Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Я редко пишу, но читаю регулярно. Питясок, и других долба*бов обычно ингоририю. Лет 10 назад писал, и шас говорю еще раз, в Ташк. недвижимость будет в цене в нашем веку. Только по уму ...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, muhitsf сказал:

Я редко пишу, но читаю регулярно. Питясок, и других долба*бов обычно ингоририю. Лет 10 назад писал, и шас говорю еще раз, в Ташк. недвижимость будет в цене в нашем веку. Только по уму ...

Был бы согласен с тобой, если не 3 БУДУЩИХ фактора.

1. южный сосед

2. водный дефицит 

3 исламизация /фундаментализация общества.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arteto said:

Вал можно по короче сообщения писать. Не читается. Коротко лаконично :D

Нет низзя.. Это форум, а не чат. Здесь важно не просто мнение (да\нет, за\против) , а почему именно, т.е. аргументация. Т.е. важно то,чего в Ваших постах как раз не хватает. Мне напр. не  интересно кто что считает (тем более это известно на протяжении года), не просто что-то безосновательно вангует , часто намекая на некую секретную "инсайдерскую" инфу , а почему именно так считает. А редкие попадания -это всего лишь угадывание, как бросание монеты и то -постфактум. И может это и тешит самолюбие автора или прибавляет ему "авторитета". Но пользы форумчанам прочитанное не приносит ни на практике , так как бывает уже поздно и "поезд ушел", ни для мозгов , чтоб стать умнее в будущем и не опоздать на след поезд. А последний пост большой из-за цитат и подробного изложения (а это и инфа и опыт). И вообще я заглядываю поделиться мыслями и с удовольствием читаю чужие (когда они есть или когда их нахожу в куче эмоциональных "ахов-охов"). А если Вам не интересно или нет времени и спешите , то просто перелистывайте -я же к Вам не домой пришел и на чай напросился (и тем самым отнимаю Ваше время). Я там целую простынь накатал ,  но из Вашего поста так и не понял- согласны \не согласны или в растерянности , одно лишь понял , что Вам тяжело читать. Мне даже стало интересно - Вы книжки читааете, сколько или какую за последний год прочли? Если не хотите -можете не отвечать, пишите по теме форума.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Val сказал:

Нет низзя.. Это форум, а не чат. Здесь важно не просто мнение (да\нет, за\против) , а почему именно, т.е. аргументация. Т.е. важно то,чего в Ваших постах как раз не хватает. Мне напр. не  интересно кто что считает (тем более это известно на протяжении года), не просто что-то безосновательно вангует , часто намекая на некую секретную "инсайдерскую" инфу , а почему именно так считает. А редкие попадания -это всего лишь угадывание, как бросание монеты и то -постфактум. И может это и тешит самолюбие автора или прибавляет ему "авторитета". Но пользы форумчанам прочитанное не приносит ни на практике , так как бывает уже поздно и "поезд ушел", ни для мозгов , чтоб стать умнее в будущем и не опоздать на след поезд. А последний пост большой из-за цитат и подробного изложения (а это и инфа и опыт). И вообще я заглядываю поделиться мыслями и с удовольствием читаю чужие (когда они есть или когда их нахожу в куче эмоциональных "ахов-охов"). А если Вам не интересно или нет времени и спешите , то просто перелистывайте -я же к Вам не домой пришел и на чай напросился (и тем самым отнимаю Ваше время). Я там целую простынь накатал ,  но из Вашего поста так и не понял- согласны \не согласны или в растерянности , одно лишь понял , что Вам тяжело читать. Мне даже стало интересно - Вы книжки читааете, сколько или какую за последний год прочли? Если не хотите -можете не отвечать, пишите по теме форума.  

отшен многа букв, наверное  на уроках  русского языка сочинения писал на 5. завидую (не сарказм)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Maris сказал:

Это который у речки вонючки :D перехавший с МирабадАвеню :facepalme:  Ничего  с того времени не изменилось :D

Нет уже не там. Бывший клевер паб сарыакулька

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Denon said:

Был бы согласен с тобой, если не 3 БУДУЩИХ фактора.

1. южный сосед

2. водный дефицит 

3 исламизация /фундаментализация общества.

 

У нас самая большая проблема -водная. Мои знакомые из Скандинавии, Германии и США , уехавшие в начале 90-х теперь из-за геополитических и климатических рисков присматривают переезд в Таш (считая Уз -лучшим регионом) или Турцию. Если нам удастся скооперироваться с соседями (вплоть до единого Туркестана, ЦА и т.п.) , из-за  воды  и энергии, то у нас кроме решения этих факторов (и единой армии)  автоматом решатся указанные Вами 1-й и 3-й фактор. И тогда это будет лучший регион в Евразии. В начале 90-х у нас были такие предложения и шанс, и легче было это сделать , но помешали амбиции местных князьков.    

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, arteto сказал:

Нет уже не там. Бывший клевер паб сарыакулька

Там тоже все это на продаже стоит :smekh: Даже халабуды в отели переделанные и те на продаже :facepalme:

20220518_143746.jpg

34 минуты назад, Val сказал:

У нас самая большая проблема -водная. Мои знакомые из Скандинавии, Германии и США , уехавшие в начале 90-х теперь из-за геополитических и климатических рисков присматривают переезд в Таш (считая Уз -лучшим регионом) или Турцию. Если нам удастся скооперироваться с соседями (вплоть до единого Туркестана, ЦА и т.п.) , из-за  воды  и энергии, то у нас кроме решения этих факторов (и единой армии)  автоматом решатся указанные Вами 1-й и 3-й фактор. И тогда это будет лучший регион в Евразии. В начале 90-х у нас были такие предложения и шанс, и легче было это сделать , но помешали амбиции местных князьков.    

