Тот самый Шурик

Метро

7 752 posts in this topic

Так строили и рушили не за гос счет(если не ошибаюсь).

Вроде как ЖДшники строили линию на кольцевой и они же разбирали :facepalme:

 

Я надеюсь, что сэкономленные деньги(трамвайные) пойдут поддержку транспорта :facepalme:. того же метро!

 

Может даже и указ этот подписывал

Уточни - на чьи денежки существует наше Ж.Д,? Гос.Акционерная компания... так что...

НА чьи денежки были вагоны куплены? и пр...

 

если бы у нас умели экономить по-настоящему - мы в другой стране просыпались бы уже.

 

Указ не подписывал, составлял на подпись. :о)

 

такая дурацкая "Экономия" на трамвае - не поможет метро. никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за это время сколько денег будет сэкономлено?

сам же знаешь - нисколько.. от слова совсем

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Указ не подписывал, составлял на подпись. :о)

фантазер....

такая дурацкая "Экономия" на трамвае - не поможет метро. никак.

ты наверное понимаешь,что метрошники не виноваты в развале трамваев...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам же знаешь - нисколько.. от слова совсем

Ну ты смешал понятия сэкономить и накопить. Сэкономят много, ведь расходной части на трамвай не будет, а вот накопить...да от слова совсем)) Куда эти деньги пойдут никто не знает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уточни - на чьи денежки существует наше Ж.Д,? Гос.Акционерная компания... так что...

НА чьи денежки были вагоны куплены? и пр...

Она давно уже не ГАЖК, а АО со 100% долей государства. ЖД существует на свои деньги. Сама зарабатывает и сама же тратит. Ни копейки дотаций со стороны государства. ЖД строит мосты, парки, стадионы, пансионаты, детские лагеря и т.д. теперь вот и огромный Тапоич на ЖД повесили Огромная социальная нагрузка. И никто не отменял налогов и других разных платежей. Государство задает программу развития и темп исполнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ты наверное понимаешь,что метрошники не виноваты в развале трамваев...

Как написал Великий Поэт:

"Но виновен не шираф, а тот кто крикнул из ветвей: "Жираф большой! Ему видней!" ©

 

Не ты лично...

но люди которые горячо "Одобрили и поддержали" - одним словом "специалисты". :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она давно уже не ГАЖК, а АО со 100% долей государства. ЖД существует на свои деньги.

Сама зарабатывает и сама же тратит.

Ни копейки дотаций со стороны государства.

ЖД строит мосты, парки, стадионы, пансионаты, детские лагеря и т.д. теперь вот и огромный Тапоич на ЖД повесили Огромная социальная нагрузка. И никто не отменял налогов и других разных платежей.

Государство задает программу развития и темп исполнения.

Каждое предложение, как ЦИТАТА из горячо любимой программы "Ахборот".

 

Расскажи кто является финансовым Гарантом при приобретнии Афросиаба и многочисленных китайских электровозов?

Тебе номера ПКМ сюда найти?

Про то, что "Дорога зарабатывает сама и на этом живет" - улыбнуло...

это с нашими весьма доступными (социальными) ценами на перевозку пассажиров?

Дотируются перевозки в регионах, дотируется пригородное убыточное сообщение...

 

ну а про "социалку" - ты тут просто на мозоль наступил мне... :icon_eek:

 

в 1994г Ж,Д, закрыла единственную школу-интернат №2 (бывшей САЗ Ж.д. ст.Ташкент)

Причина была озвучена одна - НЕТ ДЕНЕГ на содержание. Тогда речь шла о 15000Дол в год.

Учащихся (Детей около 450чел) по окончанию учебного года - просто выгнали на улицу - по факту не предложив ничего взамен. Учительский коллектив сильнейший был - разбрелись кто куда...

 

И что за "совпадение" - сразу же нашёлся Покупатель в лице http://tashschool.org/

Теперь мимо своего интерната (я в нём учился и это был мой Дом) - стараюсь не проезжать.

 

Кстати, в тот же год наша ж.д. отгрохала в своем дворе такой мраморный фонтан, который по своим параметрам финансовым покрывал содержание интерната на полгода минимум. :wacko2:

 

так что СКАЗКИ :angry: про нашу АО (или ГАЖК) - мне рассказывать не надо.

Извини. Ничего личного.

твоё ИМХO - против моего ИМХО... :unsure:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантом является государство, без гарантий нашего президента нам ни один банк ни одного цента не выделит.

 

ТО что было в 1994 году я не знаю, я тогда был далек от всего этого!

\

Государство деньгами не помогает.

 

Но я не оправдываю руководство, раз закрыли интернат, то может и были причины. Я много не знаю, ...

Ты прости про деньгами не помогает - сразу вспоминается Тунель - такой классный и такой нужный...

Его окупаемость - вообще под вопросом... Но здесь вопрос был стратегический и никакая ж.д. не потянула бы тунель.

 

Причины закрыть (срочно, дали пару месяцев на сбор манаток) были...и эти причины простые - поскорее продать Интернат под нужды Школы для детей Дипломатов, которые априори более важны, чем дети проводников, машинистов и пр....

