kosmos8543

Водоснабжение дачи

878 posts in this topic

Бывает..

Спасибо за ремонт! Приехали, заменили ручки - все, как положено...

Вот , что значит - гарантия ! :) Понравилось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! Вот это сервис!! класс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При начале водозабора, вода, находящаяся в мембране гидроаккумулятора под давлением, начинает подаваться потребителю. При зтом давление в системе начинает уменьшаться, а насос остается выключенным.

Как только давление в системе понизится до определенного значения, реле включит насос, и цикл повторится

 

Можно поинтересоваться? Если электричество отсутствует, то сможет ли гидроаккумулятор подать воду на второй этаж? И каков максимальный размер гидроаккумуляторов, которые у нас продаются? Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если электричество отсутствует, то сможет ли гидроаккумулятор подать воду на второй этаж?

Может. В системе гидроаккумулятором временно соблюдается давление. Смотря на сколько выставлен датчик (1,8-2,5). Примерное кол. воды из г/а (стандартного исполнения, который предлагают в магазине к насосу) составляет от 2,5 до 3,5 л. На втором этаже при отсутствии электоэнергии и заполненной водой системой при давлении 2,2 наберете не более 3 л воды.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наберете не более 3 л воды.

лучше ведром)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираюсь во дворе варить газосваркой водопровод. Купил металлические трубы и колена диаметром 20 мм. Подскажите, правильно ли приваривать трубы и колена встык? То есть диаметр колена и трубы одинаковый или же колено надо брать большего диаметра, чтобы труба входила внутрь, а потом уже приваривать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно ли приваривать трубы и колена встык?

Правильно. Только встык. А сварщик что, не знает? Приглашайте только квалифицированного сварщика, иначе потом дороже выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ! Сварщик то возможно и знает, но я сам всё заранее подготовил и купил, чтобы потом не бегать, ему остаётся только приварить. Просто видел в некоторых местах, что колено большего диаметра заварено на трубы, поэтому и закрались сомнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всю ветку к сожалению не смог вычитать (много букв), и сразу извиняюсь если аналогичный вопрос уже был задан

Пара вопросов

1. Сейчас можно копать яму под качалку? просто обычно советуют копать в конце зимы начало весны, когда уровень грунтовых вод опускается

2. Я навряд ли стану покупать новороченную систему как на даче у космос8543 (начало топика), тем более вопрос установки агрегатов (автоматизации водоснабжения) наверну решусь в конце весны след.года , можно ли чтоли подобное сделать на основе насоса от Агиделя простого, хочу оставить резбочку сбоку и заглушкой закрыть.

 

3. почем сейчас примерно копают мардикеры 1 м?

 

В данный момент стоит задача только скопать яму (думаю 5 метров где то до воды), забить трубу (думаю где то 25-ку), установить качалку с резбочкой внизу.

 

буду благодарен за советы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всю ветку к сожалению не смог вычитать (много букв), и сразу извиняюсь если аналогичный вопрос уже был задан

Пара вопросов

1. Сейчас можно копать яму под качалку? просто обычно советуют копать в конце зимы начало весны, когда уровень грунтовых вод опускается

2. Я навряд ли стану покупать новороченную систему как на даче у космос8543 (начало топика), тем более вопрос установки агрегатов (автоматизации водоснабжения) наверну решусь в конце весны след.года , можно ли чтоли подобное сделать на основе насоса от Агиделя простого, хочу оставить резбочку сбоку и заглушкой закрыть.

 

3. почем сейчас примерно копают мардикеры 1 м?

 

В данный момент стоит задача только скопать яму (думаю 5 метров где то до воды), забить трубу (думаю где то 25-ку), установить качалку с резбочкой внизу.

 

буду благодарен за советы

 

1. Мне кажется это зависит от того где находится дача.

2. Агидель имхо глубинный насос, т.е. его надо погружать в воду для работы. Соот-но надо рыть скважины диаметром как Агидель

3. имхо дешевле с местными договариваться. зачем возить туда-сюда людей?

 

скважины обычно копают метра 2 максимум, а потом вбивают трубу. Для этого продаются калёные конусы, которые одеваются на трубу и "алга".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Мне кажется это зависит от того где находится дача.

2. Агидель имхо глубинный насос, т.е. его надо погружать в воду для работы. Соот-но надо рыть скважины диаметром как Агидель

3. имхо дешевле с местными договариваться. зачем возить туда-сюда людей?

 

скважины обычно копают метра 2 максимум, а потом вбивают трубу. Для этого продаются калёные конусы, которые одеваются на трубу и "алга".

