Sign in to follow this  
Followers 0
Stalker

Любви все возрасты покорны.

830 posts in this topic

Любви все возрасты покорны;

Но юным, девственным сердцам

Ее порывы благотворны,

Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,

И обновляются, и зреют —

И жизнь могущая дает

И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,

На повороте наших лет,

Печален страсти мертвой след:

Так бури осени холодной

В болото обращают луг

И обнажают лес вокруг.

 

А.С.Пушкин

 

955ec908d185t.jpg

Принято считать, что в неравном по возрасту браке более старший его участник молодеет, как бы заряжаясь энергией партнера, а младший становится мудрее, обогащаясь знаниями и опытом. Любящие люди берут друг от друга только лучшее.

 

0124704fff22t.jpg

В стремлении к отношениям с более взрослым мужчиной, проявляется потребность в безопасности девушки. Здесь возможно несколько вариантов: её привлекает его статус и состояние,его соответственно её молодость.

Второй вариант: Он-опытный, мудрый, образованные, как правило он для неё кумир. Она- юное, немного наивное и романтичное создание.

И третий вариант: Это просто любовь. Без комментариев.

 

dd0600c77666t.jpg

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цвет шрифта у стиха поменяй, пожалуйста. Нельзя у нас так. Даже Пушкина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ещё не так много прожил,чтобы сказать что-либо на эту тему,но дядьку того жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пушкин поменялся.

 

Ну а тема возраста - она такая многогранная - тут столько можно всего обсудить. Да вот например фраза "Любви все возрасты покорны" Согласны, несогласны? Почему тут кто то написал что в 28-40 лет влюбиться все сложнее. На мой взгляд - легче легкого. И полюбить по-настоящему тоже возможно.

Можно влюбиться в любом возрасте , и в 28 лет, и в 35, в 50, и намного старше. Я про первую любовь не упомянул потому что она была практически у всех, я вот до сих пор помню её, хотя уже не видел и не слышал о ней с самого окончания школы.

Мне всегда нравились не одногодки(первая детско юношенская не в счёт), а кто меня младше,при чём как минимум на 3 года.

Кому то нравятся женщины постарше своего возраста, это сейчас с мужской точки зрения.

 

Женщины...понятное дело, что им прежде всего нравятся ИХ мужчины. Что б мужчина был волевым,умный, красивый, достойный, сильный, в меру состоятельный, развивающийся, и так далее.Женщин всегда восхищали те мужчины, которые пользуются популярностью, часто находящиеся в центре внимания,это чаще всего умный, целеустремленный, с хорошим чувством юмора и, самое главное – отменный собеседник.

Женщины любят ласковых мужчин. Тех, которые смогут подарить нежность, оценить заботу. Еще никто не отменял известную всем истину «женщина любит ушами». Значит, не менее важным оказывается умение мужчины говорить комплименты.

Для женщин очень важно достойное к ним отношение. Когда Он ценит, заботится, любит, окружает вниманием, сюрпризами. Ведь мужчины - это сильный пол. И именно рядом с таким мужчиной женщина может позволить себе расслабиться, отдать себя в пучину чувств.

 

Список можно продолжать до бесконечности, я думаю каждый может добавить что то своё. И тем не менее какую роль играет возврастная разница между отношениями мужчины и женщины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Список можно продолжать до бесконечности, я думаю каждый может добавить что то своё. И тем не менее какую роль играет возврастная разница между отношениями мужчины и женщины?

В вопросах взаимоотношения главное значение имеет, то, как пары относятся друг к другу, насколько они способны разделить с близким человеком его переживания, интересы и точку зрения. Возрастные рамки здесь не имеют большого значения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К 40 годам как правило не возникает *роковых влечений*, на пераое место выходит общность интересов.

Как говорит один мой хороший товарищ, к этому возрасту больше в женщине ценит хорошего собесседника прежде всего, что б было чувство юмора, что б была эрудированна, что б было о чём поговорить. Как правило и на совсем юных уже не засматриваешься, больше импонирует вовраст -10, как правило в этой категории нравятся женщины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влюбляться можно и нужно в любом возрасте, но - людям, свободным от семейных обязательств.

 

Как правило и на совсем юных уже не засматриваешься, больше импонирует возраст -10, как правило в этой категории нравятся женщины.

Специально для вас, Сталкер, тоже почти классика:

 

Если вы на женщин слишком падки,

В прелестях ищите недостатки.

Станет сразу все намного проще:

Девушка стройна - мы скажем: мощи!

 

Умницу мы наречем уродкой,

Добрую объявим сумасбродкой.

Ласковая - стало быть, липучка,

Держит себя строго - значит, злючка.

 

Назовем кокетливую шлюхой,

Скажем про веселую - под мухой.

Пухленькая - скоро лопнет с жиру,

Щедрую перекрестим в транжиру.

 

Ну, а бережлива? - Окрестим в сквалыгу!

Если маленькая? - Ростом с фигу!

Если рослая? - Тогда верзила!

Через день, глядишь,

Через день, глядишь,

Через день, глядишь -

Любовь остыла!!!(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зачем так все опошлять,Арвен?

Моя падкость всегда приносила мне положительные плоды,и никогда иначе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зачем так все опошлять,Арвен?

Где это вы тут пошлость увидели? Цинично, да, но не пОшло.

 

Моя падкость всегда приносила мне положительные плоды,и никогда иначе.

Кто бы сомневался ;)

Edited by Арвен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Женщины...понятное дело, что им прежде всего нравятся ИХ мужчины. Что б мужчина был волевым,умный, красивый, достойный, сильный, в меру состоятельный, развивающийся, и так далее.Женщин всегда восхищали те мужчины, которые пользуются популярностью, часто находящиеся в центре внимания,это чаще всего умный, целеустремленный, с хорошим чувством юмора и, самое главное – отменный собеседник.

Женщины любят ласковых мужчин. Тех, которые смогут подарить нежность, оценить заботу. Еще никто не отменял известную всем истину «женщина любит ушами». Значит, не менее важным оказывается умение мужчины говорить комплименты.

Для женщин очень важно достойное к ним отношение. Когда Он ценит, заботится, любит, окружает вниманием, сюрпризами. Ведь мужчины - это сильный пол. И именно рядом с таким мужчиной женщина может позволить себе расслабиться, отдать себя в пучину чувств.

 

 

А мне вот никогда особо не нравились так называемые пользующиеся популярностью..в той же школе в старших классах помню был мальчик от которого ну буквально все умирали, а я искренне не понимала что же все в нем находят, и внешне по мне никак, а уж про содержание молчу.. (видимо моя чрезмерная рассудительность уже тогда так выражалась :D )

Насчет женщина любит ушами и что мужчина соответсвенно должен уметь говорить комплименты- а уши только комплименты воспринимают? :unsure: если в остальном мужчина муть несет, а комплименты офигительные делает, то такого вот надо ушами любить получается чтоль?)

А про возрастные рамки думаю что ерунда это все, главное отношение, понимание, восприятие друг друга..

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот никогда особо не нравились так называемые пользующиеся популярностью..в той же школе в старших классах помню был мальчик от которого ну буквально все умирали, а я искренне не понимала что же все в нем находят

у нас тоже был такой в классе,по которому все умирали. потом, правда, в 11 классе он умирал по мне, и это при всех моих недостатках :lol: но было прикольно))

 

Насчет женщина любит ушами и что мужчина соответсвенно должен уметь говорить комплименты- а уши только комплименты воспринимают?

все должно быть дозированно и комплименты тоже.

это как мой муж недавно стал говорить, про то как и кто готовит и тут выдает "мне нравится как ты готовишь". я говорю "ты что издеваешься", а он мне "я серьезно".

было приятно. учитывая, что просто так он никогда ничего не говорит и уже тем более не обманывает и не льстит.

