Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

2 минуты назад, arteto сказал:

составляйте список

счёт выставлять?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, BUBUKA сказал:

счёт выставлять?:rolleyes:

Должны будете как земля колхозу :D в правильном понимании этого выражения..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, BUBUKA said:

:good:

Ну это во вторую очеедь (в планах так сказать как это "диверсификации капитала" ) . С 3шкой в новострое решили - там докупается еще цокольный (такой же, но попросили переделать кое-что) , продавец завершает капремонт и сдаст все под ключ (надеюсь до НГ). А вот  с трехой на Ю-Аб поменяли план , будем брать 5ти , сносить стену ,чтоб большааая прихожка как гарберобная и кофе-руум была и пото капремонт ( тепл полом и может автономн отопленим). Сосед , задаток не взял , обещал верить на слово....мол как решится с продажей 2-ки (это на доплату и ремонт) . У него там тоже аналогичные планы и он не гтов тратить выручку от продажи....но если что изменится , то обещал сообщить.(итогда я поручил отдавать хоть под выкуп.). Я вообще как нашли вначале сказал так , но мои решили мах выжать , чтоб и ремонт туда уложить.И тут деньги не важны (дорого\дешево) , тут главное идея и реализация планов.  Я скину в ТГпараметры, ). , хотя завтра двое должны....Впрочем потом.... Я не суеверен и не уважаю сеуверие - это как ни рыбы-ни мяса , не верующий и не атеист.....Но  меня же вроде прокляли ...., а если исходят из"веса" (типа тяжелый ...имя ввиду наверно характер и проч.), то это не работает . тем более я только владею, а сделка не моя. А по жизни я очень везучий. Даже щас,когда я офиц отказался....и стал агностиком .  дела неожиданно и необъяснимо пошли лучше , чуть-чуть выше ожиданий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, BUBUKA said:

:good:

однокомнатная в Выхино в Москве

А зачем мне Москва (пусть туда армяне едут -заполонили уже.:unsure:)  Там климат не то ,если бы не климат , то мне и в Швеции есть куда поехать., у племяшек и катер ,и спорт самолет....ну все это блашь канеш для меня... Да непонятно еще чо этой зимой там , наобррот они сюда или в Турцию .  

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, freshman сказал:

Я думаю наоборот начиная с лета следующего года начнут сворачивать кредиты. 

А вы молодец. Хорошая аналитика. Плюс вам. Тут в ветке мало людей с критическим мышлением. В остальном стадный рефлекс у многих, эмоции, паника сразу, после восприятия меняются и абсурдные решения принимаются, где то неадекватные..

Рынок перегрелся, есть такое выражение на рынке недвижимости в нормальных странах мира.

Да и просьба к вам, все карты так выставлять не надо, сходу... :D тактика плохая в данном случае..

 

«Перегрев» означает, что такой уровень цен станет ограничительным фактором для продаж на рынке — граждане просто будут отказываться от покупок недвижимости, поскольку цены слишком сильно растут. Это грозит сокращением ипотечного кредитования в стране, снижением прибыли девелоперов и общим сокращением продаж недвижимости.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, BUBUKA said:

всё изменили мгновенно ...всевозможные препоны...

и вишенка на торте...не работа карты "Мир"

Я лично не слышал ни про одну покупку россиянами. А по инфе МИДа въехало 300 тыс , по инфе МВД попросили постоянную прописку 92 тыс , но всем типа дали временную Расчет что они поднимут цены по моему верх наивности. Рассмешили риэлторы. Когда стал выставлять 2-ку они "аха  , щас ажиотаж, можно выше поставитть ...росияне  бла.бда." А я им не надо , мне достаточго по летним ценам , сможете выше -забирайте , гарантирую выплату скрытой прибыли (покупан же не даст)., но боюсь не сможете и мое время потратите. Так и получилось , а месяц не смоли .....потом я переделал объяву (с элементами ЛНП) имои уже сами дали , посмотрим как пойдет , тем более ниже предложенной  цены на Ю-Аб нет (кроме окраин) . Я вообще ждал ,что поссле моего первого поста тут начнут умничать почему  с низкой ценой висело , а как поднял задвигалось...а тут то ли не заметили подвоха , то ли квалификации нехватило. 

Edited by Val
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Val сказал:

Я лично не ни про одну покупку россиянами. 

со мною мама моего одноклассника консультировалась по ситуации

у них тут 3 квартиры...

и счета в нескольких банках..

и то..как я понял...она мне всей ситуации до конца не рассказала

ну и еще несколько знакомых немного поделились свежей инфой...

но конечно это не массовое явление..

но у нас все же меняется мгновенно

хотим....деревья сажаем

хотим...сук под собой пилим:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, BUBUKA said:

со мною мама моего одноклассника консультировалась по ситуации

у них тут 3 квартиры...

и счета в нескольких банках..

и то..как я понял...она мне всей ситуации до конца не рассказала

ну и еще несколько знакомых немного поделились свежей инфой...

но конечно это не массовое явление..

но у нас все же меняется мгновенно

хотим....деревья сажаем

хотим...сук под собой пилим:D

Окей,скока по вашему купили ? .....И я даже не в курсе разрешили  им ,как АйТишникам покупать (а скока эти айтишники купили) за любую сумму ....короч или факты или забудем тему "РФ повлияла на СЦП"

Edited by Val
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Val сказал:

Окей,скока по вашему купили ? .....

8 % от прибывших...

и некоторые конечно не на себя...а на родню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BUBUKA said:

8 % от прибывших...

и некоторые конечно не на себя...а на родню

24 тысячи сделок?  "у них тут 3 квартиры..." это были или купили по приезду?

 

Edited by Val
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Бубука вы юморист :smekh: 

ну а как твои предсказания без юмора читать:rolleyes:

Только что, Val сказал:

24 тысячи сделок?

чуть чуть не так...цифра чуть меньше..

брать от прибывших именно в Ташкент...

по некоторой инфе большинство из Дагестана и т.д. осело в Самарканде...и регионах

в Таше появлялись грубо говоря на 1 день

думаю около 7.000 сделок за пол года...

и это не однокомнатные...а основа трёх...четырёх

 

чуть двушек

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Val сказал:

24 тысячи сделок?

Ещё один :lol: лапша хорошо сидит :smekh:

Столько даже квартир снято не было, не говоря уже про номеров в отеле :D 

Ладно пойду я. Дурдом :smekh: 

Вы два Ганса Христиана Андерсона и дальше сказки друг другу рассказывайте и макароны вешайте на уши друг другу :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

не говоря уже про номеров в отеле  

так и не говори:rolleyes:

2 минуты назад, arteto сказал:

Ладно пойду я.

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BUBUKA сказал:

ну а как твои предсказания без юмора читать:rolleyes:

Моя аналитика в 2020 чётко сработала. 

Здесь в 2021-2022 тоже бы сработала. Если бы не государство, которое своими выкрутасами только усугубляет положение и даёт отсрочку краху всего рынка недвижимости и экономики в целом.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Моя аналитика

ты ещё здесь?(с):rolleyes:

 

в кабаке сегодня выходной?:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, BUBUKA сказал:

в кабаке сегодня выходной?:lol:

:lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, BUBUKA said:

ну а как твои предсказания без юмора читать:rolleyes:

чуть чуть не так...цифра чуть меньше..

брать от прибывших именно в Ташкент...

по некоторой инфе большинство из Дагестана и т.д. осело в Самарканде...и регионах

в Таше появлялись грубо говоря на 1 день

думаю около 7.000 сделок за пол года...

и это не однокомнатные...а основа трёх...четырёх

 

чуть двушек

Я - как Станиславский ...или же эти 7 тыс ваабще не повлияли....июнь -июль дал мах подъема  цен вопреки ВЕЛИКИМ прогнозам..И он правильно заметил , лапшу вешать надо оставить профессионалам,.а мы  с Вами в этом делитанты, не отнимайте его хлеб (я отправил вам ссылку)

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно всем бай бай сказочники. 

Лапшу с ушей можете снять у друг друга, утром сварить макароны или пожарить по флотски :smekh:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BUBUKA said:

ты ещё здесь?(с):rolleyes:

 

в кабаке сегодня выходной?:lol:

Ооооо , Остапа понесло опять. Где нам стока пирожков набрать для "сбывшихся аналитик" У меня уже сил не осталось смеяться.  Ладно пока

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух. А Val тоже молодец. Если пробежаться глазами по его простыне в сообщениях, он оказывается не считает приезд русских как причину роста. 

Молодец. Походу Бубука самое слабое звено из вас обоих :D

Бубука имея открытые цифры СКОЛЬКО мужчин, СКОЛЬКО женщин и СКОЛЬКО детей приехали в Узбекистан не смог вычеслить в этих данных количество СЕМЕЙ.. 

