Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

Напротив 16 этажки и на 5-м, и 4-м кварталах тоже есть 9-этажки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, trew said:

Напротив 16 этажки и на 5-м, и 4-м кварталах тоже есть 9-этажки. 

Там чистые франции и одна улучшенка. А по планировке в объяве хата вообще не франция. ХЕЗ что там. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, arteto said:

Тогда 

Вот хорошая хата в чотком месте. Сзади твоего любимого первого Габуса. Рядом садик Минобороны, куда мои дети ходили. Я их ворота обновлял, чтобы детей устроить :D

https://www.olx.uz/obyavlenie/2komn-77-seriya-orientirulitsa-baranova-mvd-korzinka-ID2faw0.html#c93b983658

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Вот хорошая хата в чотком месте. Сзади твоего любимого первого Габуса. Рядом садик Минобороны, куда мои дети ходили. Я их ворота обновлял, чтобы детей устроить :D

https://www.olx.uz/obyavlenie/2komn-77-seriya-orientirulitsa-baranova-mvd-korzinka-ID2faw0.html#c93b983658

 

Хорошее место 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, arteto said:

Хорошее место 

И двор чоткий. Тихий, зеленый, закрытый. Цену сбить, ремонт сделать и лепота. Сверху никто не затопит

На Ген Петрова на первом этаже по такой же цене

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

На Ген Петрова на первом этаже по такой же цене

Есть ссыль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Может у него под офис. Завтра наберу 

На Д-2 есть дома где нотариус. Они вдоль дороги 9 этажки

Известный персонаж, аккаунт фэйков на olx ;)  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Есть ссыль?

Теперь обратный процесс-перевод $ в недвигу?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, err сказал:

Теперь обратный процесс-перевод $ в недвигу?))

Цены растут :lol::D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Цены растут :lol::D:facepalme:

Горшочек, вари :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Аргумент сказал:

Горшочек, вари :D

Горшочек не вари :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, arteto said:

Есть ссыль?

Именно ту не могу найти. По фильтру вот эти три вышли

https://www.olx.uz/nedvizhimost/kvartiry/prodazha/vtorichnyy-rynok/tashkent/q-генерал-петрова/?search[filter_float_number_of_rooms%3Afrom]=2&search[filter_float_number_of_rooms%3Ato]=2&search[filter_float_floor%3Afrom]=1&search[filter_float_floor%3Ato]=1&search[district_id]=12

 

1 hour ago, arteto said:

Горшочек не вари 

Горшочек ваще разбейся нахрен :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:crazy:Крупные проекты по строительству жилья в Ташкенте нужны, «чтобы предотвратить рост цен на квартиры», заявил хоким столицы. По его словам, 2,5−3 года назад прогнозировалось, что стоимость 1 кв. м жилья достигнет минимум 1500 долларов. Если приостановить строительство, цены резко вырастут, отметил Джахонгир Артыкходжаев.

https://www.gazeta.uz/ru/2020/12/23/prices/?utm_source=push&utm_medium=telegram

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, arteto сказал:

:crazy:Крупные проекты по строительству жилья в Ташкенте нужны, «чтобы предотвратить рост цен на квартиры», заявил хоким столицы. По его словам, 2,5−3 года назад прогнозировалось, что стоимость 1 кв. м жилья достигнет минимум 1500 долларов. Если приостановить строительство, цены резко вырастут, отметил Джахонгир Артыкходжаев.

https://www.gazeta.uz/ru/2020/12/23/prices/?utm_source=push&utm_medium=telegram

Цифры :

-в 2020 году было построено и сдано в эксплуатацию 125 многоэтажных домов на 8444 квартир (595 тысяч кв. м)

Выводим подробнее:

1 дом в среднем 68 квартир

1 квартира в среднем 70 кв2

8444 квартиры при условных 3 человек на квартиру = 25 000 человек возможно расселить

Мы же с вами прогнозировали, что 1-2-3 % населения из области если поедет, то это составит 

1% - 300 000 граждан

2% - 600 000 граждан

3% - 900 000 граждан

А здесь всего 25 000 новостройки покрывают, при этом:

- Земля свободная заканчивается

- Земля с инфраструктурой заканчивается

-Выше озвученные цифры это результат ранее заложенных строек, дешевой земли и инфраструктуры

Все верно сказано: Я хочу сказать, что за счет ускорения строительства мы имеем текущие цены. Если мы приостановим строительство в Ташкенте, цены резко вырастут. То есть появится дефицит. Кроме того, за счёт отмены прописки цены начнут быстро расти. Поэтому сегодня мы вынуждены и должны быстро реализовывать крупные проекты, чтобы предотвратить это. Если квартиры подорожают, покупательская способность граждан с небольшим доходом резко снизится», — отметил глава столичной администрации.  :)

 

Edited by Monero
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так мы тут и говорим что предложения вечно мало в Ташкенте. Про новостройки 8444 квартиры тоже писали. Мало этого, мало... Хаким Америку не открыл...

http://www.tforum.uz/topic/19042-реконструкция-ташкента/?do=findComment&comment=3475173

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Monero сказал:

Мы же с вами прогнозировали, что 1-2-3 % населения из области если поедет, то это составит 

1% - 300 000 граждан

2% - 600 000 граждан

3% - 900 000 граждан

Главное чтобы процесс был постоянным. Чтобы там продавали жилье, тут покупали, зарабатывали и покупали тут. Пусть в год по 50 тыс человек прибывает постоянно. Норма будет. Это всего лишь 15 тыс семей=15 тыс квартир, домов, участков, новостроек. Норма рынок поднимет. Поэтому пока стройка будет, главное чтобы корона закончилась, чтобы люди смогли работать, бизнес наладить, летать на заработки и тд. Корона показала как тяжело в области, многие кто не планировал в Ташкент, приехали на ПМЖ за новой жизнью. Этого следовало ожидать 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

:crazy:Крупные проекты по строительству жилья в Ташкенте нужны, «чтобы предотвратить рост цен на квартиры», заявил хоким столицы. По его словам, 2,5−3 года назад прогнозировалось, что стоимость 1 кв. м жилья достигнет минимум 1500 долларов. Если приостановить строительство, цены резко вырастут, отметил Джахонгир Артыкходжаев.

 

Все правильно сказал. Вон раньше реально строило пару компаний. А государство строило и продавало только по таниш-билиш снбшникам и жополизам-камолотовцам. Сейчас же есть на любой вкус и кошелек новострой.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад разговаривал со строителями на одном большом объекте. На вопрос: когда закончите, ответили, что если транспорт в Россию не откроют, то в течении месяца, а если откроют, на хрен все мастера уедут туда на заработки и чёрт знает, когда закончим (конец цитаты). Сейчас стоимость рабочей силы в Узбекистане сильно упала.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

Все правильно сказал. Вон раньше реально строило пару компаний. А государство строило и продавало только по таниш-билиш снбшникам и жополизам-камолотовцам. Сейчас же есть на любой вкус и кошелек новострой.

Поздравляю цены на коммуналку вырастут до Московских цен. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Lcdr43 said:

Сейчас же есть на любой вкус и кошелек новострой

У одного из ведущих "строителей" видимо начнутся проблемы. Крыша сильно протекла :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://kapital.uz/murad-nazarov/

Основатель строительно-девелоперской компании Murad Buildings Мурад Назаров о своих правилах ведения бизнеса

Также предприниматель назвал три пункта, которых нужно остерегаться 

В беседе с Kapital.uz основатель строительной компании Murad Buildings Мурад Назаров – поделился собственными правилами ведения дела в спецпроекте «Правила бизнеса».

О значении бизнеса

Каждый, кто занимается бизнесом, слово «бизнес» понимает по-своему. Лично для меня бизнес – это возможность расти, развиваться и реализоваться в первую очередь самому, потому как эта обширная деятельность позволяет учиться много чему новому, проявить себя в различных ситуациях, встречаться с разными людьми из разных сфер и решать множество трудных задач. К тому же бизнес для меня — это способ заработка, источник накоплений и сбережений финансовых средств, которые позволяют мне осуществить собственные цели. Я люблю заниматься бизнесом, считаю, что он закаляет характер, раскрывает мой потенциал, а новые цели вдохновляют меня в стремлении к ним.  Если бизнес изначально создан на честной и справедливой философии, то заработанные деньги будут использованы с пользой и в благих целях. Я хочу оставить после себя достойное наследие и мечтаю, чтобы оно приносило много пользы максимальному количеству наших сограждан. И все эти принципы, в результате, помогут мне также делиться накопленными знаниями и жизненным опытом с будущими поколениями.

Первый миллион

Это произошло в 2013 году, когда мы с партнером реализовали проект и продали его иностранному банку. Я почувствовал тогда впервые истинное значение узбекского слова «барака», что путем честного заработка, удовлетворения всех сторон – можно добиться большего финансового успеха.

О дружбе в бизнесе

Дружба – это разделение схожих ценностей и идей. Существует дружба до тех пор, пока эти ценности живут, тем самым объединяют обе стороны. Я считаю в бизнесе то же самое – дружат партнеры до тех пор, пока совпадают их ценности, принципы и философия ведения дела.

