Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

Сам признает что накопления уменьшаются.

При этом цены на квартиры, которые покупаются как раз на накопления будут расти.

Это какая то новая экономическая теория или выдумка. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lcdr43 сказал:

Причем выставил сам застройщик. наверное, хотелки по аренде были слишком высокие, так и не нашли арендаторов.

Цена вполне рыночная, может быть застройщик изначально планировал такой способ реализации - тоже как вариант, давайте смотреть шире :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, zem сказал:

Цена вполне рыночная, может быть застройщик изначально планировал такой способ реализации - тоже как вариант, давайте смотреть шире :)

Обычно такое продают не на аукционе, а на ОЛХ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Abdul сказал:

Сам признает что накопления уменьшаются.

При этом цены на квартиры, которые покупаются как раз на накопления будут расти.

Это какая то новая экономическая теория или выдумка. 

Накопления уменьшаются до тех пор, пока доходы населения не догонят уровень цен (в этом я думаю нет необходимости подтверждающих фактов надеюсь). А отсутствия накоплений у населения не означает обязательное снижение стоимости недвижимости, уменьшение сделок - возможно, но цену - не обязательно

2 минуты назад, Lcdr43 сказал:

Обычно такое продают не на аукционе, а на ОЛХ.

Пока не практикуется у нас, но в будущем - вполне как инструмент рыночных отношений, может как раз первые цветочки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, zem said:

Цена вполне рыночная, может быть застройщик изначально планировал такой способ реализации - тоже как вариант, давайте смотреть шире :)

Эх вы эксперт,

кадастр получен в 2018.

То есть пустует это здание 4 года уже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Abdul сказал:

Эх вы эксперт,

кадастр получен в 2018.

То есть пустует это здание 4 года уже. 

Ну вот и подтверждение, ищем новые каналы реализации

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, zem сказал:

Если в долларах США ...

Наконец то. Фактически Вы можете прекратить этим постом ненужные споры. Разумеется что речь именно о рассчетах в $, будь это за м² или за объект в целом.  Снижение покупательной способности доллара-это другой вопрос, хотя конечно они связаны между собой. Поэтому я крайне сомневаюсь не то что в падении, а даже в "заморозке" цен. До 1000 за м² в спальнике они поднимутся в течении 3-5 лет, а дальше неизвестно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Abdul сказал:

Эх вы эксперт,

кадастр получен в 2018.

То есть пустует это здание 4 года уже. 

Этим шизофазным и не стоит и обьяснять. То у них варенье варят, то афганцы приедут скупать. У другого вон каждые 5 дней одно противоречит другому. Я знаю подробности, но делится не буду. Пускай старика маразматика слушают, что в суды иза комментов бегает и ему подобных:lol:

21 минуту назад, Lcdr43 сказал:

Причем выставил сам застройщик. наверное, хотелки по аренде были слишком высокие, так и не нашли арендаторов.

Скоро почти весь Сити и город так выставят. Там лифта даже нет и отделки. 

Edited by Maris
-4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, zem сказал:

Правительство США потратило более 6 млрд долларов на борьбу с короной (https://www.kommersant.ru/doc/4300868), из них хотят вернуть лишь четверть

Может триллионов?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Может триллионов?

Да триллионов, спасибо за поправку

4 минуты назад, Maris сказал:

Этим шизофазным и не стоит и обьяснять. То у них варенье варят, то афганцы приедут скупать. У другого вон каждые 5 дней одно противоречит другому. Я знаю подробности, но делится не буду. Пускай старика маразматика слушают, что в суды иза комментов бегает и ему подобных:lol:

 

Уважаемый (надеюсь остальные которые очень спорят насчет  "Уважаемого" не обидятся) давайте по факту, на примерах (не единичных случаях а именно в массовых сделках), а не просто "выражаться"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Maris сказал:

ртовая цена офисного здания без отделки — 11,4 млрд сумов. Торги назначены на 8 июля.

M4qH0G16548508198541_l.jpg

Здание на площади 160м2,без отделки.

11,4млрд÷1131м2=10,1млн/м2 это включая лифты(или лестницы),коридоры и тд.

Думаешь сильно дёшево?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

персонаж отрицательный

Разгадайте ребус, где третий?

IMG_4549.jpeg.jpg

IMG_20220610_165910_646.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Val, читаем внимательно и вспоминаем что я буквально вчера писал:

Денежные переводы в мае обновили рекорд.