Раньше не читал простыни, продолжу дальше это делать. :D Переезд из Сша в Уз, давно таких перлов не слышал :facepalme:

Edited by Maris
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Maris сказал:

Там тоже все это на продаже стоит :smekh: Даже халабуды в отели переделанные и те на продаже :facepalme:

Весь город такой. В любое место постучите, скажите куплю, продаст. Так уже давно в Ташкенте

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Denon said:

отшен многа букв, наверное  на уроках  русского языка сочинения писал на 5. завидую (не сарказм)

Да, есть такой грешок ,зато не двусмысленно и однозначно.Узбек с отличием окончивший русскую школу Мне главное чтобы меня
было полезно и интересно читать, не хочется писать  в пустоту или в корзину.  

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Весь город такой. В любое место постучите, скажите куплю, продаст. Так уже давно в Ташкенте

А смысл это брать, окупаемости нет вообще, одни убытки после считать? Вот и приехали называется. Кстати там на Сарыкульке даже продажа ход догов и та не пошла, на повороте продают кафе. А за ним офис на торгах по суду выставлен :facepalme:

Edited by Maris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Maris сказал:

А смысл это брать, окупаемости нет вообще, одни убытки после считать? 

Практически весь город такой.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Maris said:

Переезд из Сша в Уз, давно таких перлов не слышал :facepalme:

И такое бывает . Причем не последние люди в США . Похоже Вы молоды , не много видели на этом сете.  Наберите в Вики Захидов Анвар Абдуллахадович . Выпускник ИФФ ТашПИ , наш староста. решает как быть с Питером (сотрудничает с РФ). Другая дама -юрист, рассмешило что у нас "все дорого - стольника баксов на пару дней хватает" (и это при их-то доходах?) Ну а другая дама просто возвратилась  к детям и внукам (лет 20-25 жила там). А "европейцы" как до Той-Тепы ездили, почти каждый год презжали. 

Edited by Val
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Maris said:

Океан за долги выставили на продажу 

Насчет долгов не знаю, но в тамошнем Сазанчике каждый день аншлаг. Каждый день. Куча народу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, DOS сказал:

Насчет долгов не знаю, но в тамошнем Сазанчике каждый день аншлаг. Каждый день. Куча народу

Каждый день аншлаги не означает что окупается аренда, зарплата, налоги и тд. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Val said:

 Вон  Mutya готов по 1200 за квм брать , а мне нужна треха в новострое 110+квм до 150 шт.

Фраза, вырванная из контекста, писал я о Габусе ~80м2 . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Maris сказал:

Даже халабуды в отели переделанные и те на продаже

Там такая зона рикованного земледелия, что туалет-скворечник строить подумаешь, а тут гостинница. Рядом, кстати, еще что-то капитальное строят, рисковые люди или что-то знают. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Lcdr43 сказал:

https://meduza.io/feature/2022/05/20/v-moskve-horosho-seychas-vse-spokoyno

Вот такой контингент сюда и ехал. И что, много хат такие скупили? Бабла даже не было на кафе и рестораны.

Вчера сидели в Айриш пабе. Один все пытался доказать, что Мирабад Авеню целый этаж выкупила какая-то контора для белорусских айтишников. Россияне тоже выкупили какую-то новостройку полностью. Ржу всегда с таких разговоров. :lol::lol::lol::lol:

Ехали наши нищеепы, которые в своё время свои сараи продали и туда уехали. У них денег кот наплакал, потому как тут жили плохо, там также будут жить. Это тот контингент кто вечно ноет 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, arteto сказал:

 аншлаги не означает что окупается аренда, зарплата, налоги и тд. 

:facepalme::smekh:

плачут .....но опять лезут на кактус?:smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

:facepalme::smekh:

плачут .....но опять лезут на кактус?:smekh:

Ресторанный бизнес в большинстве случаев понты. Имя типа владелец такого то МТ, ресторана, кафе. Я знаю о чем говорю, у самих кафе было :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Ресторанный бизнес в большинстве случаев понты

сам же себе технично лазеечку оставляешь

что "в большинстве случаев"

 

а так... почитай сколько рестики ищут персонал

и сколько платят персоналу

я про простых офисьянтов не говорю..

топчик....

управляющий сети...

такое за понты не платят

 

и это...чем чебуречная не ресторан? главное наполнить артсмыслом:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц прожил в Ташкенте, за то время посетил Бишкек и тамошнее озеро. Много что изменилось как в лучшую так и не очень то сторону. Точно подтвердилось одно, жить  здесь очень проблематично.Может быть когда ни будь все  наладится до уровня нормальной жизни, наверное не скоро.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еда и шмотки дорогие.

Квартплата пока,норм.

Хотя все относительно зп.

Edited by avtomax
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Denon сказал:

Был бы согласен с тобой, если не 3 БУДУЩИХ фактора.

1. южный сосед

2. водный дефицит 

3 исламизация /фундаментализация общества.

 

Все эти три фактора твои теоретически тоже будут способствовать увиличению спроса жилья в Ташкенте.

Edited by muhitsf
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.