Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 604 posts in this topic

копия паспорта заверенная не пойдёт? Человека не будет в стране

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

копия паспорта заверенная не пойдёт? Человека не будет в стране

Нет. Они же (в ОВВИОГ) должны поставить в паспорт штамп выписки и выдать листок убытия. Обычно паспорт экспресс - почтой отправляют. Сначала сюда, потом обратно.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста. Если по доверенности продать квартиру, то потом как выписать бывшего владельца, без его присутствия? Это можно в доверенности указать — выписку без присутствия? Чтоб не геморроиться с вариантом выписки по суду

На выписку отдельная доверенность. У паспортистки есть образец. Но у меня на руках был зеленый паспорт выписываемого.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не про "прошлое", а про достоверное.

ЗЫ Обычно заранее объявляют откуда будут брать исходники.

:facepalme: Я знаю точно невозможное возможно © :D

 

Подскажите, пожалуйста. Если по доверенности продать квартиру, то потом как выписать бывшего владельца, без его присутствия? Это можно в доверенности указать — выписку без присутствия? Чтоб не геморроиться с вариантом выписки по суду

Добавьте на всякий пункт в дог купли продажи: "обязуется выписаться в течение 3х дней (или ск-ко)" ... По этому пункту по реш суда выписать можно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспоминаю с каким трудом мы искали себе квартиру для покупки, в продаже было мало квартир, в основном верхние этажи, средние разбирали быстро, а сейчас продать не можем

А вы ее за сколько купили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавьте на всякий пункт в дог купли продажи: "обязуется выписаться в течение 3х дней (или ск-ко)" ... По этому пункту по реш суда выписать можно

и обойтись без паспорта? Здорово. Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы ее за сколько купили?

Какая разница? Когда покупали, цены были другие не только на квартиры, но и на продукты, одежду, коммунальные услуги, зарплаты были другие, курс доллара тоже другой. Поэтому сравнивать нет смысла.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница? Когда покупали, цены были другие не только на квартиры, но и на продукты, одежду, коммунальные услуги, зарплаты были другие, курс доллара тоже другой. Поэтому сравнивать нет смысла

Хорошо. Вы-то хоть сами купили, имеете моральное право на достойную компенсацию. Просто некоторые, которым квартира досталась, так сказать, бесплатно, ставят цены нереал, а потом ноют: вот, не продается. Не понимаю таких...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто некоторые, которым квартира досталась, так сказать, бесплатно,

это как бесплатно?

 

мне например, квартира досталась в наследство, от мамы с папой, - это бесплатно?

и что я теперь, должна ее кому-то даром отдавать что ли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне например, квартира досталась в наследство, от мамы с папой, - это бесплатно?

Для вас - это бесплатно. Почему даром? Продаете тому, кто больше даст, и всё.

Edited by nerokes
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы-то хоть сами купили, имеете моральное право на достойную компенсацию

Толку то. Никто не дает больше за то, что ты сам купил. У родственников вообще отжали квартиру на которую они вкалывали по северам, без права предоставления другого жилья, точнее оставляют бомжами. За притон типо. Сдали квартиру "хорошим ребятам", а те ее пересдавали посуточно. В итоге "рпебят" наказали по всей строгости закона штрафом в размере 1600000 сум, а хозяевам сказали, что мы вас не наказываем, вы не виновны, но квартиру "плохую" изымаем как орудие преступления.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недвига в наследство - это такое же вложение, как и любое другое, автомобили, акции и другие ценные бумаги, вы так не думаете?

 

ага/ значит по вашему, миллионер оставил после себя наследство. для наследников это бесплатно, значит, они должны отдавать это наследство ДАРОМ?

 

какие глупости говорите, аж смешно

 

ставят цены нереал, а потом ноют: вот, не продается. Не понимаю таких...

честно говоря вообще не поняла смысл вашего поста

так вот, недвига - это вложение моих родителей, которое они мне оставили в наследство. И я могу распоряжаться своим наследством как хочу. И честно говоря, я этим наследством дорожу, и не хочу распылять его, продавая по дешевке, на радость вам.

а насчет цен, я не ною, просто говорю, что продавать ниже минимальной планки, которую я для себя установила, для меня нет смысла. Знаете ли, дорожу наследством-то.