Сделано было это варварвски. и повторю - никакой альтернативы не предоставили....Интернату было 35 или 40 лет!

Кстати, "построили Колледж" и на месте старого появилась Гостиница... совпадение конечно...

 

Нисколько не обижаюсь на тебя. ты честен и написал: "многого не знаю"...

 

точно.

 

А я не смогу никогда простить Уничтожение Интерната, который был моим домом... вот так.

и этот камешек ни в твой огород.... удачи тебе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сделано было это варварвски. и повторю - никакой альтернативы не предоставили....Интернату было 35 или 40 лет!

 

Уж если частную собственность, т.е. дома, в том числе многоквартирные, сносят так, что только глазом моргнёшь, то что говорить про интернат, который никому не принадлежит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты прости про деньгами не помогает - сразу вспоминается Тунель - такой классный и такой нужный...

Его окупаемость - вообще под вопросом... Но здесь вопрос был стратегический и никакая ж.д. не потянула бы тунель.

Ты думаешь, что на тунель деньги государство дало?

Там кредит, который на прямую взяло АО УТИ и само же вернет. А суммовая часть вся часттчно своя и частично кредиты. В этом году инвестиции в жд около 1 млд долларов. Это все свои средства или кредиты, которые жд сами и погашают.

Но сейчас тяжелые времена из за кризиса, а так развитие быстрее пошло бы.

 

Колледж новый побольше старого и поэтому построили на новом месте. А так гостиницу могли и на новом мемте построить. Это тут не причем.

Я засьавляю себя думать о хорошем....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь, что на тунель деньги государство дало?

Там кредит, который на прямую взяло АО УТИ и само же вернет.

 

Я засьавляю себя думать о хорошем....

Гарантия Кредита у китайцев для строительства тунеля - Правительственная.

Поскольку ж.д. никогда эти 2 или 4 (или сколько там?) миллиардов Долларов за тунель никогда не вернет - возвращать будет Гарант (т.е. Государство - и это нормально)

 

и я себя заставляю верить в хорошее..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку ж.д. никогда эти 2 или 4 (или сколько там?) миллиардов Долларов за тунель никогда не вернет - возвращать будет Гарант (т.е. Государство - и это нормально)

Возможно, что попытаются "простить" долг полностью или частично за какие-нибудь ништяки для китайцев.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантия Кредита у китайцев для строительства тунеля - Правительственная.

Поскольку ж.д. никогда эти 2 или 4 (или сколько там?) миллиардов Долларов за тунель никогда не вернет - возвращать будет Гарант (т.е. Государство - и это нормально)

Так взяли же не 4 млд,

 

Строительство тоннеля ведет китайская компания China Railway Tunnel Group Co. Ltd. Кредитные средства на проектирование и возведение тоннеля в размере $350 млн выделил китайский "Эксимбанк".

 

И эти деньги ЖД выплатят сами. И если просрочат и государство будет отдавать за них это будет такой скандал, что это дело прогремит на всю республику.

Edited by ttt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансирование проекта общей стоимостью 1,68 млрд долларов осуществляется за счет кредитов международных финансовых институтов и средств узбекской стороны.

 

Но зря мы тут это пишем, есть все таки тема про ЖД

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку ж.д. никогда эти 2 или 4 (или сколько там?) миллиардов Долларов за тунель

где прочитал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ташкент 2009 не реагируйте,просто удивляюсь ограниченности мышления некоторых персонажей,аналитиков мало,зато с эстрадно-циркового хоть отбавляй

Edited by AlCruel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ташкентским трамваем было проделано много непонятных и не целесообразных действий, не логичных, как и с метро наверное( пока знаю только о рекламе). Поэтому, некоторых налогоплательщиков и раздражают такие спонтанные, не продуманные действия. Особенно, на фоне кризиса, девальвации сума и разговоров про не рентабельность социального транспорта и это непосредственно связано с трамваями, метро можно было бы удачно соединить с трамваями и создать болеее скоростную сеть транспорта

Edited by ГрОм В ШтАнАх
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лично не удобно в метро только 1 - покупка жетона.

Иногда такие очереди и у нас народ немного туповат, никак не могут скоординироваться и в ряд встать в очередь, толпой встанут и стоят. И бедный кассиры очень уставшие всегда. Надо проездные чтоли придумать или там 10 -20 -30 поездок. Когда захочу, тогда и потрачу, электронные проездные. Мне иногда влом спускаться, потому что эти тупые очереди раздражают:) а так метро рулит)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает за раз купить 10-20 жетонов?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могут скоординироваться и в ряд встать в очередь, толпой встанут и стоят.

это потому что, много баранины едят :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает за раз купить 10-20 жетонов?

Так я давно с пластика купил штук 30+ на автобусы 200г имею (по рублю шт :p )
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает за раз купить 10-20 жетонов?

Не хочу выводить из оборота ценные жетоны))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает за раз купить 10-20 жетонов?

Их объем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now