Женщинам зачем одним приезжать, они же не медсестры дезертиры, они или с мужьями с детьми или просто с детьми приехали без мужа, разведенки, с детьми от 18 лет... Последние Точно не покупатели жилья... А сколько транзитом уехали дальше от нас скрывают, инфы нет, не выгодно писать об этом, как и сколько вернулись назад за последнее время...

Также не смог понять (ну он же не покупатель, как сам говорил) что любому человеку нужно всё взвесить, понять, осмотреться, найти квартиру для покупки, или вообще понять надо ли ему покупать, с деньгами решить, короче любому приезжему нужно 2-4 месяца чтобы подготовиться.. а большинство как мы знаем начали с аренды, а не сходу с покупки, такие даже имея программу переселения в России сходу не покупают хаты, им тоже время надо...

Дальше мы не знаем сколько осталось в Ташкенте приезжих, сколько имеют родственников или узбекские паспорта чтобы хоть галерку купить, сколько семей готовы купить жильё от 150 тыс уе и выше. И вообще может они на время вообще приехали...

Но у Бубуки 24 тыс сделок сходу :smekh: он наверное опросы в аэропорту проводил по приезду...

Ладно Vely можно плюс в карму записать. Думать умеет :D и походу Бубуку тыкнул цифрами в личке - статой приезжих, так статой сделок каждый месяц, за два года, чтобы понятно было что существенно сделок не прибавилось.. :lol: 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо думать что русские дураки и побежали покупать. Денежные переводы рубль-сум-доллар. Везде теряется % плохие курсы, не выгодно. Русские никогда на пике и при росте цен не покупают, тем более в незнакомых странах. 

Это я сейчас пишу про простых русских. Не про тех, кто сходу может лишние 150-500 тыс уе вытащить и купить недвижимость за границей, такие и связи имеют сразу доллары сюда завести. Но таких людей деньги на банковских счетах застройщиков оседают. 

Дос прав. одни только слухи поднимают цены, потому что народ в большинстве случаев не думает, не анализирует, а бежит создавать панику и спрос. Это как с авто, как с сахаром, с хлебом, маслом и тд. А тут ещё государство помогло, через СМИ и ЦБ нужные новости закунули в массы про рост, про спрос и тд 

Всё побежали и я побежал, я знаю кучу людей которые не хотели хаты покупать (не хватало денег) позанимали денег вокруг и купили, теперь сидят и думают зачем, многие с банков деньги сняли, теперь тоже думают зачем, ведь даже не успели в аренду сдать, пока нашли хату, пока купили, пока старые владельцы освободили, пока марафет навели с косметикой ремонтом, ажиотаж спал, клиентов нема, снова граждане Узбекистана кто готов в среднем 200-300 платить.. :D 

А так государству респект, субсидии как кость кинули, ипотеку дали.. Так помочь застройщикам с продажами, вытрясли у людей деньги из под матраса. А теперь перегрели рынок и рынок тупо встал и в афиге непонятно что будет :smekh: эх народ народ, как всегда остался крайним да ещё и кабала кредитная у многих..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Бубука имея открытые цифры

у меня нет таких цифр...

есть наблюдения....предположения

1 час назад, arteto сказал:

Последние Точно не покупатели жилья...

главное что бы ты сам в свою информацию верил:rolleyes:

1 час назад, arteto сказал:

любому человеку нужно всё взвесить, понять, осмотреться,

ну...если взвешиванием и осмотрительностью ты назваешь как на первой волне лоховали и хватали все подряд 

не очень варианты аренды по космос ценам...

ты же сам тиснул ролик...

сдача квартиры в Армении из камеди...

тут  такая же ситуация...

собственно ты сам же и писал...как срочно скаканула твоя аренда

для трёх твоих близких знакомых

к чему тогда твой пост про осмотрительность?

взвешивание...это удел не многих

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Русские никогда

про русских ничего сказать не могу

могу сказать про россиян...

особенно если почитать происшествия и мошейнические схемы:rolleyes:

1 час назад, arteto сказал:

 даже не успели в аренду сдать

ну ты то успел

у тебя же чуйка

и про ремонт ты писал...

:rolleyes:

1 час назад, arteto сказал:

кабала кредитная у многих..

зачем вайдосишь на свою кормушку...

сглазишь ведь:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, freshman сказал:

Я думаю наоборот начиная с лета следующего года начнут сворачивать кредиты. 

Субсидию уже закрыли в апреле и никто не говорит, когда откроют. В группе субсидчиков все ждут, когда откроют. А смысл ее открывать, если хат по субсидии практически нет. Муравейники 16-этажки на Сергели по 700 за квадрат только. Ассалом тоже уже по субсидии не дают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member