Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 179 posts in this topic

Я тоже высказывал что за год цены упадут, это было в апреле) так что еще 3-4 месяца есть :D да и если ошибся, хрeн с ним, значит денег больше заработать можно будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Зачем им это надо? Кого и чего им тут сисняцца? Или они в ответе за ценообразование недвиги? 

Да и вообще тут не место чтобы своими фантазиями обрушить или поднять цену на недвижимость. Всегда слушай, но мнение принимай сам. Да может кому их советы по корману ударили, но всегда есть что купить, да не там где хотел, но всё же. Или ожидание, если не горит, ведь после пика, бывает отскок назад. Так что всё что не делается, всё к лучшему 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Контракт был, контракт закончился 

Контракт от кого? От медведей? :crazy:

Может челам надо было купить хаты. Вот и топили за снижение, авось, народ прочтет и при помощи сарафанного радио на весь УЗ распространит :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

Я тоже высказывал что за год цены упадут, это было в апреле) так что еще 3-4 месяца есть :D да и если ошибся, хрeн с ним, значит денег больше заработать можно будет

Так форточку не ищи. Вы все говорили что после карантина всем хана.

Я вообще из за вас отложил на покупку Кунаева 3/2/4 за 20 тыс. Надеялся на такой прогноз, а вы..   :icon_evil::D :lol::rofl:

5 минут назад, DOS сказал:

Контракт от кого? От медведей? :crazy:

Может челам надо было купить хаты. Вот и топили за снижение, авось, народ прочтет и при помощи сарафанного радио на весь УЗ распространит :D 

Даже если премьер министр по ТВ скажет цены падают, на падение это не скажется :lol: тут у всех новый Узбекистан как Дубай. Все думают что у людей бабок валом. Миллионеры все курпачушные 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, HOBBIT said:

Я тоже высказывал что за год цены упадут, это было в апреле) так что еще 3-4 месяца есть 

Ну в сравнении с сентябрь-ноябрь цены уже чуток просели. И скорее всего дальше будут проседать. Весной наверное начнется движуха, когда новострои объявят скидки к Наврузу, приведя цены к сёдняшным, которые обещают поднять после НГ :D

Edited by DOS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Я вообще из за вас отложил на покупку Кунаева 3/2/4 за 20 тыс. Надеялся на такой прогноз, а вы..   :icon_evil::D :lol::rofl:

Подожди еще, Немой тоже должен трешку купить за 9к, только не помню в каком районе))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, arteto said:

Даже если премьер министр по ТВ скажет цены падают, на падение это не скажется 

Наш народ слишком домоседлив и слишком привязан к родителям, родным местам итд. Потому вложение в недвигу всегда есть гуд. Кризисы приходят и уходят, но хорошая недвига всегда будет в цене   

1 minute ago, HOBBIT said:

Подожди еще, Немой тоже должен трешку купить за 9к, только не помню в каком районе))

Я готов за 9тыш купить трёшку в любом районе Ташкента :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Подожди еще, Немой тоже должен трешку купить за 9к, только не помню в каком районе))

Ц-13, Ц-15 он тоже ждёт кстати :icon_evil: 

Всё ваши фантазии, прогнозы не сбылись. И такие нуждающиеся :D как я без жилья ожидаемого остались :angry::D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

Подожди еще, Немой тоже должен трешку купить за 9к, только не помню в каком районе))

Поздно. Предложение снято.

Чую, надо выводить капиталы отсюда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, DOS сказал:

Я готов за 9тыш купить трёшку в любом районе Ташкента :lol:

Оптом :D

9 минут назад, Немой сказал:

Чую, надо выводить капиталы отсюда.

Верно.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Контракт от кого? От медведей? :crazy:

Может челам надо было купить хаты. Вот и топили за снижение, авось, народ прочтет и при помощи сарафанного радио на весь УЗ распространит :D 

С марта по август во многих интернет изданиях выходили статьи о том что цены на квартиры либо упадут либо не изменятся  причем с интервалом раз в неделю или две почти причем одновременно в разных. Статьи и корона свое дело сделали с марта по август цены не сильно выросли.  Почти все издания кроме статей Тайгора топили за падение цен. Цель не понятна мне. Толи  надо было выплатить компенсацию под снос то ли чтобы выкупить вторичку по низкой цене чтобы потом загнать подороже.

Пара примеров.

https://www.spot.uz/ru/2020/08/24/property/

https://kun.uz/ru/news/2020/04/20/snijyeniye-tsen-neizbejno-kak-karantin-udarit-po-rynku-nedvijimosti-uzbekistana

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение что убьёт вторичку это города спутники (соц жилье) в каждом районе. Но пока что у нас только один город спутник строить рядом с олмазарским районом хотят, всё норма. Как для каждого района спальника начнут строить как на примере выше, а это город спутник на 150 тыс человек, считай вторичка умрет в спальниках. Если проект начнут строить, я думаю через два года олмазарский район, часть шайхантахура (бетонка сторона) и часть учтепы района (бетонка сторона) упадут в цене. Имхо. Средства пойдут в эти города 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, DOS сказал:

Наш народ слишком домоседлив и слишком привязан к родителям, родным местам итд. Потому вложение в недвигу всегда есть гуд. Кризисы приходят и уходят, но хорошая недвига всегда будет в цене

Вот куда в ближайшее время деньги уйдут некоторой категории лиц 

https://www.gazeta.uz/ru/2020/12/19/territory/?utm_source=push&utm_medium=telegram

 

«Ни одна часть земли Ташкента не перейдет Ташкентской области» — Джахонгир Артыкходжаев

Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев подчеркнул, что в 2021 году ни одна часть территории Ташкента не отойдет Ташкентской области. Он также сообщил, что строительство города-спутника рядом со столицей направлено на решение жилищных проблем в Шайхантахурском, Алмазарском и Учтепинском районах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Моё мнение что убьёт вторичку это города спутники (соц жилье) в каждом районе. Но пока что у нас только один город спутник строить рядом с олмазарским районом хотят, всё норма. Как для каждого района спальника начнут строить как на примере выше, а это город спутник на 150 тыс человек, считай вторичка умрет в спальниках. Если проект начнут строить, я думаю через два года олмазарский район, часть шайхантахура (бетонка сторона) и часть учтепы района (бетонка сторона) упадут в цене. Имхо. Средства пойдут в эти города 

Не убьет из-за проблем  с транспортом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Раш сказал:

Не убьет из-за проблем  с транспортом.

Проблем не будет. Вы просто цифр не знаете. С олмазарского района я как минимум человек 30 сам знаю кто купил в сергели соц жилье. Это минимум. Человек 20 кто с чинна завода взял соц жильё. А так все эти люди с деньгами были, которые могли себе однушки хотя бы купить. Так что деньги с вторички будут уходить туда, вы просто не представляете по сколько человек в этих трёх районах спальниках и около бетонки живут на участках, в среднем по 18 человек. Семьями братья женатые из дети, сестры, родители, всем им надо не дорогое жилье. Государство строит там, где выгодно. А это ппц выгодный проект...

Да что говорить у меня у самого уже мысли есть взять в городе спутнике, чтобы было. Только вот не подхожу по параметрам, но думаю что нибудь придумаю 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Моё мнение что убьёт вторичку это города спутники (соц жилье) в каждом районе. Но пока что у нас только один город спутник строить рядом с олмазарским районом хотят, всё норма. Как для каждого района спальника начнут строить как на примере выше, а это город спутник на 150 тыс человек, считай вторичка умрет в спальниках. Если проект начнут строить, я думаю через два года олмазарский район, часть шайхантахура (бетонка сторона) и часть учтепы района (бетонка сторона) упадут в цене. Имхо. Средства пойдут в эти города 

Область убьет город? Серьёзно? Вторичка только процветать будет, тк место решает + доверие к строению + цена за коммуналку. Эйфория от новостроек ( эконом и средний класс) проходит уже, а вот расстояния и стояние в пробках остается, как и коммуналка в 2-3 раза выше и множество других аспектов. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Раш сказал:

Не убьет из-за проблем  с транспортом.