 

1. Не дача, свой дом (проблемы с водопроводом), у нас обычно копают до уровня грунтовых вод, просто забивать легче (с конусом естессно), и многие дополнительно до этого уровня оставляют пластиковую трубу 50-75 мм диамотером, чтобы в случае через несколько лет действующая труба заржавеет не копать заново

 

2. в принципе у соседей есть качалки с таким мотором , т.е. не глубинный, где то в полуметре от самой качалки ставить выход с резьбой

3. Насчет просто спросил, пару лет назад просили 25 тысяч за метр.

 

В планах поставить емкость побольше над кухней и провести туда воду от Агиделя, плюс к бане

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Не дача, свой дом (проблемы с водопроводом), у нас обычно копают до уровня грунтовых вод, просто забивать легче (с конусом естессно), и многие дополнительно до этого уровня оставляют пластиковую трубу 50-75 мм диамотером, чтобы в случае через несколько лет действующая труба заржавеет не копать заново

 

2. в принципе у соседей есть качалки с таким мотором , т.е. не глубинный, где то в полуметре от самой качалки ставить выход с резьбой

3. Насчет просто спросил, пару лет назад просили 25 тысяч за метр.

 

В планах поставить емкость побольше над кухней и провести туда воду от Агиделя, плюс к бане

 

Конструкцию "водокачки" можно наворачивать по возможностям своего кармана. Я уже после того как сделали "качок" на даче зашёл в магазин и столько поузнавал как можно было наворотить систему. И насосы разных объёмов, и ваккумник, и всякие фильтры.

Скважина это одно, а насосная часть другое. Я бы посоветовал зайти на тот же Джами и проконсультироваться с продавцами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На даче стоит насос Педролла в комплекте с гидроаккумулятором и автоматикой включения-выключения воды. До последнего времени все работало нормально. Стал замечать, что насос стал чаще включаться и выключаться при непрерывном включении подачи воды в дом по полдюймовой трубе. Грешил на нестабильное напряжение тока, но замеры нормальные 220-230 в. При подаче альтернативного расхода в 20-ю трубу, насос работает стабильно без выключений. Вопрос: почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На даче стоит насос Педролла в комплекте с гидроаккумулятором

Гидроаккумулятор наверное, там давление должно быть 1,5 Атм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гидроаккумулятор наверное, там давление должно быть 1,5 Атм.

Тоже так думаю. Спросил на всякий случай. Там соединение к ручному насосу как на автомобильном колесе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там соединение к ручному насосу как на автомобильном колесе?

Да .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В планах поставить емкость побольше над кухней и провести туда воду от Агиделя, плюс к бане

При наличии работоспособной скважины ставить большую емкость не имеет смысла. Нормальный насос с автоматикой обеспечит нормальное питание водой. Тоже, поставил емкости. Не пользуюсь водой из емкостей вообще.

 

Да .

Спасибо, понял... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гидроаккумулятор наверное, там давление должно быть 1,5 Атм.

Подкачал гидроаккумулятор. Циклы включения-выключения стали значительно реже, но непрерывности работы насоса добиться не удалось. Видимо, все-таки расход незначительный. На мойке стоит поворотный кран, а там подвод воды через очень тонкие трубки, не успевает расходоваться вода , а система набирает давление и автоматика отключает насос. От этого уже не избавиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, какие нормальные насосы с автоматикой сейчас можно приобрести в Ташкенте, где и почем?

Насос нужен для хорошего напора воды в летнее время в частном доме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насос нужен для хорошего напора воды в летнее время в частном доме.

Скважина? Какой диаметр трубы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скважина? Какой диаметр трубы?

Нее, просто на входную трубу водопровода врезать. Скорее всего даже насосная станция нужна в комплекте, но хорошего качества, чтобы устновить и забыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на входную трубу водопровода врезать

Врезаться в систему централизованного водоснабжения и от туда выкачивать воду? Целесообразнее , поменять подводящую в дом трубу на бОльший диаметр от основной трубы на улице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Целесообразнее , поменять подводящую в дом трубу на бОльший диаметр от основной трубы на улице.

Ваш совет не поможет увеличить напор, прочитайте внимательно сообщение.

Насос нужен для хорошего напора воды в летнее время в частном доме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трубы тоже менять буду, так как старые уже забиты. Думаю сейчас какие трубы ставить. Есть ли у нас в продажи качественные полиэтиленовые с фитингами? Ширпотребный полипропилен не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш совет не поможет увеличить напор, прочитайте внимательно сообщение.

Трубы тоже менять буду, так как старые уже забиты.

Не так уж далеко я был не прав... Система централизованного водоснабжения в потенциале бытового потребления способна обеспечить достаточный напор , при обеспечении достаточного протока. Возможно, @Марк, планирует организовать фонтан или распылители воды для микроклимата, но это уже другой ,более конкретны вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.