Три главных аспекта, которых нужно остерегаться

  1. Нельзя жить сегодняшним днем – нужно думать о последствиях, особенно если в приоритет ставятся долгосрочные планы.
  2. Лично я придерживаюсь принципа не осуществлять проекты, финансируемые государственным бюджетом, тем более зарабатывать на этом.
  3. Нужно остерегаться эгоизма – нельзя допускать главенства своих интересов, бизнес в таком случае не успешен и не масштабируем.

Лучшее решение

Их было много, но почему-то сейчас вспоминаю следующий пример. У меня был производственный бизнес, который приносил хорошую прибыль. В ноябре 2008 года на производстве произошел пожар, где за 2 часа все сгорело и я влез в большие долги. К тому времени мы вели благотворительный проект, который к тому времени был завершен на 70%. Возник вопрос: «Доводить это благое дело до конца или же концентрироваться на последствиях пожара?». Несмотря на трудности, мы решили довести дело до конца. Это решение придавало нам очень много сил и надежды, что у нас все будет хорошо. Так и случилось, мы за год восстановились и вернули долги. Я считаю, это произошло, потому что внутренняя сила и надежда очень заряжает, придает радость, позитив и уверенность в себе. Когда у человека есть деньги, и он делает благие дела, это одно, но когда человек сам в сложной ситуации и несмотря на это, делает благое дело, или как в моем случае доводит его до конца, это ни с чем несравнимое ощущение удовольствия. Результат того правильного решения радует меня по сей день и будет радовать всегда!

Главная ошибка

Был случай, когда крупный инвестор вложил в один проект большую сумму, на освоение которой мы еще не были готовы. Этот проект успешно завершен на сегодняшний день, а прибыль от проекта не совсем совпала с нашими ожиданиями. Тогда я понял, что нужно всегда смотреть на внутренние ресурсы, возможности и готовность команды «переварить» ресурсы, когда берешься за тот или иной проект и привлекаешь инвестиции. Для реализации проекта с успешным результатом требуются не только финансы, но и внутренняя готовность команды и руководителя, которая должна соответствовать размаху бизнеса или проекта. Мой вывод: не все упирается в деньги. Несмотря на достаточное количество ресурсов, надо быть соразмерно созревшим и готовым во всех смыслах этого слова, особенно, если речь идет о том, чтобы вступить в большой проект.

Ведение бизнеса с родственниками – за и против

В самом начале пути – не каждый посторонний человек поверит в тебя. Поэтому строить бизнес с родственниками, друзьями или даже любым другим человеком на старте можно, при условии, если они единомышленники твоим планам и идеям, если ты им доверяешь. Но после, когда бизнес масштабируется и входит в конкурентную среду где требуется максимальная эффективность – следует вести дело с профессионалами, которыми могут быть как родственники, так и совершенно чужие люди.

О роли письменных договоренностей в бизнесе

Могу сказать, основываясь на личном опыте, что письменные договоренности в бизнесе важный аспект ведения почти любого бизнеса. У нас могут быть чистые помыслы и искренние намерения, но человеку свойственно забывать детали.  Чтобы избежать недопонимания в будущем, все договоренности, лучше фиксировать все детали на бумаге и предварительно согласовать со всеми. У меня нет привычки все записывать, как руководитель я обрисовываю общие черты сотрудничества или партнёрства, а специальные люди в команде все записывают, фиксируют в виде протоколов, соглашений, договоров, меморандумов и т.д.

Куда бы устроились, если бы не бизнес

Если бы пришлось устраиваться на работу, имея сегодняшний багаж знаний и жизненный опыт, я бы устроился в инвестиционную компанию, которая будет вкладывать в определенные проекты.

Бизнес-план, которым вы можете поделиться – в который вы бы сами вложились?

Это должен быть бизнес-план, который будет сопутствовать нашему бизнесу. Он будет автономным от нашей компании, но усилит наши позиции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тока я написал про одного из "строителей", как Ара тут же выложил принципы ведения честного бизнеса :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, DOS сказал:

тут же выложил принципы ведения честного бизнеса :crazy:

:D я задолбался с телефона эту простыню копировать :crazy: хотел на цитаты разбить и прокомментить, не получается...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, DOS сказал:

У одного из ведущих "строителей" видимо начнутся проблемы. Крыша сильно протекла :crazy:

Ай яйяй теперь один человек решает кому строить, где и когда!? :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, DOS сказал:

Тока я написал про одного из "строителей", как Ара тут же выложил принципы ведения честного бизнеса :crazy:

Сепаратист , как есть )

 

17 минут назад, arteto сказал:

:D я задолбался с телефона эту простыню копировать :crazy: хотел на цитаты разбить и прокомментить, не получается...

да,да ...мы тебя поняли(вычислен давно):)

По ценам 2/4/5панель,1,5*3 БУЗ 1(собес) убитая , 31 ушла

 

Edited by hocum
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.