Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 540 posts in this topic

В отношении работающих в РК, РК и других дело, конечно, запущеннее. Есть разные оценки и приводить их здесь я не буду…

Могу рискнуть - мне не нужно бояться за профрепутацию :D -- Всего 7 (семь!) лямов трудоспособного населения во всех вместе взятых "РК, РК", приезжают редко.

 

Но эта цифра опять же двоякая - с одной стороны, вроде как сюда текут переводы, и греют экономику (в т.ч. недвижку). С другой стороны, откройся легализация - так и так живущие там пройдут по статистике как эмигрировавшие, реально на рынок недвижки не повлияв, т.к. поменяется только статус бывших соотечественников, а сами они как были там, так и останутся.

 

Короче - ситуация многозначная, и надо, как вы справедливо заметили, запастись попкроном и временем, и "посмотреть". Разве что если вы не лукавите, и у вас есть кое-какая инфа для внутр. пользования :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 копеек :)

Стабильный(с предсказуемыми пиками в сезон :) ,не сезон :wacko: )рынок.

На падение работать сложно-нужно быть виртуозом и :wub: рынок.

На стабильности работать медленно-но нормально.

На постоянном росте :):wub: в любой момент купил,подождал...Навар.

Клиент найдётся, факторов хватает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А фиг его знает, как у них там, на Украине :)

 

Smik, если серьезно, зачем тебе это?

Риэлторов (аналитиков) терпеть не могу, от части с их "деятельности" происходит рост цен, без них лучше, продавал-покупал недвижимость без их участия обошелся, раз с удовольствием киданул, с какого перепуга они имеют около 10% от стоимости квартиры и ведь считают это мало, на меньше не согласны,что они такого гениального делают- обирают, сделаете нормальный процент, сопоставимый с уровнем доходов и своей "аналитической" деятельностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с какого перепуга они имеют около 10% от стоимости квартиры

Это кто же тебя так кинул-то? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Прошу прощения за офтоп, но не нашел др подходящего места для вопроса.

Недавно начали предлагать купить магазин на в новом строящем базаре Абу-сахий, которяй находится напротив ипподрома, возле Бекбарка.

Хотел бы узнать мнение форумчан, стоит ли покупать, какие риски.

Цена вопроса 20-25К, $.

Заранее спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Прошу прощения за офтоп, но не нашел др подходящего места для вопроса.

Недавно начали предлагать купить магазин на в новом строящем базаре Абу-сахий, которяй находится напротив ипподрома, возле Бекбарка.

Хотел бы узнать мнение форумчан, стоит ли покупать, какие риски.

Цена вопроса 20-25К, $.

Заранее спс.

Риск 1 - базар может не раскрутиться. И перестраивать его будут обязательно лет через 5. Тогда вы этот магазин и потеряете.

А если раскрутиться, то стоимость аренды будет от 500 баксов за магазин 6м2. Торцевые - та одна стенка до 1500 доходить. А вообще, мне кажется скоро н Абу-Сахи ездить никто не будет. Там в данный момент в пробке по часу стоять можно, особенно по вторникам и выходным. А если еще базар построят, то думаю, нормальный человек за 20-30 баксов экономии туда просто не поедет. Да и из всех тех проектов раскрученным получился только сам Абу-Сахи в плане техники. Все остальные шмоточные базары, кроме Ипподрома, спросом особым не пользуются, товара там не так много, а выбор - все одно и то же. Да и на такой огромной площади найти что-то уникальное станет просто не под силу обычному покупателю.

 

Кстати, а сколько квадратов этот магазин? Просто по озвученной цене можно помоему и на существующем Абу-Сахи или Ипподроме купить

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще, мне кажется скоро н Абу-Сахи ездить никто не будет

А разве Абу-сахи в основном не для областников ? они там и отовариваются, жуть как много автобусов с разных концов Уза...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если еще базар построят, то думаю, нормальный человек за 20-30 баксов экономии туда просто не поедет.

возможно вы правы в том, что ташкентские не поедут, а вот с области только там и отовариваются на них и рассчитан этот базар :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Прошу прощения за офтоп, но не нашел др подходящего места для вопроса.

Недавно начали предлагать купить магазин на в новом строящем базаре Абу-сахий, которяй находится напротив ипподрома, возле Бекбарка.

Хотел бы узнать мнение форумчан, стоит ли покупать, какие риски.

Цена вопроса 20-25К, $.

Заранее спс.

Если не раскрутить, то всегда можно сдать в аренду...Все зависит от условий, что и для чего, если есть просто лишние деньги, а не долг или кредит, то вариант с арендой, думаю не плохой, прибыль или аренда зависит от места расположения.

 

А разве Абу-сахи в основном не для областников ? они там и отовариваются, жуть как много автобусов с разных концов Уза...

На сколько знаю этот базар оптовый и для всей Республики.

 

Кстати, а сколько квадратов этот магазин? Просто по озвученной цене можно по моему и на существующем Абу-Сахи или Ипподроме купить

На Абу -Сахи цены на магазы намного дороже, средненький 25-30 кв. с подвалом, думаю стоит в районе 150К будет...., еще и трудно найти, кто продаст, аренда для них выгодна....В Гипере цены и на аренду, и на магаз дешевле, знакомый 12-15 кв брал кажись за 70К...Но там и торговли меньше, поэтому у некоторые еще точки на Чорсу и Алайском...

 

возможно вы правы в том, что ташкентские не поедут, а вот с области только там и отовариваются на них и рассчитан этот базар :)

Естественно, но не только с ташобласти..., на этих базарах удобно, там же склады-карго, а то что пробки-плохо, здесь просто власти не продумали дорожную инфраструктуру.

