Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

Многие ожидали что летом этого года цены просядут по причине оттока наших переселенцев но этого не только не случилось но и наоборот вместо просядки все лето цены росли

Кстати да, обычно летом цены на недвигу либо падают, либо стоят на месте, а этим летом они росли по моим наблюдениям по 1,5- 2% в месяц в среднем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первую реакцию ее получивших на рынок будем иметь удовольствие посмотреть уже со следующего года

Даст ист гут :) Значит тихо-тихо поползутЪ наверх :rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даст ист гут Значит тихо-тихо поползутЪ наверх

 

Ага , как тихо ? Дайте числовую информацию прогнозного характера, чтобы можно было to give my work a neural network.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте числовую информацию прогнозного характера, чтобы можно было to give my work a neural network.

Ай эм нихт Господь Бог, шоб тебе такое выложить :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даст ист гут :)

Кому гут а кому не очень :unsure:

Если еще учесть что те граждане начнут сбывать свое жилье в областях во-многих которых есть проблемы с доставкой ком,услуг с целью приобретения в более прогрессивной столице то не надо иметь пядь во лбу чтобы прогнозировать постоянный рост на жилье в Таше,

Рост прекратится когда жить в областях станет хотя бы близко по-уровню и это... газ и свет будет постоянно :unsure:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага , как тихо ? Дайте числовую информацию прогнозного характера, чтобы можно было to give my work a neural network.

вроде бы те, кого прописывали начиная с 2011-12 г. по прямой линии. через три года могут приобретать собственное жилье. к сожалению точных данных и закона не знаю. но слышал)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу только, что рынок недвижимости Ташкента сейчас находится около сильного уровня сопротивления/поддержки - 790/800 долл./кв.м. - уровень СЦП в августе 2008 года (овал на графике):

 

Или говоря проще purchasing power граждан выдохлась, и мы счас на точке экстремума , и за Вашим овалом следует обвал. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или говоря проще purchasing power граждан выдохлась, и мы счас на точке экстремума , и за Вашим овалом следует обвал. :D

 

С другой стороны он акцентирует свое внимание на то, что сумма депозитов у населения выросла, что не говорит в пользу снижения цен.

Но у трейдеров термин уровень сопротивления/поддержки означает некий уровень после которого они ожидают что цены пойдут резко либо вверх либо вниз, исходя из их предположений. Логично предположить, что если цена росла с 2008, то 800 долл за кв.м. эта цена которая выше по ожиданиям крупных игроков не пробьется, сделки при которой будут закрываться и она пойдет вниз. Верно, Тигор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логично предположить, что если цена росла с 2008, то 800 долл за кв.м. эта цена которая выше по ожиданиям крупных игроков не пробьется, сделки при которой будут закрываться и она пойдет вниз. Верно, Тигор?

 

ИМХО в нынешней ситуации ему выгоднее всего промолчать, потому как мы загнали Тигра в цуцванг. :D

А потом через месяц сказать с умным видом "Я так и думал, но

в своем нынешнем статусе публикацию прогнозов считал нецелесообразным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чо, прописку уже открыли? :blink::rolleyes:

ну включи воображение :)

Много гастеров и из Ташкента (у меня четверо знакомых, поработав пару лет в РФ, купили хаты в Ташкенте)

если неташкентские в Таше, то покупают на родственников, ктото покупает вне Ташкента, косвенно создавая спрос в Ташкенте(к примеру, ктото, продавая хату вне Ташкента, затем покупает в Ташкенте)

Ну и основное- психологический фактор, страхи по Тайгер'у. Снижение заработков, даже не они, а массовые слухи об их снижении. Многие на этом начинают ожидать снижения цен и , как следствие откладывают покупку

 

С другой стороны он акцентирует свое внимание на то, что сумма депозитов у населения выросла, что не говорит в пользу снижения цен.

Это как раз может говорить о стагнации спроса- граждане предпочитают депозиты, не видя перспективы сейчас вкладывать в недвигу с целью заработать.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много гастеров и из Ташкента (у меня четверо знакомых, поработав пару лет в РФ, купили хаты в Ташкенте)

если неташкентские в Таше, то покупают на родственников, ктото покупает вне Ташкента, косвенно создавая спрос в Ташкенте(к примеру, ктото, продавая хату вне Ташкента, затем покупает в Ташкенте)

 

При наличии денег прописка не проблема, а проблемы начинаются при отсутствии денег. :D

Часть квартир в Ташкенте покупалась с инвестиционными целями в расчете на рост цен часто на заемные или временно свободные деньги.

Сейчас маятник качнется в другую сторону, и в этой ситуации выиграют те кто продаст вовремя пока рынок еще ликвиден, иначе попадалово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to give my work a neural network.

Эх вы Штирлицы :lol:

Извините , пожалуйста.

О залёт :facepalme: Как я Вас понимаю :)

и за Вашим овалом следует обвал.

Медведми ?

закрываться и она пойдет вниз.

Медведица !

ему выгоднее всего промолчать

Вот тут ты прав !Сейчас надо (по времени это наверно пару мес.займёт мутновато... :facepalme: ИМХО !)выждать.

потому как мы загнали Тигра в цуцванг.

Надо подождать.Обамычь рулит !Только куды!? :icon_eek:

у Тигора все основано на анализе и всякой там серьезности

Как есть шаман ! :lol:

Это как раз может говорить о стагнации спроса- граждане предпочитают депозиты, не видя перспективы сейчас вкладывать в недвигу с целью заработать.

Нуууу!Ваше мнение интересно-с Вашей позиции.Есть те кто поступает наоборот !

Сейчас маятник качнется в другую сторону, и в этой ситуации выиграют те кто продаст вовремя пока рынок еще ликвиден, иначе попадалово.

Голован,ну ты точно медведь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голован,ну ты точно медведь.

 

Мне надо дать совет на эту тему, пока меня здесь не переубедили и я склоняюсь к тому, что падение будет, и моим знакомым лучше не искать журавля в небе , а продать их 3-х комнатную сейчас реальному клиенту с живыми деньгами. Вот какой задаток будет оптимальным при сумме 35000 тоже не знаю, что сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост прекратится когда жить в областях станет хотя бы близко по-уровню и это... газ и свет будет постоянно

То есть..... НИКОГДА!!! :rolleyes::D

 

Второе место отдал бы ДОСу

Ох, ёханный бабай!!! Я даже "профессионалов" обогнал. Маклера, Колибри и Дарвиша :crazy:

 

 

Прости меня, Принцесса :blush::D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО в нынешней ситуации ему выгоднее всего промолчать, потому как мы загнали Тигра в цуцванг.

"Борис, ты не прав" (с.) Была раньше такая тема "Рынок недвижимости и цены на недвижимость в г.Ташкенте и регионах. Текущая ситуация и перспективы..." Удалили ее потом однако... :ph34r:

Дык тама Тайгор давал прогноз на посткризисное развитие рынка недвиги и потом неплохо он исполнился. Да и на одном из сайтов по недвиге он давал прогноз на год и ты не поверишь рынок пошел за его графиком :lol:.

Так что не надо ля-ля, если Тайгор не дает прогноз это не равно тому что он не знает. :D:palcy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, ёханный бабай!!! Я даже "профессионалов" обогнал.

Прогноз !Прогноз! Прогноз !Прогноз! Прогноз !Прогноз! Прогноз !Прогноз! Прогноз !Прогноз! Прогноз !Прогноз! :rofl:

Кое-кто,как объезьяна с гранатой :facepalme: куда кинет-не знает.Ждёмс. :ph34r: Имхо...

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что не надо ля-ля, если Тайгор не дает прогноз это не равно тому что он не знает.

 

Ну наверно он скоро сильно разбогатеет.

Знает что в прикупе лежит. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нуууу!Ваше мнение интересно-с Вашей позиции.Есть те кто поступает наоборот !

Всегда есть те, кто поступает наоборот. Лично я для себя на данный момент не вижу заметного потенциала роста цены недвиги, который может превысить 8-10% отдачу от валютного депозита.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прости меня, Принцесса :blush::D

Куда мне до тебя :blush::D , я тоже с большим вниманием и уважением читаю твои посты.

А я только четыре года в этой сфере, пока только рост цены видела :blush: .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я только четыре года в этой сфере, пока только рост цены видела

У-у-у..... 2008 год значит не застала профессионально? :ph34r: Весело было, ооооочень весело :1111493705:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые golovan, Колибри, hocum, конечно, у меня есть соображения куда и как пойдет рынок жилой недвижимости, но - не сочтите это за жеманство/кокетство - в своем нынешнем статусе публикацию прогнозов считаю нецелесообразным. Извините , пожалуйста.

 

 

Аналитик tigor наблюдает за рынком, но оставляет все наблюдения при себе, чтобы поделиться ими только со своими клиентами. В этом и заключается коммерческая модель бизнес-анализа. Идея состоит в следующем: если я составил прогноз развития рынка, то я не стану им делиться, я его продам. Проблема заключается в том, что такая аналитическая картина не тестируется публикой, реакция не проверяется коллегами-экспертами и так далее, даже третья сторона - независимое лицо, проводя анализ, не делится своими методами, предположениями, никому не объясняет, откуда взялись те или иные выводы.

Так что, если вы относились к форуму как к СМИ, спешу вас разочаровать – современные аналитики берегут информацию и свои наблюдения, как очень важные секреты. Это как если бы Галилео Галилей наблюдал за планетами, а результаты своих наблюдений продавал только тому, кто предложит самую высокую цену. Тогда о его открытиях знало бы только пять человек, знание бы не распространилось, и мы бы не узнали о его исследованиях. То же самое касается Ньютона и всех его последователей. Бизнес-анализ на сегодняшний день недостаточно открыт. Время надеюсь изменит работу аналитика – из человека, который собирает данные или хранит их при себе, аналитик должен стать тем, кто активно делится информацией и стремится к получению отзывов на эту информацию. Вот, что должно произойти. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осенняя "хандра" - ощущается повышение на 1комнатные. По крайней мере на м. Хамза. Весенние 23-25к - сейчас просят 27-30к.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.