Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

30 минут назад, Monero сказал:

Уполномоченный орган работает на основании законодательства РУз. По законодательству РУз общедомовая собственность, в вашем случае часть этажа многоквартирного дома - не может быть отчуждена в вашу собственность. 

Я так понял что у вас нет юридического образования? 

Я бы советовал реже использовать слова, из за которых могут быть последствия. Разрешение уполномоченного органа теоретически может быть не закономерным, но не поддельным. Поддельный это когда я нарисую себе разрешение от имени уполномоченного органа. 

Закономерность определяете не вы, а как раз уполномоченный орган при подаче документов или если будут вопросы к органу, это определяет суд.

Так что осторожнее со словами. 

Еще, согласно ЖК, общее имущество это помещение, оборудование, устройсто итд обслуживающие более одного собственника в многоквартирном доме. В коридоре сетей, нет коммуникации, оборудования и я не загораживаю путь к этим коммуникациям. 

Коридор ведущий к двум моим квартирам обслуживает только меня. Других функций там нет.

Не согласны, идите в суд и докажите обратное. 

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, freshman сказал:

Я так понял что у вас нет юридического образования

Я бы советовал реже использовать слова, из за которых могут быть последствия. Разрешение уполномоченного органа теоретически может быть не закономерным, но не поддельным. Поддельный это когда я нарисую себе разрешение от имени уполномоченного органа. 

Закономерность определяете не вы, а как раз уполномоченный орган при подаче документов или если будут вопросы к органу, это определяет суд.

Так что осторожнее со словами. 

Еще, согласно ЖК, общее имущество это помещение, оборудование, устройсто итд обслуживающие более одного собственника в многоквартирном доме. В коридоре сетей, нет коммуникации, оборудования и я не загораживаю путь к этим коммуникациям. 

Коридор ведущий к двум моим квартирам обслуживает только меня. Других функций там нет.

Не согласны, идите в суд и докажите обратное. 

Вопросов более не имею. 

Edited by Monero
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.12.2020 в 23:50, freshman сказал:

Я так понял что у вас нет юридического образования?

Стесняюсь спросить, а у Вас есть ? :facepalme: Вы выдаете желаемое за действительное подменяя понятия :lol:

В 08.12.2020 в 23:50, freshman сказал:

Еще, согласно ЖК, общее имущество это помещение, оборудование, устройсто итд обслуживающие более одного собственника в многоквартирном доме. В коридоре сетей, нет коммуникации, оборудования и я не загораживаю путь к этим коммуникациям. 

Согласно и ЖК, и Закона о ТЧСЖ, коридор (в данном случае общий коридор в 9-ти этажке) считается общим имуществом ТЧСЖ, т.к. обслуживает более одного (помещения) :D, а не собственника ;)

Цитата

Общее имущество

Общим имуществом являются общие помещения многоквартирного дома, несущие и ограждающие конструкции, межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, подвалы, чердаки и крыши, внутридомовые инженерные сети и коммуникации, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование и устройства, находящиеся за пределами или внутри помещений и обслуживающие более одного помещения.

Вы тупо приХватизировали общий коридор, как и остальные собственники двух квартир в общем коридоре.

В 08.12.2020 в 23:02, freshman сказал:

Уполномоченный орган выдал разрешение. Выдал право на владения.

Извините, хотите сказать Вам выдали право владения общим коридором, интересно, это кто такой наглый, ТЧСЖ, БТИ, Хокимият, суд, Кабмин ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, MAKLER сказал:

Стесняюсь спросить, а у Вас есть ? :facepalme: Вы выдаете желаемое за действительное подменяя понятия :lol:

Согласно и ЖК, и Закона о ТЧСЖ, коридор (в данном случае общий коридор в 9-ти этажке) считается общим имуществом ТЧСЖ, т.к. обслуживает более одного (помещения) :D, а не собственника ;)

Вы тупо приХватизировали общий коридор, как и остальные собственники двух квартир в общем коридоре.

Извините, хотите сказать Вам выдали право владения общим коридором, интересно, это кто такой наглый, ТЧСЖ, БТИ, Хокимият, суд, Кабмин ?

Собственник двух квартир это я. И теперь это одна квартира с входом в эту квартиру с подьезда. Я получил одобрение и разрешение на объединение, перепланировку. 

Опять таки, не согласны, есть вопросы подайте в суд. Суд обяжет органа придти и объяснить вам по какому праву мне разрешили. А пока ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, freshman said:

Собственник двух квартир это я

В коридоре хат других нет? Тогда закирвай коридор на площадке и все. Тока номера квартир повесь на дверь:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

В коридоре хат других нет? Тогда закирвай коридор на площадке и все. Тока номера квартир повесь на дверь:) 

Французка, общий коридор. В коридоре 2 квартиры и эти 2 квартиры принадлежат мне - моей семье. 

Сейчас это уже одна квартира, объединенная, бывший коридор в прошлом теперь часть одной квартиры, по плану по кадастру. 

Помнится когда делали ремонт подьезда на первом этаже и живем мы не на первом, красили стены и ставили кафель на пол (недешевый при чем), были несколько такого вот людей, которые возникали что мы им мешаем и якобы хозяйничаем, как они говорили на территории общего имущества. Как впрочем здешные говорят.

Мы редко бываем там, так как есть свой дом. Но держим квартиру пустой. Я там родился и вырос. Жалко заселять квартирантов на добротный ремонт сделанный для себя и будет както неприятно видеть чужих людей живущих в родном краю. Тем более что продавать свою "родину". 

Но вот есть такие люди, и у нас и здесь на форуме. Не знаю почему они такие. 

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, MAKLER сказал:

Стесняюсь спросить, а у Вас есть ? :facepalme: Вы выдаете желаемое за действительное подменяя понятия :lol:

Согласно и ЖК, и Закона о ТЧСЖ, коридор (в данном случае общий коридор в 9-ти этажке) считается общим имуществом ТЧСЖ, т.к. обслуживает более одного (помещения) :D, а не собственника ;)

Вы тупо приХватизировали общий коридор, как и остальные собственники двух квартир в общем коридоре.

Извините, хотите сказать Вам выдали право владения общим коридором, интересно, это кто такой наглый, ТЧСЖ, БТИ, Хокимият, суд, Кабмин ?

Сергей там бесполезно человеку объяснять, они живут в своих фантазиях, человек вон "законность" с "закономерностью" путает ( ещё об образовании что то говорит). Как пример и как таких ставят на место, ситуация в Бостанлыкском и не только районах. Чем все кончилось, кто в теме в курсе.) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, freshman сказал:

Опять таки, не согласны, есть вопросы подайте в суд. Суд обяжет органа придти и объяснить вам по какому праву мне разрешили. А пока ...

Скиньте в личку сканы документов (с установочными данными) , я сделаю запросы во все контролирующие органы ,после по итогу здесь на форуме выложим информацию. :)  

Edited by Monero
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Monero сказал:

Скиньте в личку сканы документов (с установочными данными) , я сделаю запросы во все контролирующие органы ,после по итогу здесь на форуме выложим информацию. :)  

Ага, огласите весь список ваших требований. 

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, freshman сказал:

Ага, огласите весь список ваших требований. 

Вы же выше были столь уверенны в своей правоте, законности осуществляемых действий, призывали обращаться в суд. Я перед вами, готов сделать запросы во все контролирующие органы и выслушать что мне ответят, за свои слова ответить. Вы я так понимаю к этому не готовы, что и следовало доказать. :)

Edited by Monero
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мамы французская двушка, общий корридор с соседом делим. Я слабо представляю, чтобы я пошел на другой этаж общего корридора и что то там делал, имея у себя точно такой же корридор, причем он есть у всех жильцов этого дома. о чем спор )

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maverick144 сказал:

У мамы французская двушка, общий корридор с соседом делим. Я слабо представляю, чтобы я пошел на другой этаж общего корридора и что то там делал, имея у себя точно такой же корридор, причем он есть у всех жильцов этого дома. о чем спор )

И дверь наверное незаконно установили в этом проходе "коридоре"? :facepalme:

Edited by Monero
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maverick144 сказал:

У мамы французская двушка, общий корридор с соседом делим. Я слабо представляю, чтобы я пошел на другой этаж общего корридора и что то там делал, имея у себя точно такой же корридор, причем он есть у всех жильцов этого дома. о чем спор )

По моему имелось в виду на лестничной площадке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Chief Engineer сказал:

По моему имелось в виду на лестничной площадке

На лестничной есть два входа слева и справа. Справа двухкомнатная квартира сразу за дверью. 

