Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

да чет у всех разное мнения, кто то говорит что были такие покупателя, вроде все нормально прошло, а кто говорит сейчас есть такой тип мошеников :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да чет у всех разное мнения, кто то говорит что были такие покупателя, вроде все нормально прошло, а кто говорит сейчас есть такой тип мошеников :)

Короче, как бы там ни было - оформление только после получения всей суммы на руки.

Да и интерес теряется у покупателя после оформления. Можно заманаться бегать за ним на предмет обналички.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто то говорит что были такие покупателя, вроде все нормально прошло

схему подробно объясните

а то по словам артето (и вашим) кредит оформляется на вас под залог квартиры

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Короче, как бы там ни было - оформление только после получения всей суммы на руки.

Да и интерес теряется у покупателя после оформления. Можно заманаться бегать за ним на предмет обналички.

При продаже в кредит сперва оформляют на нового владельца , а потом дают кредит под залог ЕГО квартиры.

Так что не получится не оформлять

 

 

 

Так вроде Ваша квартира как залог для кредита. оценка и все дела.

Точно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

При продаже в кредит сперва оформляют на нового владельца , а потом дают кредит под залог ЕГО квартиры.

Так что не получится...

Я в курсе. Но это - проблемы покупателя. Если он так уверен в покупке - может занять полстоимости квартиры. С обнала - вернёт.

Без стопроцентной оплаты - никакого оформления, инаяе проблемы покупателя станут проблемами продавца.

 

Предложите такую схему:

Если он хочет квартиру , то пусть расскажет о этой схеме (недвига в кредит с карточкой и обналом) своим знакомым и родственникам. Они дают ему в долг, а он после оформления кредита обналичивает и раздает своим знакомым и родне.

Если ему не доверяет родня и знакомые , то Вам тем более не стоит ему доверять.

Удачной торговли!

Так оно и делалось ранее.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Я в курсе.

Так оно и делалось ранее.

Кто занимается тот в курсе. Я не ставлю под сомнения вашу осведомленность.

Тут человек совета просил , вот я и расписал.

Просто слова про 100% предоплату человеку, который ищет ипотеку не понятны.

Edited by Roberto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда появились кредиты для молодых семей - изучал этот вопрос.

Решил не брать. Не захотелось давать взяток.

А так, единственно рабочая схема с кредитом в наших реалиях, ИМХО, эта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда появились кредиты для молодых семей - изучал этот вопрос.

Решил не брать. Не захотелось давать взяток.

А так, единственно рабочая схема с кредитом в наших реалиях, ИМХО, эта.

 

А кому взятку надо давать? И за что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просто к сумме прибавить 30% и пусть банк оплачивает на карту, потом сам снимает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кому взятку надо давать? И за что?

Это было ну очень давно.

Банковским, конечно.

Из всех банков только Капитал сказал, что у них эта шапка - официально в кассу, и называется платой за обслуживание кредита. Некислая такая плата была.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просто к сумме прибавить 30% и пусть банк оплачивает на карту, потом сам снимает

Только не забудьте, проценты за кредит начислят и на эти 30%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2007, наивный был, думал, как здорово, государство о нас заботится...

Ну сейчас все просто - я писал в соседней теме - без проблем взял кредит по программе молодая семья в Ипотека банке. Справки все с легкостью собираются за 1 день. Правда, брал в новостройке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сейчас все просто - я писал в соседней теме - без проблем взял кредит по программе молодая семья в Ипотека банке. Справки все с легкостью собираются за 1 день. Правда, брал в новостройке.

о какой ветке идет речь? где брали квартиру? и по чем?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не забудьте, проценты за кредит начислят и на эти 30%.

ну это забота покупателя,а не продавца, тут же продавец переживает :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да чет у всех разное мнения, кто то говорит что были такие покупателя, вроде все нормально прошло, а кто говорит сейчас есть такой тип мошеников :)

разве в схеме с кредитом может быть мошенничество?

один большой минус это то, что получив деньги на ваш счет, они могут не обналичивать. и деньги останутся просто с вами и вам самому надо будет обналичивать, сколько %ов у вас уйдет на обнал не известно. Но нужно иметь в виду что когда перекидываете со счета на пластик карту то теряете 1-2%, этой инфо лет 4-5.

 

Поэтому я бы предложил к 50% сумме кредита добавить 20%, и тогда они уже точно будут сами для вас обналичивать. если нет то вы легко сможете обналичить сами.

 

Да просто к сумме прибавить 30% и пусть банк оплачивает на карту, потом сам снимает

не заметил. оказ-ся уже написали.

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о какой ветке идет речь? где брали квартиру? и по чем?

1. Покупка новостроек

2. Брать или не брать кредит в форуме Финансовые услуги и продукты

 

Murad Building, green city

6 400 000 за м2

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому я бы предложил к 50% сумме кредита добавить 20%, и тогда они уже точно будут сами для вас обналичивать. если нет то вы легко сможете обналичить сами.

20 это очень мало. С декабря до марта курс вырос на 20%. Да, сейчас он упал пару дней как. Кредит - дело не быстрое. Я заявление и первый взнос делал 25 декабря. Первый взнос на счет застройщика был перечислен аж 25 января, а вот остальная сумма (сам кредит) перечислили только 15 марта. Почти 3 месяца прошло. В принципе это можно было бы сделать быстрее на месяц - тут сам застройщик 2 недели затянул с доками для нотариуса, а потом банк потянул 2 недели с переводом. Но это все в рамках договора. Причем, банк согласно договора мог это сделать еще на месяц позже! Так что все могло растянуться на 4 месяца.

 

В договоре сказано что сумма кредита поступает на счет застройщика через 30 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ с момента подписания Ипотечного договора. Т.е. Не с момента договора купил продажи, а с ипотечного договора. А между ними итак минимум 15 дней.

 

Так что даже 30% за ипотеку - это мало может оказаться. А меньше 30 точно не стоит связываться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С того года было значительное снижение цен. Сейчас за 40 с ремонтом просят. Продаются вот по какому ценнику интересно.

Не надо. Мне 90 давали, не отдал. Речь о трешке на ц-1 в четырехэтажке
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо. Мне 90 давали, не отдал. Речь о трешке на ц-1 в четырехэтажке

 

3 хи так и стоили там :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда? мне давали три месяца назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда? мне давали три месяца назад

 

3 мес? она что в евро? и не последний этаж?

 

броник джан продавайте, три трех комнатные на каракамыше купите :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо. Мне 90 давали, не отдал. Речь о трешке на ц-1 в четырехэтажке

Это та , о которой , Вы консультировались ?

 

броник джан продавайте 3 трех комнатные на каракамыше купите :D

Можно человека забрать из Каракамыша :icon_eek: , но выбить его, из него ,нельзя сапсем(с) :facepalme:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member