Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

7 минут назад, Anel сказал:

Я просто поинтересовалась. Думала вы в курсе о ставках аренды на нежилое по городу. Оказывается нет. Выводы сделала)). 

Ясно. По ставкам лучше в налоговую. Точно когда не могу сказать, не говорю :D я и по квартирам не в курсе. Даже знакомые кто свои сдаёт не в курсе ибо бесмертные :rofl: я голову не забиваю, у меня сестра и теперь жена бухгалтера :crazy: все доверенности и дела у них. 

Я ненавижу банкиров, налоговиков и врачей, хоть друзья, знакомые, родственники там работают :facepalme: 

7 минут назад, Anel сказал:

Я просто. 

А вы отучились или диплом купили? :D у вас СССР диплом или Мустакиллик? 

Почему тему не откроете и не научите чему нибудь?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Jоod сказал:

Троллит он,хобби у человека такое :)

Ух ты какие люди. Прювет :D

Тут все имхо высказывают :D или нельзя? В 100500 раз пишу, при каждом совете всё имхо, бабки ваши. Вам решать. :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, arteto said:

Ясно. По ставкам лучше в налоговую. Точно когда не могу сказать, не говорю :D я и по квартирам не в курсе. Даже знакомые кто свои сдаёт не в курсе ибо бесмертные :rofl: я голову не забиваю, у меня сестра и теперь жена бухгалтера :crazy: все доверенности и дела у них. 

Я ненавижу банкиров, налоговиков и врачей, хоть друзья, знакомые, родственники там работают :facepalme: 

А вы отучились или диплом купили? :D у вас СССР диплом или Мустакиллик? 

Почему тему не откроете и не научите чему нибудь?

Я не о минимальных арендных ставках устанавливаемых ежегодно. Я о рыночных. Вам как маклеру наверняка должно быть это известно. 

Ну это вы голову не забиваете. А я стараюсь все таки ее использовать по назначению, в т.ч и когда училась. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Anel сказал:

Я не о минимальных арендных ставках устанавливаемых ежегодно. Я о рыночных. Вам как маклеру наверняка должно быть это известно. 

Ну это вы голову не забиваете. А я стараюсь все таки ее использовать по назначению, в т.ч и когда училась. 

Ааа. Я не так понял значит. Ой ну цены разные. По квадратам считают. Если честно, многие точно не скажут. Это тот случай когда хозяин барин и там зависит от здания, ремонта, локации, удобств уличных, от квадратуры, подвала, этажности. Много факторов. Бывает что по частям сдается здание, объект. 

Я могу оценить, если полные данные будут объекта. Если не смогу, наберу тем, кто в этом районе и уточню. 

Очень тонкий момент. Я могу сказать так, с таких объектов можно за любую цену сдать, если клиент зацепится. 

У меня давно около двух лет, товарищ близкий сдавал объект. Сказал с квадрата 4 доллара хочу. Я нашел за 6 клиента и вверх он мне давал каждый месяц :D тут очень много нюансов, точность не получить, не реально. Я не смогу, такую ответственность взять, что за хорошую цену сняли сказать, не смогу. Многие маклера вверх забирают себе с каждого месяца, родственники хозяев, друзья, посредники богатых хозяев. Обычно сам хозяин не светится и ему не интересно..

Нет не смогу.

Если только вы не скажите, это хозяин объекта столько хочет, а там я плюс, минус скажу...

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://gazeta.norma.uz/publish/doc/text159794_reforma_sistemy_propiski_kak_izmenitsya_rynok_nedvijimosti

Интересная статья. Анел почитайте. Жду разбора и ваших экономических способностей. Я с вас не отстану теперь. Вечно буду на это давить :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногородние, рынок, рынки базары иногородние, кадышева за пять тысяч :D Нет я не засну теперь.. Зря я эту статью сейчас нашел и прочитал :D он всё с моей головы забрал про коммерческую недвижимость :facepalme: 

они же сейчас нам конкуренты теперь, если они на онлайн аукционе раньше не участвовали из за прописки, теперь придут :facepalme: 

Кадышева 5 тысяч :facepalme: ещё восемь часов ждать до 9 утра. Я не засну теперь. Скорее бы утро :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, arteto said:

Ааа. Я не так понял значит. Ой ну цены разные. По квадратам считают. Если честно, многие точно не скажут. Это тот случай когда хозяин барин и там зависит от здания, ремонта, локации, удобств уличных, от квадратуры, подвала, этажности. Много факторов. Бывает что по частям сдается здание, объект. 

Я могу оценить, если полные данные будут объекта. Если не смогу, наберу тем, кто в этом районе и уточню. 

Очень тонкий момент. Я могу сказать так, с таких объектов можно за любую цену сдать, если клиент зацепится. 

