Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 220 posts in this topic

7 минут назад, Abdul сказал:

Чел рисует миражи про какой то средний класс из области.

В столице люди стоят несколько часов в очереди, чтобы сэкономить 40-50 центов. 

Шедевр :lol:

"Постепенно меняется мышление у основной массы населения, людям недвижимость в район 50-100 тыс USD уже кажется обыденным делом, если предлагаю в ближайшем зарубежье работе менее 1000 уе в месяц - не всегда соглашаются, говорят что более менее близко к этой сумме зарабатывают и здесь (этот именно тот контингент, который еще 5-10 лет тому назад уезжал на заработки за 200-300 уе в месяц)"

logo-2022-06-03T150347.916.jpg

660.jpg

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Maris сказал:

Значит ищите Юнусабад 5 и Космонавтов? А почему не берете сейчес, здесь же большинство говорят о фиксации роста и дальнейшем росте.

Или Космонавтов или ЮА-5.

Я не тороплюсь, выйдет удачный вариант деньги соберу за 2-3 дня.Пока жить есть где,есть 3-4 знакомых застройщиков моих земляков,но я не хочу новострой.Хотя новострой тоже разный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Maris сказал:

Тебе ответить нечего? А что так?  Так когда там  правительство с ценами на продукты решит? :icon_eek:

Сегодня 01.05? 

Я тебе ответил. Все варианты озвучены в моем сообщении которое ты вытащил. Но даже тогда цены не упадут.

Зима близко.

А вот твои предсказания по падению цен на квартиры ни разу не сбылись. С чем я тебя поздравляю. Аналитиг из тебя ни какой.

Ты просто разводишь бабулек и дедулек. Что скажется на твоей карме и попадешь ты в пятачковый ад.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас говорил с валютчиком 1$=11 050сум, если купюры крупные,то 11 040это дешевле чем банке на 20 сум+ не нужно заполнять происхождение денег и светится лишний раз.

А вас послушать,так у нас доллары по талонам:D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Abdul сказал:

Чел рисует миражи про какой то средний класс из области.

В столице люди стоят несколько часов в очереди, чтобы сэкономить 40-50 центов. 

Abdul, Вы сами стояли в этой очереди?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, здесь в форуме уже была приведена инфо о 60 млн "небогатых" американцах, а почему в Узбекистане не должно быть людей с "небольшим" достатком, и это не в коем случае не исключает наличие среднего класса

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эксперт,

ВВП на душу населения в США 63тыс,

В Узбекистане 1700.

Небогатым в США считается, если семья из 4х человек имеет доход ниже 53тыс в год. 

Теперь уважаемый эксперт хочет сравнивать небогатых американцев и тех кто стоят в очереди ради 50 центов? 

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Abdul сказал:

Эксперт,

ВВП на душу населения в США 63тыс,

В Узбекистане 1700.

Небогатым в США считается, если семья из 4х человек имеет доход ниже 53тыс в год. 

Теперь уважаемый эксперт хочет сравнивать небогатых американцев и тех кто стоят в очереди ради 50 центов? 

Нет, как раз сравнивать не буду, я вам хотел просто показать, что даже такой "богатой" Америке есть очереди за дешевыми продуктами, почему они не должны быть в "не очень богатом" Узбекистане

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avtomax сказал:

Сейчас говорил с валютчиком 1$=11 050сум, если купюры крупные,то 11 040это дешевле чем банке на 20 сум+ не нужно заполнять происхождение денег и светится лишний раз.

А вас послушать,так у нас доллары по талонам:D

В Намангане в капиталбанке с виза кард не дают обналичить доллары.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

В Намангане в капиталбанке с виза кард не дают обналичить доллары.

Странно. А если потребовать хорошенько?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Chief Engineer сказал:

Странно. А если потребовать хорошенько?

Говорят во всех банках наблюдается такое, надо подождать, надеюсь причиной не является визиты официальных лиц США в Узбекистан 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, zem сказал:

Говорят во всех банках наблюдается такое, надо подождать, надеюсь причиной не является визиты официальных лиц США в Узбекистан 

возможно наличные тугрики уходят в РФ...мое предположение таково.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, HOBBIT сказал:

возможно наличные тугрики уходят в РФ...мое предположение таково.

В киргизию таджикистан с долины утикают 

Долиновские бойвоччи скупают рубли для спекуляций дальнейших

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.G. сказал:

Это спец предложение от застройщика - к реальной ставке отношения особо не имеет. Просто застройщику 17% выгоднее, чем рассрочка, вот и пытаются хотя бы так продать :) по факту застройщик пытается выжать по максимуму из сегодняшних цен, пока есть возможность 

А если банк даёт 17% , в чём нереальность? Застройщику всё равно, по какой ставке получают ипотеку. Что 17, что 26 - застройщик получает от банка 100 % оплаты вот и всё. Остальное -маржа банка.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Chief Engineer said:

А если банк даёт 17% , в чём нереальность? Застройщику всё равно, по какой ставке получают ипотеку. Что 17, что 26 - застройщик получает от банка 100 % оплаты вот и всё. Остальное -маржа банка.  

