Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 178 posts in this topic

NRG совместно с ОФБ продают квартиры с кадастром в ипотеку 17%, с предоплатой 15%. Отличие от GH :  GH продают на этапе котлована , без кадастра.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Maris сказал:

Реальность все ближе подбирается и начинает накрывать :smekh:

1. Доллар лимиты по продаже

2. Доллар лимиты по переводам за рубеж

 

Лимитов нет, иначе на черном рынке он не стоил бы 11 070 сум против 11 060 сум в банке.

Логично?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, avtomax сказал:

Лимитов нет, иначе на черном рынке он не стоил бы 11 070 сум против 11 060 сум в банке.

Логично?

По разным банкам говорят свыше 500-600 $ не продают. По области 300$. Кстати  вы не тот форумчанин, что искал на Космонавтов? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.01.2022 в 14:32, Раш сказал:

Артето не нагнетай не добудится твой прогноз.

Как ты говоришь? Правительство решит проблему с ценами на продукты иначе бизнес-джет в Швейцарию.

Правительству безопаснее поднять цены на недвижимость и доить  на процентах по ипотеке чем поднять цены на еду.

Ты куда пропал то? Вопрос непонятен? :rolleyes: Что решили? Хлеб рост 80%, мука 100%, сахар 100% 

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основной поток валюты идет на импорт из России и Китая. Россия административными методами ограничивает свой экспорт (при этом эти ограничения не сильно влияют на импорт России из Узбекистана), соответственно можно было прогнозировать избыток предложения валюты за этот период в Узбекистане, что мы и видим фактически: курс более менее стабилизировался, ЦБ РУз не только укрепил свою валютную позицию(+500 млн), но и увеличил золотой запас. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, zem сказал:

Основной поток валюты идет на импорт из России и Китая. Россия административными методами ограничивает свой экспорт (при этом эти ограничения не сильно влияют на импорт России из Узбекистана), соответственно можно было прогнозировать избыток предложения валюты за этот период в Узбекистане, что мы и видим фактически: курс более менее стабилизировался, ЦБ РУз не только укрепил свою валютную позицию(+500 млн), но и увеличил золотой запас

  продали 20, откупил 7, это увеличение запаса?  :lol:

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Maris сказал:

  продали 20, откупил  7, это увеличение запаса?  :lol:

То что продали - это постоянная практика реализация нашего золота для закрытия отрицательного торгового баланса (у Узбекистана импорт превышает экспорт), а то что купили - нежданчик, никак не планировали такое :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, zem сказал:

То что продали - это постоянная практика реализация нашего золота для закрытия отрицательного торгового баланса (у Узбекистана импорт превышает экспорт), а то что купили - нежданчик, никак не планировали такое :-)

Так увеличение запаса где? Что в лужу сели, думали здесь цифрами не владеют :lol: 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Maris сказал:

Ты куда пропал то? Вопрос непонятен? :rolleyes: Что решили? Хлеб рост 80%, мука 100%, сахар 100%

 Winter is coming.

Ты лучше расскажи сколько раз у тебя цены падали на квартиры за год. 

 

Только что, Maris сказал:

Так увеличение запаса где? Что в лужу сели, думали здесь цифрами не владеют :lol: 

Ты только пятачком владеешь.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Maris сказал:

Так увеличение запаса где? Что в лужу сели, думали здесь цифрами не владеют :lol: 

Запасы золото ЦБ на 01.04 - 10,9 млн унций, на 01.05 - 11,1 млн унций (отчеты ЦБ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Раш сказал:

 Winter is coming.

Ты лучше расскажи сколько раз у тебя цены падали на квартиры за год. 

 

Тебе ответить нечего? А что так?  Так когда там  правительство с ценами на продукты решит? :icon_eek:

Только что, zem сказал:

Запасы золото ЦБ на 01.04 - 10,9 млн унций, на 01.05 - 11,1 млн унций (отчеты ЦБ)

Сегодня 01.05? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Maris сказал:

Сегодня 01.05? 

Пока официально опубликовано только за 01.05, подождем немного выхода данных за 01.06

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, zem сказал:

Пока официально опубликовано только за 01.05, подождем немного выхода данных за 01.06

Сначала ждут, получают актуальную информацию, а после делают выводы, я в чем то не прав? :rolleyes:

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Maris сказал:

Сначала ждут, получают актуальную информацию, а после делают выводы, я в чем то не прав? :rolleyes:

Вы правы, я делаю выводы исходя из последних доступных данных, сейчас доступны данные за тренд апреля - соответственно у меня выводы на основании их, если у Вас более свежая информация - поделитесь, обновим выводы

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, zem сказал:

Вы правы, я делаю выводы исходя из последних доступных данных, сейчас доступны данные за тренд апреля - соответственно у меня выводы на основании их, если у Вас более свежая информация - поделитесь, обновим выводы

В феврале было 11.6 млн тройских унций , на май вы пишите 11.1 Повторю свой вопрос, вы где увидели увеличение? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Maris сказал:

По разным банкам говорят свыше 500-600 $ не продают. По области 300$. Кстати  вы не тот форумчанин, что искал на Космонавтов? 

Да это я.

Я каждый день в банке и сегодня тоже уже побывал.Лимитов нет,сдающих больше чем покупателей.

Люди при этом курсе всё ещё покупают машины:wacko2:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, avtomax сказал:

Да это я.

Я каждый день в банке и сегодня тоже уже побывал.Лимитов нет,сдающих больше чем покупателей.

Люди при этом курсе всё ещё покупают машины:wacko2:

В итоге купили не центр и Космонавтов, а Юнусабад окраину? 

В выходные отмечались лимиты и по городу и по области.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Maris сказал:

В феврале было 11.6 млн тройских унций , на май вы пишите 11.1 Повторю свой вопрос, вы где увидели увеличение? :icon_eek:

В ноябре 21 го вообще было 12,1 млн, но этом объясняется тем, что в начале года обычно ЦБ больше продает золота для удовлетворения спроса на внутреннем валютном рынке, потом в течении года пополняет свои запасы, закупая золото у местных производителей, в апреле 2022 ЦБ купила больше золота чем продала из за спада спроса на валюту на внутреннем рынке. В нашем примере Вы указали, что я не владею цифрами, я Вам эти цифры показал 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Maris сказал:

В итоге купили не центр и Космонавтов, а Юнусабад окраину? 

В выходные отмечались лимиты и по городу и по области.

На ЮА-5 я купил в апреле 2021 года, продавать её не планирую,ищу 3-ку на космонавтов до 3-го этажа.

2/1/5 на ЮА я брал за 42 с ремонтом, техникой, сколько такая сейчас стоит,без понятия.

Edited by avtomax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, zem сказал:

В ноябре 21 го вообще было 12,1 млн, но этом объясняется тем, что в начале года обычно ЦБ больше продает золота для удовлетворения спроса на внутреннем валютном рынке, потом в течении года пополняет свои запасы, закупая золото у местных производителей, в апреле 2022 ЦБ купила больше золота чем продала из за спада спроса на валюту на внутреннем рынке. В нашем примере Вы указали, что я не владею цифрами, я Вам эти цифры показал 

Вы писали о увеличении запаса, после вам указали, что цифры говорят об обратном. После вы начали юлить   датами, что бы показать увеличение. По факту увеличения нет. У вас там тезисно 3,4 пункта. По 1 вы оказались не правы и дали не верную информацию. По остальным там тоже есть много вопросов. Будет время и желание, их тоже разложу и покажу что ваши доводы ошибочны. 

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Chief Engineer said:

NRG совместно с ОФБ продают квартиры с кадастром в ипотеку 17%, с предоплатой 15%. Отличие от GH :  GH продают на этапе котлована , без кадастра.

Это спец предложение от застройщика - к реальной ставке отношения особо не имеет. Просто застройщику 17% выгоднее, чем рассрочка, вот и пытаются хотя бы так продать :) по факту застройщик пытается выжать по максимуму из сегодняшних цен, пока есть возможность 

Ставка по ипотеке даже на первичный рынок от 26% (специально только что проверил капитал банк и ипак йули). На вторичку значит ещё выше.

Даже если предположить, что заёмщик зарабатывает в долларах и инфляция сума 15%, получается что долларовая ипотека дороже 10% годовых. Это ппц дорого для любой страны мира.

Edited by D.G.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, avtomax сказал:

На ЮА-5 я купил в апреле 2021 года, продавать её не планирую,ищу 3-ку на космонавтов до 3-го этажа.

Значит ищите Юнусабад 5 и Космонавтов? А почему не берете сейчес, здесь же большинство говорят о фиксации роста и дальнейшем росте.

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Maris сказал:

Вы писали о увеличении запаса, после вам указали, что цифры говорят об обратно. После вы начали юлить   датами, что бы показать увеличение. По факту увеличения нет. У вас там тезисно 3,4 пункта. По 1 вы оказались не правы и дали не верную информацию. По остальным там тоже есть много вопросов. Будет время и желание, их тоже разложу и покажу что ваши доводы ошибочны. 

Я привел данные за последний отчетный период, который доступен. Эффект от снижение импорта начал давать результаты как раз с апреля месяца. Насчет того что Вы начали брать данные с предыдущих период - наверное это не совсем правильно. Для информации: самые ранние данные с сайта ЦБ: запас на 01.05.2018 - 10,6 млн унций, на 01.05.2022 - 11.1 млн унций, требуемый Вами рост!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, zem сказал:

Я привел данные за последний отчетный период, который доступен. Эффект от снижение импорта начал давать результаты как раз с апреля месяца. Насчет того что Вы начали брать данные с предыдущих период - наверное это не совсем правильно. Для информации: самые ранние данные с сайта ЦБ: запас на 01.05.2018 - 10,6 млн унций, на 01.05.2022 - 11.1 млн унций, требуемый Вами рост!

 В феврале 11.6  май 11.1 увеличения запаса нет и это факт. Плюс не знаем что в мае было и происходит в июне. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чел рисует миражи про какой то средний класс из области.

В столице люди стоят несколько часов в очереди, чтобы сэкономить 40-50 центов. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.