Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

Однушка на ЮАРе в девятиэтажке чуть не была куплена за 55к. 

Edited by wmBrent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, wmBrent сказал:

Однушка на ЮАРе в девятиэтажке чуть не была куплена за 55к. 

ЮА-4, Шифо Нур 1/4/4 жить можно,кирпич,балк 2÷6 окончательно 42 000:wacko2:. Это просто офигеть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wmBrent said:

чуть не была куплена за 55к

Я чуть космонавтом не стал. На восточке застрял :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Я чуть космонавтом не стал. На восточке застрял :D

Местоположение ВУЗа было в приоритете? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Khudo said:

Местоположение ВУЗа было в приоритете? 

Конечно. Под нами РГФ был, с кучей красоток :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.11.2022 в 20:45, arteto сказал:

 

В 05.11.2022 в 20:45, arteto сказал:

Я и не дочитал.... Так 3-4 строчки, больше не читаю 

Вспомнил пародию на Кашпировского, Винокур руками делает пассы и говорит

-А теперь считаю до десяти, все знают почему. Больше не умею ))

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня возле старой хаты 200м до ТКАД чел за 4-ку торцевую с так себе ремонтом хочет 100 с лишним :facepalme:

Рядом наконец продали 4-ку за 70, продавали где-то с 16-го года :facepalme:

Квадратура там где-то 82квм, 77-я, кирпич.

Отскок какой-то пошел немного, но все аки мыши затаились, ждут приезда гастарбайтеров с баксами. как всегда, но тут ржакаобоссака их ждет, баксов больше в РФ нет, их деньги давно уже здесь.

Баксы только колхозаны могут подвезти.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Storm said:

а 4-ку торцевую с так себе ремонтом хочет 100 с лишним

Пусть и дальше хочет, фантазер.

Лучшее время продать прошло.

Лучшее время купить ещё не наступило

Вот и затаились партизаны:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Пусть и дальше хочет, фантазер.

5км по прямой от его дома за 100к можно взять 3-4 сотки и поднять скромный дом 150квм, с предчистовой отделкой, как сейчас модно говорить :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Storm Немцы после НГ приезжать будут, греться. Там ппц что творится, я уже две семьи знаю кто вывез от туда родню.. Больше конечно бывших советских людей с немецкими паспортами будет, но всё же. :D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

@Storm Немцы после НГ приезжать будут, греться. Там ппц что творится, я уже две семьи знаю кто вывез от туда родню.. Больше конечно бывших советских людей с немецкими паспортами будет, но всё же. :D

А россияни уезжают. Сегодня в фит.зале с одним общался, говорит даже те кто планировал надолго тут остаться уезжают. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Listok сказал:

А россияни уезжают. Сегодня в фит.зале с одним общался, говорит даже те кто планировал надолго тут остаться уезжают. 

Уезжают. Уже практически все кто на 2 месяца заплатил, от кого слышу уезжают, не продлевают. 

Немцев не много приедет. Просто у кого здесь есть родственники приедут, бухарские и тд кто уезжал с Узбекистана 

14 минут назад, DOS сказал:

Пусть и дальше хочет, фантазер.

Лучшее время продать прошло.

@err будет не согласен. Только рост и рост 10 лет подряд :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, arteto сказал:

@Storm Немцы после НГ приезжать будут, греться. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

 

@err будет не согласен. Только рост и рост 10 лет подряд :lol:

Вполне возможно, сейчас наша верхушка очередной ВБРОС сделает, ипотеку с низкими % или кредиты без справок :dash2:

Или скажет, что через год закроет прописку в Ташкенте :unsure:

Или что через 5 лет даст всем амнистию по кредитам.

И ОПЯТЬ РОСТ :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, E R сказал:

Вполне возможно, сейчас наша верхушка очередной ВБРОС сделает, ипотеку с низкими % или кредиты без справок :dash2:

Или скажет, что через год закроет прописку в Ташкенте :unsure:

Или что через 5 лет даст всем амнистию по кредитам.

И ОПЯТЬ РОСТ :facepalme:

Я думаю наоборот начиная с лета следующего года начнут сворачивать кредиты. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, freshman сказал:

Я думаю наоборот начиная с лета следующего года начнут сворачивать кредиты. 

Кредиты это как допинг...

Если начали баловаться, уже нельзя останавливаться, не "ХОРОШО" получится 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, E R сказал:

Кредиты это как допинг...

Если начали баловаться, уже нельзя останавливаться, не "ХОРОШО" получится 

Финансовый блок резко недоволен зависимостью от печатного станка.

И они публично выражают свое недовольствие. 

С лета мы как раз начнем добротно ощущать последствия разброса денег последних лет. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2022 at 21:52, BUBUKA said:

если терпит...то к концу недели попробую узнать...

в личу вам кину....

одного человека выловлю...

 

но так тоже сладко..

за пол года на ровном месте около +50.000 баксов где то получается

там говорят с весны турки будут уже начинать шевеление...

так что может еще в космос цена уйдёт...

и оплатят сразу...

как вон пару домов на против паспортного...

Я не сильно хочу впрягаться в это (обжегся на предыдущем  опыте , где сначала "помоги" , а потом  вмешивается в ход и вносит свои коррективы). Но за участие спасибо и воспользуюсь им при случае. По моим прогнозам время работает на нас -хаты мож и откатят ,но земля уже ниже не будет. А цену в той локации назвал мой стоматолог, сначала поблагодарив за прошлогодний прогноз (что он успел).Оказалось ,что он живет в той махалле, поэтому заинтересован ,но пока детали не обсуждали.        
Что касается хозяйки .Она взяла хату в Анталии, причем в кредит и собирается погашать по графику, имещихся бабок ей хватит оплатить по июнь 2023. В другие детали не вникал.  Так что до апр-мая у нее время есть.Так она и меня совратила. Нашел я 3-шку (1+2) в 150 м от моря и т.д. за 138 т.евро. Причем здесь из рекламы на сайте. Девочки (белоруски) задолбали звонками ...Короче жена и дочь в сент съездили на мед.обследование и отдохнуть в Станбул , заодно заехали к сестре и живьем взглянуть на мой выбор. Пока решаем. Так вот тут наш всезнайка говорил ,что в Турциие цены поднялись. Я решил узнать ....а там наоборот сбросили до 137500,
плюс наш ЦБ наконец привел курс евро по мировым ценам На момент , когда  пересчитывал курс евро\долл был 1.12, а щас евро ниже бакса.Если решу будем брать эту или другую в янв-февр . не раньше. Но к участку это не имеет отношения -у нее свой хозяин. Теперь Вы в курсе  что и как с этим участком.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2022 at 22:03, BUBUKA said:

Щедрость 

:lol:

Ну да щедрость и "надо помогать людям - и воздастся " особенно проявляются , когда обрабатывают бабку методом НЛП (в части цыганский гипноз) и кидают ее чуть ли не на 5 штук. При этом он даже может не знать ,что это за метод (ну как и сами цыгане), но надо признать владеет им на практике неплохо , видно это его и кормит. Напомню суть метода - это поток словестного мусора с изобилием в речи ключевых слов из известных , но не относящихся к делу истин из поговорок, богословия . норм морали и  т.д. с целью вогнать клиента в транс. И вот когда клиент готов (а голова его забита абстрактными истинами типа 2х2=4) , то он сразу или типа "обдумав" принимает якобы " самостоятельное " решение , но которое "почему-то совпадает" с запрограммированным.

Он и здесь на форуме пытается его применить, но мешает виртуальная форма общения. Здесь не видно  интонации, мимики, игры голоса, движений и главное в гипнозе - тактильности ( дотрагивание - похлопывания, пожимания руки и т.п). Поэтому он всегда стремится к личному контакту, где добивается успеха и удивляется почему на форуме не может навешать лапшу,  которую легко навешивает при контакте. Я даже рад ,  что (на фоне его низкой эрудиции и грамоты, шаблонного мышления)  сумел выделить и даже презентовать хоть каую-то его отличающуюся способность (хороша она или нет - это другой вопрос, не мне решать).    

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2022 at 10:28, avtomax said:

С-сарказм. 

Я так и понял Ваше замечание, но мне же надо было от чего отталкиваться и к чему пишу о прогнозах двух мировых банков , обещаний главы страны на 2023 г и т.д. Не хотелось писать как ответ на его очередной ляп - не в моих правилах топтать итак упавшего. Тут  только ленивый (ну кроме  пары сторонников) не пинает его мимоходом не столько за его прогнозы, сколько за упорство в параноидальном повторении "прогнозов". А ему хоть бы хны, хотя это его личные трудности.

