Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 876 posts in this topic

Только что, Monero сказал:

Это сепарация в данном случае, кто не может себе позволить съезжают и берут больше площади на окраинах и области.  Вы же писали что "моё мнение что убьёт вторичку это города спутники", с чем я в корне не согласен. Вторичка нормальная только расти будет, тк это место-инфраструкутра-ценовая разница-минус пробик-коммунаока пониженная итд... :)

Пусть вокруг Ташкента построят, везде за бетонкой для 150 тыс в каждом городе спутнике... Тогда поговорим. На данный момент вы правы, но деньги вторички все равно уйдут в эти города спутники. Клиентов на вторичку поубавится.

Продавая вторичку, покупая вторичку деньги крутятся в городе, внутри него на разные цели... Покупая соц жилье, деньги не крутятся. Они в банке оседают. Оборота денег нет по городу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Пусть вокруг Ташкента построят, везде за бетонкой для 150 тыс в каждом городе спутнике... Тогда поговорим. На данный момент вы правы, но деньги вторички все равно уйдут в эти города спутники. Клиентов на вторичку поубавится.

Продавая вторичку, покупая вторичку деньги крутятся в городе, внутри него на разные цели... Покупая соц жилье, деньги не крутятся. Они в банке оседают. Оборота денег нет по городу. 

Без метро в этих спутниках делать нечего. Ты веришь что до 2025 года построят метро. Да я даже  не верю что эти спутники вообще будут построены. Правильно сказал когда построят тогда и посмотрим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Пусть вокруг Ташкента построят, везде за бетонкой для 150 тыс в каждом городе спутнике... Тогда поговорим. На данный момент вы правы, но деньги вторички все равно уйдут в эти города спутники. Клиентов на вторичку поубавится.

Продавая вторичку, покупая вторичку деньги крутятся в городе, внутри него на разные цели... Покупая соц жилье, деньги не крутятся. Они в банке оседают. Оборота денег нет по городу. 

У нас в городе появились новые понятия, которые ещё не осознаны но будут влиять не выбор жилья по мере осознания:  пробки, стояние в пробках, время стояния в пробках, коммуналка в разы дороже, дома в чистом поле, дома где нет вокруг инфраструктуры, дома где есть проблемы с коммуникациями итд... Я все это видел и проходил в Краснодаре, Сочи, Мск, МО, СПБ.  Так вот процессы будут схожие. ;) :)

Edited by Monero
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно пусть начнут. Там видно будет. Пока даже не начали. Время есть :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Раш said:

Рассмешил

57 minutes ago, arteto said:

Юморной околоцентровой 

Вы сарказм, с большим смайликом, видать совсем не хаваете :crazy:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Вы сарказм, с большим смайликом, видать совсем не хаваете :crazy:

 

Сарказм то мы поняли как раз поэтому и смеемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Раш said:

Сарказм то мы поняли как раз поэтому и смеемся.

Вам смешно, а Панама реально уверен в классности проекта. Там же пробок не будет. Это то же самое как, если ты едешь внутри какого-нить квартала Чила или Каракамыша и радуешься отсутствию пробок :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Это то же самое как, если ты едешь внутри какого-нить квартала Чила или Каракамыша и радуешься отсутствию пробок 

это как ежеминутно радоваться возможности дышать :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дмитрий Белый said:

Поросенок вообще наглючий стал

При поддержке карабахского армянского сепаратиста возмужал и превратился в матёрого хряка :crazy: Хотя, Ара первым грозился из него чалагач сбацать :lol:  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lcdr43 сказал:

 будет крутой проект.

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lcdr43 сказал:

Город-спутник будет крутой проект. Название утверждено, в целом концепция утверждена. К апрелю 2021 начнут работы.

Тоже так считаю. Глянул проект. Самое главное родные места, середина трёх районов за бетонкой. Не какие то сергели и жопы мира. 

Самое главное ещё и цена. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, arteto сказал:

Тоже так считаю. Глянул проект. Самое главное родные места, середина трёх районов за бетонкой. Не какие то сергели и жопы мира. 

Самое главное ещё и цена. 

Где проект видел? Я только неясные схемы низкого качества видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Раш сказал:

Где проект видел? Я только неясные схемы низкого качества видел.

Лучше пусть меньше видят и знают про это. Это вообще то жильё для жителей трёх районов, нам не хватает, не надо такую прелесть по городу рекламировать, самим не хватит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Лучше пусть меньше видят и знают про это. Это вообще то жильё для жителей трёх районов, нам не хватает, не надо такую прелесть по городу рекламировать, самим не хватит. 

не звезди. то у тебя для алмазарского района ништяки делают то это секрет фирмы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Раш сказал:

не звезди. то у тебя для алмазарского района ништяки делают то это секрет фирмы!

На самом деле, судя по тому как сергели популярным было, этот проект тоже выстрелит. На сергели очень много заявок ещё есть, а домов не осталось. Люди ждут, а домов больше не строят от государства

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

На самом деле, судя по тому как сергели популярным было, этот проект тоже выстрелит. На сергели очень много заявок ещё есть, а домов не осталось. Люди ждут, а домов больше не строят от государства

Яйца по осени считают. Посмотрим. Сомнения у меня на счет города спутника.  Я только рад если выгорит.  Пусть сперва проект с метро закончат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ппц ориентиры где квартира фиг поймёшь... 

Что за дом? Кто знает, балкон джёк походу

https://www.olx.uz/obyavlenie/srochno-2-1-9-78m2-ochen-prostornaya-kvartira-ID2i0lS.html

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, arteto said:

Ппц ориентиры где квартира фиг поймёшь... 

Судя по ориентирам - ЮА-2, Бичегорск. Узко-длинные комнаты. Там не тока лоджии, но походу и окон нет :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Судя по ориентирам - ЮА-2, Бичегорск. Узко-длинные комнаты. Там не тока лоджии, но походу и окон нет :D 

Это которые вдоль дороги напротив МТ марварид и моста?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Это которые вдоль дороги где марварид?

Нет. Марварид на Тимура. А это на Дониша. Напротив Шохсароя и всей той стороны (4й кв) до моста. Галереек там валом 

Одно слово - Бичегорск

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Нет. Марварид на Тимура. А это на Дониша. Напротив Шохсароя и всей той стороны (4й кв) до моста. Галереек там валом 

Значит после 4х этажек. Понятно. Гапно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По такой цене на 4м можно взять номанную францию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

По такой цене на 4м можно взять номанную францию

Может у него под офис. Завтра наберу 

На Д-2 есть дома где нотариус. Они вдоль дороги 9 этажки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites