Лиззи Беннет

Мойка авто

1 881 posts in this topic

В 15.02.2019 в 22:18, Амир Азизов сказал:

Взял пенопистолет Керхер, не то. Теперь вот думаю заказать с Али MJJC насадку, как ее называют Итальянкая. Вот она чёткую пену даёт, густую. Тестирую такую сейчас, взял на пробу у знакомого.  Шампунь использую Grass Active Foam Pink, моет хорошо. 

Ну как испытания новой насадки прошли? Я о MJJC за 17$. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, voice сказал:

Ну как испытания новой насадки прошли? Я о MJJC за 17$. 

Пока использую насадку знакомого, тоже MJJC, уже и ходовку попробовал помыть просто пеной, снимая колеса на домкрате. Шикарно, намного лучше Керхеровской. Пена густая, долго стекает. Грасс не оставляет налета, как например Лавр. Себе пока не заказал насадку, на карту закину закажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.02.2019 в 17:11, voice сказал:

взял в итоге на Мукими. У них тоже в итоге официальный магазин с оригинальным товарам. Цены немного дешевле, чем у моста аэропортовского. 

Что взял и какие впечатления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Амир Азизов сказал:

Пока использую насадку знакомого, тоже MJJC, уже и ходовку попробовал помыть просто пеной, снимая колеса на домкрате. Шикарно, намного лучше Керхеровской. Пена густая, долго стекает. Грасс не оставляет налета, как например Лавр. Себе пока не заказал насадку, на карту закину закажу.

Понятно. Закажу себе сегодня. Вчера вечером посмотрел ролики в ютубе, там сравнение оригинальных пенообразователей Karcher и китайской лабуды MJJC. Разница заметна конечно, т.к. в Karcher насадке, нет таблетки для пены, а только сетка стоит. Если нужно срочно, то на Olx продается за 250 тыс :facepalme:, в то время на Али по 17,5$. 

 

1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Что взял и какие впечатления?

взял как и хотел, К7 Full Control Plus. Еще у них есть К7 Premium Full Control Plus, но разница только в барабане, на который шланг накручивается, а цена на 800 тыс дороже. Ну и плюс как то с этим барабаном нужно обращаться правильно, иначе ломается. Поэтому решил без него. Впечатления положительные. У меня был уже К5 предыдущего поколения. Удобная штука короче. В новых уже одна насадка, которая крутится вокруг оси, меняя режимы. Не нужно вынимать одну, ставить другую, как было раньше. Плюс еще увеличение или уменьшение мощности теперь электронно на рукоятке пистолета. Там же дисплей, на котором видно, какая мощность на данный момент установлена. Это несомненный плюс. Все остальное тоже самое, что и было. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Амир Азизов сказал:

 Грасс не оставляет налета, как например Лавр. 

Karcher шампунь для бесконтактной мойки тоже не оставляет следов. Вчера поигрался. Можно даже не протирать машину, т.к. высыхает и всё чисто, без разводов и подтеков. Где Grass у нас продается? На их сайте не нашел в перечне шампунь для бесконтактной мойки. На российских форумах, все только его и советуют, как лучший в своем деле. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, voice сказал:

Karcher шампунь для бесконтактной мойки тоже не оставляет следов. Вчера поигрался. Можно даже не протирать машину, т.к. высыхает и всё чисто, без разводов и подтеков. Где Grass у нас продается? На их сайте не нашел в перечне шампунь для бесконтактной мойки. На российских форумах, все только его и советуют, как лучший в своем деле. 

Беру в Авторитете. Линейка Active Foam как раз для безконтактной. Также взял Грасс для стирки ковров, летом испытаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, voice сказал:

 Если нужно срочно, то на Olx продается за 250 тыс :facepalme:, в то время на Али по 17,5$. 

У него нет в наличии, только на заказ. Пару раз спрашивал. А на Али есть на $17,5 и за $22,9. Разницу не уловил. Просто нету опыта заказа на Али у меня, не разобрался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Амир Азизов сказал:

У него нет в наличии, только на заказ. Пару раз спрашивал. А на Али есть на $17,5 и за $22,9. Разницу не уловил. Просто нету опыта заказа на Али у меня, не разобрался.

я взял за 22,9. Разница в переходниках к мойкам высокого давления. Для моделей К с 1 по 7, цена 22,9.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2019 at 14:15, Амир Азизов said:

 А коннектор со шлангом брал в АТЕ

Здравствуйте!А где это АТА находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Казахстане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, smoke8282 сказал:

Здравствуйте!А где это АТА находится?

На Малой кольцевой, напротив банка ОФБ и Корзинки, там еще мойка Керхер, автосервисы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2018 at 23:53, *F.C.B* said:

На выходных помыл машину на автоматической мойке Karcher на Мукими. Аппарат моет хорошо, а вот вытирают пацаны отвратно, качеством остался не доволен. Пытались еще впарить обработку жидким воском за 15, отказался. Отдал 26 тыс. В общем не рекомендую. 

В общем, наступил опять на те же грабли.:facepalme: Помыл там машину. Ну как помыл... Изобразили, что помыли.:angry: Качество мойки ужасное, на 2+ Только цена теперь 35тыс. Настоятельно НЕ рекомендую!!! Не повторяйте моих ошибок!  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, *F.C.B* сказал:

В общем, наступил опять на те же грабли.:facepalme: Помыл там машину. Ну как помыл... Изобразили, что помыли.:angry: Качество мойки ужасное, на 2+ Только цена теперь 35тыс. Настоятельно НЕ рекомендую!!! Не повторяйте моих ошибок!  