У меня давно около двух лет, товарищ близкий сдавал объект. Сказал с квадрата 4 доллара хочу. Я нашел за 6 клиента и вверх он мне давал каждый месяц :D тут очень много нюансов, точность не получить, не реально. Я не смогу, такую ответственность взять, что за хорошую цену сняли сказать, не смогу. Многие маклера вверх забирают себе с каждого месяца, родственники хозяев, друзья, посредники богатых хозяев. Обычно сам хозяин не светится и ему не интересно..

Нет не смогу.

Если только вы не скажите, это хозяин объекта столько хочет, а там я плюс, минус скажу...

 

Ну я не маклер, но немного в курсе.  По центру в среднем трешки не на 1 линии нежилое 1,5 тыс, аренда, вдоль дороги  2,5 - 3,5 тыс Если перекресток оживленный, где куча народу за не большое помещение без коммуникаций аренда может составлять от 1,5 -2,5 тыс , не большое это 50-60 квадратов, и все равно где оно находится, ТТЗ, Сергели, Куйлюк, Юнусабад, Кадышево, Горький, Чилазар, главное ,что бы были места проходные.  Не проходные места, но вдоль дорог, на том же Чиланзаре может быть 400-500 за 50-70 квадратов. 

А теперь жду ваше мнение.

36 minutes ago, arteto said:

https://gazeta.norma.uz/publish/doc/text159794_reforma_sistemy_propiski_kak_izmenitsya_rynok_nedvijimosti

Интересная статья. Анел почитайте. Жду разбора и ваших экономических способностей. Я с вас не отстану теперь. Вечно буду на это давить :D

Там сказано ровно то, что я пытаюсь до вас донести  уже много страниц этого форума. 

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Anel сказал:

Ну я не маклер, но немного в курсе.  По центру в среднем трешки не на 1 линии нежилое 1,5 тыс, аренда, вдоль дороги  2,5 - 3,5 тыс Если перекресток оживленный, где куча народу за не большое помещение без коммуникаций аренда может составлять от 1,5 -2,5 тыс , не большое это 50-60 квадратов, и все равно где оно находится, ТТЗ, Сергели, Куйлюк, Юнусабад, Кадышево, Горький, Чилазар, главное ,что бы были места проходные.  Не проходные места, но вдоль дорог, на том же Чиланзаре может быть 400-500 за 50-70 квадратов. 

А теперь жду вашего мнение.

Там сказано ровно то, что я пытаюсь до вас донести  уже много страниц этого форума. 

Я почему то про здания подумал. Выше мой пост про здания, БЦ, производства, ангары и тд был...

В целом ваши цены более менее приближенные. Я не за ноутом, отдельно не смогу ответить. Так в общем одним сообщением отвечу...

Но все ваши объекты должны быть под ключ, для сдачи по такой аренде.. То есть заходи и работай, ну понятно что идеально не сделать, но по мелочи хотя бы...

Про НЕ первую линию за 1.5 тыс не согласен. Минус до 500 .

Про всё равно где оно находится и районы, уберите от туда сергели, кадышево, там не смотря даже на супер супер место, район не платёжный. Экономическая зона слабая. По другим районам тоже вопросы есть, но в целом уступает в цене немного сергели и кадышева, которые даже отметку минимум ваш не преодолевают. Цену минимума сдачи по вашим ценам даёт куйлюк и ттз. А средние цены это Чилик и Максимка, последний пик сдачи словить может ваших цен. 

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, arteto said:

Я почему то про здания подумал. Выше мой пост про здания, БЦ, производства, ангары и тд был...

В целом ваши цены более менее приближенные. Я не за ноутом, отдельно не смогу ответить. Так в общем одним сообщением отвечу...

Но все ваши объекты должны быть под ключ, для сдачи по такой аренде.. То есть заходи и работай, ну понятно что идеально не сделать, но по мелочи хотя бы...

Про НЕ первую линию за 1.5 тыс не согласен. Минус до 500 .

Про всё равно где оно находится и районы, уберите от туда сергели, кадышево, там не смотря даже на супер супер место, район не платёжный. Экономическая зона слабая. По другим районам тоже вопросы есть, но в целом уступает в цене немного сергели и кадышева, которые даже отметку минимум ваш не преодолевают. Цену минимума сдачи по вашим ценам даёт куйлюк и ттз. А средние цены это Чилик и Максимка, последний пик сдачи словить может ваших цен. 

 

про производства и ангары и бизнес центры я тоже немного в курсе, но они тоже разные, производства может быть 500 квадратов, а может быть 5 тыс, естественно аренда за квадрат будет очень сильно отличаться.  

Абсолютно могут быть не подключ, может быть даже не переведено в нежилое, кому надо сам все сделает, главное что за место. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Anel сказал:

Там сказано ровно то, что я пытаюсь до вас донести  уже много страниц этого форума. 

Я не вижу никакого обвала и краха. После хаита всё потихоньку придёт в себя. За всю республику я не скажу. Ташкент небольшим испугом отделается. Я беседы провожу много за день, с теми кто открывается.. благо общительный и коммуникабельный. В основном это малый и средний бизнес, точки продаж.. Терпимо всё. Я оптимистичен. Всё завертится, зашевелится. Яхши ният килинг. Худо хохласа, хаммаси яхши булади :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anel сказал:

Абсолютно могут быть не подключ, может быть даже не переведено в нежилое, кому надо сам все сделает, главное что за место. 

Бизнес разный бывает. Есть кто потянет, есть кто нет. Обычно рынок сам цену даст. За примерные цены вы сказать можете, но согласитесь, всё индивидуально. Может быть два паралельно стоящих дома, с разными ценами. У вас минимум не правильно взят. Считаю от 1 тыс разбег идёт в ЦАО...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Я не вижу никакого обвала и краха. После хаита всё потихоньку придёт в себя. За всю республику я не скажу. Ташкент небольшим испугом отделается. Я беседы провожу много за день, с теми кто открывается.. благо общительный и коммуникабельный. В основном это малый и средний бизнес, точки продаж.. Терпимо всё. Я оптимистичен. Всё завертится, зашевелится. Яхши ният килинг. Худо хохласа, хаммаси яхши булади :rolleyes:

Есть здесь выпускники Пмп? как там народ в эйклабе жалуется? а там почти все владельцы малого бизнеса. Кондитерка, рекламщики, полиграфия, алкогольная продукция, понятно магазины не продуктовые, салоны красоты, общепит, туристические компании, авиакассы, производство текстильное, все стоит, даже уже разрешили работать, не работают, потому что смысла нет, народ не ходит, деньги не тратит. А аренду никто не отменил,  такси дорого стоит персонал возить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Anel сказал:

Есть здесь выпускники Пмп? как там народ в эйклабе жалуется? а там почти все владельцы малого бизнеса. Кондитерка, рекламщики, полиграфия, алкогольная продукция, понятно магазины не продуктовые, салоны красоты, общепит, туристические компании, авиакассы, производство текстильное, все стоит, даже уже разрешили работать, не работают, потому что смысла нет, народ не ходит, деньги не тратит. А аренду никто не отменил,  такси дорого стоит персонал возить. 

Вы проблему делаете и войдод. Время не долгое застоя. Выход тоже не долгий. Ничего критичного нет. У бизнеса есть подушка и не сумовая. Справятся. 

Я лично могу сказать что всех понимаю, окружение тоже у нас такое. Мы старогородские и выросли с понятиями. Могу сказать за себя лично и за знакомых, как бы нам трудно не было самим. Апрель, май вернули деньги тем кто аренду платит. Парочку друзей только май вернули или не взяли за май. Большинство за два месяца. 

Все страдают, но не унывают. Я в глубочайшем расходе, я же не плачу. Я много кому помог нуждающимся, я знаю кто как живёт из родни и знакомых.. что вы проблему сделали? Вы привыкайте в Ташкенте всегда все плачут денег нет, это уже как обыденность, это стандартный ответ бизнеса.. они придрочены так отвечать... Надо уже давно это понять. У любого предпринимателя подушка есть, под подушкой я подразумеваю запасы финансовые. Когда город откроют, не сидите дома, просто в места скопления людей езжайте и просмотрите как у людей денег нет 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Anel сказал:

Есть здесь выпускники Пмп? как там народ в эйклабе жалуется? а там почти все владельцы малого бизнеса. 

Пмп и эйклаб что это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, vladfile сказал:

Во всем мире последние этажи самые дорогие, но  тут свой путь развития :)

Ага, либо лифта нет, либо он не работает часто.

А так-то да, последний этаж чего-то и у нас стоил бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие новости про Кадышево? :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, trew said:

Какие новости про Кадышево? 

Чо там? Магазы по цене Тико продают? :crazy:

1 hour ago, err said:

Пмп и эйклаб что это?

ПМП - Прикладная математика?

А-club хез что. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DOS сказал:

Чо там? Магазы по цене Тико продают? :crazy:

 

Волнуюсь за него, не проспал ли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, DOS сказал:

 

ПМП - 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, err said:

Пмп и эйклаб что это?

https://ujc.uz/business-info/pmp/

https://ujc.uz/nabor-na-pmp-35/

 

А aclub- это сообщество всех выпускников, в т.ч. есть группа в телеграмм, где все общаются. Почти 600 человек.

Edited by Anel
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, err said:

Я так и подумал, что это какая то лига плюща местного разлива:)

Только там не студенты, а в основном владельцы бизнеса или топы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, trew said:

Волнуюсь за него, не проспал ли :)

Уже пол кадышево скупил. Пока мы тут ушами хлопаем))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ара магазы скупает. Некогда ему в телефоне лазить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.