Ташкент-2009

Chevrolet ORLANDO - Выбор, Эксплуатация и Обсуждение

Нужен ли Вам "Семейный Автомобиль"?   102 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы приобрести себе "семейный автомобиль"?

    • Я хотел бы приобрести Шевроле-Орландо, при условии частичной сборки в Ташкенте.
    • Мне не нужен "семейный" автомобиль.
    • Не задумывался над покупкой такого автомобиля.
    • Хотел бы приобрести, но от другого производителя.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 690 posts in this topic

платил в конце февраля, срок в договоре май

Срок поставки короткий у вас. Друг взял договор в январе на 3 позу, в договоре до конца года поставка. Обещали в мае, апреле.

А у вас по договору май, тогда не стоит меняться со 2-й позой имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж странный срок, у меня оплата в январе а срок в договоре вроде июнь был.... Ну это в прошлом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж странный срок, у меня оплата в январе а срок в договоре вроде июнь был.... Ну это в прошлом

ну единственное в договоре написано что возможна отсрочка поставки на 15 дней или досрочная поставка до 15. Жду:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто какую сигнализацию ставил, что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любую ,у которой есть кан шина. Ставил другу Starline B94 2can.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любую ,у которой есть кан шина. Ставил другу Starline B94 2can.

Plados а super slave режим настроили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Plados а super slave режим настроили?

Я один раз пробовал,не получилось,спросил владельца нужен ему этот режим,он сказал нет,дальше не стал пытать.

Всё зависит от прошивки сигналки,некоторые функции не работают по кан, как например разблокировка пятой двери,пришлось отпирание ЦЗ подключить по аналогу. Т.е запирает по кану,открывает по аналогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один раз пробовал,не получилось,спросил владельца нужен ему этот режим,он сказал нет,дальше не стал пытать.

Всё зависит от прошивки сигналки,некоторые функции не работают по кан, как например разблокировка пятой двери,пришлось отпирание ЦЗ подключить по аналогу. Т.е запирает по кану,открывает по аналогу.

А че лучше ставить на орландо, starline или pandora?

т.е. че меньше в электрике мешает

Edited by Акела
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че лучше ставить на орландо, starline или pandora?

т.е. че меньше в электрике мешает

С пандорой дела не имел не знаю.

Б94 подключил по 2кан,так же был установлен обходчик иммобилайзера, в принципе вмешательство в проводку минимальные,штатно работает автозапуск(разные режимы работы),доводчик окон(без блока,управляет сига),закрывает ЦЗ,открытие переделал на аналог из-за пятой двери.

Управление люком,складывание зеркал можно подключить по аналогу.

Минус этой сиги только в том,что нет безключевого доступа по коду,типо как на меджиках и изикарах,удобно пользоваться к примеру когда на отдыхе у водоёма и с собой в воду ничего нельзя брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

С пандорой дела не имел не знаю.

Б94 подключил по 2кан,так же был установлен обходчик иммобилайзера....

 

Спасибо за ответ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поездил сегодня по сервисам дабы установить сигнализацию, заехал в 2 официальных чтобы не слететь с гарантии, на Сабир рахимова установщик сказал, что займет это все дело целый день(с утра до вечера) и лучше взять обычный проверенный временем magicar! В сервисе на Сергилях также рекомендовали больше magicar, ну и starline еще упомянули времени на все про все 4 часа. Больше всего не понравилось, что в официальных сервисах при установке сигнализации второй ключ они засовывают в сигналку, т.е. без всяких обходчиков. Вообщем плюнул я на эту гарантию официальную и поставил у других электриков starline a93 c модулем starline 2can35 и обходчиком иммобилайзера от fortin. Установили за 3 часа, пока что всем доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вы думаете, если поставить вот такую ГУ на орландо http://www.aliexpress.com/item/WITSON-A8-Chipset-3G-WiFi-HD-1080P-car-gps-navigation-system-for-CHEVROLET-ORLANDO-2012-With/2035184477.html а гаишникам сказать что с завода так выходит, прокатит? или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вы думаете, если поставить вот такую ГУ на орландо http://www.aliexpres...2035184477.html а гаишникам сказать что с завода так выходит, прокатит? или нет?

Не прокатит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошел первое ТО. Юнус-Абадский.

Цены в автосервисе

1. Масло wolf 5/40 - 166.000

2. Масло фильтр - 33.000

3. Работа 28.000

Подняли тачку подтянули перед снизу, заменили масло, фильтр. Ну и в конце засунули штекер через комп прогнал, сказал "Вас ниче не беспокоит ака? Тогда таер, все нормально"

Вот и все ТО. Хотя в книжке написанно много чего, они должны делать. Но все как обычно каждый отвечает только за свой фронт работы. Их оказалось 2 чела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чек дали? Или квитанцию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чек дали? Или квитанцию?

Квитанция на 28к сум дали. За масло и фильтр официальный магазин ниче не дал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ураааа! Все нормально белого цвета LTZ,

Поздравляем Вас!!! Подскажите пожалуйста есть ли сейчас в LTZ эти опции, вроде вначале они были:

1) багажная сетка (натягивается на проушины в углах багажника)

2) крепёжный ремень для крепления снятого колеса внутри багажника

3) ремонтный комплект для заклейки шин

На мойке видел Орлов 3й и 2й позиции - хозяева сказали что докупили это сами, хотя вроде по мануалу все это должно быть во всех позициях, у кого 1/2/3 позиции тоже отпишитесь плиз, Заранее Спасибо!

PS. крепежный ремень для колеса должен лежать в выемке в пенопласте чуть левее от домкрата, эта дырка у всех кого я видел пустая. с завода тырят видимо.

post-18988-0-22334600-1433627065_thumb.jpg

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нету ничего такого

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фото ниже выделил место для крепежного ремня для колеса. А насчёт ремкомплекта я ошибся - у нас же версия с полноценным запасным колесом, поэтому его и не должно быть.

Главное багажная выдвижная шторка на месте у Вас стоит? Тут писали что и её не ставили (или снимали салонщики) одно время. Стаканчики-пепельницы и прикуриватели говорят сейчас не ставят на Спарки, Кобальты, видать и на Орландо тоже решили сэкономить - везде стояли заглушки, хотя некурящим так даже лучше.

post-18988-0-09415300-1433628590.jpg

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите на скольки примерно оборотах двигателя автомат переключает на след.передачу при спокойном и интенсивном разгоне? т.к. у Орла на механике очень короткие передачи, даже короче чем у кобальта (для компенсации нехватки мощности 1.8 на такой вес более 1528кг) поэтому приходится часто раскручивать двигатель более 3000 об/мин (в тестах тоже отметили) и часто переключать передачи как на бесте что весьма доставляет в городе, или переключаться рано экономя бензин но ездить слишком спокойно, поэтому интересно как инженеры GM настроили автомат-переключения. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Орла на механике очень короткие передачи, даже короче чем у кобальта

бред
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бред

этр только главная пара на механике, а передаточные числа там как на лачетти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто менял свечи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету ничего такого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.