Про убьёт, это фраза у нас значит заберёт часть клиентов. Город спутник на 150 тыс нуждающихся ташкентских строится для улучшения жилья, тем кто в тесноте живёт по 100500 человек на участках и квартирах. Так вот 150 тыс это норма цифры 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Monero сказал:

Область убьет город? Серьёзно? Вторичка только процветать будет, тк место решает + доверие к строению + цена за коммуналку. Эйфория от новостроек ( эконом и средний класс) проходит уже, а вот расстояния и стояние в пробках остается, как и коммуналка в 2-3 раза выше и множество других аспектов. :)

Вторички мало, реально олмазар, шайхантахур, учтепа перезаселены, ппц рождаемость, скученность, переезжать в другие районы только при острой нужде хотят. Город всё равно расширятся будет. Люди в олмазаре продают и в келес, назарбек, олтин тепа в область переезжают. Таких примеров масса. Поедите за бетонку, 1-2 км от нее, а где то уже все 5-6 км одни Ташкентские кто переехал живут на участках. В новостройках. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, arteto said:

Да что говорить у меня у самого уже мысли есть взять в городе спутнике, чтобы было. 

Иди и в Минерва Сити купи хату. Панама тебе популярно расскажет какие там будут ништяки :D  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Иди и в Минерва Сити купи хату. Панама тебе популярно расскажет какие там будут ништяки :D  

Рассмешил.:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Иди и в Минерва Сити купи хату. Панама тебе популярно расскажет какие там будут ништяки :D  

Да нафиг. Файз ёк, барака ёк там. А соц жилье это небольшой взнос, после льготный период 3 года по 700 тыс в месяц, после по 1.2-1.5 млн. А так цены такие на жилье сразу купить можно, что говорить :D просто надо для вида платить хоть три года, что и делают все, после досрочно гасят :D трешки за 20 тыс в новостройке норма качества с ремонтом это хорошо :D после как вторичка улетят, когда родственники купивших подтянутся 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Вторички мало, реально олмазар, шайхантахур, учтепа перезаселены, ппц рождаемость, скученность, переезжать в другие районы только при острой нужде хотят. Город всё равно расширятся будет. Люди в олмазаре продают и в келес, назарбек, олтин тепа в область переезжают. Таких примеров масса. Поедите за бетонку, 1-2 км от нее, а где то уже все 5-6 км одни Ташкентские кто переехал живут на участках. В новостройках. 

Это сепарация в данном случае, кто не может себе позволить съезжают и берут больше площади на окраинах и области.  Вы же писали что "моё мнение что убьёт вторичку это города спутники", с чем я в корне не согласен. Вторичка нормальная только расти будет, тк это место-инфраструкутра-ценовая разница-минус пробки-коммуналка в разы ниже... :)

Edited by Monero
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Раш сказал:

Рассмешил.:rofl:

Юморной околоцентровой :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Monero сказал:

Это сепарация в данном случае, кто не может себе позволить съезжают и берут больше площади на окраинах и области.  Вы же писали что "моё мнение что убьёт вторичку это города спутники", с чем я в корне не согласен. Вторичка нормальная только расти будет, тк это место-инфраструкутра-ценовая разница-минус пробик-коммунаока пониженная итд... :)

Пусть вокруг Ташкента построят, везде за бетонкой для 150 тыс в каждом городе спутнике... Тогда поговорим. На данный момент вы правы, но деньги вторички все равно уйдут в эти города спутники. Клиентов на вторичку поубавится.

Продавая вторичку, покупая вторичку деньги крутятся в городе, внутри него на разные цели... Покупая соц жилье, деньги не крутятся. Они в банке оседают. Оборота денег нет по городу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Пусть вокруг Ташкента построят, везде за бетонкой для 150 тыс в каждом городе спутнике... Тогда поговорим. На данный момент вы правы, но деньги вторички все равно уйдут в эти города спутники. Клиентов на вторичку поубавится.

Продавая вторичку, покупая вторичку деньги крутятся в городе, внутри него на разные цели... Покупая соц жилье, деньги не крутятся. Они в банке оседают. Оборота денег нет по городу. 

Без метро в этих спутниках делать нечего. Ты веришь что до 2025 года построят метро. Да я даже  не верю что эти спутники вообще будут построены. Правильно сказал когда построят тогда и посмотрим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.