Причины 

Это может быть связано с переводами граждан Кыргызстана и Таджикистана, работающих в России, а также челночной торговлей. На полях Международного форума бедности в Бухаре в конце мая первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Эркин Мухитдинов подтвердил «Газете.uz», что граждане Кыргызстана и Таджикистана также отправляли переводы в Узбекистан. «Наша банковская система наладила потоки трансграничных денежных переводов даже при запретах, связанных с отправкой твёрдой валюты в долларах. То есть, грубо говоря, получали переводы в рублях. Это большое было облегчение нашим мигрантам — они могут переводить рубли в Узбекистан и здесь менять на сумы. Такого, насколько я знаю, не было ни в Таджикистане, ни в Кыргызстане. Может быть, сейчас появилось, но до этого не было. Поэтому вы правы, многие граждане Кыргызстана и Таджикистана переводили деньги сюда», — отметил он.

Финансист Отабек Бакиров считает что это может говорить об использовании Узбекистана как транзитной страны для параллельного импорта.

«Регулятор не раскрыл объёмы денежных переводов, отправленных из Узбекистана. Если и эта сумма значительно увеличилась, то с учётом быстрого роста импорта можно сделать предварительные выводы о том, что Узбекистан используется как транзитная страна для параллельного импорта», — отметил он.

https://www.gazeta.uz/ru/2022/06/10/transfers/

Итоги этих откровений сами подобьете? Списочно?

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maris said:

Val, читаем внимательно и вспоминаем что я буквально вчера писал:

Денежные переводы в мае обновили рекорд.

https://www.gazeta.uz/ru/2022/06/10/transfers/

Итоги этих откровений сами подобьете? Списочно?

 Сэр, что Вы мне ребусы кидаете,, высказали бы открыто , что хотите сказать. Кто такой "  Финансист Отабек Бакиров" неизвестно , (судя по его блогу -какой-то склочник , пишет про кто-то там незалуженно получил должность и т.д.) чтоб верить его предположениям. Тем более сам утверждает , что ЦБ НЕ ДАЕТ данных о размере вывода валюты из Уз. Но при этом утверждает то, что утверждает. Я в свою очередь дам Вам пищу для размышления -их же графики.. Просто сравните постуление (4.19) и скупку валюты.(4.32). Скупка не просто равна поступлению, а превышает ее объем. Если соседи гнали сюда, чтоб вывезти потом к себе , то во-первых , зачем им наши сумы и во-вторых, почему объем скупки превышает поступление. Вас это не смущает? И Вы верите словам зам.мина труда и этому финансисту?
 Тут уместна узб поговорка: Бу мушук булса -гуш кани,бу гушт булса -мушук кани?" Сами переведете ? По анлицки это звучит так: Иф ит из э кэт, соу вериз э миит, иф ит из э миит, соу  вериз э кэт?
Кстати МВФ поменял прогноз прироста ВВП в лучшую сторону. Или он Вам не авторитет? Мне нравится Ваша упертость , но она должна основываться на фактах. Не останавливайтесь,дерзайте

ЗЫ.Не получилось вставить рисунок, вот ссылка на него: 

https://www.podrobno.uz/upload/adwex.minified/webp/beb/85/beb195bf549058270180ae56d08f1373.webp

beb195bf549058270180ae56d08f1373.webp

ЗЫ.ЗЫ. При этом не забывайте , что гастробаксы влияют на прирост цены (а не на всю цену от нуля) , точнее на платежеспобность лишь на 30-35% (этого я точно не знаю ,но это мнение Тигора и некоторых спецов, но я принимаю)

Edited by Val
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Val сказал:

 Сэр, что Вы мне ребусы кидаете,, высказали бы открыто , что хотите сказать. Кто такой "  Финансист Отабек Бакиров" неизвестно , (судя по его блогу -какой-то склочник , пишет про кто-то там незалуженно получил должность и т.д.) чтоб верить его предположениям. Тем более сам утверждает , что ЦБ НЕ ДАЕТ данных о размере вывода валюты из Уз. Но при этом утверждает то, что утверждает. Я в свою очередь дам Вам пищу для размышления -их же графики.. Просто сравните постуление (4.19) и скупку валюты.(4.32). Скупка не просто равна поступлению, а превышает ее объем. Если соседи гнали сюда, чтоб вывезти потом к себе , то во-первых , зачем им наши сумы и во-вторых, почему объем скупки превышает поступление. Вас это не смущает? И Вы верите словам зам.мина труда и этому финансисту?
 Тут уместна узб поговорка: Бу мушук булса -гуш кани,бу гушт булса -мушук кани?" Сами переведете ? По анлицки это звучит так: Иф ит из э кэт, соу вериз э миит, иф ит из э миит, соу  вериз э кэт?
Кстати МВФ поменял прогноз прироста ВВП в лучшую сторону. Или он Вам не авторитет? Мне нравится Ваша упертость , но она должна основываться на фактах. Не останавливайтесь,дерзайте