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На падение работать сложно

Расскажите плз, с технической стороны, как работать на падение в наших условиях, всегда интересовало.

 

Куда нить в Чиназ или Янгиюль.

Вывести из-под своей юрисдикции такие хлебные места? :) Хотя однажды пытались - в Гулистан. До сих пор там "второй Ипподром" стоит, мирно разваливается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это привело к тому, что РО просто превратились в “крышу” для маклеров...

Таки да, :) Вы тут правы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касается маклеров, то свои 3% они получают при любом раскладе и направлении рынка.

Наверно не так задал вопрос. В ваших примерах и в первом и втором случае продают дороже, чем купили, и этот механизм прост и понятен.

 

Я спрашивал как в наших условиях заработать, если цены падают. К примеру, на бирже есть механизм отложенного исполнения договора (фьючерс вроде), когда ты говоришь что обязуешься продать через месяц товар, по цене, о которой договариваешься сегодня. Получаешь определенную сумму, товар дешевеет через месяц, ты его покупаешь за меньшую, чем в договоре сумму и вручаешь контрагенту. Контрагент доволен (стабильная поставка), ты доволен -- сэкономил, (читай заработал), копеечку.

 

А как с квартирами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с технической стороны, как работать на падение

скидываешь ,сидываешь... :) ДНО !!!покупаешь,покупаешь.

Пример на 13 кв Чиланзара знакомый продал 2ку весной 2009 за 30.

В 2011 купил 2!!, 2шки по 16 и 17.

Жили у жены, с тёщой!!! <_< Всё это время. :mellow:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается выиграл в метрах (квартирах). А как в деньгах выиграть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По аналогии: ;) С квартирами, может, так: приходит человек и говорит - я уезжаю в командировку на 3 месяца. Вот тебе, маклер, 100 000. Хочу через 3 месяца иметь квартиру в 100 квадратов, этаж не выше 20го, не далее 300 метров от метро А. Темура. И если сейчаc такая квартира так и стоит, то при стабильном падении через 2.5 месяца маклер находит затребованный вариант за 80 000, а 20 000 ложит в карман.

В наших реалиях 1 случай на 100 000 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно не так задал вопрос. В ваших примерах и в первом и втором случае продают дороже, чем купили, и этот механизм прост и понятен.

Я спрашивал как в наших условиях заработать, если цены падают. К примеру, на бирже есть механизм отложенного исполнения договора (фьючерс вроде)...

, так если «и в первом и втором случае продают дороже, чем купили» - это и есть кредо торговли и спекулятивных операций :) .

 

Выполнить же фьючерсный контракт, а также шортить на рынке недвижимости не получится по причине неоднородности объектов недвижимости и отсутствия инвесторов (брокеров) по таким операциям…

 

скидываешь ,сидываешь... ДНО !!!покупаешь,покупаешь.

hocum, Вам точно торговые стратегии форекс надо преподавать… :D Главное сразу понимаешь о чем речь... :)

 

Получается выиграл в метрах (квартирах). А как в деньгах выиграть?

, так он и выиграл в деньгах – удвоил капитал… :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам точно торговые стратегии форекс надо преподавать…

Преподовать !?Нет ! Работать-прозрачно,открыто.

Вот что надо.А пока получается так ,как получается :lol:

Мне нравится воплощать художественный замысел -в реальность повседневности :rolleyes: .

Но и Вы надеюсь ,согласны что :) калькулятор у Вас неплохо считает :lol: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, так он и выиграл в деньгах – удвоил капитал… :)

2009 - $30 000 - 1 двушка

2011 - $30 000 + 3 000 от себя - 2 двушки

В деньгах то же самое, в двушках - удвоение. Чтоб реально удвоить капитал, надо будет дождаться времени, когда две двушки опять станут по $30 000, и вы имеете в виду что это время наступило, так? Это получится не игра на понижение, а полный цикл = понижение-повышение.

 

Я не вижу инструментов позволяющих заработать только на понижении, т.е. средств монетизировать такой тренд вроде нет. И получается понижение никому не выгодно, кроме тех, кто собирается в квартире жить и не участвует на рынке в профессиональных целях. Поэтому падают цены неохотно, скорее стоят перманентно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

приходит человек и говорит - я уезжаю в командировку на 3 месяца. Вот тебе, маклер, 100 000. Хочу через 3 месяца иметь квартиру

А маклер, не будь дураком, взял эти 100тыш баксов и съ...ся, куда-нить в Россию, Украину или КЗ :D А ещё лучше в Белоруссию или Молдавию. Надолго хватит ему этих денег, пока другой такой лох не подвернется :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все остальные шмоточные базары, кроме Ипподрома, спросом особым не пользуются, товара там не так много,

Да ладно... а кто тогда по твоему Урикзар оптовый/вещевой угрохал...?

 

Тогда пусть поближе к этим самым областям и переводят все эти карван-сараи.

Вы бы сударь определились уже... они походу и так в области... в Сырдарье... B)

Или не вы об этом в каждой теме кричите говорите...? :P

 

Мне нравится воплощать художественный замысел

Ндаааа художник... колбаса с икрой ващщщеее отпад... замысел удался... :lol::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы сударь определились уже... они походу и так в области... в Сырдарье...

Сэр, одно дело пробки на ТКАДе, а другое дело троллить собутыльников - "арабен" и "макаронника" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно... а кто тогда по твоему Урикзар оптовый/вещевой угрохал...?

Всмысле угрохал? Как Урикзар был, так и есть - все работает.

А если вы про все базары не пользующиеся спросом, то это я имел ввиду именно в районе Ипподрома. Урикзар так пользуется спросом, что там иногда пройти сложно - не то что проехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member