CaSHa

Где купить Фруктовые Деревья?

1 171 posts in this topic

22 минуты назад, Волговод сказал:

Огромное спасибо, за локацию буду премного благодарен... мой тел у Вас в  личке

Напишите на телегу: +201226162898

Я отвечу с локацией.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анварака уже выкапывает саженцы с поля, дома много саженцев. На выходных взял 10 штук малины крупноплодовой. Сказал очень хороший сорт. В следующие выходные обещал виноградник, гранат и шотут.

Если попадете в безлюдное время, расскажет интересного и полезного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Lewisham сказал:

Анварака уже выкапывает саженцы с поля, дома много саженцев. На выходных взял 10 штук малины крупноплодовой. Сказал очень хороший сорт. В следующие выходные обещал виноградник, гранат и шотут.

Если попадете в безлюдное время, расскажет интересного и полезного.

У него виноград вчера точно был. Сорта: Дамский, Хусайни,  Тоифа и Согдиана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.03.2022 в 13:31, Азимут сказал:

Могу скинуть локацию.

Сегодня вечером съездили,  взяли 3*Джемини, 2*черный инжир, 2*груши.  Спасибо еще раз, за  "наводку". Агроном - дядька прикольный, поговорили о том, о сем...

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Сегодня вечером съездили,  взяли 3*Джемини, 2*черный инжир, 2*груши.  Спасибо еще раз, за  "наводку". Агроном - дядька прикольный, поговорили о том, о сем...

Правильное название сорт яблоко Джеромини. Но помните, этот сорт самобесплодным, это является его главным недостатком. Для перекрестного опыления ему потребуются другие сорта яблонь. Например, Голден Делишес. Опыление другими сортами очень важно, если хотите урожай с Джеромини. Ждите урожай осенью в 2024г.

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Азимут сказал:

Но помните, этот сорт самобесплодным, это его главным недостатком. Для перекрестного опыления ему потребуются другие сорта яблонь. Например, Голден Делишес.

На участке растут взрослые плодоносящие  деревья Крепсон, Смиренко, Голден. Планирую посадить новичков на свободные места  между старожилами.

26 минут назад, Азимут сказал:

Ждите урожай осенью в 2024г.

скрестим пальцы  :smile13:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Волговод сказал:

 Планирую посадить новичков на свободные места  между старожилами.

аквагрунт будешь подсыпать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сотка земли огородик под окнами

один редиска обещал бесплатной рассады

клубники сорт ананас...

продинамил меня...

сейчас репу чешу..что посадить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

.

:good::rofl:

кстати все приглядываюсь на мукими...

рядом со спортиками...

офис с системами полива

с помидорной рассадой конечно там выше всяких похвал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, BUBUKA сказал:

у меня сотка земли огородик под окнами

один редиска обещал бесплатной рассады

клубники сорт ананас...

продинамил меня...

сейчас репу чешу..что посадить

Лучшее время для посадки клубники это с 20 июля по 5 августа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Азимут сказал:

Лучшее время для посадки клубники это с 20 июля по 5 августа.

в самую жару? Она и так еле живая у нас в это время от жары

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

в самую жару? Она и так еле живая у нас в это время от жары

В самую жару. Клубнику сажают именно в это время. Я сам лично сажал, поэтому знаю наверняка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Азимут сказал:

Клубнику сажают именно в это время

просто люди привыкли к клубнике в апреле и думают, что высаживается под открытым небом. Там вся рассада под плёнку сажается :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.03.2022 в 23:36, BUBUKA сказал:

сейчас репу чешу..что посадить

Годная мысль, сажай черный инжир.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.03.2022 в 00:23, D.L. сказал:

просто люди привыкли к клубнике в апреле и думают, что высаживается под открытым небом. Там вся рассада под плёнку сажается :facepalme:

Я всегда ее только в апреле и сажала, прекрасно растет, летом никогда не пробовала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, damochka сказал:

Я всегда ее только в апреле и сажала, прекрасно растет, летом никогда не пробовала

вы же не для продажи сажали, а для себя. Поэтому вам ранняя клубника без надобности. Всё мульчирование тут только для раннего созревания. Я один год сажал арбузы под плёнку 2 марта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, D.L. сказал:

вы же не для продажи сажали, а для себя. Поэтому вам ранняя клубника без надобности. Всё мульчирование тут только для раннего созревания. Я один год сажал арбузы под плёнку 2 марта.