ЗЫ.Не получилось вставить рисунок, вот ссылка на него: 

https://www.podrobno.uz/upload/adwex.minified/webp/beb/85/beb195bf549058270180ae56d08f1373.webp

beb195bf549058270180ae56d08f1373.webp

ЗЫ.ЗЫ. При этом не забывайте , что гастробаксы влияют на прирост цены (а не на всю цену от нуля) , точнее на платежеспобность лишь на 30-35% (этого я точно не знаю ,но это мнение Тигора и некоторых спецов, но я принимаю)

Тезисно тогда начнем с очистки :

1. Цб в виде подобных картинок начинает походить на пропагандистскую передачу по вечерам на местном тв.

2. Данные от Цб перестали отражать и показывать реальные процессы по многим направлениям.

3. Появилась информация что из Республики вывозится валюта в соседние республики, а здесь оседает мусорная валюта рубль.

4.  Появилась информация что в структуре переводов все таки фигурирует мусорная валюта рубль.

5. Появилась информация что республику стали использовать для обхода санкций.

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, nerokes said:

где третий?

Тут этих третьих..... полная изба. Травить не успевают :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Maris said:

Тезисно тогда начнем с очистки :

1. Цб в виде подобных картинок начинает походить на пропагандистскую передачу по вечерам на местном тв.

2. Данные от Цб перестали отражать и показывать реальные процессы по многим направлениям.

3. Появилась информация что из Республики вывозится валюта в соседние республики, а здесь оседает мусорная валюта рубль.

4.  Появилась информация что в структуре переводов все таки фигурирует мусорная валюта рубль.

5. Появилась информация что республику стали использовать для обхода санкций.

 Блин,, еще одна конспирологическая теория.  Дружище, я просил анализировать факты, а не слухи. Вы сумели открыть график с подробно уз.? Тога давайте на пальцах:

От гастров в страну потупило 4.19 млрд долл(так пишут - а не в рублях, может как раз ошибка в расчетах из-за перевода рублей в баксы). Пусть это бабки узб+киргизов+ таджиков. Банки скупили 4.32 млрд (!?),т.е.им сдали баксы в обмен на сумы.. В этой сумме - новое поступление + прибереженное из кубышек (тратят на жрачку)+ транзитные (кирг-тадж). Но сумма -то скупки (т.е. сдано баксов в обмен на сумы) превышает поступившее из РФ. Или киргизы с таджиками увезли наши сумы? Или все равно "во всем виноваты жиды"? Ну очевидно же ,что цифры не бьют с транзитом (на него денег не остается) и вашей конспирологией. :D
Я не защищаю ЦБ , у меня свои претензии к ним, но факты (если это не фальсификат) -упрямая штука. И зачем ЦБ рисовать "благополучие и достаток" ведь завтра это аукнется с требованиями к минфину - "бабок много , а плачетесь, что их нет". Попробуйте еще раз , уверен со второй попытки удастся вникнуть.     
И не заморачивайтесь особо - гастробаксы хоть и весомый, но один из группы факторов влияния как на экономику, так и на цену недвиги. Пока.

27 minutes ago, DOS said:

Тут этих третьих..... полная изба. Травить не успевают :D

А что на сайте нет спец ветки типа "угадай-ка".?:bad: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Val сказал:

 Блин,, еще одна конспирологическая теория.  Дружище, я просил анализировать факты, а не слухи. Вы сумели открыть график с подробно уз.? Тога давайте на пальцах:

От гастров в страну потупило 4.19 млрд долл(так пишут - а не в рублях, может как раз ошибка в расчетах из-за перевода рублей в баксы). Пусть это бабки узб+киргизов+ таджиков. Банки скупили 4.32 млрд (!?),т.е.им сдали баксы в обмен на сумы.. В этой сумме - новое поступление + прибереженное из кубышек (тратят на жрачку)+ транзитные (кирг-тадж). Но сумма -то скупки (т.е. сдано баксов в обмен на сумы) превышает поступившее из РФ. Или киргизы с таджиками увезли наши сумы? Или все равно "во всем виноваты жиды"? Ну очевидно же ,что цифры не бьют с транзитом (на него денег не остается) и вашей конспирологией. :D
Я не защищаю ЦБ , у меня свои претензии к ним, но факты (если это не фальсификат) -упрямая штука. И зачем ЦБ рисовать "благополучие и достаток" ведь завтра это аукнется с требованиями к минфину - "бабок много , а плачетесь, что их нет". Попробуйте еще раз , уверен со второй попытки удастся вникнуть.     
И не заморачивайтесь особо - гастробаксы хоть и весомый, но один из группы факторов влияния как на экономику, так и на цену недвиги. Пока.