  
Но меня лично  задело его неуместное морализаторство и бестакность чела, имеющего якобы местное, махаллинское воспитание. Никто его не спрашивал как он поступает , зачем мне его исповедь , тем более как назидание и поучение как мне жить. Судя по возрату его сына ,ему и 40 нет. А моему младшему в этом году исполнилось 40 , а внуку 6. Да в целом я бы был не против (век живи- век учись), но тогда "учитель" должен быть хоть в чем -то не то что выше , но хотя бы вровень со мной в плане знаний, опыта, мышления (про статус или мат. состояние даже не упоминаю). Он мне в сыновья годится (а батьку е....ать не учат :wacko2:). И может он здесь
себя хозяином сайта возомнил (скорее из-за того что ему на всякую чушь не отвечают, а ему кажется , что последнюю истину вещает- поэтому молчат... и дальше  сам с собой беседует), но выходки типа "Свободны, выход там.." -это уже за предел, обычно я таких на место ставлю (и не только виртуально).

При этом куда ни кинь -везде "всезнайка" , но ...косяки лажа. Оказалось что даже по ТТЭ -полная лажа.ТТЭ ни в платежных системах, ни в банках нет. Или он тупит или не в состоянии уловить суть проблемы из моих"простынь" (а объяснять на пальцах и подробнее у меня сил не хватит). Вопрос не состоял в том - где и как заплатить за ГВС (им то пофиг они любую сумму примут , причем вслепую и без показа баланса). Вопрос свой выяснил - нотариусы гоняют по старинке за бумажной справкой (хотя это  строго запрещено Указом ) и причем убеждают , что это предусмотрено Приказом МЮ ( это не стал проверять).   

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Listok said:

А россияни уезжают. Сегодня в фит.зале с одним общался, говорит даже те кто планировал надолго тут остаться уезжают. 

Мне вот непонятно кто ваще пустил мульку , что приезд россиян поднимет цены на недвигу? Может те же"аналитеги",кто теперь топит за обвал?. Всем же было понятно, что релоканты не бросятся скупать хаты. Даже в условиях неопределенности сроков СВО они по-любому первое время будут только арендаторами,чтоб хотя бы присмотреться сначала. То что аренда поднимется тоже было очевидно . Но как аренда , рост цен на аренду  может сразу поднять цены на саму недвигу. Ну может поднять чуть-чуть за счет 1 и 2хкомнатных, которые будут скупать как раз арендодатели. Должно было пройти хотя бы полгода с постоянной повышенной ценой аренды, чтоб именно этот фактор повлиял на рост недвиги. Но то что именно этот фактор не даст упасть ценам тоже было очевидно. Так что тут лажанулись и те прогнозисты, что ждали роста цен из-за россиян, ну и тем более те , что без всяких оснований, ссылаясь лишь на "практику и личные наблюдения" продолжают ждать обвала. От приезда немцев или еще кого там тоже не ждите роста (на рост влияют уже известные причины), ну разве что опять подтолкнет аренду. 

Кстати я тут при пояснении "паритетной цены" давал критерий или точнее индикатор о состоянии экономики или точнее "платежеспособности" в виде цены на ТНП или потребкорзины (кому как нра...) как о первых звоночках. Так вот я не заметил ,  чтобы хоть на что-то цены упали. На днях мой постоянный поставщик занес мёд по 110 тыс\кг , а в июль-авг он стоил 80-90. Бакс так и не хочет упасть ниже 11 тыс (хотя он скорее  дает поправку на инфляцию) , ну и т.д. по списку.          
 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Val сказал:

 Нашел я 3-шку (1+2) в 150 м от моря 

:good:

35 минут назад, Val сказал:

 сбросили до 137500,

однокомнатная в Выхино в Москве

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Val сказал:

 То что аренда поднимется тоже было очевидно . Но

всё изменили мгновенно ...всевозможные препоны...

и вишенка на торте...не работа карты "Мир"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедняжка Val лечится ему надо :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу у меня на форуме появился поклонник, который меня вниМаТочно читает :smekh: 

Если такие ещё есть, составляйте список чтобы я знал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites