SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

6 часов назад, Азимут сказал:

 

Турецкий Mutlu, отзывы совсем не однозначные.

А что с ним не так?

В ближайшее время придется покупать аккумулятор на весту, родному уже 3.5 года. Вот и думаю что взять. Делкооы говорят много подделок. Почитал в интернете отзывы на мулту вроде хвалят. Раньше брал Бош. Но щас из почти не завозят. А то что есть ценник конский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Serega_uz сказал:

А что с ним не так?

В ближайшее время придется покупать аккумулятор на весту, родному уже 3.5 года. Вот и думаю что взять. Делкооы говорят много подделок. Почитал в интернете отзывы на мулту вроде хвалят. Раньше брал Бош. Но щас из почти не завозят. А то что есть ценник конский.

Бош в авторитете не бери.  Фуфло продают. От мутлы тоже не в восторге, очень так себе акк...из того что завозят. Езжу щас на мутле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй год закончился как ездим на Титан (с официальной гарантией). Родной заводской Делькор (корейский) больше 5 лет отпахал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Армада украинский (он же иста) уже 2 года трудится, никаких нареканий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serega_uz said:

А что с ним не так?

В ближайшее время придется покупать аккумулятор на весту, родному уже 3.5 года. Вот и думаю что взять. Делкооы говорят много подделок. Почитал в интернете отзывы на мулту вроде хвалят.

Пару месяцев назад озадачивался покупкой аккумулятора 55-60 Ач. Делкор оригинал, Mutlu - старый завоз (из-за пандемии, считайте 2х летние).
В итоге взял на Фархадском Атлант до 600 тыс (55 Ач ), из того что давали с максимальной гарантией (полгода). У аккумуляторщиков такого же типа с гарантией было более 650 тыс. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Второй год закончился как ездим на Титан (с официальной гарантией).

В июне 2020 года Titan 60Ah брали за 575 000 сумов со всеми бумагами (офис+магазин на Муйнакской, неподалеку от таможенного склада и штрафстоянки, не реклама)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, HOBBIT сказал:

У меня Армада украинский (он же иста) уже 2 года трудится, никаких нареканий.

Если не потеет, уже хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера взял Делкор 60 за 750 ксум в первом попавшемся магазине (у сына на лосе помер аккумулятор).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брали на Фархадском Делкоры, в одном и том же магазине, в разное время, на 3-и машины. Все работали(ют) более 3-х лет, на отлично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Вчера взял Делкор 60 за 750 ксум в первом попавшемся магазине (у сына на лосе помер аккумулятор).

Всегда так поступал...;)

Правда последний в странной "бело-чёрной" коробке (в официальных сайтах как и раньше оранжево-чёрная)) отпотевает в районе одной клеммы.. но третий год исправно работает..

До этого заводской(без всяких опознавательных знаков весь белый) 8 лет без нареканий..поменял по аварии, коцанулся в углу....

:DУ меня индикатор работы аккума - Музон... если пропадает на запуске..нужно присмотреться..;)

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ШивОлег said:

Правда последний в странной "бело-чёрной" коробке (в официальных сайтах как и раньше оранжево-чёрная))

Вот с официального сайта, корейского Screenshot_2022-07-19-23-04-48-108_com.android.chrome.jpg.46f9af4d8934f88224ba3c53cf76ca5d.jpg

Я такой себе покупал. И коробка должна быть бело-черной.

Edited by *F.C.B*
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Serega_uz сказал:

В ближайшее время придется покупать аккумулятор на весту, родному уже 3.5 года. Вот и думаю что взять.

Если найдешь бери Solite 62А. Отличный и проверенный годами аккумулятор.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, *F.C.B* сказал:

Вот с официального сайта, корейского

Я собственно не сильно вдавался в расследования..;)

До этого брал оранжевые были и коробка тоже, в сети посмотрел тоже оранжевые в основном... не стал заморачиваться...;) Работает и Бог с ним... нареканий не имею..а что будет через 3-4 года... не та сумма что бы ломать голову..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Азимут сказал:

Если найдешь бери Solite 62А. Отличный и проверенный годами аккумулятор.

Подтверждаю, мой 6 лет отработал, Но, к сожалению, не нашел

Edited by timur2000
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдох джизакский АКБ на Жентре. 1,5 года проработал.

Solite кто нибуд видел на продаже?

Delkor original сколько нынче стоят? Varta есть у нас оригинал или всё фуфло тут продают? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Азимут сказал:

Сдох джизакский АКБ на Жентре. 1,5 года проработал.

Solite кто нибуд видел на продаже?

Delkor original сколько нынче стоят? Varta есть у нас оригинал или всё фуфло тут продают? 

хвалят Титан.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

геливые акб 1оо где купить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

утром накрылся турецкий  акумулятор МУТЛУ, пропахал почти 4 года, без одного месяца. Поставил и не трогал его ..

Какие аккумуляторы сейчас норм  ? Читал тут про отзывы SOLITE нашел его только на олх  

Также один знакомый похвалил корейский Starter. Кто что и где брал в ближайшее время ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тож мутлу подъезжает. Двухлетка. С напрягом крутит, тока явно не хватает. 

Рассматриваю к покупке Титан.

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

Рассматриваю к покупке Титан.

 

В июне 2020 на Ласетти поставили  Titan Standart 60AH, ездим...
До этого родной заводской Делькор (Корея) с января 2015 года отпахал.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал дохнуть на кобе делькор в конце сентября. Брал в 19 году примерно же в это время. Лампочка зеленая горит, но один бок вздулся. Взял на южном варту 62(дал шанс этой марке еще раз :) ) за 770 тыщщ, минус 70 за свой. Посмотрим сколько отъездит. Вот фото делькора

 

 

IMG_20221011_221304_414.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, trew сказал:

Лампочка зеленая горит

там не лампочка, а лоховская пипетка. Порой к плотности электролита вообще никакого отношения не имеет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, trew сказал:

Начал дохнуть на кобе делькор в конце сентября. Брал в 19 году примерно же в это время. Лампочка зеленая горит, но один бок вздулся. Взял на южном варту 62(дал шанс этой марке еще раз :) ) за 770 тыщщ, минус 70 за свой. Посмотрим сколько отъездит.

Мой электрик рекомендует Варту или корейский Делкор, но...в магазине грят, что корейских нет в продаже, завоза давно нет, если повезёт найти 2021 год.

Наши бизнесмены на Джиззакские клеют наклейки от Делкор и пихают за оригинал.

2 часа назад, trew сказал:

Взял на южном варту 62(дал шанс этой марке еще раз :) ) за 770 тыщщ, минус 70 за свой. Посмотрим сколько отъездит.

А где взяли, мой тоже менять пора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, MAKLER сказал:

 

А где взяли, мой тоже менять пора.

Если ехать по Шота Руставели, то недоезжая поворота на 16 горбольницу есть несколько магазов. В одном инструменты BOSCH продают, а рядом шины и аккумы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, trew сказал:

Если ехать по Шота Руставели, то недоезжая поворота на 16 горбольницу есть несколько магазов. В одном инструменты BOSCH продают, а рядом шины и аккумы

Спасибо. 

Я в понедельник делал подготовку к зимнему сезону, ходовую, подняли, подтянули, на заднем подшипник поменяли, люфт убрали, колёса перекинул, пока машина стояла без движения, 2-3 часа, пришлось прикурить чтобы завести. Сегодня утром завелась с пару пинков только.

Видимо пора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now