CaSHa

Где купить Фруктовые Деревья?

1 171 posts in this topic

2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

На первом фото груша.

На черешню больше похожа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, yura aka сказал:

Помогите определить что есть что.Сажал два саженца.Один -карликовая черешня.другой-карликовая груша.Одно из них засохло.не могу определить что за деревья у меня.

photo_2021-05-08_09-42-32 (2).jpg

photo_2021-04-25_08-37-53.jpg

Верхнее фото - черешня, нижнее - груша (более округлые и упругие листья, с ровными краями). 

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответы.

9 часов назад, Wanderer сказал:

Верхнее фото - черешня, нижнее - груша (более округлые и упругие листья, с ровными краями)

Тоже больше к этому мнению склонялся.Листья черешни ещё как то помню,а вот листья груши-даже не знаю как выглядят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, HOBBIT сказал:

На черешню больше похожа.

Зашибись, у меня тоже в прошлом году посадили, уверяли что это груши. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Зашибись, у меня тоже в прошлом году посадили, уверяли что это груши. :facepalme:

У груши ствол красноватым не бывает. Тут похоже на черешню привитую к вишне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

У груши ствол красноватым не бывает. Тут похоже на черешню привитую к вишне.

Кстати, да, у груши ствол светло-серый, у черешни тёмно-красный, можно сказать вишневый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определять принадлежность дерева к тому или иному виду(или в как там правильно?) по цвету ствола...это конечно круто. Снимаю шляпу.

А не проще по форме листьев? в то время, когда они есть разумеется. Ведь спутать лист черешни и груши...невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде теплеет, но ласточек еще не видел, у кого нибудь прелетели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Lunatic сказал:

Вроде теплеет, но ласточек еще не видел, у кого нибудь прелетели?

В субботу видел ласточек, но в пригороде -  Зангиота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сильно разбираюсь между Стрижами и Ласточками, но кто то из них летает - Центр Луначарского.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

Не сильно разбираюсь между Стрижами и Ласточками, но кто то из них летает - Центр Луначарского.

Значит пришла весна ©

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня для цветов ландшафтного дизайна,  а также для обычного газона купил удобрение Osmocote Topdress FT. Продукт из Голландии.
Удобрения гранулы длительного действия ежедневно снабжают растения необходимыми дозами удобрений в течении 4-5 месяцев при температуре +21'C. Так написано в инструкции.
А при нашем жаре я думаю действие удобрение будет не более 3 месяцев.
Состав обычный:
22% Азот
5%  Фосфор
6%  Калий
2%  Магний
и плюс другие микроэлементы.
Этот же удобрение для цветов ландшафта было использовано в ноябре 2021. Я был доволен результатом, поэтому решил вновь использовать.
Обычная дозировка 30 грамм на 1 кв.м. Но стоит не дешево 1кг - 40000с
Также видел аналогичное удобрение немецкое Compo для газонов. Стоит также 40000с. Но выбрал голландский.

IMG-9899.jpg

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для удобрение плодовых деревьев купил минеральное удобрение гранулы Аммофос Марка Б(производства местный чирчиксий Максам) + карбамид. В прошлый раз покупал казахский Аммофос, но сегодня не было.
Вообще эти удобрение нужно вносить под перекопку. Оно водорастворимое.
Я после того посыпал гранулы Аммофоса и карбамида сверху ещё посыпал навоз барана, который был прошлогодний, но не перепившей. Но перекопку не делал.
И сразу сегодня дал воду. Для винограда точно также внес удобрение. Стоимость аммофоса Марка Б - 9000с за 1кг. Карбамид - 4500с за 1кг. Можно найти аммофос и за 4000с за 1кг, там сорт будет по проще - второй сорт.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Азимут сказал:

Обычная дозировка 30 грамм на 1 кв.м.

Как вносите удобрение? Раскидываете гранулы в ручную по газону?