Банк не будет за красивые глаза снижать ставку для конкретного ЖК. Это совместная акция по договорённости с застройщиком, который банку компенсирует упущенную выгоду в виде официальных 'откатов' или тупо квартир.

Застройщик находится под давлением - ему необходимо рассчитаться по своим кредитам (скорее всего в этом же банке) и ему выгоднее урезать свой аппетит, финансируя разницу в ипотеке, и тем самым меньше платить по процентам. 

Обычно такое делают для более дорогих объектов, которым "не по статусу" держать или снижать цену. Им легче поднять цену, а потом замутить спецпредложение. Маркетинг короче

Edited by D.G.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по списку спецпредложений на сайте NRG, они уже попробовали рассрочку со скидками при первом взносе от 30%. Теперь вот пытаются продать через ипотеку с первым взносом от 15%. Требования снижаются понемногу..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Турции, Грузии застройщики под котлован когда продают первый взнос в 30% криптой берут.

Наши тоже наверное скоро начнут

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, zem said:

"богатой" Америке есть очереди за дешевыми продуктами

Сказки не трави, Андерсен. В обычные будни там близко такого нет. Очереди и ажиотаж тока при режиме ЧС - алерт по надвигающимся ураганами, торнадо или в пандемию. В обычное время там нет никаких очередей. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, DOS said:

Сказки не трави, Андерсен. В обычные будни там близко такого нет. Очереди и ажиотаж тока при режиме ЧС - алерт по надвигающимся ураганами, торнадо или в пандемию. В обычное время там нет никаких очередей. 

Он же это видит по телевизору. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, DOS сказал:

Сказки не трави, Андерсен. В обычные будни там близко такого нет. Очереди и ажиотаж тока при режиме ЧС - алерт по надвигающимся ураганами, торнадо или в пандемию. В обычное время там нет никаких очередей. 

 

DOS, сам пишешь что при режиме ЧП очереди бывают, сейчас в США вроде объявили ЧП, у нас по отношению к сахару и к растительному масло тоже ситуация, при котором можно объявить ЧП (Два крупных поставщика: Россия ограничила, Украина - прекратила), но не объявили, получается сам же подтверждаешь мое суждение. Есть еще всякие распродажи, но это отдельная тема

Кстати, я информацию получаю из телевизора в т.ч., профессия обязывает генерировать информацию из всех возможных источников, + более 10 лет родственники живут в США, но если ты сам был в США, с тобой не буду спорить, я не был в США

Но все выше приведенное - это отклонение от темы. Цель - привести доводы, что средний класс в Узбекистане сформировался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Население со средним уровнем дохода есть любой стране. Важна их доля, чтобы сформировать средний класс, влияющий на рыночный спрос, в том числе на недвижимость. Остается выяснить, какой доход семьи (домохозяйства) определяет средний класс в наших условиях? Конечно это определяется потребительской корзиной, но если так прикинуть навскидку, это сколько - $1,000, $2,000, $3000 на семью или больше (или $250, 500, 750/чел и т.д. если учесть ср. кол. членов в семье)? И каков их процент среди населения?   

Edited by pied piper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сильно упростить, средний класс - люди, которые имеют стабильный доход и, например, 30 квм жилья на каждого, 0.5 автомобиля на каждого, могут два раза в месяц кушать в хорошем ресторане, лечиться в частной клинике и раз в год ездить на отдых на неделю всей семьёй.

Много у нас таких в стране относительно общего населения? Хрен с ним в стране. В городе много? :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, pied piper сказал:

Население со средним уровнем дохода есть любой стране. Важна их доля, чтобы сформировать средний класс, влияющий на рыночный спрос, в том числе на недвижимость. Остается выяснить, какой доход семьи (домохозяйства) определяет средний класс в наших условиях? Конечно это определяется потребительской корзиной, но если так прикинуть навскидку, это сколько - $1,000, $2,000, $3000 на семью или больше (или $250, 500, 750/чел и т.д. если учесть ср. кол. членов в семье)? И каков их процент среди населения?   

Думаю около 1000$ и выше на каждого члена семьи - можно отнести к среднему классу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все приведенные определения среднего класса в принципе верны. Если более широко: средний класс - социальная группа населения, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. А потребности зависят от каждого человека или семьи и они разные. Кто то может отнести себя к среднему классу, имея доход менее 1000 уе в месяц, но из-за того чтобы у него очень "умеренные" потребности ему удастся без помощи гос-ва (бес пособий и т.п.) накопить небольшой капитал в течении определенного времени для мини инвестиций, в тоже время человек с доходом 2-3 тыс в месяц, но с потребностями, превышающими эти 2-3 тыс, не сможет обойтись без тех же дотаций. Он уже точно не средний класс. Говоря о том, что в Узбекистане есть средний класс имеется ввиду, что часть граждан полностью может обойтись без гос поддержки и участвовать в инвестировании в экономику

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.