Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

50 minutes ago, ГрОм В ШтАнАх said:

Как писал Игорь Цой, в 2020м на рынок недвижимости влияли накачивание экономики кредитными деньгами, которые через коррупционные схемы попадали и на рынок недвижимости в том числе. Кажется, за этот год госдолг РУз увеличился на 10 миллиардов, почему бы и ценам не вырости...

Ну, мы рассчитывали на открытие прописки (что народ с областей начнет скупать недорогие хаты, подстегивая цены), предполагали, что +20% достигнем через 6-8 месяцев, но с учетом нынешних реалий, достигли через 11-12 месяцев.

 

7 hours ago, arteto said:

Молодцы чО сказать. Купили тоже скорее всего чуть ниже рынка, по хорошим ценам. 

Немного "подфартило", что деньги были на руках и хозяевам "горело" (обе хаты почти в 62 штуки обошлись).

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Динамо отличные цена за две хаты. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Dynamo сказал:

Немного "подфартило", что деньги были на руках и хозяевам "горело" (обе хаты почти в 62 штуки обошлись).

Прибыль тоже норма. Когда не много таких вариантов покупки и если вплотную этим не заняты, прибыль норма, хоть и долго... А так старайтесь 2.5-3 прибыль и не больше 1.5 месяца держать хату тогда норма. Но для этого через неделю-две, потолок снова новую хату надо брать, если есть ещё деньги, то лучше параллельно. Можно даже в таком случае играть ликвид/не леквид при этом, со скидкой покупая в 20%

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сыграли на прописке и росте, постарайтесь играть - дешевле брать и дороже продавать, тогда целый год так можно делать без рисков... 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, arteto said:

дешевле брать и дороже продавать, тогда целый год так можно делать без рисков... 

А как же налог за продажу в течении года?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

А как же налог за продажу в течении года?

В течении трёх лет. За сколько купили по договору, столько и указывайте при продаже. Прибыли нет, налога не будет. Хоть 100500 квартир в течении 3 лет покупвйте и продавайте, каждый случай прибыли если есть, каждой квартиры индивидуальный. 

2 минуты назад, DOS сказал:

А как же налог за продажу в течении года?

И обязательно храните договор покупки хаты и продажи хаты рядом. Чтобы знать что всё чики пуки.

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё квартиры которые куплены, подарком, наследством получены, выше чем 3 года назад и продаются. Дохода нет с продажи, хоть сколько таких хат продавайте в году... Если есть конечно :lol:

Значит нашли хату, скажем человек купил, подарили, наследство получил, 10 лет назад хату, ему пофиг за сколько продавать по договору, налога с прибыли не будет, допустим его хата стоит 200 млн, вы хотите купить и продать ее после... Попросите его указать сразу не 200 млн, а 230 млн. Это делается для того, когда вы перепродавать будете, и если покупатель захочет всю сумму покупки у вас указать, тогда вы смело 230 млн укажите как и купили по бумаге. Тогда налог с прибыли 0. Есть покупатели которые просят кадастровую указать, тогда вы ещё и в минус продали считай :D купили за 230 млн продали за 60 млн :D самое нормальное купили за 200 млн, продали за 200 млн 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но помните если вы покупаете у человека у которого жилье меньше чем три года в собственности. То знайте, выше договор покупки, чем купил будет, тогда налог на прибыль получит тот кто вам продал...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот думаю, продавать квартиру сейчас, пока цены поднялись, или через год?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Аргумент сказал:

Вот думаю, продавать квартиру сейчас, пока цены поднялись, или через год?

На этот вопрос никто ответа не даст  

Если нужда есть продать, деньги нужны, бизнес другой, другое купить улучшив жилье в быстрые сроки, то имхо надо продавать. Смотря какие цели. 

 

 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Смотря какие цели. 

Цели отложить деньги на строительство дома в другой стране. Через год их может быть меньше на 5-10к, что существенно. А может и не быть. Вот, и спросил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Аргумент сказал:

Цели отложить деньги на строительство дома в другой стране. Через год их может быть меньше на 5-10к, что существенно. А может и не быть. Вот, и спросил :)

Так и в другой стране не знаете почём поменяете уе после продажи и отправки денег..

Тем более разбег год, большой срок 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стройка такая вещь, сколько не вбухивай, всё уйдёт. Так что всегда можно на карман смотреть и строить дом. Тем более строй материал, работа, ценники разные имеют. 

19 минут назад, Аргумент сказал:

Цели отложить деньги

Ликвид не ликвид и где хата, описание полное?))) Просто для информации, что за хата и сколько хотите с нее выжать по цене, может сумму которую хотите и через год не получите :rofl:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пока только думаю. Квартира треха, 77 серия, 70 квадратов общая, без сушилки. 2/4. Место около санатория Турон - тишина и зелень. В 2017 брал за 32к убитую. Вложил в кап.ремонт 10к. Останется еще встроенная мебель и кое-какая техника. Сколько может стоить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Аргумент сказал:

Да пока только думаю. Квартира треха, 77 серия, 70 квадратов общая, без сушилки. 2/4. Место около санатория Турон - тишина и зелень. В 2017 брал за 32к убитую. Вложил в кап.ремонт 10к. Останется еще встроенная мебель и кое-какая техника. Сколько может стоить?

Сейчас на Туроне в районе 32-33 тыс 2/4/4. Видите как цены выросли?)))

У вас трёха с ремонтом, еврейский этаж... Считайте 55 к есть у вас всегда. Имхо. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится район тараканчика 77 серии. Свежий воздух, деревья, тишь да гладь, да Божья благодать... 

Жаль далеко от центра от максимки... А так норма 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Аргумент сказал:

Да пока только думаю. Квартира треха, 77 серия, 70 квадратов общая, без сушилки. 2/4. Место около санатория Турон - тишина и зелень. В 2017 брал за 32к убитую. Вложил в кап.ремонт 10к. Останется еще встроенная мебель и кое-какая техника. Сколько может стоить?

Как так удалось хорошо купить?))) Вообще же дёшево 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Как так удалось хорошо купить?))) Вообще же дёшево 

Вспомнил, в ноябре 2016 брали. Да убитая была. Все меняли.

8 минут назад, arteto сказал:

Мне нравится район тараканчика 77 серии. Свежий воздух, деревья, тишь да гладь, да Божья благодать... 

Жаль далеко от центра от максимки... А так норма 

Сам выбирал тихое место. Ближайшая дорога в 500 м. После Кадышева - рай. А вообще искали на Карасу 1-4, этот вариант случайно подвернулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Аргумент сказал:

Вспомнил, в ноябре 2016 брали. Да убитая была. Все меняли.

Сам выбирал тихое место. Ближайшая дорога в 500 м. После Кадышева - рай. А вообще искали на Карасу 1-4, этот вариант случайно подвернулся.

Я в сентябре 2016 когда искал, помню тараканчик тоже смотрел, таких цен не было. 35-38 были убитые 

45-48 были на лафарга тогда 77 серии были 

Это я о трехах средние этажи хорошо вы купили

8 минут назад, Аргумент сказал:

А вообще искали на Карасу 1-4

Хорошо что не взяли там :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около ц.Луначарского один дом стоит поперек дороге, тоже 77 серия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, HOBBIT said:

дом стоит поперек дороге

Чо, прям на дороге построили? Вот негодяи :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, arteto сказал:

Молодцы чО сказать. Купили тоже скорее всего чуть ниже рынка, по хорошим ценам. 

Вот, то что достойные в виде меня и вас говорили, а если бы слушали всяких Анелей,Русланчиков,Реал Рутов итд? :) Кстати где они, куда пропали не в курсе? :D

Edited by Monero
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Monero сказал:

Вот, то что достойные в виде меня и вас говорили, а если бы слушали всяких Анелей,Русланчиков,Реал Рутов итд? :) Кстати где они, куда пропали не в курсе? :D

Сидят наверное под другими никами 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Раш said:

Сидят наверное под другими никами 

Зачем им это надо? Кого и чего им тут сисняцца? Или они в ответе за ценообразование недвиги? 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Monero сказал:

Вот, то что достойные в виде меня и вас говорили, а если бы слушали всяких Анелей,Русланчиков,Реал Рутов итд? :) Кстати где они, куда пропали не в курсе? :D

Реал рута знаю лично. Отличный человек и профи в своём деле. Он высказывал имхо

А остальные двое, это скорее всего один и тот человек. Контракт был, контракт закончился :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.