CaSHa

Где купить Фруктовые Деревья?

1 171 posts in this topic

немножко не по теме.Где можно купить сирень и когда ее лучше сажать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купить сирень и когда ее лучше сажать?

Можно купит на рынке, скоро начнется сезон...Сажать можно в марте

 

Сейчас самое время сделать ранневесенние опрыскивание деревья фунгицидами, такими как бордосская жидкость 3% (300 гр медного купороса + 300 гр жидкий гашеный известь на 10л воды) Некоторые продвинутые любители-садоводы, место бордосской жидкости используют 700гр карбамида + 50 гр медного купороса на 10л воды.

Первую очередь нужно обработать сливу, яблоко, грушу, айву, персик и виноградник. Для абрикоса, черешни и вишни особой нужды в этом нет

Очень важно, произвести опрыскивание до распускание почек!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в магазинах (на Алайке, к слову) продается готовая бордосская жидкость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой рынок рекомендуете для покупки саженца винограда, к примеру сортов дамского пальчика или хусаина.

В прошлом (или позапрошлом) году купил на куйлюке так они так и не срослись. Аж 3 штуки купил каждая по 2-2.5 метра.

Хотел в сторону шредерского сада прогуляться так немного неудобно с другого конца города.

Может кто по знакомству скажет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для абрикоса, черешни и вишни особой нужды в этом нет

Скажите пожалуйста, а Бордосская жидкость поможет против клястероспороза на косточковых культурах (абрикос, черешня, вишня и т.д.)?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а Бордосская жидкость поможет против клястероспороза на косточковых культурах (абрикос, черешня, вишня и т.д.)?

Абрикос,черешня и вишня наиболее чувствительны к бордоской жидкости среди других деревьев, Для абрикоса я думаю уже поздновата, у них уже бутончики появились.

Вообще, если препарат приготовленный правильно и примененный вовремя, то его эффективность очень высока против разных заболеваний, в том числе при клястероспориоза. Напоминаю, обрабатывать до начало распускания почек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой рынок рекомендуете для покупки саженца винограда

В прошлом купил на куйлюке так они так и не срослись. Аж 3 штуки купил каждая по 2-2.5 метра.

Хотел в сторону шредерского сада прогуляться так немного неудобно с другого конца города.

 

Нив коем случаи, не покупайте саженцы виноградника на рынки и вдоль дороги! Обман 100%

Но только об этом узнаете только через 3 года :)

Не ленитесь ехать в институт Шредера, там вероятность обмана уже намного ниже.

Вообще, палочки обычно готовят в конце октября-ноября. Во время обрезки виноградника, закапывают эти палочки. У меня есть дамские пальчики, хусаин, тоифа, красный и ризомат(в этом году посадил). Могу срезанные палочки только в октябре отдать.

Обычно, когда сажаете палочки, с весеннего среза, то они высохнут. Так что в этом году вы опоздали. Но, щас вы можете, посадит куст винограда только с корнями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в магазинах (на Алайке, к слову) продается готовая бордосская жидкость?

Нет, не должно продаваться. И вот почему: приготовленную бордоскую жидкость нужно использовать в день ее приготовления. Потому что через несколько суток после этого качество жидкости значительно ухудшается — частицы фунгицида не прилипают должным образом к обрабатываемой поверхности.

И кстати, не обрабатывайте во время дождя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, щас вы можете, посадит куст винограда только с корнями

Хоп, где их взять?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоп, где их взять?

Скажу прямо, не знаю...Так как гарантия нету.

Как вариант, попытайте счастье на самом институте Шредера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоп, где их взять?

Поехал я сегодня в институт имени Шредера.

Купил саженцы, причем дешевле, чем в городе - 6000с. В городе продают по 8000с- 10000с

А виноград с корнями продавали по 3000с

Получается, от ворот института до ихне базы не более 300м, там сторож подскажет.

Выбор очень даже не плохой. Кстати, по перечухе тоже продают.

 

У меня самого щас есть виноград 2х годичный сорт красный длинный(сорт к,изил хусайни).

Могу принципе отдать почти даром, за баклажку хорошего пиво ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kongo, а Вы можете подсказать где можно по перечислению купить разные цветы для создания клумбы?

Спасибо за ответ.

Edited by Agronom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а Вы можете подсказать где можно по перечислению купить разные цветы для создания клумбы?

 

 

Салон «Цветы Ташкента» прямо напротив театра Навоий, работают ежедневно. Перечухой там можно оплатит.

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конго, спасибо большое за ценные советы.

Вопрос: где можно купить удобрения для придомового участка? У меня земля как камень и всё на ней чахнет.Примерно на 150 м2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий, обычно на следующий год после посадки саженца винограда делают прививку того сорта который вам нужен будет. Самое главное чтобы корни разрослись в почве.

Я тоже в прошлом году посадил 3-4 куста. На следующий год намереваюсь найти хорошие сорта и привить. Так делают многие в Долине. Если ошибаюсь подправьте знающие.

 

Вопрос: где можно купить удобрения для придомового участка? У меня земля как камень и всё на ней чахнет.Примерно на 150 м2.

Все дело в обработке вашей почвы. Нужно более глубоко копать, где-то в 2 лопатки. Обычно советуют навоз овечий.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: где можно купить удобрения для придомового участка? У меня земля как камень и всё на ней чахнет.Примерно на 150 м2.

 

Можно купит удобрение вдоль бетонки в мешках продают.Но всё таки лучше и дешевле взять сразу целую груженную машину навоза. Эти машины стоят около строительного базара на Хасанбае (ТКАД). От поста Уч Кахрамон в сторону Келеса гдето кажись 3км

Edited by kongo
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но всё таки лучше и дешевле взять сразу целую груженную машину навоза.

Спасибо. Так и сделаю, мне машины много, поэтому скооперируюсь с соседями.

 

Нужно более глубоко копать, где-то в 2 лопатки.

Да хоть в 4 - земля пустая. Я пару лет назад привёз мешок навоза, высыпал в одном углу. Там теперь там всё растйт, а круком чахнет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, навоз в помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоп, где их взять?

Дмитрий может для вас далековато будет, но есть место с гарантией в Бухаре, это бывший совхоз Фрунзе, который примыкает к городу, там сейчас резиденция президента построена (это я для ориентира, его точно все знают). Так вот там при союзе был экспериментальный сад подбора новых сортов винограда для его дальнейшего распространения во все области республики. Огромнейшая территория которая включала в себя и Мохи Хосу. Сейчас там также работают, но не в прежних масштабах. У меня в саду всё оттуда посажено. Кроме виноградника у них много ещё чего есть (например гранат, розы, персики итд.) Edited by bozorcha
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, поскажите пожалуйста- вчера обработал виноградник бордосской смесью 300гр купороса и 300гр извести на 10л, все перемешал по совету Kongo. Опрыскивал обильно, в итоге утром виноградник стал белым :). может я что то не так сделал?

и потом, посоветуйте или лучше покажите как делать обрезку винограда и как за ним ухаживать. дома есть хусайин и кишмиш без косточек, лозы довольно старые, после мороза в 2007-08 году полностью отрезали до корня. Нужно ли делать ягона, в какое время опрыскивать и чем. Сам виноградник дает хороший урожай но он гниет прямо на лозе и листья желтеют начиная с июля. Спасибо всем за помощь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нив коем случаи, не покупайте саженцы виноградника на рынки и вдоль дороги! Обман 100%

Но только об этом узнаете только через 3 года :)

Не ленитесь ехать в институт Шредера, там вероятность обмана уже намного ниже.

Вообще, палочки обычно готовят в конце октября-ноября. Во время обрезки виноградника, закапывают эти палочки. У меня есть дамские пальчики, хусаин, тоифа, красный и ризомат(в этом году посадил). Могу срезанные палочки только в октябре отдать.

Обычно, когда сажаете палочки, с весеннего среза, то они высохнут. Так что в этом году вы опоздали. Но, щас вы можете, посадит куст винограда только с корнями

 

Я просто никогда не заходил на Шредерский сад, вход там это по дорогу в сторону черняевки который?

