CaSHa

Где купить Фруктовые Деревья?

1 171 posts in this topic

Может чуток не по теме, но у меня возникла обратная проблема. Во дворе рос тутовник прям на границе участка, мешал и нам и соседям, реши спилить. Вот только как быть с корнем ? Как по быстрому его изничтожить ? Как глубоко корни у него уходят ? Диаметр спиленного пня 30 см.

 

Варианты найденые в инете

1. В пне насверлить дырок, залить туда керосин, накрыть пакетом. Через неделю поджечь.

2. Пень обильно засыпать солью, через ГОД сам в труху превратится.

3. Пень спилить как можно ниже, облить вокруг солярой и забыть по его существование в дальнейшем.

 

Какие еще варианты есть кроме выкорчевывания. Повторюсь проблема в том что надо убрать этот пень т.к. именно в этом месте будет проложен забор.

 

Всеми этими способами вы избавитесь только от пня....ну если корни не мешают......

Мы сжигали...не знаю как горит тутовник....но с орехом мы намучились.....

А вообще корни у тутовника ой какие не простые...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается, интересное это дело - садоводство :)Азартное! Вс время хочется купить больше.

Уже хочется вкусить собственной черешенки и вишни. Ведь оно выращено самим, оно и кажется слаще.

+1. Полностью с вами согласен это азарт, ещё какой. В садоводстве самое главное это время и желание. Если будет и то и другой, я думаю, опыт само по себе придет вам.

 

Не знаю...

К навозу как к удобрению при посадке деревьев отношусь скептически:

Своими же руками подсаживаете к корням молодых деревьев вредителей...Да и полезность навоза весьма сомнительна...ИМХО

Никада не сыплю навоз....

Ну, всех у нас разные методы посадки. Я думаю не важно, сколько методов, самое главное для нас результат – плодоношение.

Кстати, перепевшим навозе, обычно не бывает вредители. Поэтому, опытные садоводы активно использует этот органический натуральный продукт. Чем больше используете навоза, тем меньше надо использовать минеральные удобрение!

 

Кстати, если нет органики, можете использовать минералку

Основные мин. удобрение - это три кита: азот, фосфор и калий

азотный удобрение, лучше использовать карбамид вместо селитры. норма 50-60 грамм только весной

суперфосфат и калий осенью, 100 гр и 30гр соответственно только осенью

Данные нормы только для саженцев которые посадили в прошлом году. Для новых саженцев в год посадки удобрение не надо!

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем со сносом пня сделали так. Нанял работягу он вырыл вокруг траншею, изнутри подпилил ответвления ножовкой, вырыл остатки корня боковые, а сердцевину корня уходящую вглубь разбили топором засыпали солью крупной, солярой и маслом отработкой автомобильной. Надеюсь не будет расти теперь. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедный пень :)

Соглашусь с тем что у нас без особых умений можно вырастить почти любое дерево, воткнул в землю и растет :)

Edited by chiller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен спец по обработке деревьев. Дома абрикос ежегодно становится источником налета на все деревья мелкой мошкары после которой абсолютно все во дворе, включая тротуары становится липким, а листья на деревьях вообще скручиваются в трубку. Буду благодарен за рекомендации как контактных данных профессионалов по обработке, так и методов самостоятельного уничтожения данной твари. Правда оборудования для обработки не имеется.

Edited by Jazzbullet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен спец по обработке деревьев. Дома абрикос ежегодно становится источником налета на все деревья мелкой мошкары после которой абсолютно все во дворе, включая тротуары становится липким, а листья на деревьях вообще скручиваются в трубку. Буду благодарен за рекомендации как контактных данных профессионалов по обработке, так и методов самостоятельного уничтожения данной твари. Правда оборудования для обработки не имеется.

Вы можете сами заняться этим, это не сложно. Так что профи вам не надо.(Ещё не известно, какой профи попадется)

Так тепер к делу.

Я предполагаю, это мошкари скорее тля. Обычно на абрикосах бывает зеленые(белые) тля. Это вредное насекомое, “дальний родственник” летучих мышей. Тля – это вампиры, они пьют сок с молодых листьев. Выделяют липучий-сладковатый жидкость. А муравьи любят это жидкость, и помогают распространять тли по всему саду.

1.Опрыскивание деревьев в ранневесенний период: бордоская жидкость 3% + один из этих препаратов: карбофос (70гр на 10л воды) или бензофосфат (60 г на 10 л воды) или ровикурт (70 г на 10 л воды). У нас деревья уже распускают листья. Значит щас этого не надо, просто опоздали.

2.После цветение(через 15-20дней) абрикоса(яблоки, груши, сливы, черешни) нужно опрыскивать один из препаратов группы пиретроидов 3 поколения: лямбда-цигалотрин, флувалинат.

Название препарата с содержанием лямбда-цигалотрина – Каратэ, 2мл ампула на 10 л воды. Почему эти пиретроиды, потому что они более безопасны для людей и животных.

3.Потом повторит ещё через 20 дней

4. И последнее ещё через 30 дней.

Эти опрыскивание ещё за одно помогают от других насекомых(плодожорка, гусеницы итд)

Очень много про народных способов, это и мыльные купание(хоз. мыло 400гр на 10л) и раствор чеснока/лука. Посадка в приствольных кругах плодовых деревьев, в 30 сантиметрах от ствола, любую ароматную пряную зелень: кориандр, петрушку, сельдерей, укроп, пастернак и и.т.д

От себя от народных способов мало толка, возни больше!

Edited by kongo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно опрыскивать один из препаратов группы пиретроидов 3 поколения: лямбда-цигалотрин, флувалинат.

Одни названия внушають благоговение и робость...

Это где ни будь продается?

Или строго бартер на оружейный плутоний? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это где ни будь продается?

 

Вроде на алайке видел, в магазинах рядом с цветочным базаром.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одни названия внушають благоговение и робость...

Это где ни будь продается?

Или строго бартер на оружейный плутоний? :)

Почти в любом цветочном магазине на Алайском

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы можете сами заняться этим, это не сложно. Так что профи вам не надо.(Ещё не известно, какой профи попадется)

Так тепер к делу.

Я предполагаю, это мошкари скорее тля. Обычно на абрикосах бывает зеленые(белые) тля. Это вредное насекомое, “дальний родственник” летучих мышей. Тля – это вампиры, они пьют сок с молодых листьев. Выделяют липучий-сладковатый жидкость. А муравьи любят это жидкость, и помогают распространять тли по всему саду.

1.Опрыскивание деревьев в ранневесенний период: бордоская жидкость 3% + один из этих препаратов: карбофос (70гр на 10л воды) или бензофосфат (60 г на 10 л воды) или ровикурт (70 г на 10 л воды). У нас деревья уже распускают листья. Значит щас этого не надо, просто опоздали.

2.После цветение(через 15-20дней) абрикоса(яблоки, груши, сливы, черешни) нужно опрыскивать один из препаратов группы пиретроидов 3 поколения: лямбда-цигалотрин, флувалинат.

Название препарата с содержанием лямбда-цигалотрина – Каратэ, 2мл ампула на 10 л воды. Почему эти пиретроиды, потому что они более безопасны для людей и животных.

3.Потом повторит ещё через 20 дней

4. И последнее ещё через 30 дней.

Эти опрыскивание ещё за одно помогают от других насекомых(плодожорка, гусеницы итд)

Очень много про народных способов, это и мыльные купание(хоз. мыло 400гр на 10л) и раствор чеснока/лука. Посадка в приствольных кругах плодовых деревьев, в 30 сантиметрах от ствола, любую ароматную пряную зелень: кориандр, петрушку, сельдерей, укроп, пастернак и и.т.д

От себя от народных способов мало толка, возни больше!

 

Спасибо большое. А насколько это опасно для здоровья опрыскивать данным лямба-цигалотрином в момент опрыскивания и в момент потребления фруктов с данных деревьев? Как я понял придется купить опрыскиватель и им обработать все деревья полностью во дворе. Я посадил карликовые фруктовые деревья недавно на них никакого негатива не будет после этого опрыскивания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое. А насколько это опасно для здоровья опрыскивать данным лямба-цигалотрином в момент опрыскивания и в момент потребления фруктов с данных деревьев? Как я понял придется купить опрыскиватель и им обработать все деревья полностью во дворе. Я посадил карликовые фруктовые деревья недавно на них никакого негатива не будет после этого опрыскивания?

1. Во время опрыскивание рекомендуется пользоваться элементарным средство защиты(перчатки и марлевое повязка на лицо) . Вообще то, лямба-цигалотрин мало токсичен, поэтому я сам защитой не пользуюсь. Так что сами решайте. Опрыскивать или рано утром или вечером без ветреную погоды. Любое опрыскивание прекращаем за месяц до созревание плода! В момент потребления фруктов ничего кроме, потребления не надо :D

2. Да лучше все деревья обработать.

3. Никакого негатива не будет, если строго придерживаться инструкции применение(2мл на 10л воды). Опрыскивать тех сроках, который я изложил выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kongo...!

У меня большая урючина... да и два больших орешника - вот как мне их опрыскать...? туда ведь походу и не доберешься...

И еще... я так понял этим можно опрыскать и виноград... так...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kongo...!

У меня большая урючина... да и два больших орешника - вот как мне их опрыскать...? туда ведь походу и не доберешься...

И еще... я так понял этим можно опрыскать и виноград... так...?

Опрыскивать высоких деревьев можно брандспойтами(типа ОРП...).

 

Опрыскивание винограда весной проводится перед распусканием почек 3% процентным раствором медного купороса.

 

Против клещей/милдью:

 

Первое опрыскивание(1% процентным раствором бордоской жидкости) проводят при длине побегов 25—30 см, второе — перед цветением, третье — сразу после цветения. В дальнейшем обработки повторяют в зависимости от погодных условий, но не реже, чем через 15 дней. За период вегетации проводят 7—8 опрыскиваний фунгицидами.

 

Оидиум, мучнистая роса:

Перед цветением виноградники опрыскивают коллоидной серой. После цветения эффективна молотая сера, особенно при опыливании по росе.

 

И много ещё других болезней...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году 99% яблони и айвы поразились неизвестной болезнью. Всё началось после 15-20 марта. И хотя урон для этих деревьев был в целом не большим, но было не приятно.

Болезнь характеризуется виде усохших, желтых листьях и ствола по самым краям.

Но самое удивительное эта болезнь, не затронула остальных деревьев. Мистика какая-то...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году 99% яблони и айвы поразились неизвестной болезнью. Всё началось после 15-20 марта. И хотя урон для этих деревьев был в целом не большим, но было не приятно.

Болезнь характеризуется виде усохших, желтых листьях и ствола по самым краям.

Но самое удивительное эта болезнь, не затронула остальных деревьев. Мистика какая-то...

 

А разве это не от жары которая постигла нас нежданно? даже цветы на деревья неуспели толком расцвести

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не от жары, сухость не полная а только местами, возможно какой то кислотный дождь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве это не от жары которая постигла нас нежданно? даже цветы на деревья неуспели толком расцвести

Вы шутите, это же Узбекистан. У нас все плодовые деревья жароустойчивые!

Я думаю, что это "болезнь", скорее всего, это связано с так называемым весенним кислотным дождем. А почему только поразились только яблоко и айва, да потому что они цветут последними в конце марта и в начале апреля. Сам дождь был приблизительно 5-7 апреля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kongo я в марте посадил черешню, яблоню и абрикос. Яблоня и абрикос уже хорошие большие деревья, а вот черешня как будто только посадили, как будто застыла на месте. И не сохнет (листочки зеленые) и не растет. Удобрение покупал - не помогает. Что может помочь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kongo я в марте посадил черешню, яблоню и абрикос. Яблоня и абрикос уже хорошие большие деревья, а вот черешня как будто только посадили, как будто застыла на месте. И не сохнет (листочки зеленые) и не растет. Удобрение покупал - не помогает. Что может помочь?

Первые два года саженцы рекомендуют обильно поливать.

Удобрение щас не надо давать. Просто, поливайте водой каждый 4-6 дней, в зависимости от сухости почвы

У черешни щас как-бы происходит акклиматизация, не волнуйтесь оно не погибнет. В конце августа, не большой прирост будет, сразу заметите.

Вот в следующем году у них прирост будет, и очень даже

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые два года саженцы рекомендуют обильно поливать.

Удобрение щас не надо давать. Просто, поливайте водой каждый 4-6 дней, в зависимости от сухости почвы

У черешни щас как-бы происходит акклиматизация, не волнуйтесь оно не погибнет. В конце августа, не большой прирост будет, сразу заметите.

Вот в следующем году у них прирост будет, и очень даже

 

помидоры, баклажаны, едим прям с огорода, :) как будто в них сахара больше, чем в базарных, с удовольствием едим!

правда огурцы капризные, блин, горькие..

 

вот розы,.. не знаю можно их удобрять в первый год? и как сделать,чтобы бутоны были побольше (что-то они через чур мелкие)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помидоры, баклажаны, едим прям с огорода, :) как будто в них сахара больше, чем в базарных, с удовольствием едим!

правда огурцы капризные, блин, горькие..

 

вот розы,.. не знаю можно их удобрять в первый год? и как сделать,чтобы бутоны были побольше (что-то они через чур мелкие)?

бутоны мелкие от жары...

летом обычно всегда так....

 

 

розы любят морозы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бутоны мелкие от жары...

летом обычно всегда так....

 

 

розы любят морозы

 

хвостик мой :)

дык поливаю каждый день, и все равно мелкие

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помидоры, баклажаны, едим прям с огорода, :) как будто в них сахара больше, чем в базарных, с удовольствием едим!

правда огурцы капризные, блин, горькие..

Мне кажется всё что выращена самими, всегда вкусна чем на базаре!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется всё что выращена самими, всегда вкусна чем на базаре!

 

Подскажите где найти семена Пассифлоры. Уже искал по торгу толку 0, никто не знает. Не пробовал заходить в магазин Mia Flore, напротив Аскии базара, но думаю там тоже нету...

post-7975-0-43272900-1320762698_thumb.jpg

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас самое время зимнюю подкормку провести минеральными удобрениями. Если есть навоз тогда, тогда достаточно

Но если нет:

Нужна под фруктовые деревья засыпать из расчете 100грамм суперфосфат и 15 грамм обычного калия

Это для молодых деревьев 2х-3х летние и для малин/смородин. Более взрослым можно два раза увеличит удобрений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.