Edited by Elena_Ch
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавьте на всякий пункт в дог купли продажи: "обязуется выписаться в течение 3х дней (или ск-ко)" ... По этому пункту по реш суда выписать можно

Чтоб не геморроиться с вариантом выписки по суду

 

и обойтись без паспорта? Здорово. Спасибо

А пущай сам покупатель по суду выписывает бывшего владельца, че заморачиваться.

 

Для вас - это бесплатно. Почему даром? Продаете тому, кто больше даст, и всё.

Правильно. Рынок (мать его ...)

 

ага/ значит по вашему, миллионер оставил после себя наследство. для наследников это бесплатно, значит, они должны отдавать это наследство ДАРОМ?

А кто говорит про даром? :huh:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто говорит про даром? :huh:

ага, по вашему, по дешевке, все равно же "бесплатно же".

скажите честно, если бы вам досталась квартира в наследство, вы тут же побежали бы продавать ее по дешевке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пущай сам покупатель по суду выписывает бывшего владельца, че заморачиваться.

да не, зачем. Обговорить просто это заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите честно, если бы вам досталась квартира в наследство, вы тут же побежали бы продавать ее по дешевке?

если бы нужно было продать, как вам, то - да

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы-то хоть сами купили, имеете моральное право на достойную компенсацию.

Морального маловато будет, хотелось бы еще имущественного.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите честно, если бы вам досталась квартира в наследство, вы тут же побежали бы продавать ее по дешевке?

Честно (как на духу) отвечаю.

Если бы мне не нужны были деньги срочно, то вообще бы не продавал квартиру.

Если же у меня есть варианты вложить деньги в бизнес и получать доход, то продал бы (зачем по-дешевке) с дисконтом и быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у каждого свои мотивы продавать недвижимость, каким бы способом она не досталась ему

но утверждать, что наследство - это бесплатно, по меньшей мере ГЛУПО, я например, уважаю труд своих родителей, которые вложились в свое время. Даже если ДЛЯ МЕНЯ это, как вы говорите, бесплатно.

 

А мало ли квартир продаются сейчас (да и раньше) на рынке, которые во время СССР были просто ВЫДАНЫ, например, по очереди, потом эти квартиры были приватизированы. Об это я надеюсь вы в курсе?

Так вот, они, по вашим рассуждениям, тоже как бы "бесплатные"?

 

кстати, у многих эта самая приватизированная "бесплатная" квартира является единственным активом, единственным капиталом. Об этом вы тоже не задумывались?

Edited by Elena_Ch
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мало ли квартир продаются сейчас (да и раньше) на рынке, которые во время СССР были просто ВЫДАНЫ, например, по очереди, потом эти квартиры были приватизированы. Об это я надеюсь вы в курсе?

Так вот, они, по вашим рассуждениям, тоже как бы "бесплатные"

так и есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, у многих эта самая приватизированная "бесплатная" квартира является единственным активом, единственным капиталом. Об этом вы тоже не задумывались?

вы не ответили на мой вопрос

и, наверное, именно эти собственники квартир, "ноют", ведь квартира их единственный капитал.

хотя вам трудно их понять, так же как сытый голодного не разумеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы не ответили на мой вопрос

и, наверное, именно эти собственники квартир, "ноют", ведь квартира их единственный капитал

Отвечаю. Это не отменяет того, что квартира не заработана собственным трудом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извините, а квартиры разве выдавали бездельникам и тунеядцам, которые нигде не работали? напомните-ка мне хоть один такой случай.

 

мои родители, например, получили квартиру на работе, т.е. они РАБОТАЛИ, отдавали свои силы, знания государству, да. Это уже собственным трудом не считается, простите?

 

или для вас собственный труд - работа только НА СЕБЯ ЛЮБИМОГО?

Edited by Elena_Ch
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечаю. Это не отменяет того, что квартира не заработана собственным трудом

А разве в СССР был механизм иметь собственное жилье до времен перестройки? Все квартиры выдаввлтсь либо в порядке очереди либо за какие либо заслуги. Причем очеркдникам огни достались только потому что они пахали - иначе ничего бы не было.

 

Что касается наследства - пусть каждый своих тараканов в голове держит, но халявой в мире это не считается. Надо было до рождения стараться там наверху, похлопотать, чтоб у нужных родителей родиться :)

Edited by Real Root
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

по дешевке - я имею ввиду ниже рынка, как все сейчас в один голос пропагандируют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites