Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Вау-вау, горячие финские парни,вопрос не в том,что сколько,а том,на сколько рост.

Ипотека при наших реалиях это самоубийство.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, avtomax сказал:

Вау-вау, горячие финские парни,вопрос не в том,что сколько,а том,на сколько рост.

Ипотека при наших реалиях это самоубийство.

Если живешь на сьемной квартире то ипотека не такой уж и ужасный вариант.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нить может толково объяснить, какую роль выполняют т,н, риэлторы, по сути посредники в торговых отношения между продавцом и покупателем? в чем их польза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Neos сказал:

кто нить может толково объяснить, какую роль выполняют т,н, риэлторы, по сути посредники в торговых отношения между продавцом и покупателем? в чем их польза?

Сколько покупал или продавал квартиры, никогда не пользовался их услугами. Только мешают. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Они полезны на 3%. Ну там к нотариусу побыстрее зайти, справки побыстрее сделать, развести вас или покупателя на деньги…

Если же вы хотите продать или купить выгодно, как объяснил Маклер, то это не к ним.

Выгодно они и сами купят.

Паразиты одним словом они! Одну квартиру мониторил, история такая:

Выкупили за 33 маклеры, после поставили 37

Далее подлючилились ещё маклеры:

цена стала 39,40,41,42   рекламу дают на один и тот же ресурс, на что рассчитывают :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, bronemaster сказал:

Не для рекламы, Артето именно такой

Артето не маклер и не риелтор. И тоже мне помог )).

52 минуты назад, bronemaster сказал:

Но, при покупке квартиры, особенно вторички, могут быть всякие-разные отрицательные последствия. Так что, если доверяешь маклеру, зная что он человек порядочный и все проверил, то это однозначно оправдывает его участие и его три процента. 

Это довольно редкое сочетание. И полностью согласен с оплатой.

В основном же, всё так, как написано выше. А так, как правило, зная рынок, они выкупают такие варианты с перепродажей, то есть, разводят клиента.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bronemaster сказал:

Остроумно, я даже плюсанул. :)
Но, при покупке квартиры, особенно вторички, могут быть всякие-разные отрицательные последствия. Так что, если доверяешь маклеру, зная что он человек порядочный и все проверил, то это однозначно оправдывает его участие и его три процента. 
Не для рекламы, Артето именно такой, он помог некоторым нашим форумчанам с покупкой жилья и они ему искренне признательны за это.

Артето чувак что надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Немой сказал:

 не маклер и не риелтор. ... мне помог

Это как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

В основном же, всё так, как написано выше. А так, как правило, зная рынок, они выкупают такие варианты с перепродажей, то есть, разводят клиента.

Случай недавно случился такой. пришел маклер с турком, квартира понравилась но ему нужно было решить вопрос с нынешним хозяином и сказал, что ответ даст на след.день. На мое предложение, дать 100 в залог, турок объяснил, до этого они нашли квартиру, дали 100 залог маклеру, хозяин квартиры позвонил и сказал что передумал, маклер сказал турку что деньги истратили, и поэтому продолжает отрабатывать и показывать варианты.
В итоге на след.день когда он позвонил очень сильно огорчился поскольку квартиру сдал другому турку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, maverick144 сказал:

другому турку

У тебя там донёром намазано что ль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, nerokes said:

У тебя там донёром намазано что ль?

как сказали несколько маклеров Ц1 у турков на расхват.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Раш said:

Если живешь на сьемной квартире то ипотека не такой уж и ужасный вариант.

Если есть хороший и афсяльный доход :crazy:  У многих арендаторов с этим траблы

 

3 hours ago, bronemaster said:

если доверяешь маклеру, зная что он человек порядочный и все проверил, то это однозначно оправдывает его участие и его три процента

Однозначно так. Тем более, я никогда им 3% не плачу :D

 

2 hours ago, Немой said:

Артето не маклер и не риелтор. И тоже мне помог 

Помог на все 3%? :crazy:

Ара по своей проф сути - риелтор. Ты воспользовался его услугой. Вывод - риелторы и прочие маклеры нужны. Просто надо уметь их использовать :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

 

Ара по своей проф сути - риелтор. Ты воспользовался его услугой. Вывод - риелторы и прочие маклеры нужны. Просто надо уметь их использовать :D 

Не обязательно платить 3% можно договориться и дешевШе:D

Места знать надо.(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, avtomax said:

Не обязательно платить 3% можно договориться и дешевШе

Выше Бронику я так и написал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Артето не маклер и не риелтор

Мой мир больше никогда не будет прежним(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Neos сказал:

кто нить может толково объяснить, какую роль выполняют т,н, риэлторы, по сути посредники в торговых отношения между продавцом и покупателем? в чем их польза?