Палочки у меня есть правда не хусаин, аккурган кажется, я еще в прошлом (или позапрошлом) году у родственников брал. закопанные, летом прошлого года они даже взросли но их во первых не так много, во вторых я хочу хусаин или дамский пальчик. Хотя все равно их посажу в этом году.

и еще хочу сразу большой, покупал несколько лет назад (кажись 3-4) на куйлюке в полметра саженцы винограда, так каждый год распустить по несколько листочков то дети рвут то еще что то :)

 

кстати насчет колхоза в бухаре. это действительно далеко, есть намного ближе, только в казахстане, прям за чернявкой прямой дорогой примерно 3-5 км (Таболин). Там тоже много сажают и выращивают. они обычно оптом продают, но думаю по штучно тоже дадут. Это я про виноградники

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто никогда не заходил на Шредерский сад, вход там это по дорогу в сторону черняевки который?

Получается справа от нас ворота института Шредера, проежаем 200 м в сторону чернявки и слева есть улица, в котором сад(база) самого Шредера

 

хочу сразу большой, покупал несколько лет назад (кажись 3-4) на куйлюке в полметра саженцы винограда, так каждый год распустить по несколько листочков то дети рвут то еще что то

Нельзя сажать сразу большой, обычно сажают 1-2 летние

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опрыскивал обильно, в итоге утром виноградник стал белым :). может я что то не так сделал?

Kongo и другте форумчане, плиз посоветуйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поскажите пожалуйста- вчера обработал виноградник бордосской смесью 300гр купороса и 300гр извести на 10л, все перемешал по совету Kongo. Опрыскивал обильно, в итоге утром виноградник стал белым . может я что то не так сделал?

Не надо печалится, вы сделали всё правильно. Это вообщето норма, белый цвет виноградника - это всего лишь цвет извести...Так и должно быть после опрыскивание :)

 

и потом, посоветуйте или лучше покажите как делать обрезку винограда и как за ним ухаживать. дома есть хусайин и кишмиш без косточек, лозы довольно старые, после мороза в 2007-08 году полностью отрезали до корня. Нужно ли делать ягона, в какое время опрыскивать и чем. Сам виноградник дает хороший урожай но он гниет прямо на лозе и листья желтеют начиная с июля.

Сейчас обрезку виноградника ни в коем случаи не делать! Иначе слезы потекут в буквальном смысле. Обрезку лучше делать в ноябре-декабре, но возможно ещё в январе.

 

и как за ним ухаживать. дома есть хусайин и кишмиш без косточек, лозы довольно старые, после мороза в 2007-08 году

полностью отрезали до корня. Нужно ли делать ягона, в какое время опрыскивать и чем. Сам виноградник дает хороший урожай но он гниет прямо на лозе и листья желтеют начиная с июля.

Опрыскивать обязательно, надо после появление первых листочек , затем после цветение и ещё раз в июле.

Как ухаживать, если есть навоз, то это лучшее удобрение...С перекопкой конечно

Сразу после цветение хороший результат дает полив с карбамидом.

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо печалится, вы сделали всё правильно. Это вообщето норма, белый цвет виноградника - это всего лишь цвет извести...Так и должно быть после опрыскиваниеСейчас обрезку виноградника ни в коем случаи не делать! Иначе слезы потекут в буквальном смысле. Обрезку лучше делать в ноябре-декабре, но возможно ещё в январе.Опрыскивать обязательно, надо после появление первых листочек , затем после цветение и ещё раз в июле.

Как ухаживать, если есть навоз, то это лучшее удобрение...С перекопкой конечно

Сразу после цветение хороший результат дает полив с карбамидом.

Спасибо огромное вам Конго за ответ, а то я думал что вообще без виноградника останусь :).

А опрыскивать нужно бордосской жидкостью, если да то скольки процентной.

и еще вопрос- я хотел переждать ети морозы и посадить саженец ризамат скажите приживется ли он.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now