Тот самый Шурик

Метро

7 747 posts in this topic

41 минуту назад, Timur001 сказал:

на сколько я знаю поезда идут под контролем автоматики, даже если и без автоматики любое действие машинист сообщает диспетчеру по рации, если он где-то встал, то за ним тут же должны были передать другому ,что надо остановиться,я более чем уверен диспетчер знал что поезд стоит, почему об этом не знал другой вопрос для транспортных следаков...

Мониторной общей нет что-ли, которая все поезда и их движения по онлайн карте схеме показывает, автоматической системы оповещения и тд и тп? Что за лес дремучий, метро целая система автоматизированная должна быть, если поезд остановился, остальные должны тормозить или делать то, что положено по инструкции.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Мониторной общей нет что-ли, которая все поезда и их движения по онлайн карте схеме показывает, автоматической системы оповещения и тд и тп?

На строительство линий есть. На базовые элементы обеспечивающие комфорт и безопасность нет! Экономия и кризис!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, celllular25 сказал:

На строительство линий есть. На базовые элементы обеспечивающие комфорт и безопасность нет! Экономия и кризис!

Ну так если балбесы все там в метро, хоть аварийку бы машинист включил :lol::rofl: 

Вот сейчас поискал, два видео есть типа такого у нас нет? В Москве 200 человек на 100500 станций, нам и 50 человек грамотных хватит, если технически есть такая возможность все организовать..

 

https://youtu.be/-M-YYMmFQFY

 

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

нам и 50 человек грамотных хватит, если технически есть такая возможность все организовать..

Выше почитайте что писал Eugen

13 минут назад, arteto сказал:

Мониторной общей нет что-ли, которая все поезда и их движения по онлайн карте схеме показывает, автоматической системы оповещения и тд и тп?

ЕМНИП, тут писали, что управление движение и автоматизации метро было расположено неподалеку от Ташкент сити (метро Дружбы народов и Ипотека банк), лакомый кусок, его хотели перевести (если не перенесли)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По инструкции должен был с флажком бежать на встречу паровозы. Да и что за предмет мог оказаться на рельсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

ЕМНИП, тут писали, что управление движение и автоматизации метро было расположено неподалеку от Ташкент сити (метро Дружбы народов и Ипотека банк), лакомый кусок, его хотели перевести (если не перенесли)

Его хекнули вроде :D если нет, то надо, ибо толку всё равно нет 

2 минуты назад, Neos сказал:

По инструкции должен был с флажком бежать на встречу паровозы. Да и что за предмет мог оказаться на рельсе?

ЛГБТ флажок?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

А я боюсь запуска метро до Чирчика- сколько повозок пострадает на переездах! Гонять пустые вагоны до Ч. смысл есть? Да эту иновасию отменят после первого же крушения.

в ближайшие годы, этого не будет.

1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Выше почитайте что писал Eugen

ЕМНИП, тут писали, что управление движение и автоматизации метро было расположено неподалеку от Ташкент сити (метро Дружбы народов и Ипотека банк), лакомый кусок, его хотели перевести (если не перенесли)

Его же сломали. и перевезли в другое место. Евген писал про это 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, arteto сказал:

Его хекнули вроде :D если нет, то надо, ибо толку всё равно нет 

ЛГБТ флажок?:D

Только если все они там ПИ де 1 ты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за посторонний предмет, и как он туда попал?

7 часов назад, ttt сказал:

в ближайшие годы, этого не будет.

Его же сломали. и перевезли в другое место. Евген писал про это 

Этот поганый Сити ещё долго будет аукатся.

Могли бы существующие общественные здания там оставить, а снести только частный сектор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

Мониторной общей нет что-ли, которая все поезда и их движения по онлайн карте схеме показывает, автоматической системы оповещения и тд и тп? Что за лес дремучий, метро целая система автоматизированная должна быть, если поезд остановился, остальные должны тормозить или делать то, что положено по инструкции.

У раматова спроси.

9 часов назад, arteto сказал:

Его хекнули вроде :D если нет, то надо, ибо толку всё равно нет 

Спасибо раматову, артыкходжаеву и прочим шaлaшовкам на руководящих должностях.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Рассел Вещий сказал:

Этот поганый Сити ещё долго будет аукатся.

Могли бы существующие общественные здания там оставить, а снести только частный сектор.

Проект, разработанный под руководством Акопджаняна (бывший руководитель ТошкентБошПланЛИТИ (он же ТашНИИПиГенПлан)) был гораздо интереснее того, что сейчас называют Ташкент Сити, с сохранением этих всех уникальных строений вдоль проспекта Узбекистанский - сейчас ул.И.Каримова, таких как: Дом Лесника (ОВиР), Дом Кино, Управление метро с Домом Связи. Дом Учителя не особо внешне привлекателен был, но в ансамбле был и тоже интересен по-своему. Там много чего интересного в этом ряду. Если молитвами Артето на пенсию досрочно отправят - распишу. :D А так - времени нет.

1 час назад, Рассел Вещий сказал:

А что за посторонний предмет, и как он туда попал?

Жду официальной версии. :)

11 часов назад, Timur001 сказал:

Видел по тв как в другом городе высаживали, отклбчили контактный рельс  принесли лесенку и по вагону одному спускали. 

Так и сделали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Республиканский ОВИР стремное здание было. Я там бывал, тухляк строение. Да и остальные здания так себе были. Мрак

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Республиканский ОВИР стремное здание было. Я там бывал, тухляк строение. Да и остальные здания так себе были. Мрак

Печалишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, eugeen13 сказал:

Печалишь.

Вы там бывали? 

Только что, eugeen13 сказал:

Печалишь.

Думаю если бы я решал, я бы и Лукойл снёс. Духа вагон было бы ради ещё одной высотки :D:facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, eugeen13 сказал:

Печалишь.

Когда снесут стекляшку убогую что осталась у метро дружбы народов в квадрате сити? Оно ппц как мешает виду. Там ещё бы и метро вход снести и в стиле хай-тек заново построить, а то вообще вид не вах!!! Или реконструкцию сделать, вид дешёвый у входа, рядом с сити не смотрится...

9af1b9bb546f.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Вы там бывали? 

За мной нет ответственности за бездарное содержание этих зданий.

1 час назад, arteto сказал:

Когда снесут стекляшку убогую что осталась у метро дружбы народов в квадрате сити? Оно ппц как мешает виду. Там ещё бы и метро вход снести и в стиле хай-тек заново построить, а то вообще вид не вах!!! Или реконструкцию сделать, вид дешёвый у входа, рядом с сити не смотрится...

Money-money-money...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/19/2021 в 20:36, arteto сказал:

 

Это был единый архитектурный ансамбль вдоль этого участка проспекта - от пересечения с ул.Фуркат до ул.Алмазар. Если бы фасадные части содержали толково и без тупой экономии - смотрелось бы достойно.

Но немецкий гений разработал алюминиевые композитные панели пожаробезопасные с приличным слоем алюминия, а турецкий сумрачный гений заменил внутренний слой на переплавленные баклажки, а алюминий на фольгу - и этот архитектурный сорняк весьма успешно нашёл благодатную почву в Узбекистане.

Edited by ShPioN
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вкус и цвет как говорится 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/19/2021 в 20:36, arteto сказал:

Когда снесут стекляшку убогую что осталась у метро дружбы народов в квадрате сити? Оно ппц как мешает виду. Там ещё бы и метро вход снести и в стиле хай-тек заново построить, а то вообще вид не вах!!! Или реконструкцию сделать, вид дешёвый у входа, рядом с сити не смотрится...

 

Советское строение ещё переживет все новоделы. Или вы предлагаете ещё и станции в алюпан залепить? :)

На Таш Трансе написали, что на рельсы упала часть отделки. Что под решётку.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Рассел Вещий сказал:

Советское строение ещё переживет все новоделы. Или вы предлагаете ещё и станции в алюпан залепить? :)

Просто в современном стиле сделать и уменьшить. Остальное место красивая парковка перехватывающая 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, arteto said:

Думаю если бы я решал, я бы и Лукойл снёс. Духа вагон было бы ради ещё одной высотки :D:facepalme: 

Вы думаете Вам бы дали? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Dynamo сказал:

Вы думаете Вам бы дали? :) 

Этого мы не узнаем :D Но я бы старался.

Вон в янги хаётовском районе куча места есть, могли бы и там заново отстроиться :D 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Этого мы не узнаем :D 

Но я бы старался. Вон в янги хаётовском районе куча места есть, могли бы и там заново отстроиться :D 

Лукойлу абсолютно пофиг... Он затраты на строительство этого здания компенсировал газом, добытым у нас и проданным зарубеж. И с удовольствием бы освоил "очередную" сотнюя лямов на новое здание, естественно, за счет компенсации ;):D

Т.е. чем создавать действительно добавленную стоимость - так и будем дальше кормить буржуев :D

Кстати, слышал, что на месте Пахтакора собираются что-то строить административное.

Сам стадион под снос, новый стадион в Чингельды/Тузель. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Dynamo сказал:

Кстати, слышал, что на месте Пахтакора собираются что-то строить административное.

Сам стадион под снос, новый стадион в Чингельды/Тузель. 

:facepalme: 

5 минут назад, Dynamo сказал:

Лукойлу абсолютно пофиг... Он затраты на строительство этого здания компенсировал газом, добытым у нас и проданным зарубеж. И с удовольствием бы освоил "очередную" сотнюя лямов на новое здание, естественно, за счет компенсации ;):D

Были бы бабки у них, снесли бы старую махаллю на мироншох, рядом с посольством РФ. Все должно быть в тему в Ташкенте. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.