Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

1 час назад, farik78 сказал:

Какой три года? Уже вышли на 900К+ родов в год,

тут есть  момент интересный...

постараюсь пояснить...

думаю будет понятно..

 

публикации о родах

публикации о количестве первоклассников...

мы же не теряем за 6-7-8 лет 900 - х= 500 (600)

т.е нет детской смертности...около 80%

 

тут еще по факту не учитывают множество детей...(людей)

родившихся от граждан Узбекистана,

но по факту рождения получивших другое гражданство

но имеющих возможность тут жить в любой момент...

претендовать на наследуемое и т.д.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, BUBUKA сказал:

тут есть  момент интересный...

постараюсь пояснить...

думаю будет понятно..

 

публикации о родах

публикации о количестве первоклассников...

мы же не теряем за 6-7-8 лет 900 - х= 500 (600)

т.е нет детской смертности...около 80%

 

Вот через семь лет и напишешь сколько первоклассников пошло в школу, нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, farik78 сказал:

Вот через семь лет и напишешь сколько первоклассников пошло в школу, нет?

а почему через 7 лет?

речь же шла про 2035 год

17 часов назад, avtomax сказал:

 в 2035 году нас будет 45млн

 

41 минуту назад, farik78 сказал:

 нет?

но за оптимизм спасибо

надеюсь буду жив в то время

ок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею ввиду что мы вышли на 900к родов в год. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, farik78 сказал:

Имею ввиду что мы вышли на 900к родов в год. 

Иметь 900к родов в год 

И иметь прирост населения 900к в год

Это немного разные вещи.

Есть ещё естественная убыль населения.

А 45 млн это прогноз населения РУз или это граждан РУз. Наших граждан 5-6 млн в России и СНГ+ ещё 3-4 млн в других странах.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, zem сказал:

Так вот для нормально человека быть чужеземцем в "отличной" стране всегда тяжелее, чем местным в родной стране (даже если она это страна "не идеальна")

Я всегда был за жизнь в Узбекистане и поэтому здесь живу.

Но не давно задумался о будущем своих детей, как им будет лучше. Именно не себе а детям (и пусть даже я буду испытывать дискомфорт).

Узбекистан моя РОДИНА и мне здесь очень комфортно. Другой такой страны нет.

Но вспомните история...

Нет уже такой страны как СССР , нет Югославии и нет уже того Ирана ( как в 1970гг). 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идите уже в автотреп, философы!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://cbu.uz/ru/statistics/intlreserves/881600/
Золотовалютные резервы за февраль просели сразу на 2млрд долларов. Из них 0,7млрд корректировка стоимости золота, и на 1,3млрд уменьшились резервы в валютах. Получается в феврале ЦБ неплохо так сжигал валюту для поддержки курса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где тема Стратегия развития, не могу найти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, err сказал:

А где тема Стратегия развития, не могу найти

Объединили с холиваром. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выходных просмотрел пару контентов на Youtube об отзывах россиян об туризме в Узбекистане. Мне понравилось сравнение одного блогера об отдыхе в Узбекистане и Сочи, и это заставляем призадуматься об будущем. Если цены на туристические услуги мы сможем немного продержать на нынешнем уровне (да они уже может быть немного превышают масстуризм в Турции и других странах, но все еще на много дешевле того же Сочи), то тот уровень цен на недвижимость, которую мы считаем завышенной сейчас в скором будущем будет на уровне нижней границы рынка. И да, недвижимость будет в каком то степени труднодоступна местному населению, но такая участь во во многих туристических странах (Испания и Португалия в пример). Имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, HOBBIT said:

ЦБ неплохо так сжигал валюту для 

А представь что будет, када запасы золота дойдут до минимума? Сум в пропасть, а за ним и все банки, которым кредиты возвращать, а за ними вся йиботека, а за ней все йиботечники, а за ними и вторичка, а за ней комарики на воздушном шарике :D и так, пока шарик не лопнет 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, zem сказал:

На выходных просмотрел пару контентов на Youtube об отзывах россиян об туризме в Узбекистане. Мне понравилось сравнение одного блогера об отдыхе в Узбекистане и Сочи, и это заставляем призадуматься об будущем. Если цены на туристические услуги мы сможем немного продержать на нынешнем уровне (да они уже может быть немного превышают масстуризм в Турции и других странах, но все еще на много дешевле того же Сочи), то тот уровень цен на недвижимость, которую мы считаем завышенной сейчас в скором будущем будет на уровне нижней границы рынка. И да, недвижимость будет в каком то степени труднодоступна местному населению, но такая участь во во многих туристических странах (Испания и Португалия в пример). Имхо

Через пару месяцев придет жара, на улице пыль, тени нет, везде вонь, электричество будет пропадать  и конец туризму. Я заметил что с каждым годом летом все хуже и хуже с экологией 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Listok сказал:

Через пару месяцев придет жара, на улице пыль, тени нет, везде вонь, электричество будет пропадать  и конец туризму. Я заметил что с каждым годом летом все хуже и хуже с экологией 

Ну глобальное потепление влияет на весь мир, да у нас чуть жарче чем было, где-то в другом месте ураганы и штормы чуть чаще и сильнее чем раньше. Остается одно - приспосабливаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, zem сказал:

Ну глобальное потепление влияет на весь мир, да у нас чуть жарче чем было, где-то в другом месте ураганы и штормы чуть чаще и сильнее чем раньше. Остается одно - приспосабливаться.

Это не потепление виновато, микроклимат ушел из Ташкента

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, zem сказал:

На выходных просмотрел пару контентов на Youtube об отзывах россиян об туризме в Узбекистане. Мне понравилось сравнение одного блогера об отдыхе в Узбекистане и Сочи, и это заставляем призадуматься об будущем. Если цены на туристические услуги мы сможем немного продержать на нынешнем уровне (да они уже может быть немного превышают масстуризм в Турции и других странах, но все еще на много дешевле того же Сочи), то тот уровень цен на недвижимость, которую мы считаем завышенной сейчас в скором будущем будет на уровне нижней границы рынка. И да, недвижимость будет в каком то степени труднодоступна местному населению, но такая участь во во многих туристических странах (Испания и Португалия в пример). Имхо

Думаю, это нам не грозит, уважаемый. Россияне вынуждены будут ездить по бывшему совку, в том числе и сюда, по экономо-политическим причинам. Но никакой абсолютной массовости(как минимум быстро) я бы не ждал. По сравнению с каримовским периодом туризм будет конечно хорошо развиваться, просто потому что его тогда не было почти. Да и недвига дороже чем в Алмате быть не может никак. Больше 1200 $ в спальнике не будет, думаю это максимум на ближайшие 5 лет. Туруслуги здесь примитивные, много иностранцев не привлекут, хотя рост экономический будет и достаточно большой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

А представь что будет, када запасы золота дойдут до минимума? Сум в пропасть, а за ним и все банки, которым кредиты возвращать, а за ними вся йиботека, а за ней все йиботечники, а за ними и вторичка, а за ней комарики на воздушном шарике :D и так, пока шарик не лопнет 

На автомобильном рынке уже заметно. В январе кобальт новый стоил 15500$ сейчас уже 14500$, при всех кризисах у нас сначала сдувался автомобильный рынок, а потом уже, через полгода-год недвига.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

 недвига дороже чем в Алмате быть не может никак. 

:rolleyes:

ну ну

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, zem сказал:

но все еще на много дешевле того же Сочи

У Сочи есть одно мизерное преимущество – там море, а не арыки:acute:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites