Тот самый Шурик

Метро

7 732 posts in this topic

Товарищи, предлагаю быть культурнее. Называйте их лицами с низкой социальной ответственностью. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Довели Человека! (с) :rofl:

 

38 минут назад, ShPioN сказал:

Товарищи, предлагаю быть культурнее. Называйте их лицами с низкой социальной ответственностью. 

В автобусной теме продолжил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Довели Человека! (с) :rofl:

Скорее он пытается подтвердить поговорку- кто празднику рад, тот загодя пьян!!!)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

а пожалуйста:

TOП-10 тopгoвыx цeнтpoв в Mocквe pядoм c мeтpo 

А при чем тут этот ТОП-10 торговых центров? Мой вопрос был задан после Ваших примеров 

В 2/21/2019 в 09:07, Ташкент-2009 сказал:

Все ветки в Москве случайно совпадают с крокусами-вегасами и прочими "моллами" - это тоже Ошибка?? 

 

В 2/21/2019 в 12:40, Ташкент-2009 сказал:

Конечно. Выходишь из ст.м."МЯКИНИНО" - и вот тебе КРОКУС... про другие тоже написать?

как аргумента, почему новые станции метро и в Ташкенте должны быть рядом с рынками, которые находятся на окраине города. И мой вопрос был задан именно про Крокус/Вегасы/Меги и др. ТРЦ, которые находятся за МКАД. И Крокус со станцией метро Мякинино - это единичный (пока) случай.

А приведенный Вами ТОП-10 этих торговых центров не корректен в контексте обсуждения строительства нашего метро, т.к. все эти торговые центры строились вокруг уже существующих станций метро, а не ветки метро протягивали к готовым торговым центрам. 

А если хотите убедить в выгоде строительства станции метро около существующих базаров

В 2/19/2019 в 16:29, Ташкент-2009 сказал:

Новые владельцы Ипподрома неужели не понимают - что им Метро ВЫГОДНО будет????

то как раз в этом случае будет уместено привести как аргумент  станцию метро Мякинино, в проектирование и строительстве которой принимал участие частный инвестор, владелец Crocus Group Арас Агаларов. Но это, к сожалению, не наш вариант. У нас тийина лишнего не потратят на то, что не даст сиюминутной прибыли. Да и в Москве это, повторюсь,  пока единичный случай участия частного инвестора в проектировании и строительстве станции метро.

В 2/21/2019 в 09:07, Ташкент-2009 сказал:

Аэропорт во ВНУКОВО тянут сейчас -наверное дебилы? А в шарик и домодедово пустили аэроэкспресс стыкующийся с метро

Вы, наверное, хотели сказать, что метро будут достраивать до аэропорта Внуково? А во Внучку тоже ходит аэроэкспресс, от станции метро Киевская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, у нас все инвесторы и владельцы ТЦ недальновидные бараны. На западе почти все линии метро строились за частные деньги. Парижское к примеру - на выходе - отличный результат.

У нас планировка улиц говорит о том, что город идеально запланирован под метро с трамваем, но учитывая наших дебилов, нежелающих это понять, Москва надолго останется в передовых.

У нас никогда Аэропорт не будет за городом, так как нечего туда пускать кроме маршруток и пары скотовозок.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно ты лучше них знаешь как все сделать, но за метлой следи, дальновидный ты наш. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Khudo сказал:

Вы, наверное, хотели сказать, что метро будут достраивать до аэропорта Внуково? А во Внучку тоже ходит аэроэкспресс, от станции метро Киевская.

Когда нечем ответить - "льют воду" в буквах!

ты спросил, твоя ЦИТАТА: "пожалуйста, напишите. В какие еще Крокусы/Вегасы/Меги можно попасть, выйдя из метро?"

Я смог тебе ответить на прямой вопрос??? Чего "форточки" ищешь? Смысл тебе понятен?

ЕСТЬ ПАССАЖИРОПОТОК на эти базары*? Есть! Будет окупаться такое метро быстрее??? - КОНЕЧНО! - вот это главное!

Есть план строительства метро ВДОЛЬ КОЛЬЦЕВОЙ??? - ЕСТЬ! При чем здесь "кто первый - курица или яйцо?". Какая разница метро к базару или базар к метро? У нас базары к метро не потянут. Никто сносить весь ипподром и переносить поближе к метро не будет!

Про Внуково мне рассказываешь? Я чаще твоего в нем бываю. Про аэроэкспресс - знаю. В крайний раз катался на нем 29го декабря. Но несмотря на Аэроэкспресс (который не отменят!) - во Внуково тянут метро. К существующему порту!

ТРУДНО СДЕЛАТЬ СТАНЦИЮ ВОЗЛЕ МЕСТНОГО ПОРТА??? - НЕТ! 800метров всего сделать ответвление от кольцевой дороги. Чего споришь?

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, метро обходит все базары, хотя дотягивание станций до базаров крайне благоприятно сказалось бы и на загрузке метро и на его окупаемости и на разгрузку прибазарных территорий от большого количества транспорта.

У наших товарищей всегда особенный путь) 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Bayram сказал:

У наших товарищей всегда особенный путь) 

Солнце всходит и заходит - это кому-нибудь выгодно! (с)

4 минуты назад, Рассел Вещий сказал:

Что такое ЭПМ?

Это

Предупреждение

Модератора

P.s. Типа если что - уйдешь в РО (рид онли или read only) - только читатель. Думаю Дима тебе может быстро показать, Что и Почем... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А модератор имеет право оскорблять собеседника, называя его мнения метлой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю, что столь резкие высказывания могут подвезти под нож, но всё же можно сделать предупреждение в более вежливой форме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Рассел Вещий сказал:

А модератор имеет право оскорблять собеседника, называя его мнения метлой?

Метла это не оскорбление, это сленг от слова "разговор", а оскорбление это когда я тебя "дальновидным" назвал, ога.

И по теме пишем, если есть ко мне какие то вопросы, пиши в личку. ЭПМ. (ты же теперь знаешь что это)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bayram сказал:

Да, метро обходит все базары, хотя дотягивание станций до базаров крайне благоприятно сказалось бы и на загрузке метро и на его окупаемости и на разгрузку прибазарных территорий от большого количества транспорта.

У наших товарищей всегда особенный путь) 

если до базара, с мешком картошки пустят:icon_eek:если будут проверять после базара, там будет нехилая такая пробка:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

ты спросил, твоя ЦИТАТА: "пожалуйста, напишите. В какие еще Крокусы/Вегасы/Меги можно попасть, выйдя из метро?"

Я смог тебе ответить на прямой вопрос???

Нет, не смог. Мой вопрос касался именно Крокуса/Вегасов/Мег, которые расположены за МКАД, т.к. изначально было сказано, что 

В 2/21/2019 в 09:07, Ташкент-2009 сказал:

Все ветки в Москве случайно совпадают с крокусами-вегасами и прочими "моллами" - это тоже Ошибка?? 

В ответ мне был приведен ТОП-10 ТЦ Москвы, 7 из которых расположены в центре города.

4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Чего "форточки" ищешь?

И кто после этого списка ищет "форточки"? :rofl:

4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Про Внуково мне рассказываешь? Я чаще твоего в нем бываю.

Конечно, чаще моего. Потому что кто-то прилетает в Москву, а кто-то живет здесь :D

4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Чего споришь?

А кто-то может мне это запретить? :icon_eek:

4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Когда нечем ответить - "льют воду" в буквах!

Ну да, ну да. А это -- просто образец тезисного сообщения :rofl:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, vyuga сказал:

если до базара, с мешком картошки пустят:icon_eek:если будут проверять после базара, там будет нехилая такая пробка:)

Итак расскажу вам мальчики и девочки о терактах, которые у нас в стране случались. В первом случае заминированные автомобили подвозились к госучереждениям и взрывались. Во втором случае женщины с поясами на теле выходили и взрывались. В третьем случае нехорошие люди с ножами или огнестрельным оружием нападали на сотрудников правоохранительных органов, завладевали оружием и далее попросту расстреливали из этого оружия госслужащих. В четвёртом случае бутылками с горючей смесью забрасывали госучереждения. Как видишь - ни разу не взрывали оставленные где-то сумки.  

Более того, наши граждане совершавшие теракты зарубежом, действовали по тем же лекалам - смертники, заминированные автомобили, ножи, автоматы, коктейли, пару раз даже просто давили людей. И опять нигде не фигурирует взрывчатка в мешках, клетчатых сумках, авоськах и пакетах.

Кроме того, овощи имеют свойство выпирать из мешков и отличить их от гексогена довольно легко. Более того - в нашей стране все теракты были направлены против госслужащих. Никто не взрывал школы, сады, больницы, поэтому с какого х... эти нехорошие люди будут взрывать в метро простых людей? 
И последнее, все ругают СНБ, но они довольно эффективно делали свою работу, если не веришь, то просто ответь - когда последние теракты были, просто напомни мне? 10 лет назад? 12?

Edited by Bayram
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Bayram said:

Как видишь - ни разу не взрывали оставленные где-то сумки.  

 

Вот видишь как эффективно работают?

Нужно еще больше проверяющих, чтоб автобмобили проверяли, и всех женщин что ходят рядом с гос.учреждениеями на наличие поясов. Ну до людей с бутылками докапываться, мало-ли что он там решил выпить на последок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, celllular25 сказал:

Вот видишь как эффективно работают?

Нужно еще больше проверяющих, чтоб автобмобили проверяли, и всех женщин что ходят рядом с гос.учреждениеями на наличие поясов. Ну до людей с бутылками докапываться, мало-ли что он там решил выпить на последок.

Ножи запретить, пусть пилой колбасу режут)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Bayram сказал:

Ножи запретить, пусть пилой колбасу режут)

Пилой низззя, ломать или откусывать, ну в крайнем случае на тёрке натереть.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Bayram сказал:

Да, метро обходит все базары, хотя дотягивание станций до базаров крайне благоприятно сказалось бы и на загрузке метро и на его окупаемости и на разгрузку прибазарных территорий от большого количества транспорта.

У наших товарищей всегда особенный путь) 

А я припоминаю, что в своё время носились с организацией запуска электричек вокруг Ташкента по кольцевой- сельчане будут свою продукцию подвозить с пригородов, дёшево и сердито. Наполняемости не было, завяла идея на корню, поэтому в прыжок до миллиона пассажиров в день не верю-600/750 тысяч максимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, pantrik сказал:

А я припоминаю, что в своё время носились с организацией запуска электричек вокруг Ташкента по кольцевой- сельчане будут свою продукцию подвозить с пригородов, дёшево и сердито. Наполняемости не было, завяла идея на корню, поэтому в прыжок до миллиона пассажиров в день не верю-600/750 тысяч максимум.

Знаешь, насчёт пригородных маршрутов, самые интересные это Тойтепа-Ташкент, Чирчик-Ташкент. В Чирчик например, всего 2 автобуса ходят регулярно, и из Чирчика то же самое. Проблема пригородного железнодорожного сообщения в том, что в Чирчике, например, станции расположены очень далеко от районов, где живут люди ежедневно едущие в Ташкент и обратно. В Троицке, 8,9,10 микрорайонах станций нет, через центр города ходят 2 состава транзитом с гор утром и потом возвращаются  Думаю в Тойтепе то же самое, если там вообще жд есть:D. Всё организовано как раз ради колхозниц везущих молоко из хаджикента и туристов желающих дёшево добраться в горы. В советское время не думали о том, что люди будут ездить работать в столицу.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bayram сказал:

 В советское время не думали о том, что люди будут ездить работать в столицу.

вот же недалекие люди... какую проблему создали ... лучше бы не строили город с хим комплексом, и дороги жд и авто ...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ruslan4ik сказал:

вот же недалекие люди... какую проблему создали ... лучше бы не строили город с хим комплексом, и дороги жд и авто ...:facepalme:

Нет места для сарказма, в советские времена в Чирчике и в сторону гор было полно работы. Думаю в год строили недвиги больше, чем сейчас в столице. И планы такие грандиозные были. Сейчас часть их подняли, только часть, и то с трудом тянут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.02.2019 в 19:27, Khudo сказал:

А приведенный Вами ТОП-10 этих торговых центров не корректен в контексте обсуждения строительства нашего метро, т.к. все эти торговые центры строились вокруг уже существующих станций метро, а не ветки метро протягивали к готовым торговым центрам. 

Ташкент 2009  забыл про один крупный и свежий пример.

Не так давно открыта станция метро БКЛ "ЦСКА",  возле....  самого крупного в Европе  ТРЦ "Авиапарк" ... да да , того самого внутри которого 4-этажный аквариум. Был кстати там на выходных, очень понравилось. Советую сходить

Сомневаюсь, что станцию в 1мин ходьбы от него открыли случайно, 100%  владельцы этого ТЦ договорились с Собяниным.

Первый камень будущего торгового комплекса был заложен 8 ноября 2012 года. Введен в эксплуатацию 28 ноября 2014 года

а станция ЦСКА открыта 2018г

факты трц:

Инвестиции в «Авиапарк» составили около 1.4 млрд $

В ТРЦ «Авиапарк» располагается второй по высоте цилиндрический аквариум в мире

крупнейший в Европе  по общей площади.  (390 000 кв м.)

 

Так что замкадышные МЕГИ отдыхают.... :)

 

Edited by Seryuga
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Seryuga сказал:

Советую сходить

был там в 2017м.. метро еще не было, от гостиницы поехали на такси, хотя буквально под гостиницей ст.метро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now