У меня всегда проблема равномерно раскидать по газону удобрение))

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Be Quiet сказал:

У меня всегда проблема равномерно раскидать по газону удобрение))

Давным давно купил типа такой штуки https://www.amazon.com/Chapin-8706A-Spreader-Fertilizer-Package/dp/B078TB42BQ/ref=sr_1_41?crid=2QD14ALWUVWVA&keywords=Held+Broadcast+Spreader&qid=1649598107&sprefix=held+broadcast+spreader%2Caps%2C808&sr=8-41

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Давным давно купил типа такой штуки

Интересный вариант сеялки. Получается равномерно распределить, удобна в использовании? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, один из очень немногих полезных девайсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.04.2022 в 23:46, Азимут сказал:

А для удобрение плодовых деревьев купил минеральное удобрение гранулы Аммофос Марка Б(производства местный чирчиксий Максам) + карбамид. В прошлый раз покупал казахский Аммофос, но сегодня не было.

Какова доза, 1+1? Сколько грамм на одно дерево? Как часто ложить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.04.2022 в 23:46, Азимут сказал:

А для удобрение плодовых деревьев купил минеральное удобрение гранулы Аммофос Марка Б(производства местный чирчиксий Максам) + карбамид. В прошлый раз покупал казахский Аммофос, но сегодня не было.
Вообще эти удобрение нужно вносить под перекопку. Оно водорастворимое.
Я после того посыпал гранулы Аммофоса и карбамида сверху ещё посыпал навоз барана, который был прошлогодний, но не перепившей. Но перекопку не делал.
И сразу сегодня дал воду. Для винограда точно также внес удобрение. Стоимость аммофоса Марка Б - 9000с за 1кг. Карбамид - 4500с за 1кг. Можно найти аммофос и за 4000с за 1кг, там сорт будет по проще - второй сорт.

 

Нужно ли сейчас вносить удобрения черешне? Деревьям 4 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOBBIT сказал:

Нужно ли сейчас вносить удобрения черешне? Деревьям 4 года.

Нужно, так как сейчас заканчивается процесс цветение.

А подкормка всегда нужна, для повышение урожайности, увеличение размеров ягод, обеспечение роста и развития итд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lunatic сказал:

Какова доза, 1+1? Сколько грамм на одно дерево? Как часто ложить?

Например, весной для 3 летних плодовых деревьев достаточно на 1кв.м - 100-120 хорошего аммофоса + 50 грамм карбамида под перекопку. В идеале ещё надо добавить калий - 30 грамм. Калий бывает хлористый калий и сульфат калий. Лучше конечно, использовать сульфат калий. Почему именно сульфат калий, здесь нет хлора.

Если у вас уже большие плодовые деревья 10 лет и больше, то все нормы надо увеличит в три 3-4 раза .

Честно сам скажу, сам вношу мин.удобрение на глаз, без взвешивание по грамму, в зачастую превышая нормы.

Потом летом должно быть следующая подкормка, но уже с другими дозами и без азота.

Можно конечно не заморачиваться с дозами и составими, а купить готовый комплексный удобрение NPK.

Edited by Азимут
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас самое время внекорневой подкормке винограда, так как ещё виноград не цветет. Не достаток микроэлемента бора, напрямую влияет на завязь и горошение винограда.

В случаи недостатки микроэлементов, особенно в частности бора, необходимо опрыскивать виноград чистой борной кислотой 10 грамм на 10л воды + комплексное удобрение Кемира-Люкс 20 грамм на 10л. Предварительно растворить борную кислоту в горячей воде.

Недостаток бора:

Bornaya-kislota-dlya-vinograda-68.jpg

А это уже после обработки бором.

Bornaya-kislota-dlya-vinograda-61.jpg

Опрыскивать бором надо до цветение винограда, при чем обработку надо вечером либо в пасмурную погоду. Вот сам обработал сегодня рано утром в 05:00 перед рассветом, так как после сахарлик не могу уснуть около часа. Ночью температура относительно низкая +14'C и раствор обработки медленно испаряется, и больше впитывает в листья и грозди винограда.

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Азимут сказал:

чистой борной кислотой

Так и называется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lunatic сказал:

Так и называется?

На продаже есть ещё борная кислота с добавками крахмал, яичная скорлупа для истребление тараканов. Такой не надо брать.

Надо брать борную кислоту без всяких добавок!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу совета.

Прошлой весной засыпал чистый грунт в огороде, чтобы поднять уровень земли на 20-40 см. Летом сорняков практически не было.

В начале этой весны решил завести навоз, пока раскидал мелкими кучками. Теперь повылазила сорная зелень, как на грунте, так и на навозных кучках. Боюсь запустить это дело, чтобы потом не мучиться.

Как избавиться от сорняка в таком случае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.