Тот самый Шурик

Метро

7 732 posts in this topic

19 hours ago, Wanderer said:

Именно Апельсин или любое приложение с функцией ХумоПэй? 

Любое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, подошел с апельсином туда сюда вертел, потом увидел QR код его стал сканировать. в итоге пошел покупать билет.
посмотрел на связь, а ее нет, не ловит. Интересно конечно, на уровне турникета связь не ловит Юселл/Билайн а внизу уже ловит нормально, Юселл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.03.2022 в 22:31, Wanderer сказал:

Именно Апельсин или любое приложение с функцией ХумоПэй? 

человек написал про апельсин, поэтому его назвал. А так любое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.03.2022 в 11:10, maverick144 сказал:

странно, подошел с апельсином туда сюда вертел, потом увидел QR код его стал сканировать. в итоге пошел покупать билет.
посмотрел на связь, а ее нет, не ловит. Интересно конечно, на уровне турникета связь не ловит Юселл/Билайн а внизу уже ловит нормально, Юселл.

У вас на телефоне имеется NFC?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Versace.Uz said:

У вас на телефоне имеется NFC?

посмотрел в настройках, NFC есть, включена "возможность обмена данными при прикосновении к другому гаджету"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, maverick144 сказал:

посмотрел в настройках, NFC есть, включена "возможность обмена данными при прикосновении к другому гаджету"

Зайдите в Apelsin, выбирайте Humo Pay (в оффлайн режиме тоже работает), в течении 30 секунд можно оплатить через NFC, просто приложите телефон к валидатору.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Versace.Uz said:

Зайдите в Apelsin, выбирайте Humo Pay  

у меня нет карты Humo, при входе в Humo Pay просит зарегать карту Humo. 
у меня в апельсине УзКарт есть.

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Versace.Uz сказал:

Зайдите в Apelsin, выбирайте Humo Pay (в оффлайн режиме тоже работает), в течении 30 секунд можно оплатить через NFC, просто приложите телефон к валидатору.

HUMO карты разве не работают самостоятельно, и без телефонов, приложиш саму карту и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, maverick144 сказал:

у меня в апельсине УзКарт есть

узкарт не будет работать через хумопей, это разные системы :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, maverick144 сказал:

у меня нет карты Humo, при входе в Humo Pay просит зарегать карту Humo. 
у меня в апельсине УзКарт есть.

Понятно, Humo Pay работает, если у вас есть карта Хумо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Versace.Uz сказал:

Humo Pay

Всетаки смысла не вижу его использования, если сама карточка хумо является бесконтактным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, aol сказал:

HUMO карты разве не работают самостоятельно, и без телефонов, приложиш саму карту и все.

Да, они самостоятельно работают. Humo Pay это типо Apple Pay и Google Pay. Если вы забудете карту дома, можно оплатить через телефон (метро, автобуз, корзинка и т.д.). Даже сейчас можно снимать наличку через банкомат, правда в данное время не работает во всех банкоматах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге получается, что оплату в метро можно осуществить только при наличии карты Humo. Всем спасибо!
Смысл платить с телефона есть (при наличии карты), покольку телефон всегда под рукой, а карта в кошельке и рюкзаке и т.д., в меня по крайней мере.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Визой от Humans тоже можно платить в метро (там ещё какие-то скидки на проезд были или есть). Но её нельзя прикрутить к телефону:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

Визой от Humans тоже можно платить в метро

Вообще любой Визой можно и в автобусе и в метро платить, до НГ было даже дешевле чем налом на 30%:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maverick144 said:

в итоге получается, что оплату в метро можно осуществить только при наличии карты Humo. Всем спасибо!
Смысл платить с телефона есть (при наличии карты), покольку телефон всегда под рукой, а карта в кошельке и рюкзаке и т.д., в меня по крайней мере.

Многие банки предлагают открыть виртуальную карту Humo. Она работает так же, как и обычная через Humo Pay.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно оплатить любой картой, который имеется бесконтактная оплата - Humo, Visa, Master Card, Uzcard - UnionPay, Uzcard - Мир.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://t.me/Toshkent_metropoliteni_rasmiy/1005

Для "запасливых": пластиковые жетоны метрополитен выкупает взад по цене проезда.

В рабочие дни с 9-00 ч. до 16-00 ч. 

Ориентир: станция метро "Халклар дустлиги", выход в сторону эскалатора. 9-тиэтажка облицованная черным стеклом прямо у выхода из метро, где круглый наземный вестибюль.

Здание бывшего "ГлавТашкентстроя", здесь же омбудсмен расположен (представитель Олий Мажлиса по правам человека). Рядом также ИК СЕЗ и головной офис "Ипотекабанк".

 

Edited by eugeen13
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там только "Дом кино" и ресторан "Крейсер ворюг" (круглый) помню, хотя вроде 1 раз там был на семинаре. По поводу жетонов харьковского производства могу повторить, что ОТ ВСЕГДА был убыточным. Лучше бы сделали его б/п для всех, как в Германии, водителей только за соблюдение графика поощряли,НО! и з/п у них должна быть высокой- весомый кусок з/п кондукторов им отдать. За десяток лет работы в РИВЦ Минавтотранса УзССР я пережил 2 министров и сделал логистику грузовых и контейнерных перевозок в Ташкенте, сдал аккурат до сентября 1991г Как говорили знатоки:"Здесь 2 докторские диссертации сидят" :D Да я и без дисера не пропал- некогда было этим заниматься, хотя в ИК приглашали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, pantrik сказал:

Я там только "Дом кино" 

Раньше это были 2 здания-близнеца, если смотреть с площади "Дружбы народов" в сторону цирка. Одно облицевали белым алюпаном, которое с другой стороны дороги и от метро далеко.

Прямо у выхода из метро. Других 9-тиэтажек с черным стеклом там нет - сплошь стройка "Ташкент Сити" вокруг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 трест был в этом здании черном 9 этажном раньше. Потом они себе двухэтажное сзади метровыхода круглого построили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Я там только "Дом кино" и ресторан "Крейсер ворюг" (круглый) помню

Ресторан Кооператор находился на станции метро Узбекистанская, не на станции Дружба народов. А Дом кино, по-моему, был где-то посередине.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Khudo сказал:

А Дом кино, по-моему, был где-то посередине.

эбсолутли. там сейчас зал встреч чтоль при сити

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

эбсолутли. там сейчас зал встреч чтоль при сити

Конгресс-холл при Хилтоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Khudo сказал:

Ресторан Кооператор находился на станции метро Узбекистанская, не на станции Дружба народов. А Дом кино, по-моему, был где-то посередине.

Трест Оргтехстрой ГСИСС находился в старой крепости, где кукольный театр, его РИВЦ напротив гост Ленинград, рядом МВХ  "Вода- это жизнь". В Дом кино регулярно ходил по пригласительным, в Кооператор - пообедать несколько раз, комплекс стоил всего 4р, меня сотрудник туда постоянно тащил- хорошо готовят, летом прохладно. Надеюсь ему на Земле обетованной так же спокойно и сытно.

На следующей неделе поеду попутно сдам жетоны, пусть на АТТО переведут деньги.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.