммы по 5-6 лет ходят..не думаю что этого мало для подзарядки..

У меня 4 утром и 4 после обеда..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

У меня 4 утром и 4 после обеда..:rolleyes:

Маловато ...:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, ШивОлег сказал:

Маловато ...:unsure:

плюс при открытии дверей в ногах подсветка, кнопки стеклоподъемников, БК, и даже если мафон выключен, регистратор, куча потребителей вобщем..

Только в последнее время стал отрубать все в машине, при мойке, а раньше по два часа музыка играла, регик писал не писал хз, и двери багажник открыты стояли..

Все же думаю тупо подсел аккум за почти 3 года(в конце февраля), понаблюдаем дальше..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На спарке родной 2г.4 месяца. Сдох.

Езда по городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, spy_cam сказал:

плюс при открытии дверей в ногах подсветка, кнопки стеклоподъемников, БК, и даже если мафон выключен, регистратор, куча потребителей вобщем..

Только в последнее время стал отрубать все в машине, при мойке, а раньше по два часа музыка играла, регик писал не писал хз, и двери багажник открыты стояли..

Все же думаю тупо подсел аккум за почти 3 года(в конце февраля), понаблюдаем дальше..:rolleyes:

Просто много потребителей при недозаряде. Если тачка в своем доме можно заряд устройство на ночь кинуть на клеммы не снимая акум(есть такое хитрое, при многомесячном отсутствии подключается на прямую, даже в прикуриватель;). У меня тачка во дворе многоэтажки, хер зарядишь таким макаром. А на крузере вообще 2 акума по 95ач каждый. Приходится ездить хорошо, хошь не хошь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Просто много потребителей при недозаряде. Если тачка в своем доме можно заряд устройство на ночь кинуть на клеммы не снимая акум(есть такое хитрое, при многомесячном отсутствии подключается на прямую, даже в прикуриватель;)

У меня под навесом в огороде как раз  розетка в 2-ух метрах от аккума при загнанной машине, тоже об этом подумал в тот день..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, spy_cam сказал:

У меня под навесом в огороде как раз  розетка в 2-ух метрах от аккума при загнанной машине, тоже об этом подумал в тот день..:D

Купи СТЕК. Горя не будешь знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

Купи СТЕК. Горя не будешь знать.

Глянул, блин, их там туева хуча, какой брать..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.