Всего 2 примера.

Звонок из России: - Сергей, нам Вас порекомендовали наши друзья, у нас в Ташкенте мама, одна, хочет продать квартиру на Ц-15, мы приехать не можем. Оформил сделку, нашел людей/отправили деньги, мои законные 3%, далее на безвозмездной основе в течении 2 недель помог с загранпаспортом, выпиской на ПМЖ, с пенсионным делом, после вылета на следующий день передача ключей покупателю.

Звонок из Ташкента:- Сергей, наши родственник рекомендовали Вас, нашли квартиру в центре через агентство (прим. очень известное, как и директор), нужно просто поприсутствовать на сделке. Каких-то 30 минут времени, насильно сунули в карман $50, я бы и не взял, дружим 100 лет. после сделки договорились о переоформлении и соот-но об оплате, при переоформлении вышли долги на несколько миллионов сум.

6 часов назад, Немой сказал:

В основном же, всё так, как написано выше. А так, как правило, зная рынок, они выкупают такие варианты с перепродажей, то есть, разводят клиента.

Эх, как Вас батенька понесло-то :lol: так Вы и всех предпринимателей в Узбекистане в один ряд с аферистами поставите. купил укроп на Куйлюке за 500 сум, на ТТЗ продал за 1 000, на Эко базаре за 2 000. То же самое со шмотками, продуктами питания, подожди-подожди, ужас какой-то, опаюшка торгующая семечками и сигаретами на углу махали тоже разводит клиентов :facepalme: Немой, тебе не страшно жить в таком капиталистическом мире ?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Немой сказал:

Артето не маклер и не риелтор.

Скажем прямо, перекупщик :D Боже, он тоже выходит разводит клиентов :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MAKLER сказал:

Немой, тебе не страшно жить в таком капиталистическом мире ?

В капиталистическом - не страшно.

В нашем - порой тошно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

В нашем - порой тошно.

А в чем проблема, измени на лучшее ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MAKLER сказал:

Скажем прямо, перекупщик :D Боже, он тоже выходит разводит клиентов :lol:

У нас уже был этот разговор.

Я тебя прямо спросил, поможешь ли ты клиенту найти и купить квартиру ниже рынка? И ты прямо ответил, что такую сам обработаешь. То есть ты, когда тебе выгодно, маклер, а когда выгоднее перекуп. Против перекупов ничего не имею, а вот против таких маклеров - извини, но что есть - то есть.

Да, Дос правильно говорит, что нужно уметь вас правильно использовать. И Бронемастер привёл хорошие примеры маклерской работы, которые стоят своих денег.

Но что это за услуги, которые вы в полной мере оказываете своим, и не в полной мере - всем остальным? 

При капитализме же я могу рассчитывать либо на получение услуги, либо на компенсацию, если услуга меня не устроила. А с маклера какой спрос? Вы даже договора не делаете.

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Немой сказал:

Вы даже договора не делаете.

Давай остановимся лучше, т.к. в Узбекистане большая часть населения. в т.ч. чиновники, хрен положили на договора, законы, Конституцию.

Диме не нравятся такие разговоры здесь, да и мне в баню не хочется из-за тебя ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, MAKLER сказал:

Всего 2 примера.

Внизу этой портянки, не хватает маленькой надписи: «Публикуется на правах рекламы» :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, MAKLER сказал:

Давай остановимся лучше, т.к. в Узбекистане большая часть населения. в т.ч. чиновники, хрен положили на договора, законы, Конституцию.

Если клиент потребует, поработаете по договору?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.