 

1. А где в структуре ваших выводов и рассуждений тогда факты? 

2. С чего вы взяли что сданные доллары это доллары, а не рубли переведенные в доллары? Вы хоть какое то упоминание слышали о иных валютах в их отчетах?

3. Если брать за основу манипулятивные и подгоняемые стат обзоры, хотя картинки от цб таковыми не назовешь. То как можно рассуждать об элементрных показателях импорт экспорт? В какой валюте к примеру сейчас возвращается платеж за отгруженый товар в ту же Рф? 

4. По итогу импорт экспорт + переводы, это насколько крупные факторы?

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Maris сказал:

граждане Кыргызстана и Таджикистана переводили деньги сюда

может просто это связано с программами и проведениями семинаров и тренингов

от организаций и делегаций из Таджикистана, Казахстана и Киргизии?

эти пять месяцев очень плотное присутствие их было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

Тут этих третьих..... полная изба. Травить не успевают :D

пулеметчик устал:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и на будущее...

уже неоднократно тут на форуме доказывалось

крупные объекты и относительно дорогая недвига

живут своей жизнью

со своими ценами

и к общей массе тенденций по простой вторичке

никакого отношения не имеют

если мне память не изменяет

даже Дима Белый и Сир приводили пример цен на ц-1

поэтому тащить цены с Венгерки и кидать в одну кучу трёх этажный офис...

и искать там пересечение графиков...

это конечно можно...но зачем танцевать на граблях

давайте будем более конструктивными

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я экспортёр в РФ,получаю в $ оплату.

Я уже писал об этом месяца 3 назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед который 3-ий  месяц продаёт квартиру сегодня повысил цену на 5 тыс ненашими.

на вопрос почему, он ответил  сахар же подорожал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Maris said:

1. А где в структуре ваших выводов и рассуждений тогда факты? 

2. С чего вы взяли что сданные доллары это доллары, а не рубли переведенные в доллары? Вы хоть какое то упоминание слышали о иных валютах в их отчетах?

3. Если брать за основу манипулятивные и подгоняемые стат обзоры, хотя картинки от цб таковыми не назовешь. То как можно рассуждать об элементрных показателях импорт экспорт? В какой валюте к примеру сейчас возвращается платеж за отгруженый товар в ту же Рф? 

4. По итогу импорт экспорт + переводы, это насколько крупные факторы?

1. 4.19 против 4.32 для вас не факт ? Этого мне достаточно , чтоб опровергнуть заявки ваших минтруда и "финансистов".  Поясняю еще раз (но последний - на уровне школьника). В страну поступило 100 долл. Допустим это бабки всех гастров СНГ. Значит там условно 50 -узб, 30 -тадж, 20 -киргизы. Получившие бабки понесли сдавать их в банк.

Значит надо было ожидать , что в банк поступит  не более 50 баксов (30 и 20 уйдут в соседние страны. Но в банк принесли 110 долл, т.е.  100% того, что поступило и еще добавили из кубышек 10. Значит никакого транзита соседям не могло быть , на них просто не хватит  поступивших денег. Только не надо рассказывать сказки, что из кубышек вынули не 10 , а 60 (у нас нет таких данных , как и о размере транзита - оперируем теми фактами , которые имеем). Отсюда -высказывания, преположения"спецов" не вяжется со статой, т.е. это туфта. И после этого Вы меня маразматиком называете ? может вы не в курсе ,  что означает этот термин. В данном случае я вам его покажу -  взгляните в зеркало. плюс мешает ваша "шиза", точнее параноя  на почве конспирологии и подозрений в отношении ЦБ. 

2. Я об этом сам писал, читайте внимательно текст ... и допускал,, что как раз ЦБ ошиблось в цифрах , ведя расчет через искусственный, надуманный кросс-курс

3. Про импекс там речи ваще не идет , там только переводы.

4. Если как фактор влияния на цену недвиги,  то оба фактора в сумме влияют не более чем на  50% ( к динамичной части цены, т.е 50% дельты верх\вниз - за счет импекса и гастробаксов) . Все это ИМХО, канеш.:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.