Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

Шухрат Шамсутдинов, Управляющий партнер компании Golden House:
"Я думаю, что сейчас у рынка недвижимости нет предела. Самое главное — создать все условия для иногородних граждан. Они уже могут покупать недвижимость в новостройках, а в апреле этого года смогут также приобрести жилье вторичного фонда". http://kommersant.uz/kommersantu/nedvizhimost/murad-ne-dal-komment

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

апрель уже заканчивается 

вторичку разрешили покупать????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Saturday, April 21, 2018 в 16:25, aleksey yurevich сказал:

Каждый день хожу мимо нотариуса ажиотажа не наблюдаю, народу нету, а вот как выходные наступают там толпа и машин много. идет продажа автомобилей это точно видел, иногда даже возле нотариуса продолжают торговаться за цену да так громко у них это получается. что возникает ощущение что сейчас кидаться  друг на дуга начнут, но всегда найдутся люди которые остудят горяие головы джигитов. Но более точную информацию по продажам недвижимости как всегда ждем от наших уважаемых Форумчан-Риелторов.

Я ЗАШЕЛ в нотариус . очередь есть кто чо продает/покупает не спрашивал. Меня попросили прийти во вторник.

50 минут назад, hass сказал:

апрель уже заканчивается 

вторичку разрешили покупать????

Вторичку всегда покупали и продавали. Никто не запрещал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 для иногородних граждан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dnepr сказал:

Шухрат Шамсутдинов, Управляющий партнер компании Golden House:
"Я думаю, что сейчас у рынка недвижимости нет предела. Самое главное — создать все условия для иногородних граждан. Они уже могут покупать недвижимость в новостройках, а в апреле этого года смогут также приобрести жилье вторичного фонда". http://kommersant.uz/kommersantu/nedvizhimost/murad-ne-dal-komment

Не предела жадности этих редисок :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь, предоставление рассрочки, скидки или говорит о том, что разрешение на вторичку будет. Или, так как я все таки не верю в то, что вторичку откроют для областных,(так как инструмент для получения прописки через новострой уже есть+предоставление возможности  работать без таш прописки+все таки не хотят усиливать криминогенную обстановку и нагружать рынок труда), мне кажется рынок действительно слегка нагрет, и покупательская способность сильно отстает от предложения. Причем как на первичном, так и на вторичном рынке. Мы все ждем ждем прихода на рынок иноденег, как по инвест проектам, так и инобанки. Но идет второй год, а особых сдвигов нет.  Я особо рынок не мониторю, но то что попадается на глаза, по ценам идет разброс от завышенных до вполне адекватных. Риэлторы совсем перестали отписываться о сделках, и это тоже говорит о том, что спрос низкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Dnepr сказал:

а в апреле этого года смогут также приобрести жилье вторичного фонда".

26 апреля после обеда? :lol::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Dnepr сказал:

Шухрат Шамсутдинов, Управляющий партнер компании Golden House:
"Я думаю, что сейчас у рынка недвижимости нет предела. Самое главное — создать все условия для иногородних граждан. Они уже могут покупать недвижимость в новостройках, а в апреле этого года смогут также приобрести жилье вторичного фонда". http://kommersant.uz/kommersantu/nedvizhimost/murad-ne-dal-komment

было бы странно если Шамсутдинов сказал иное 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Anel сказал:

скидки

Не знаю, какие там где скидки, тот же ГХ третий месяц цены повышает.

21 час назад, Dnepr сказал:

Самое главное — создать все условия для иногородних граждан.

"Самое главное" для кого, интересно? С чего вдруг высокие цены на жилье, при прочих равных, это благо для страны и народа?

На мой взгляд самое главное создать все условия для всех граждан по месту проживания.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Талами сказал:

На мой взгляд самое главное создать все условия для всех граждан по месту проживания.

Это дорого, долго и скучно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Талами said:

Не знаю, какие там где скидки, тот же ГХ третий месяц цены повышает.

 

Ну понятно, что они не оставят цены на уровне прошлого года. Но все таки скидки, рассрочка говорят об отсутствии ажиотажа и высоком спросе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Anel сказал:

отсутствии ажиотажа и высоком спросе.