Слева от входа идет коридор 9 метров в длину и в конце коридора 2 квартиры 2х комнатные, слева и справа по изначальному плану. Вот за этот коридор идет спор.

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, freshman сказал:

На лестничной есть два входа слева и справа. Справа двухкомнатная квартира сразу за дверью. 

Слева от входа идет коридор 9 метров в длину и в конце коридора 2 квартиры 2х комнатные, слева и справа изначальному плану. Вот за этот коридор идет спор.

Да я в курсе. Сам жил в таком же доме с отдельным входом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Monero сказал:

Вы же выше были столь уверенны в своей правоте, законности осуществляемых действий, призывали обращаться в суд. Я перед вами, готов сделать запросы во все контролирующие органы и выслушать что мне ответят, за свои слова ответить. Вы я так понимаю к этому не готовы, что и следовало доказать. :)

Я до сих пор уверен. Но я не собираюсь вам это документально доказывать, теперь уже и словесно не собираюсь. 

И предложение объеденить квартиры было дано при визите к органу, который разделил изначально один ордер на два, приписав разные номера кадастра. Видите ли у них электронная система появилась. 

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, freshman сказал:

Французка, общий коридор. В коридоре 2 квартиры и эти 2 квартиры принадлежат мне - моей семье. 

Сейчас это уже одна квартира, объединенная, бывший коридор в прошлом теперь часть одной квартиры, по плану по кадастру. 

Помнится когда делали ремонт подьезда на первом этаже и живем мы не на первом, красили стены и ставили кафель на пол (недешевый при чем), были несколько такого вот людей, которые возникали что мы им мешаем и якобы хозяйничаем, как они говорили на территории общего имущества. Как впрочем здешные говорят.

Мы редко бываем там, так как есть свой дом. Но держим квартиру пустой. Я там родился и вырос. Жалко заселять квартирантов на добротный ремонт сделанный для себя и будет както неприятно видеть чужих людей живущих в родном краю. Тем более что продавать свою "родину". 

Но вот есть такие люди, и у нас и здесь на форуме. Не знаю почему они такие. 

Зависть соседей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за попкорном ) У меня была квартира 2+2/3/9 за ГУВД 146 почти квадров по стяжке с колидором . Но доки на две квартиры изначально были раздельны . Никто моцг не ел .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, freshman сказал:

На лестничной есть два входа слева и справа. Справа двухкомнатная квартира сразу за дверью. 

Слева от входа идет коридор 9 метров в длину и в конце коридора 2 квартиры 2х комнатные, слева и справа по изначальному плану. Вот за этот коридор идет спор.

Фрешман, ты можешь поставить шах и мат своим оппонентам.

Просто напиши, на основании какого пункта и какого положения ты приватизировал этот кусок дома, и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Фрешман, ты можешь поставить шах и мат своим оппонентам.

Просто напиши, на основании какого пункта и какого положения ты приватизировал этот кусок дома, и всё.

Там было чтото про непрерывное владение помоему. Делал отец, владелец квартиры. 

 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, freshman сказал:

Там было чтото про непрерывное владение помоему. Делал отец, владелец квартиры. 

Это вроде касалось земельных участков, не?

15 лет самозахвату и уплате налогов - и через суд можно было оформить на себя, если у соседей нет претензий.

Но причём тут квартиры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Это вроде касалось земельных участков, не?

Надо будет сходить на ц-27 и смотреть документы. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, freshman сказал:

Надо будет сходить на ц-27 и смотреть документы. 

 

Да не, чего зря ходить? Ради спора в интернете?

Просто думал, что ты знаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Да не, чего зря ходить? Ради спора в интернете?

Просто думал, что ты знаешь.

Помоему непрерывность касается не только земли. Но я узнаю все равно что там в решении было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, freshman said:

Французка, общий коридор. В коридоре 2 квартиры и эти 2 квартиры принадлежат мне - моей семье. 

Пиццоттыщ таких хат у нас. И все делают себе коридор. Даже в банковских дорогих домах у Шох-центра так делают. В галерейках последние квартиры в коридоре тоже перекрывают проход. В 9-ти этажных улучшенках хаты у лифта перекрывают после лифта пространство и тоже получают себе кладовку :crazy: 

Кому вообще какое дело, если это НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ? Просто некоторых гложет обычная совковая быдло-зависть

Edited by DOS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.