Отчасти согласен единственный плюс очереди нет и относительно быстро. А так конечно мойка - не хорошая:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, *F.C.B* said:

В общем, наступил опять на те же грабли.:facepalme: Помыл там машину. Ну как помыл... Изобразили, что помыли.:angry: Качество мойки ужасное, на 2+ Только цена теперь 35тыс. Настоятельно НЕ рекомендую!!! Не повторяйте моих ошибок!  

После 16-й гор, за УГО быстрая мойка - 7 тыс: карчер, губка-пена, смыв шлангом. Отдельно полики помоют за 3 тыс.

После, сам протираешь марлей внешку - дёшего и сердито :)

Моют на твёрдый трояк, там поток бешенный. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Deja_VU сказал:

После 16-й гор, за УГО быстрая мойка - 7 тыс: карчер, губка-пена, смыв шлангом. Отдельно полики помоют за 3 тыс.

После, сам протираешь марлей внешку - дёшего и сердито :)

Моют на твёрдый трояк, там поток бешенный. 

Да там хвост приличный

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, guantanemo said:

Да там хвост приличный

 

Это в первые дни после дождей. Вчера часов в 5 подъехал в очередь у выезда с заправки. Впереди по 6-7 машин. После 15 мин. уже заехал в бокс. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Deja_VU сказал:

После 16-й гор, за УГО быстрая мойка - 7 тыс: карчер, губка-пена, смыв шлангом. Отдельно полики помоют за 3 тыс.

После, сам протираешь марлей внешку - дёшего и сердито :)

Моют на твёрдый трояк, там поток бешенный. 

Вы присмотритесь куда они губку окунают. Они все машины с одной бадьи намыливают и там губки грязные отжимают. Бегите бегом от таких моек. Полировка вас ждет как здрасти.

Я мою несколько другим макаром. Возле дома мой хороший знакомый открыл сервис и автомойку. Я вечерком приезжаю, плачу за керхер (новенький с прекрасным давлением) и начинаю физзарядку после сидячего офисного дня)) Мою сам, не спеша, своим шампунем для кузова отдельно и для дисков отдельно. Рукавичка специальная для намыливания и микрофибра для протирки. Мойка занимает часа полтора. Мою обычно в пятницу, короткий день у меня. Хочешь сделать хорошо-сделай это сам.

Edited by D.L.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, D.L. said:

Полировка вас ждет как здрасти.

Я изначально отношусь к машине - как просто к машине. И мою только лишь когда она реально намного грязней всех окружающих и полики надо вытряхивать (а не пыль протереть), плюс весь хлам выкинуть (не имею привычки кидать в окно).

Раз в 2 месяца делаю полную часовую мойку у ребят на пионерской за 25-30 тык, где чистят даже дефлекторы и все ручки. Остальное время - только при сильной заcpaнности - на быстрой. От областей - весь кузов в мелких сколах. Поэтому - за полировку не переживаю. :)

Мне важно, чтоб она хорошо ездила, а не выглядела.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, guantanemo said:

единственный плюс очереди нет и относительно быстро.

Очередь есть почти всегда, особенно вечером. Вчера один бедолага вообще прифигел, его тупо выжал из очереди, только что подъехавший тонированный внедорожник Лексус. На счёт относительно быстро, это наверное да, т.к. некачественно. 

10 hours ago, Deja_VU said:

После 16-й гор, за УГО быстрая мойка

В курсе за неё. Но там часто толкотня. Если просто сполоснуть быстро сверху пыль и грязь, то сойдёт. 

6 hours ago, D.L. said:

мой хороший знакомый

Вот это самый лучший вариант. Если есть свой знакомый мойщик. У меня есть один, на мойке под аэропортовским мостом, моет на отлично, лишнего не просит, не клянчит, с машиной аккуратен, фигнёй типа покататься на машине не страдает. Но он иногда уезжает на свою "малую Родину" и тогда приходится мыть, где попало.     

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, *F.C.B* said:

В курсе за неё. Но там часто толкотня. Если просто сполоснуть быстро сверху пыль и грязь, то сойдёт. 

С нашей весной - очень восстребовано именно это и было. Не понимаю заезжающих на мойки машин, которые и так как у кота яйца блестят. Фетиш какой-то нереальный. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Deja_VU said:

С нашей весной - очень восстребовано именно это и было. Не понимаю заезжающих на мойки машин, которые и так как у кота яйца блестят. Фетиш какой-то нереальный. 

Есть такие, даже в дождь бывает моют :facepalme::D Но я не из таких. Мою, когда реально машина грязная. Раньше гараж был, ( даже 2-а) машина почти всегда чистая была. Теперь на улице стоит, быстро пачкается.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, trew сказал:

Заехал на мойку Карбон

мойка кстати хорошая, попробуйте. шампунь используют реально автомобильный, а не гель для мытья посуды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ShPioN сказал:

мойка кстати хорошая, попробуйте. шампунь используют реально автомобильный, а не гель для мытья посуды.

Уже мылся несколько раз.. И бумажки под ноги дают :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Уже мылся несколько раз.. И бумажки под ноги дают :)

Карбон это где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now