...низком тогда уж.

Откуда ажиотажу быть, когда у них в 1.5 выше среднего по больнице. На Паркентском от 5 млн стартуют цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Талами said:

...низком тогда уж.

Откуда ажиотажу быть, когда у них в 1.5 выше среднего по больнице. На Паркентском от 5 млн стартуют цены.

Да хотела сказать об отсутствии ажиотажа и об отсутствии высокого спроса. Вы видели как там строят вкривь и вкось? Гх получше будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Anel сказал:

Вы видели как там строят вкривь и вкось?

Там много застройщиков, в том числе и ГХ. Я не эксперт по стройке, но вроде норм (НоваСтрой видел с дороги и еще какой-то, в сторону Дагестанской).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что по поводу удоражания строй-материалов? както отразится на цене частного сектора? кирпич 1000+ сум а прошлый год 350, то что в зимний период поднялось это понятно, отключение газа и тд. но цену на газ для комерции увеличили в разу, и падать цена кирпича уже не будит. например если раньше на кирпич (в среднем ) уходило 3000$ теперь 9000$? , цемент тоже подоражал (не в разы, но всеже),метал сильно подоражал, лес, как и все строй материалы, (кабель,отделочные и тд).

Edited by Djalil
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Djalil сказал:

а что по поводу удоражания строй-материалов? както отразится на цене частного сектора? кирпич 1000+ сум а прошлый год 350, то что в зимний период поднялось это понятно, отключение газа и тд. но цену на газ для комерции увеличили в разу, и падать цена кирпича уже не будит. например если раньше на кирпич (в среднем ) уходило 3000$ теперь 9000$? , цемент тоже подоражал (не в разы, но всеже),метал сильно подоражал, лес, как и все строй материалы, (кабель,отделочные и тд).

перейдут на пахсу и хом гишт / кора потолок вместо потолочной плиты итд 

ну а что экзотика да и минимализм 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще вопрос. есть желание купить землю в черте города (Сергели) , я так понимаю хокимиаты уже не в теме, покпать только с рук? 

хочу купить "в поле" и неспешно строить, пока построиш и циыилизация подтянется

2 minutes ago, ruslan4ik said:

перейдут на пахсу и хом гишт / кора потолок вместо потолочной плиты итд 

ну а что экзотика да и минимализм 

это не серезно, у кого есть деньги будит строить, вот просто сейчас может выгоднее брать гововый(хотя минусов много). но в итоге както должно устаканиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Djalil сказал:

это не серезно, у кого есть деньги будит строить, вот просто сейчас может выгоднее брать гововый(хотя минусов много). но в итоге както должно устаканиться

сам дом из пахсы или хом гишта (самана) плюс облицовка жженый кирпич -  удешевляет застройку, и  у пахсы есть и другие свойства - экологичность в отличие от цемента на основе асбеста 

а также на мой взгляд он не плохо держит прохладу летом и тепло зимой - ну лучше чем просто саман или жженный кирпич по отдельности 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Djalil сказал:

както отразится на цене частного сектора?

Подорожает, конечно. Но не пропорционально. было 100, станет 120, т.к. кирпич и стройматериалы в целом только часть стоимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ruslan4ik said:

ну а что экзотика 

Как раз-таки не экзотика, а глубокая традиция :crazy:

 

4 hours ago, Djalil said:

купить "в поле" и неспешно строить, пока построиш и циыилизация подтянется

А вместе с ней и снос для новостроев подоспеет :crazy:

 

4 hours ago, ruslan4ik said:

и  у пахсы есть и другие свойства - экологичность  

Сейсмостойкость хорошая у пахсы. И у синча тоже. Климат-контроль чоткий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил что цены действительно немного проседают.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алексеич сказал:

Заметил что цены действительно немного проседают.

 

да с конца марта начали (где то с 25 марта) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центр ликвид вяло висит на месте.20-25% уберут и тогда пойдёт дело,так думаю..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Алексеич сказал:

Заметил что цены действительно немного проседают.

 

Эйфория проходит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время продавать уже прошло..... Время покупать ещё не наступило :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.