 

зы. что-то темы про любовь уже оскомину набили.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы. что-то темы про любовь уже оскомину набили.

Так одни и те же на манеже :D

Заранее известно кто-что скажет и что ответят...и что удалят... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так одни и те же на манеже :D

Заранее известно кто-что скажет и что ответят...и что удалят... :D

да, где темы про ненависть и зависть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

все должно быть дозированно и комплименты тоже.

это как мой муж недавно стал говорить, про то как и кто готовит и тут выдает "мне нравится как ты готовишь". я говорю "ты что издеваешься", а он мне "я серьезно".

было приятно. учитывая, что просто так он никогда ничего не говорит и уже тем более не обманывает и не льстит.

 

 

вот вот, в каком бы возрасте не был, пусть просто так ничего не говорит, хуже когда трепло ничего нет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, пост №1 даёт исчерпывающий ответ на поставленный вопрос :-)))

Нового ничего не придумаешь :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К 40 годам как правило не возникает *роковых влечений*, на пераое место выходит общность интересов.

Как говорит один мой хороший товарищ, к этому возрасту больше в женщине ценит хорошего собесседника прежде всего, что б было чувство юмора, что б была эрудированна, что б было о чём поговорить. Как правило и на совсем юных уже не засматриваешься, больше импонирует вовраст -10, как правило в этой категории нравятся женщины.

К сожалению эта теория применима не ко всем мужчинам 40-летнего возраста,у меня множество примеров приятельниц лет 22-23,которые встречаются с мужчинами кому за 40 и при этом ещё и общий язык находят,правда мне абсолютно не понятно на какие темы можно разговаривать с такими "малолетками"...Мне к примеру очень нравится один мужчина 40 лет,я как раз из категории -10 лет,но он просто помешан на девушках 20-23 лет...Тут уместна цитата "Седина в бороду ,бес в ребро".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению эта теория применима не ко всем мужчинам 40-летнего возраста,у меня множество примеров приятельниц лет 22-23,которые встречаются с мужчинами кому за 40 и при этом ещё и общий язык находят,правда мне абсолютно не понятно на какие темы можно разговаривать с такими "малолетками"...

Анекдот был такой.

Жена мужа пилит за любовниц. Не, на я не пойму, ну что ты в них находишь, они же малолетки, они же все тупые. С ними не поговорить, ничего нельзя. Ну, чего ты молчишь?

Он ей отвечает.

-мы, в отличие от вас, им не мозг трахаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анекдот был такой.

Жена мужа пилит за любовниц. Не, на я не пойму, ну что ты в них находишь, они же малолетки, они же все тупые. С ними не поговорить, ничего нельзя. Ну, чего ты молчишь?

Он ей отвечает.

-мы, в отличие от вас, им не мозг трахаем.

Вот-вот. И я о том же,что вовсе не умные речи и партнеры по жизни нужны некоторым мужчинам ,а вертикаль на одну ночь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К 21 веку понятие "любви все возрасты покорны" неприменимо. Девушки чаще в карман смотрят, парни в разрез, что выше талии. Как - то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К 21 веку понятие "любви все возрасты покорны" неприменимо. Девушки чаще в карман смотрят, парни в разрез, что выше талии. Как - то так.

Мы можем в разрез и ниже талии посмотреть. Если понравится - так уж и быть, достанем кошелек.

Ваши заблуждения стары как мир

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы можем в разрез и ниже талии посмотреть. Если понравится - так уж и быть, достанем кошелек.

Ваши заблуждения стары как мир

 

Насчет заблуждений не совсем ясна мысль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос был из начально,согласны или несогласны?

Согласен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос был из начально,согласны или несогласны?

Согласен!

piwu s mob. Soglasna s pinokio.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

piwu s mob. Soglasna s pinokio.

А согласна то в чём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А согласна то в чём?

ne nu ti daew' blin. Ti soglasen chto lubvi vse vozrasti pokorni, ya soglasna s toboy. Kstati chto tam s kolodkami?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.