Под под пленку  сажать арбузы в это время, ничего удивительного.  Что клубнику лучше  сажать в сентябре, я знаю.  А вот насчет июля слышу впервые. И как она в это время приживается, ведь на солнце, в это время, ужасное пекло?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, damochka сказал:

Под под пленку  сажать арбузы в это время, ничего удивительного.  Что клубнику лучше  сажать в сентябре, я знаю.  А вот насчет июля слышу впервые. И как она в это время приживается, ведь на солнце, в это время, ужасное пекло?

 

 

Вот и спросите всю агротехнику и сопровождение. Уверен, человек в теме и не откажет в советах.

Я же сажал от 3 до 800 га. И сроки посадки были отнють не хокимиятовские. . .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, damochka сказал:

Что клубнику лучше  сажать в сентябре, я знаю.  А вот насчет июля слышу впервые. И как она в это время приживается, ведь на солнце, в это время, ужасное пекло?

Основное правило при посадки местной(жайдари) сорта клубники с 20 июля по 5 августа. Это то, что после посадки , свежа посаженная клубнику надо поливать водой чиллы. То есть узбеки так говорят: кулупнай экилгандан кейин чилла сувини ичиш керак. После такой посадки, урожай клубники следующей весной будет очень обильным и крупным, но только в первый год. При правильной агротехники, не стоит бояться ни жары и ни солнца.

Во второй год урожай будет по меньше чем в первый год. Поэтому старую клубнику убирают уже на второй год, и сажают по новой, чтобы получать максимальный урожай.

Кстати , вместе с клубникой, сверху горба также сажают чеснок. Всё это, касательно для тех , кто занимается клубникой профессионально и для продажи.

А для любителей, всё проще. Пересаживать клубники нет необходимости. И сажайте тогда , когда вам удобно.

Edited by Азимут
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Азимут сказал:

Основное правило при посадки местной(жайдари) сорта клубники с 20 июля по 5 августа. Это то, что после посадки , свежа посаженная клубнику надо поливать водой чиллы. То есть узбеки так говорят: кулупнай экилгандан кейин чилла сувини ичиш керак. После такой посадки, урожай клубники следующей весной будет очень обильным и крупным, но только в первый год. При правильной агротехники, не стоит бояться ни жары и ни солнца.

Во второй год урожай будет по меньше чем в первый год. Поэтому старую клубнику убирают уже на второй год, и сажают по новой, чтобы получать максимальный урожай.

Кстати , вместе с клубникой, сверху горба также сажают чеснок. Всё это, касательно для тех , кто занимается клубникой профессионально и для продажи.

А для любителей, всё проще. Пересаживать клубники нет необходимости. И сажайте тогда , когда вам удобно.

Мне, как раз ,удобно посадить летом, когда не так много работы по огороду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.03.2022 в 22:24, damochka сказал:

в самую жару? Она и так еле живая у нас в это время от жары

В народе грят, должна быть орошена в чилле.

В 09.03.2022 в 19:31, damochka сказал:

Мне, как раз ,удобно посадить летом, когда не так много работы по огороду

Если есть возможность сажайте так что бы могли покрыть пленкой под дугой. Весной быстрее поспеет, правда придется утром открывать и ночью закрывать, что бы эффективнее росла и спела.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите определить что есть что.Сажал два саженца.Один -карликовая черешня.другой-карликовая груша.Одно из них засохло.не могу определить что за деревья у меня.

photo_2021-05-08_09-42-32 (2).jpg

photo_2021-04-25_08-37-53.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На первом фото груша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы все таки сказал что груша на втором фото...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.